Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#3376 2020-07-10 19:32:47

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Особенно с учетом того, что если верить тому, что она про себя рассказывает, у нее в жизни было некоторое дерьмо. И после него она по-прежнему искренне считает, что самое страшное - постики в интернетах?

Если верить тому, что она о себе рассказывает, то придётся и в тамплиерского магистра верить.  ;D

#3377 2020-07-10 19:53:42

Анон

Re: Типология Княжны

Подробности брака Великой

- Зачем ты вообще выходила замуж, если не собиралась ни подчиняться мужу, по вашему обычаю, ни иметь детей? Ты поняла вопрос?
       - Да, поняла, - кивнула она, давя растущее ощущение омерзения. - Но буду отвечать по-русски.
       - Отвечай как-нибудь, - раздраженно сказал следователь.
       Полина уперлась взглядом в стену за его плечом и сказала на родном языке:
       - Этот брак с самого начала был моей ошибкой. Мне следовало быть внимательнее и отказывать этому человеку даже в просьбе попить с ним кофе.
       - Почему? - спросил Итчи на сааланике.
       - Потому что я не хотела замуж за него, - на языке империи ответила Полина.
       - Почему же вышла?
       - По рассеянности.
       Вейен да Шайни уронил на пол кристалл, который держал в руках, помянул пьевру-мать, принялся собирать заклятием осколки. Следователь потер висок.
       - Послушай. Ты взрослая женщина сейчас, да и в день замужества была уже не ребенком. Как можно по рассеянности выйти замуж? Это же дело не на пять вдохов. Сговор, поход в ратушу, подписи на договоре, наконец...
       Полина вяло пожала плечами.
       - Ну да. Все так. Я была невнимательна довольно долгое время. Почти полгода.
       - Чем же ты была занята в это время? - с интересом спросил следователь.
       Женщина глянула вверх, на сводчатый потолок допросной и послушно перечислила:
       - Сражалась за, хм, воинский титул, сдавала экзамен на допуск к специальности, искала работу и перевозила вещи в дом, где должны были жить с мужем. Еще немного помогала ему переехать.
       - Так значит, ты все-таки понимала, что выходишь замуж? - уточнил Итчи.
       Полина задумалась.

Осознанность каждую секунду такая осознанность.

#3378 2020-07-10 21:01:31

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Особенно с учетом того, что если верить тому, что она про себя рассказывает, у нее в жизни было некоторое дерьмо. И после него она по-прежнему искренне считает, что самое страшное - постики в интернетах?

Если верить тому, что она о себе рассказывает, то придётся и в тамплиерского магистра верить.  ;D

Ну ребенок-то в начале девяностых у нее родился? Без работы и без мужа? Даже если она его в реальности на родителей/сестру сразу скинула.

Анон пишет:

Подробности брака Великой

И, главное, тут же описывает реакцию нормальных людей и вопросы нормальных людей. То есть где-то в голове это все-таки бродит... Просто наружу, к действиям, не пробивается.

Отредактировано (2020-07-10 21:01:59)

#3379 2020-07-10 21:40:29

Анон

Re: Типология Княжны

Злобный интриган Веьен де Шайни после провала своих планов на суде решает сделать Великую своей любовницей (все ещё помнят, что Великой к тому времени полноценный полтос?). Потому что она перчатка божества и что-то там ещё.

Не убьем так хоть выебем?

Злобный интриган к моменту появления великой был укушен ментальной тетей Сракой. Со своими бабами он обращался в духе они должны быть полезны, но он должен доминировать и никаких левых мужиков, что для сааланской морали не типично. На мудрую жа Полину он положил глаз как на полезного человека, прикинул чем её может заинтересовать и подловить и ничего лучше не выдумал.

#3380 2020-07-10 22:13:00

Анон

Re: Типология Княжны

Про Полинин брак - вообще это вполне себе житейская история.

Скорее всего, все было так:

- у девочки были плохие отношения с семьей, взаимно плохие;
- семья часто выступала на тему «пора тебя пристроить замуж»;
- в голове у девочки было поднасрано про необходимость семьи-брака, а то будешь «некачественная»;
- парнишка мог ее тупо взять измором, а могла и она сама решить, что это возможность побега от семьи, а так-то чего плохого, брак-семья-дети, все как надо, и жить отдельно от родни;
- что парнишка мудак, она просто по неопытности не разглядела;
- социальные связи строить не умела, поэтому ни на работе, ни на учебе, ни где-то еще их не образовалось, а муж легко занял главенствующее место и, вероятно, успешно вытеснил тех, кто ей мог бы стать если не друглм, то хотя бы приятелем;
- что муж не зарабатывает, сваливает на нее все обязанности, считала нормальным, потому что молодая и в голове насрано, а иных примеров не видела;
- про контрацепцию тоже могла иметь насранное в голову вот это вот «предохраняются, когда планируют развестись»; ну или насрано было «контрацепция - вредно»;
- когда забеременела, в женскую консультацию не пошла, потому что врачи это СТРАШНО, и терпела терпела терпела;
- пока не настал окончательный пиздец в виде замершей беременности и ухода мужа.

А «по рассеянности» - это просто красивые слова.

Отредактировано (2020-07-10 22:15:31)

#3381 2020-07-11 01:02:54

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Про Полинин брак - вообще это вполне себе житейская история.

Скорее всего, все было так:

- у девочки были плохие отношения с семьей, взаимно плохие;
- семья часто выступала на тему «пора тебя пристроить замуж»;
- в голове у девочки было поднасрано про необходимость семьи-брака, а то будешь «некачественная»;
- парнишка мог ее тупо взять измором, а могла и она сама решить, что это возможность побега от семьи, а так-то чего плохого, брак-семья-дети, все как надо, и жить отдельно от родни;
- что парнишка мудак, она просто по неопытности не разглядела;
- социальные связи строить не умела, поэтому ни на работе, ни на учебе, ни где-то еще их не образовалось, а муж легко занял главенствующее место и, вероятно, успешно вытеснил тех, кто ей мог бы стать если не друглм, то хотя бы приятелем;
- что муж не зарабатывает, сваливает на нее все обязанности, считала нормальным, потому что молодая и в голове насрано, а иных примеров не видела;
- про контрацепцию тоже могла иметь насранное в голову вот это вот «предохраняются, когда планируют развестись»; ну или насрано было «контрацепция - вредно»;
- когда забеременела, в женскую консультацию не пошла, потому что врачи это СТРАШНО, и терпела терпела терпела;
- пока не настал окончательный пиздец в виде замершей беременности и ухода мужа.

А «по рассеянности» - это просто красивые слова.

Ну да, похоже. Но Великая-то всего этого не говорит, а говорит то самое "по-рассеянности" (ах, я такая творческая, замуж вышла и не заметила). А вроде бы как выставлена наикрутейшим психологом и вообще Великой. Оценки своего поведения вполне можно менять постфактум, имхо.

#3382 2020-07-11 01:37:47

Анон

Re: Типология Княжны

имхо, она пытается сказать что нагрузка на нее была так велика, что внимания на это не хватило и оказалось проще плыть по течению. но именно этот момент оказался поворотным и она начала растить осознанность

#3383 2020-07-11 09:14:08

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Скорее всего, все было так:

- у девочки были плохие отношения с семьей, взаимно плохие;
- семья часто выступала на тему «пора тебя пристроить замуж»;
- в голове у девочки было поднасрано про необходимость семьи-брака, а то будешь «некачественная»;
- парнишка мог ее тупо взять измором, а могла и она сама решить, что это возможность побега от семьи, а так-то чего плохого, брак-семья-дети, все как надо, и жить отдельно от родни;
- что парнишка мудак, она просто по неопытности не разглядела;
- социальные связи строить не умела, поэтому ни на работе, ни на учебе, ни где-то еще их не образовалось, а муж легко занял главенствующее место и, вероятно, успешно вытеснил тех, кто ей мог бы стать если не друглм, то хотя бы приятелем;
- что муж не зарабатывает, сваливает на нее все обязанности, считала нормальным, потому что молодая и в голове насрано, а иных примеров не видела;
- про контрацепцию тоже могла иметь насранное в голову вот это вот «предохраняются, когда планируют развестись»; ну или насрано было «контрацепция - вредно»;
- когда забеременела, в женскую консультацию не пошла, потому что врачи это СТРАШНО, и терпела терпела терпела;
- пока не настал окончательный пиздец в виде замершей беременности и ухода мужа.

Это прям какая-то передача "Рожаю в 16".
Полине там, по ходу истории, уже 23, она давно выпускница, охуительный весь из себя психолог и вообще звизда города.

То есть, реальной историей реальной девочки, наивной, не шибко умной и затюканой родственниками, это вполне могло быть.
А вот с образом Виликой - не бьётся.

#3384 2020-07-11 09:40:56

Анон

Re: Типология Княжны

Да ничего там ни с чем не бьется. Ни история с браком, ни история с послебраком.

Почему ушел муж?
Если он такой козлина ленивый. То жил бы дальше в ее квартире, на ее деньги, еще и попрекая тем, что она даже ребеночка ему родить не смогла.
Почему отвернулись друзья?
Ну поставьте себя на их место. Вот есть у вас друг, хороший (как вы считаете человек). Приходит кто-то и начинает вам в уши ссать, что друг ваш - говно. Вот вы прям с ходу поверите и раздружитесь? С этого места и навсегда? Не подумав, не проверив?
Почему не брали на работу? Почему уволили оттуда, где работала?
Даже если представить, что экс пришел к ней в контору и рассказала, что она сделала аборт (хотя это весьма трудно представить, согласитесь). Что подумает работодатель? А. Что с мужем бабе не повезло, совсем дурак муж. Б. Хорошо, что офигительно ценный сотрудник не уйдет в декрет.

Кароч, если жалостливую сказочку о бедной сиротке начинать в действиях представлять, то получается, что ничего не получается. Не бывает так в жизни.
Княжна тут походу какую-то свою очередную историю пытается рассказать, вынув оттуда те моменты, которые ее сильно не красят. Получаются нескладушки-неладушки и очередной мыльный сериал.

#3385 2020-07-11 10:09:22

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Да ничего там ни с чем не бьется. Ни история с браком, ни история с послебраком.

Почему ушел муж?
Если он такой козлина ленивый. То жил бы дальше в ее квартире, на ее деньги, еще и попрекая тем, что она даже ребеночка ему родить не смогла.
Почему отвернулись друзья?
Ну поставьте себя на их место. Вот есть у вас друг, хороший (как вы считаете человек). Приходит кто-то и начинает вам в уши ссать, что друг ваш - говно. Вот вы прям с ходу поверите и раздружитесь? С этого места и навсегда? Не подумав, не проверив?
Почему не брали на работу? Почему уволили оттуда, где работала?
Даже если представить, что экс пришел к ней в контору и рассказала, что она сделала аборт (хотя это весьма трудно представить, согласитесь). Что подумает работодатель? А. Что с мужем бабе не повезло, совсем дурак муж. Б. Хорошо, что офигительно ценный сотрудник не уйдет в декрет.

Кароч, если жалостливую сказочку о бедной сиротке начинать в действиях представлять, то получается, что ничего не получается. Не бывает так в жизни.
Княжна тут походу какую-то свою очередную историю пытается рассказать, вынув оттуда те моменты, которые ее сильно не красят. Получаются нескладушки-неладушки и очередной мыльный сериал.

Тут анон согласен полностью. История со стороны девочки реалистичная (и в 23 такие бывают), а вот линия мужа фантастическая. Или просто приврано для пущей мрачности, или фигурно вырезаны некоторые важные детали. Скорее первое.

#3386 2020-07-11 13:22:09

Анон

Re: Типология Княжны

Хмм... а интересное упражнение поработать адвокатом дьявола и придумать рациональное объяснение.

Анон пишет:

Да ничего там ни с чем не бьется. Ни история с браком, ни история с послебраком.

Почему ушел муж?
Если он такой козлина ленивый. То жил бы дальше в ее квартире, на ее деньги, еще и попрекая тем, что она даже ребеночка ему родить не смогла.

Ну предположим, что муж действительно мудак. Логику мудака понять возможно не всегда. Тут вон недавно в заебавших родственниках была кулстори про мудака, который непонятно зачем начал угрожать разводом с женой, тянувшей из декрета дом + детей + работу. Тоже непонятно, нафига.

Анон пишет:

Почему отвернулись друзья?
Ну поставьте себя на их место. Вот есть у вас друг, хороший (как вы считаете человек). Приходит кто-то и начинает вам в уши ссать, что друг ваш - говно. Вот вы прям с ходу поверите и раздружитесь? С этого места и навсегда? Не подумав, не проверив?

Предположим, что своих друзей не было, а это были друзья мужа, которые вполне логично встали на его сторону.

Анон пишет:

Почему не брали на работу? Почему уволили оттуда, где работала?
Даже если представить, что экс пришел к ней в контору и рассказала, что она сделала аборт (хотя это весьма трудно представить, согласитесь). Что подумает работодатель? А. Что с мужем бабе не повезло, совсем дурак муж. Б. Хорошо, что офигительно ценный сотрудник не уйдет в декрет.

Если она долго валялась в больнице, то в принципе возможно. Если ей в 2023 полтос, то 23 ей было в середине девяностых, хз, был ли капитализм в Питере настолько дикий в то время (вроде как до 98 в столицах уже налаживаться начало). Правда она тогда получается не дофига ценным сотрудником (иначе бы ждали), а обычной девочкой, которых пучок на пятачок. Что ложится на возраст, но нифига не ложится на Великость.

Анон пишет:

Кароч, если жалостливую сказочку о бедной сиротке начинать в действиях представлять, то получается, что ничего не получается. Не бывает так в жизни.
Княжна тут походу какую-то свою очередную историю пытается рассказать, вынув оттуда те моменты, которые ее сильно не красят. Получаются нескладушки-неладушки и очередной мыльный сериал.

Ну в общем если убрать сияние, то получается вполне логичная история о не очень умной девушке с проблемами в родной семье, которая вышла замуж за мудака. И которую уволили с работы, где она была каким-нибудь младшим помощником старшего курьера, пока она лежала в больнице с замершей беременностью от этого самого мудака. Вот сияние сюда никак не прикручивается, это да.

#3387 2020-07-11 13:48:54

Анон

Re: Типология Княжны

муж мог свалить, узнав, что детей у Полины больше не может быть, родственнички бывают всякие, друзья - тоже. С работой я б вообще предположила подружайку мамы/мужа в коллективе, потому что если она училась на воспитателя или что-то в ту сторону - то это госучреждение, а это накладывает. Опять же, ей 23, какой к чертям ценный сотрудник, потенциально ценный может, она же только что из вуза.
Причем можно даже не вносить не очень умность девушки в список ее достоинств. Интеллект и социальные взаимодействия часто лежат в разных плоскостях, более того, к типа как своим можно быть очень слепым

#3388 2020-07-11 14:46:51

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Почему ушел муж?
Если он такой козлина ленивый. То жил бы дальше в ее квартире, на ее деньги, еще и попрекая тем, что она даже ребеночка ему родить не смогла.

Встретил дурочку побогаче и с жопой покруглее?

#3389 2020-07-12 02:19:31

Анон

Re: Типология Княжны

История небрака самой Княжны тоже довольно пиздецовая, но трагизма все же поменьше:

Скрытый текст

#3390 2020-07-13 12:05:39

Анон

Re: Типология Княжны

Две следующие главы

Великая с Димитри танцуют танго на каком-то очередном приёме. Все, конечно же, восхищаются.

Унриаль учит Алису фехтованию.

Сааланский поповский суд оправдывает Великую и начинает пересмотр всех предыдущих приговоров за некромантию.
Великой, в качестве компенсации, отдают особняк в Саалан.
В земных интернетиках по этому поводу опять много неправых, обзывающих Великую предательницей и по-всякому ещё.

Опять разговоры про серый ветер и беспокойных покойников, которые требуют от живых соблюдения ритуалов.

- Подожди, - сказал он. - Поправь меня, если я ошибусь, но ты хочешь сказать, что ваши мертвые могут прийти требовать этого от живых?
       - Это еще не самый плохой случай, - кивнула Полина.
       - Расскажи про плохой, - решительно сказал магистр.
       Женщина грустно улыбнулась и взглянула вверх, явно припоминая что-то.
       - Мать всегда говорила ей, чтобы она берегла себя и носила резиновые сапоги, чтобы не замочить ноги. Кроме того, она говорила ей: "Чтоб ты провалилась". Будучи хорошей девочкой, она была в резиновых сапогах, когда упала с моста. Это из одной книги, досточтимый Айдиш ее тоже знает. А в моей собственной практике были случаи самоубийства, передававшегося по наследству от деда к отцу и от отца к сыну на определенном году жизни и определенным способом. Вот умеренно скверные варианты. Мне продолжать, или этого довольно?

Анон опять ничего тут не понял, анон тупой.

Опять разговоры о внезапно обнаружившеся неистовой религиозности Великой.

Макс рассказывает Дейвину про тот первый мир, где они с Алисой участвовали в боевых действиях. Там была гражданская вйона, ужас, взаимоистребление и всё очень плохо.

Поповская Академия, видя в Великой бесценный живой Источник желает её к себе для опытов.

Внезапне выясняется, что бывший сайхский принц Исиан замечательно танцует танго. Он ему научился когда-то где-то в каких-то неведомых мирах. поэтому Великая с Исианом пляшут в каком-то очередном сааланском кабаке, приводя посетителей в шок и трепет.
Потом беседуют о Высоцком, о том, что спиваться и быть наркоманом - фу, и что умирать лучше победителем.

Сааланцы в крае начинают активную борьбу за права животных. Под девизом "если животные дружелюбны и договороспособны, то они - не еда". Много всего про жестокое обращение, контактные зоопарки и дельфинарии.

Алиса находит в себе травматическое наследие детства

- Я поняла, от чего у меня паника, но лучше от этого не стало. Все истерики обеспечивали мне мои же собственные попытки вытащить из головы нечто... - я замялась, не зная, как сказать, - нечто лишнее.
       Дейвин вдруг стал очень серьезен и внимателен.
       - Что лишнее ты нашла в своей голове?
       - Я не знаю, как объяснить... - слова подбирались очень трудно, мне казалось, что он не может меня понять, он же совсем чужой, у них так не бывает. Но он ждал, и я попыталась. - Это как ваш старый бог. Оно страшное, давящее и требующее чего-то, что не будет мне полезно. Оно хочет, чтобы я поступила во вред себе, и тогда ему будет от этого хорошо.
       - Как оно выглядит? - задавая этот вопрос, да Айгит был похож то ли на волка, бегущего по следу, то ли на ястреба, углядевшего добычу.
       - Оно никак не выглядит. Но голос я узнала.
       - Чей он? - очень мягко спросил граф.
       - В основном матери, иногда отца.
       - И чего они хотят?
       - Они хотят, чтобы я пошла к Исиану и приняла заслуженное наказание, хотя понятно, что он меня убьет. Он сильный маг.

Прям реально хорошо написанный кусок текста, анон сильно впечатлился.

В госпиталь я сдалась сама, вечером того же дня, найдя себя в донжоне рядом с оружейной стойкой. Примеривалась я не к самоходу. Мысль разуться, упереть ствол Сайги в нос и спустить ногой курок держала меня в кордегардии и не давала вернуться в казарму. Я подумала и пошла в госпиталь. Два раза с полдороги вернулась в донжон, но на третий все же пришла и поздоровалась с Эрие. Дейвин появился там через сорок минут после того, как меня с извинениями и причитаниями пристегнули за ногу к койке. На всякий случай.
       - Что такое?
       - Маленький семейный бог пошел ва-банк, - криво усмехнулась я.
       - Ясно, - сказал он сочувственно. - Держись.
       Дернув к себе стул движением брови, он сел рядом с моей кроватью и спросил:
       - Расскажешь подробности?
       Я помолчала, формулируя.
       - Знаешь, это очень неприятно - слышать внутри своей головы что-то вроде "прекрати быть срочно, немедленно, сейчас же, все равно все пропало", и все это по кругу, - вздохнула я. - Но интересно не это, а то, что я очень хорошо помню то же самое, сука, поведение у своих родителей.
       - Когда это было? - он как будто не услышал, что я сорвалась на брань.
       - Сразу после переезда в Созвездие. Они поняли, что выживать больше не надо и сложные скорбные лица тут не поймут - и началось. Папа довольно быстро испортил отношения со всеми Семьями дома Утренней Звезды, и их обоих начали считать моими домашними животными, списывая поведение на отсутствие Дара. Но кроме них, там были и другие подопечные. С ними складывалось иначе. А мама требовала, чтобы я им обеспечила нормальное отношение окружающих, раз я их туда утащила.
       - Что ты сделала?
       - Ничего не сделала. Пыталась говорить, объяснять, просить... ничего не добилась. Меня просто не слышали. Ну и я тоже перестала слушать. Пока могла, заваливала их жалобы деньгами. А потом вы меня поймали. У них, понимаешь, цель - сломать все, до чего можешь дотянуться, тогда им хорошо и спокойно... И теперь это во мне. Я знаю, что моя задача - не дать дотянуться, но... - и я расплакалась.

Пока Алиса, с помощью Айдиша, борется с монстрами в своей голове, Великая возвращается обратно в Питер.
Выясняет, что ключ от квартиры не подходит к замку - потому что в её квартире теперь живёт Айриль, которого в этот момент нет дома - и отправлятеся, куда глаза глядят. Глядят они как-то удивительно в сторону ближайшей нефорской вписки. На вписке удивительным образом находится всё тот же Исиан. С которым Великая отправляется в загул.

ве недели, проведенные в обществе Исиана, для Полины пролетели как один день. Ну, может быть, два. Полина даже не могла точно сказать, когда комм разрядился и выключился. Они ночевали то в хостеле, то в лесу под тентом - и этот парень удивительно удачно организовал стоянку, - то в каких-то гостях. Раз или два они провели ночь, сидя на крыше дома в центре города, глядя в небо и разговаривая гекзаметром. Одну ночь они потратили на милонгу, и Полина узнала, что Исиан любит очень старые мелодии в самом что ни на есть аутентичном исполнении, с бандонеоном, гитарой и флейтой или скрипкой, а танго нуэво не понимает совсем. Еще одна ночь очень весело прошла на какой-то даче, причем Полина так и не поняла, из какой логики их пригласили с собой люди, познакомившиеся с ними пять минут назад. Она там пекла в дровяной печке шарлотку с ревенем, которая всем понравилась, а Исиан делал смешной салат из дикоросов, тоже имевший успех. Одну ночь они прогуляли по набережным, периодически убираясь в кварталы от полиции и патрулей Святой стражи.

Анон, читая это, мучительно думал в сторону примитивных вопросов санитарии, гигиены, смены белья и одежды во время этой весёлой эпопеи, анон пиздуховный и привычный к наличию этого всего.

В конце концов весёлых гуляк отлавливает сааланский патруль и вежливо сообщает, что их тут уже нафиг обыскались все.
Айриль показывает Великой её новую квартиру. В которой всё постарались сделать максимально так же, как было в старой.
Великая вежливо кивает и тайно страдает (пиздуховный анон опять не понял, про что именно).

Алиса с Охотниками в одном из рейдов находят подпольный роддом для несовершеннолетних.
В роддом несовершеннолетних сдают их мамаши, задолжавшие дохуя денег каким-то курсам типа "Школа предназначения женщины" и не сумевшие расплатиться. И теперь их дочки должны в качестве оплаты рожать детей для организаторов этих курсов (дальнейшая судьбе детей не оч понятна, но типа явно ничего хорошего).
Сааланцы в шоке, устраивают облаву, берут эту конторку с потрохами и делают им всем оч плохо.

Алиса вызывает Исиана на дуэль. Дуэлировать собирается за своё право быть магом.
Исиан приходит на место дуэли, там без боя признаёт себя побеждённым, а Алису - магом.

Великая снова собирается помирать. На этот раз - от депрессии.
Всё ужасаются, плачут и каются. Димитри отправляет Великую отдыхать к себе на Ддайг.

#3391 2020-07-13 12:15:55

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

История небрака самой Княжны тоже довольно пиздецовая, но трагизма все же поменьше:

Блэт, сколько кучерявой накрученности вместо простых нескольких фраз: "Залетела по глупости от почти случайного знакомого. Тот обещал жениццо и обманул. А я, дура, все надеялась, что жениццо и прохлопала сроки для аборта. Пришлось рожать и нести младенца в дом к папе с мамой".
Но нет. Надо из собственного идиотского решения ждать хуй знает чего и не идти в больничку сделать очередной акт героизма и синемордых чудовищ вокруг. С героизмом получилось хуево. Впрочем как обычно.

#3392 2020-07-13 12:16:11

Анон

Re: Типология Княжны

Анон опять ничего тут не понял, анон тупой.

анон не тупой, но подозреваю, что это вот все о передаче семейных сценариев, хотя к чему оно тут и почему у саалан не так, особенно если великая показывает, что вполне себе так - х.з.

#3393 2020-07-13 12:50:19

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Великая снова собирается помирать. На этот раз - от депрессии.

Аноны, кто дочитал, она помрёт уже наконец?
Или Великая это такой клон мамаши одной аноновой знакомой, которая показательно помирает уже лет 20 и до сих пор живей всех живых?

#3394 2020-07-13 12:52:09

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Тот обещал жениццо и обманул.

По описанию я бы даже сказала, что не обманул, а предупредил, что в случае брака жить они будут у черта на рогах, потому что родители против.

#3395 2020-07-13 12:54:39

Анон

Re: Типология Княжны

в начале говорили что помрет и таки да, помрет. Но отчего - а чорт его знает.

#3396 2020-07-13 13:38:32

Анон

Re: Типология Княжны

Айриль показывает Великой её новую квартиру. В которой всё постарались сделать максимально так же, как было в старой.
Великая вежливо кивает и тайно страдает (пиздуховный анон опять не понял, про что именно).

Тут я даже для разнообразия понимаю: переселили практически насильственно. И пофиг, что из лучших побуждений и в лучшие условия. Мне бы тоже было иррационально неприятно. Потому что дом это дом и выбирать его должна я.

Алиса с Охотниками в одном из рейдов находят подпольный роддом для несовершеннолетних.
В роддом несовершеннолетних сдают их мамаши, задолжавшие дохуя денег каким-то курсам типа "Школа предназначения женщины" и не сумевшие расплатиться. И теперь их дочки должны в качестве оплаты рожать детей для организаторов этих курсов (дальнейшая судьбе детей не оч понятна, но типа явно ничего хорошего).
Сааланцы в шоке, устраивают облаву, берут эту конторку с потрохами и делают им всем оч плохо.

А у них там совсем анархия и вообще никакого law enforcement? Те же салаане. Просто что за адовое долговое рабство внезапное?

#3397 2020-07-13 13:43:29

Анон

Re: Типология Княжны

Есть у них там law enforcement. И земные, и сааланские.
Но это типа подпольно было всё.

#3398 2020-07-13 14:24:51

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Есть у них там law enforcement. И земные, и сааланские.
Но это типа подпольно было всё.

Я про матерей. Предположим я должна дохуя денег "курсам женского предназначения". Предположим мне эти курсы говорят "в зачет долга отдавай ребенка" (зачетную бизнес-модель, которая не учитывает, что девочек надо лет до 13 дорастить мы пока оставим, может им на жертвоприношения надо, а не для профита). Я закономерно охуеваю, думаю, что это уже перебор и иду писать заявление/прошение наместнику. А тут получается отдали детей и фсе.

#3399 2020-07-13 14:27:30

Анон

Re: Типология Княжны

Анон печально замечает, что "дохуя денег "курсам женского предназначения"" и "думаю, что это уже перебор" обычно в одну биографию не умещаются. Там обычно либо то, либо другое.

#3400 2020-07-13 14:28:15

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

▼Скрытый текст

А у нее действительно болезнь Виллебранда, или так же, как рак у Глисты?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума