Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#2 2014-07-08 15:49:29

Анон

Re: Типология Княжны

а я барсук

#3 2014-07-08 15:55:01

Анон

Re: Типология Княжны

"А я лось, просто лось".

#4 2014-07-08 15:56:48

Анон

Re: Типология Княжны

Отношение... Я и соционику-то не признаю, хотя сраться по этому поводу не хочу и на увлекающихся не налетаю - пусть их. Пока меня не трогают. Но в сравнению с этим для меня соционика что-то очень логичное, реальное, рациональное, научное и имеющее право на жизнь.

#5 2014-07-08 15:58:03

Анон

Re: Типология Княжны

По-моему, еще большая чушь, чем соционика и психе-йога.
Пользы в типологиях вообще не вижу, один вред.
Но тут уклон в фэнтези и психотравмы вкупе с отсутствием внятной базы... совсем никак не зашло, в общем, даже разбираться не хотелось (соционику и пй покурить было сначала весело)).
Тусовка "голых королей", короче.

#6 2014-07-08 16:01:50

Анон

Re: Типология Княжны

Анон в ахуе и не хочет быть никаким охотником

Не будь, анон, разрешаю.
На типологию мне пох. На княженитов тоже. У княжны читаю некоторые посты по социальной психологии.

#7 2014-07-08 16:04:18

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Анон в ахуе и не хочет быть никаким охотником, ни живым, ни дохлым, ни единорогом, ни драконом, ни эльфом, ни владыкой какой-нибудь пафосной хуйни - и вообще ну нах это совместное ковыряние болячек в тесном кругу.

Ну и плюнь.
Типология на то и нужна, чтобы кем-нибудь быть. В этом весь смысл.
Если тебе в кайф быть зеленым охотником, или там Есечкой, или Руссо, то будь только мозги нежелающим не еби, не хочешь - не лезь в это болото.

#8 2014-07-08 16:04:48

Анон

Re: Типология Княжны

Страшный срыв в шестом классе - это трагедия, конечно. Жизненный перелом. Для семиклассника так вообще.

#9 2014-07-08 16:06:41

Анон

Re: Типология Княжны

А я считаю их маленькой локальной ебанутой секточкой. Не в том смысле, в котором Белое Братство или анастасийцы, но у них же все признаки на месте.
Естественно, что если на это просто дрочить в интернетах, оно совершенно безобидное. Но мои ощущения говорят, что это мутная хуйня, имеющая мало отношения к психологии. Такую типологию кто угодно может выдумать, если поднапряжется. Пользы не вижу.
Да и про княжну давно ходит инфа, что она магуйствует и у нее есть близкий круг доверенных хомяков, которые тусуются в подзамках. Правда, инфа эта до меня дошла через агентство ОБС, слили ее знакомые знакомых знакомых. Подзамков своими глазами не видел, только открытые посты.

#10 2014-07-08 16:09:33

Анон

Re: Типология Княжны

мне кажется, что как и во многих типологиях, в этой есть здравые зерна, и многие типажи оттуда я встречал. просто оно завернуто в фэнтезийную обертку, потому что автору так нравится, типа, личные какие-то ассоциации. Ну и чтобы поклонники не обижались, типа я - Черный Единорог, а не какой-нибудь "шизоид с истерической акцентуацией" (псевдо-научная фраза вообще от балды взята, не бейте меня).

#11 2014-07-08 16:13:47

Анон

Re: Типология Княжны

Это та Княжна, про которую грибные эльфы писали?

#12 2014-07-08 16:15:57

Анон

Re: Типология Княжны

1) княжна якобы психолог, но при этом порой демонстрирует настолько странные предпочтения в проф.литре, что реально пугает.
2) Выдержать дозу пафоса в описаниях всяких фейри и вампидоров - задание нетривиальное. серьезно, я такой хуйни давненько не читала.
С другой стороны, линейка или как оно там называется "животных", напротив, сквозит чувством превосходства высшего создания и типа ельфа-вампидора-фейри перед низшими.
3) княжна пишет свою типологию едва ли не вечность, вываливая пафосные заметочки аля "а вот моя знакомая владычица оврагов так взглянет, что обоссышься, потому что в глазах ее бездна и смерть" (а я даже почти не преувеличиваю), но так  и не удосужилась показать свою матчасть, как-то структуризовать или хотя бы толком объяснить, что за хуйня здесь происходит.
4) Именно на это ссылаются ее фанаты, когда ты пытаешься сказать, что это нелогичная инфернальная хуйня.
Т.е. она не инфернальная, а просто недописанная.
5) Фанаты княжны либо ролевики либо имеют вид культистов-сектантов, а иногда все это одновременно.
6) После ознакомления с типологией княжны люди гораздо спокойней почему-то начинают воспринимать  психософию или соционику.

#13 2014-07-08 16:18:24

Анон

Re: Типология Княжны

Я просто оставлю это здесь:

#14 2014-07-08 16:19:06

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Это та Княжна, про которую грибные эльфы писали?

Да на старом форуме же уже отвечали - да, та. Со школой магии. Я не удивлюсь, если она и в эльфов верит.

#15 2014-07-08 16:21:48

Анон

Re: Типология Княжны

После ознакомления с типологией княжны люди гораздо спокойней почему-то начинают воспринимать  психософию или соционику.

Не почему-то, а потому, что соционика на таком фоне просто воплощение умеренности и адекватности :trollface:

#16 2014-07-08 16:23:52

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Не почему-то, а потому, что соционика на таком фоне просто воплощение умеренности и адекватности

+1
В ней хоть есть структура и матчасть. И она не состоит вся полностью из глюков ОДНОГО человека, который описывает какие-то свои представления о каких-то своих знакомых. И не надо ходить на поклон, говоря "Ваша Светлость" (они это серьезно).

#17 2014-07-08 16:25:54

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Кстати, как называется по Княжне тип, который тянет блевать от подобных мегапафосных задрачиваний на свою нищасную судьбинушку и Психологические Травмы?

Человек.
Потому что "кроме людей", блять.  ;D

#18 2014-07-08 16:27:45

Анон

Re: Типология Княжны

Да ебнутая женщина со своими фантазиями, чо тут обсуждать. Причем неясно, откуда те фантазии. Бухает, что ли? Или упарывает?

#19 2014-07-08 16:28:17

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Человек.

Ты штоа. Людей очень, очень мало. Так мало, что никто их не видел. Скорее всего, начавший тред анон просто какая-нибудь бездуховная Коза или какие там есть животные? Ну в общем что-нибудь такое. Не понимающее тонкостей.

#20 2014-07-08 16:28:31

Анон

Re: Типология Княжны

Вот-вот, главное - этот ебучий пафос: "ОНО ТАК ВЗГЛЯНЕТ, что вы подавитесь, упадете и начнете биться в конвульсиях и хрипеть", "ОНО умеет жить на пределе своих сил и не сдохнуть, никому кроме НЕГО это не дано", "общение с НИМ жрет ресурс у всех, кроме таких-то, потому что они ЕГО просто уничтожают". Ебать-копать, теперь какая-нибудь обыкновенная среднестатистическая невротичка, которую дразнили и унижали в школе и которая имеет определенный набор вредных привычек, похеренный режим и пару-тройку хронических болячек, а также невъебенное ЧСВ в плане собственного "творчества" - не просто толстожопая баба с комплексами, она - Мертвый Охотник или Белый Единорог или Владыка Глюков.

Танец со смертью они танцуют, блядь. Сидя жопой на стуле перед монитором с дайрирушечками.  :facepalm:

#21 2014-07-08 16:29:35

Анон

Re: Типология Княжны

На старом форуме было по теме. Найти? Если что, и там, и тут есть функция поиска. Вбиваете "Княжна" и вуаля.

#22 2014-07-08 16:31:25

Анон

Re: Типология Княжны

Княжна как-то упоминала, что господин Кашпировский таки человек. Она его противопоставляла Вампирам, дескать, Вампиры берут и влияют, а Кашпировский просто пыжится и толком не влияет.

Кстати, а отличия человеков от зверушек когда будут наконец-то явлены народу?
И сколько еще неописанных зверушек осталось?

#23 2014-07-08 16:33:48

Анон

Re: Типология Княжны

бля

Дочку показали Княжне.
Княжна говорит - василиск, однако.
Как я дошла до того, что у меня, эльфа, проклюнулся василиск, дело десятое.
А вот как оного юного василиска теперь воспитывать? Чтобы не попортить?
Поделитесь опытом, у кого есть, пожалуйста.

http://tipologija-kl.diary.ru/p197833538.htm

#24 2014-07-08 16:36:18

Анон

Re: Типология Княжны

У меня есть смутное опасение, что Княжна действительно верит, что Повелитель Теней или Единорог - это реально какой-нибудь подселенец-единорог из параллельного пространства, только он об этом ещё не знает, а Княжна типа знает. о_О Вот это был бы поворот.
Так что отношение к этой типологии у меня, как к любым глюкам дивнюков.

#25 2014-07-08 16:40:39

Анон

Re: Типология Княжны

Анон-ТС, ну конечно ты не Охотник, ведь будь ты Охотником, ты бы сразу ПОНЯЛ, ты бы УЗНАЛ себя даже в двух мутных загадочных фразах и уж конечно у тебя бы не возникло вопросов, шо такоэ "танец со смертью".

И ты бы точно не стал так цинично глумиться над Танцем-Со-Смертью и Травмами-Не-Совместимыми-С-Жизнью.
Поэтому ты, конечно, какой-то примитивный обыватель, типа Мавки или там Коровы, или даже зараза злобная вроде Песочника. А Охотники, как там сообщили в коментах - это Большая Редкость. Не всем дано, так-то. Только Особым Травматикам. Кстати, в тему - трагическое про травматиков: http://tipologija-kl.diary.ru/p197533744.htm

Вообще это все напоминает игру во вселенцев: "я чувствую... я вижу, мы знали друг друга в прошлой жизни... точно! в той, другой жизни ты была Лордом Ахрениэлем!"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума