Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#2701 2019-02-14 18:34:01

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Вот одна из тех, что была у анона. В этой серии не единственная, где освещалась тема.

Во-первых, не видел такую.
Во-вторых, если бы увидел это:

Скрытый текст

то и открывать бы не стал. Видимо, и зря... но выглядит всрато.

#2702 2019-02-14 18:35:05

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Анон вспомнил, что в 2004 у него в школе ввели предмет "Психология".
Нет, круче, в 2003.

Я уже лет 7 как не учился в школе к этому году))

#2703 2019-02-14 18:36:33

Анон

Re: Типология Княжны

Озеро. Лебеди разминают крылья.
Красавец-лебедь картинно становится в позы культуриста, растягивая каждое сухожилие, поигрывая мускулами.
Подходит маленькая серая уточка, мнется, начинает (жалобным, слегка писклявым, дрожащим голосом):
- Коне-е-е-е-е-ечно… Наверное, на Юг полетите?..
Лебедь, басом, красиво выгибая спину:
- Ну, да, на Юг. Ага. Там тепло, да.

Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно… А я ту-у-у-ут останусь… Замерза-а-а-а-ать…
Лебедь:
- Полетели с нами, да. На Юг. Ага. (тянет мускулистую ногу)
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно… У вас крылья во-о-о-о-о-он какие… А у меня ма-а-а-а-аленькие, я упаду, разобьюсь и умру-у-у-у-у…
Лебедь:
- Так мы тебя, того. Поддержим, да. Воздушные потоки, понимаешь.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно… А в дороге я проголодаюсь, обессилею, и умру-у-у-у-у…
Лебедь:
- Ну, так будем ловить жуков. Да. Сочных жуков.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно… Жуки большие, у вас клю-ю-ю-ю-ювы вон, какие, а у меня ма-а-а-а-аленький, я не смогу проглотить, подавлю-ю-ю-юсь…
Лебедь (похрустывая, разминает крылья):
- Так мы тебе их того. Разжуем, да. Будешь есть, нормально же.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно…
Лебедь (выпрямившись, глядя на уточку):
- Так. Нах$й.

#2704 2019-02-14 18:40:36

Анон

Re: Типология Княжны

Не-а. Тут не Уточка, а "как в твоём детстве колбасы не было? У меня была, значит у всех была! “

#2705 2019-02-14 18:43:24

Анон

Re: Типология Княжны

У Лебедя прямо терпячка какая-то, если пользоваться магистровым сленгом. Никогда анон не понимал, зачем ему было столько итераций, чтоб послать уточку.

#2706 2019-02-14 18:44:03

Анон

Re: Типология Княжны

Хм, вот такой тупой вопрос: а зачем искать информацию? Вот нашёл кто-то ЖЖ Княжны, читает, нравится, или в тусовке услышал. О самой Княжне плохого не знает, в психологии не ориентируется, (не важно почему), но нет потребности и оснований перепроверять инфу поначалу. Потом - да, если заинтересуешься, покажется мало, плохо и не так - пойдёшь углублять знания, а если вполне достаточно, ответы на вопросы получены, то зачем что-то ещё? Тут на месте Княжны может быть любой спец любого дела и любого качества, вот читаю я бложик и мне нравится, на какие-то мои запросы отвечает, почему мне обязательно надо стать профессионалом?

#2707 2019-02-14 18:45:43

Анон

Re: Типология Княжны

Да уж, так трудно поверить, что у кого-то было иначе. Это ж вся картина мира посыпется, небось.
Анон, вы чего ты хочешь сказать, а? Вот я, живой пример человека, у которого не было всего того, что было у тебя. И чего ты хочешь мне сказать? Что я плохо старался или что?

#2708 2019-02-14 18:50:34

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

то и открывать бы не стал. Видимо, и зря... но выглядит всрато.

Анон всюду её таскал и читал вслух одноклассницам, дворовым, дачным, лагерным. Всем, короче. Даже родителям. Надо было заделаться гурой, но момент упущчен  :omg:
Анону помогли даже непсихологические советы, ведь он испытывал проблемы вживания в среду ровесниц, из-за частых переездов не успевал находить свои шишки и раз за разом повторял одно и то же. Эти книжечки помогли и советами, и своим наличием.

#2709 2019-02-14 18:52:11

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

У Лебедя прямо терпячка какая-то, если пользоваться магистровым сленгом. Никогда анон не понимал, зачем ему было столько итераций, чтоб послать уточку.

Жизнь не окончена, если у тебя есть друг и парочка историй, чтобы их рассказать.  ;D

#2710 2019-02-14 18:53:47

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Не-а. Тут не Уточка, а "как в твоём детстве колбасы не было? У меня была, значит у всех была! “

Анон, узбагойся. Твоя позиция была понятна с самого начала.

#2711 2019-02-14 18:56:23

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Анону помогли даже непсихологические советы, ведь он испытывал проблемы вживания в среду ровесниц,

Ну вот, авотуминя ситуация была другой. Мне не нужно было вживаться в среду ровесниц. Мы с ней удачно друг друга игнорировали.

#2712 2019-02-14 18:56:32

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Не-а. Тут не Уточка, а "как в твоём детстве колбасы не было? У меня была, значит у всех была! “

Анон пишет:

Да уж, так трудно поверить, что у кого-то было иначе. Это ж вся картина мира посыпется, небось.
Анон, вы чего ты хочешь сказать, а? Вот я, живой пример человека, у которого не было всего того, что было у тебя. И чего ты хочешь мне сказать? Что я плохо старался или что?

Анон пишет:
Да иди ты в жопу. Что, если ты не можешь представить себе, что как-то бывает - то не бывает?

Не бывает у хомяков Княжны. Про то и речь, собственно.

#2713 2019-02-14 19:08:48

Анон

Re: Типология Княжны

По-моему, про "у нее трупы" — фантазии какие-то или грандиоз нарца. Что взять с олдовой хиппушки, причастной к распространению героина?

А типология очень забавная, не только для препровождения времени. Меня удивило, что начала решать тест с аетерны... Из чудесных существ мне хотелось бы получить василиска, как-то описание его запомнилось, но готова была в своем почтенном возрасте и оч. цивильском бэкграунде и к пошлым филистерским существам и получить мышь. Так мне выпал фальконнор (ястреб) из оборотней и обнаружила, что млин, в его дост ммм всратом описании хорошо сформулирована основная моя проблема в организации РАБОТЫ (т.е. основная у меня вообще прокрастинация, но даже если себя заставить, из-за дедлайна или сдельности работы). Интегральную мою личность вообще невозможно через этот типаж описать и я бы приняла пошлых лошадь или мышь. И еще больше позабавило, что в юности писала для чтения приятельницами некие ориджи, так у меня в финале мартисьюшные персы превращались в сокола (ну тупо с учетом моих филфаковских знаний, конечно).

#2714 2019-02-14 20:44:22

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Да уж, так трудно поверить, что у кого-то было иначе. Это ж вся картина мира посыпется, небось.
Анон, вы чего ты хочешь сказать, а? Вот я, живой пример человека, у которого не было всего того, что было у тебя. И чего ты хочешь мне сказать? Что я плохо старался или что?

Я другой анон и хочу сказать, что некая критичность, которая подразумевает ознакомление не с одним источником, помогает не вляпаться, как вляпалась клиентка Гарридо (см. ее тему). Во избежание: это не =«плохо старался».

#2715 2019-02-14 20:46:16

Анон

Re: Типология Княжны

А где тест на аэтерне? Дайте ссылку, что ли. Типируюсь на старости лет.

#2716 2019-02-14 21:56:44

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Хм, вот такой тупой вопрос: а зачем искать информацию? Вот нашёл кто-то ЖЖ Княжны, читает, нравится, или в тусовке услышал.

Имхаетмя мне, что "нравится" тут ключевое. Хомякам нравится, что их за три раза ку и пару тыщ рублёв научат жизни по полной программе, куда ходить, что есть, с кем спать, как к чему относиться... Думать не надо, вокруг смотреть не надо, все разжевали и в рот положили, хавай, хомяк, не обляпайся.
А неувязочки... да похуй на неувязочки, в пункте "как к чему относиться" есть подпункт "неувязочки игнорировать" - ок, игнорируем.

#2717 2019-02-15 00:17:15

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А неувязочки... да похуй на неувязочки, в пункте "как к чему относиться" есть подпункт "неувязочки игнорировать" - ок, игнорируем.

Во-первых, не "игнорируем", а как и в любой теме, в которую постепенно въезжаешь - "не отбрасываем сразу, может, это не неувязка, это я не так понял".
Во-вторых, лет 10 назад Княжна была куда менее многословна, и неувязок у нее было куда меньше. Так что и игнорировать было нечего. Ну а потом, когда уже полезли и накопилась критическая масса, и начались массовые расхомячивания.

#2718 2019-02-15 00:41:17

Анон

Re: Типология Княжны

А название цикла статей (?) "непослушное дитя природы" Ейная Светлость невозбранно поперла у Дольника ("непослушное дитя биосферы").

#2719 2019-02-15 01:09:15

Анон

Re: Типология Княжны

mig?src=http%3A%2F%2Fimg5.blogs.yahoo.co.jp%2Fybi%2F1%2F5c%2Fac%2Fdpfhh183%2Ffolder%2F564443%2Fimg_564443_6908241_0&twidth=1000&theight=0&qlt=80&res_format=jpg&op=r

#2720 2019-02-15 02:51:19

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А название цикла статей (?) "непослушное дитя природы" Ейная Светлость невозбранно поперла у Дольника ("непослушное дитя биосферы").

Гы, да тащемта обыграла, как и Дольник, крылатое выражение, но по-своему. Вы вот так пишете, как будто Дольник это минимум целый Бёрн, если не Юнг.

Точнее, в отличие от Дольника, она обыграла целых два. Вот с вербальным интеллектом у Книзе всё замечательно.

Отредактировано (2019-02-15 02:52:08)

#2721 2019-02-15 08:38:16

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Вот с вербальным интеллектом у Книзе всё замечательно.

Почему же тогда ее писево такое вязкое и не структурированное и понадобилась Молния-популяризатор, чтоб донести его высокий смысл до профанов?

#2722 2019-02-15 10:20:11

Анон

Re: Типология Княжны

Аноны, вы уже которую страницу пытаетесь сформулировать, что побуждает людей следовать за харизматичными гуру со сколь угодно странными идеями :) Всё уже сформулировано до нас, в той же "Психологии толпы" и в целом в литературе, изучающей существование сект.

Отредактировано (2019-02-15 10:20:33)

#2723 2019-02-15 10:23:25

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Вы вот так пишете, как будто Дольник это минимум целый Бёрн, если не Юнг.

А это не зависит от известности и целый или не целый. Использовал раньше. И я не верю, что Княжна об этом не в курсе. В курсе. Я лично прямо таки плагиата не вижу, так, милый штришок к портрету Рабиновича, перепевающего Битлз.

Но ведь она и Берна пересказывала зачем-то. Ладно бы действительно простым языком пересказывала что-то реально сложное (тогда бы сошла за популяризатора), но Берн и так простой совсем. Да и вообще она тяготеет к простенькому и опционально полуэзотернутому, типа Лиз Бурбо, которую тоже пересказывала.
Плюсую к вязкости и неструктурированности. Ей нужен был редактор самой, чтобы это хотя бы с натяжкой можно было читать не как неоднократно помянутую шизофазию про гастроном с улицы Герцена.

#2724 2019-02-15 10:27:20

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Аноны, вы уже которую страницу пытаетесь сформулировать, что побуждает людей следовать за харизматичными гуру со сколь угодно странными идеями

Да это-то понятно, тут же пишут "Там ценная полезная информация, которой больше нигде не было, а за гуру я не следовал, так читал". Плюс иллюстрация (о, прямо в стиле гуры) для неверующего анона или анонов, которые сомневались, что такие из лесу вышедшие и не умеющие искать информацию реально существуют. Так вот, существуют, наглядно же.

Цимес в том, что за гуру следовали и те, кто в ее глюкотусовках не состоял, следовали ее всратым местами рекомендациям, которые у нее же у самой не работают.

#2725 2019-02-15 10:33:29

Анон

Re: Типология Княжны

Вязкость текста и расплывчатость формулировок может быть и частично намеренным эффектом, чтобы потенциальный хомяк чувствовал себя глупым, а гуру - умной. Ну и плюсом возможность устраивать дабл-байнд и непредсказуемые показательные порки в комментах, когда ни один комментатор (кроме совсем уж близких к телу) не может быть уверен, признают ли его вопрос к посту интересным и достойным ответа или гадким и негодным.

Отредактировано (2019-02-15 10:33:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума