Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1076 2016-12-14 00:51:14

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Не могу же я в лицо ей сказать, что она для этой работы не сгодится?!

Но она не годится для этой работы. Зачем ты будешь придумывать, как изворачиваться и врать, у тебя от этого с ней отношения станут лучше? А как же.

#1077 2016-12-14 01:34:30

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Как ей отказать? Как сказать, что не смогу ей помочь? Не могу же я в лицо ей сказать, что она для этой работы не сгодится?!

Ой, анон, да запросто. Скажи, что попросили выполнить тестовое задание на текстовой анализ - вот, мол, книжечка, ты её внимательно прочитай, мол, лучше всего пару раз, и отрецензируй. И подсунь какого-нибудь Якоба Бёме. Она сама отвалится))

#1078 2016-12-14 08:56:25

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Родители купили мяса у родственника, стали разделывать и увидели подозрительней волокна(?)
Испугались и решили что это чьи-то личинки, попробовали сдать мясо на экспертизу, но в ветлабораториях их послали "вы сами виноваты, что покупали мясо с рук", даже посмотреть отказались.
Что делать? Как проверить мясо? Точно ли это какой-то паразит или они зря паникуют?

#1079 2016-12-14 09:04:18

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Мясо говядина, свинина? Если свинина, я бы выкинул нахуй. Если говядина... ну... поискал бы конторы, которые у охотников мясо тестируют. А потом бы все равно выкинул нахуй. Ифчо заебешься лечиться. Нахер вообще мясо с рук покупать...

#1080 2016-12-14 09:11:07

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Говядина. У родственника они мясо уже десять лет покупают.
И выкидывать все сорок килограмм? Только подозрительный кусок?

#1081 2016-12-17 22:52:15

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Купила ботиночки легкие (на осень-весну), прямо очень симпатичные, цена средняя, могла бы быть и поменьше. Просто тканевые (поэтому и цена чуть выше, чем могла бы быть, по сути чуть дороже и могу взять себе кожаные).

Но они очень миленькие.
И меня подмывает купить вторую пару таких же.

Какие мысли, аноны?
Подруга крутит пальцем у виска, говорит "еще увидишь кучу других таких же красивых за такую же цену" и советует мне "раз уж так хочется еще обувь" взять кожаные сапожки чуть подороже.

Я до этого, бывало, покупала две пары джинс одного размера, но они были дешевыми и это покупка себя однозначно оправдывала.

#1082 2016-12-17 23:16:36

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Я бы ориентировалась по удобству. Если бы ботинки были вот прям очень удобные (ну там теплые, нескользящие, в них не болят и не устают ноги, они сидят именно так как надо, в общем то что удобно именно для тебя) - то есть смысл купить, потому что фиг найдешь потом, когда порвутся-испортятся-потеряют вид по закону всемирной подлости. А если бы просто вот очень милые то, наверное, не стала бы брать.

#1083 2016-12-17 23:40:38

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон, все зависит только от того, насколько тебе принципиально менять одежду и обувь просто потому, что устарело.
У меня есть подруги, которые не могут носить одну и ту же одежду и обувь дольше одного сезона, мол, что я как бомж.
А есть те, кто носят один и тот же свитер десять лет (при условии, что он смотрится нормально, конечно). Мне вот тоже похуй, и я всего, что понравилось, покупаю по две штуки, ни разу не пожалел. Но у меня вообще всегда трудности с подбором одежды, поэтому если уж что-то налезло на тело или на ногу, шанс упускать нельзя.

#1084 2016-12-17 23:43:21

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

Анон, все зависит только от того, насколько тебе принципиально менять одежду и обувь просто потому, что устарело.

я одну модель туфель покупала 6 лет подряд ))) сменила 8 пар. Другие вещи тоже по 2-3 раза спокойно покупала одинаковые. Я с трудом подбираю хорошие сочетания, поэтому уже подобранное берегу и повторяю.
Тут ботинки не кожаные и это главная загвоздка. Подруга твердит "нафиг платить за некожаные, ходи по магазинам и найдешь еще красивые за такую же цену".

#1085 2016-12-18 00:12:57

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Пусть подруга и ходит-ищет, раз ей это так важно))

#1086 2016-12-18 00:32:46

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Пока не проходила в этих ботиночках хотя бы два дня подряд - не покупай. Ты не можешь знать, как они на ноге, мб, вообще как пыточный сапожок. Обувь порой крайне неприятные сюрпризы подкидывает.

#1087 2016-12-18 13:53:31

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

ок аноны очень тупой вопрос.
как выбрать ПРОЧНЫЙ стул?

проблема: анон просто смерть стульев, я могу сломать своей жопой что угодно. стул за компом расшатывается с неприличной скоростью, обычно выламывается спинка, потом все начинает шататься, в итоге стул разваливается на части. Был стул, у которого сломалось само сиденье (отвалилось). Был металлический стул, у которого болты сначала вылезали, а потом вообще перекосились и сломали сам металл. нынешний стул лишился спинки. стулья икеевские в основном, деревянные (не офисные на колесиках)
я жирненький, очень много ерзаю, часто прихожу и падаю всем весом на стул, опираюсь на спинку, все вот это вот.

как, как выбрать стул, чтобы он служил подольше? потому что сидеть на краешке с идеально прямой спиной, строго в одной позе, садиться плавно и медленно - это хорошо, но я так не умею.
офисные стулья прочнее обычных? или икея просто дерьмовые стулья делает? или мне нужен цельный литой чугунный стул без единого соединения, которое можно разболтать? или это норма, и я просто хайп на пустом месте развожу?

#1088 2016-12-18 14:10:06

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

или икея просто дерьмовые стулья делает?

Ну вощет, зис.
Я сам анон-дрищ, но у меня есть стадесятикиллограммовая мама-егоза, икеевские и офисные стулья ломает как спички, особенно спинки, это прям боль.
Купил в обычном мебельном магазине формата "Мебель для вас" (короче, колхоз такой, с дспшными монстрами) стул без подлокотников и спинкой на двух гнутых трубах, хз как еще объяснить.
Два года полет нормальный  :chearleader:
Попробовал хоть какую-то маркировку поискать - хрен мне, у него даже упаковки нормальной не было, разобрали, замотали в целлофан и отдали.
В принципе, на вид похоже на что-то вроде такого:
http://www.komus.ru/photo/_full/202085_3.jpg
Бля, сорян, жопой прочитал, мне чот показалось что наоборот на колесиках нужен  :facepalm:
Тогда увы и ах, ничем не помогу, обычные стулья на четырех ногах у нас тоже прямо разваливаются под жопами и мы стараемся ими вообще не пользоваться.

Отредактировано (2016-12-18 14:13:26)

#1089 2016-12-18 14:15:44

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:
Анон пишет:

или икея просто дерьмовые стулья делает?

Ну вощет, зис.
Я сам анон-дрищ, но у меня есть стадесятикиллограммовая мама-егоза, икеевские и офисные стулья ломает как спички, особенно спинки, это прям боль.
Купил в обычном мебельном магазине формата "Мебель для вас" (короче, колхоз такой, с дспшными монстрами) стул без подлокотников и спинкой на двух гнутых трубах, хз как еще объяснить.
Два года полет нормальный  :chearleader:
Попробовал хоть какую-то маркировку поискать - хрен мне, у него даже упаковки нормальной не было, разобрали, замотали в целлофан и отдали.
В принципе, на вид похоже на что-то вроде такого:
http://www.komus.ru/photo/_full/202085_3.jpg
Бля, сорян, жопой прочитал, мне чот показалось что наоборот на колесиках нужен  :facepalm:
Тогда увы и ах, ничем не помогу, обычные стулья на четырех ногах у нас тоже прямо разваливаются под жопами и мы стараемся ими вообще не пользоваться.

а я вот не знаю, может, мне как раз нужен офисный? потому что у меня их уже много лет не было. единственное - я боюсь, что кошки будут об него когти точить, они у нас в край охуевшие животные(
я просто в теме мебели вообще не секу, какая конструкция прочнее, какой материал лучше, вот это все

#1090 2016-12-18 14:23:42

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

а я вот не знаю, может, мне как раз нужен офисный? потому что у меня их уже много лет не было. единственное - я боюсь, что кошки будут об него когти точить, они у нас в край охуевшие животные(

Так тебе нужен офисный с колесами или без колес? Безколесный на прошлой работе сломал даже я, мб там просто стул был фуфло.
Мой кот пытается заточить сетку на спинке стула, так что скорей всего будут точить. Но он вообще любит стулья рвать, особенно если они оббиты какой-нибудь сизалькой или гобеленом.

Анон пишет:

я просто в теме мебели вообще не секу, какая конструкция прочнее, какой материал лучше, вот это все

Я тоже, поэтому все придирчиво ощупываю жопой в магазине или на крайняк демонстрирую маму с вопросом "есть ли у вас то что выдержит эту шикарную женщину?"

#1091 2016-12-18 14:51:30

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

я купила железный.
Единственный минус - зимой если задеть железные части, то холодно. А так нарадоваться не могу.
Когда буду переезжать, то возьму себе в новую квартиру садовую мебель (она как раз железная). И пофиг. Главное наклеить мягкие подстаночки под ножки стула, чтобы не железо по полу таскать и все пучком. а эти наклейки на ножки продаются кругом уже, не редкость)
http://garden-zoo.ru/categories/letniai … ia-i-mebel
типа такой. Главное, чтобы основа была из металла.
кстати, смотрится очень по-дизайнерски и стильно, если не акцентировать, что это мебель для сада и умело подобрать.

Отредактировано (2016-12-18 14:52:07)

#1092 2016-12-18 16:49:07

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Анон пишет:

стул за компом расшатывается с неприличной скоростью, обычно выламывается спинка, потом все начинает шататься, в итоге стул разваливается на части.

Купи кресло, если за стол влезает. Я себе в Икее какое-то страшненькое типа кожаное кресло прикупил и ерзаю по нему своей жирной жопой или забираюсь в него с ногами уже четыре года, и пока ничего не шатается. Правда, может оказаться низко. Сильно зависит от стола (((

#1093 2016-12-20 18:57:12

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Хочу собаку.
Как понять, какая порода мне подходит? Есть какие-то, не знаю, опросники?

#1094 2016-12-20 19:04:23

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

А спроси в собакотреде, вот тут: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=338 Наверняка и опросники есть, и ваще.

#1095 2016-12-20 19:05:49

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Спасибо, перенесла вопрос туда.

#1096 2016-12-23 15:17:20

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Не нашел треда про курение.
Аноны, есть тут кто-нибудь, кто перешел с сигарет на вейпинг или электронные сигареты?
Нет ли такого, что еще больше курить стали из-за того, что можно теперь везде?

#1097 2016-12-23 15:33:55

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=445

Курения самокруток тред, нпрмр. Там курильщики есть.

#1098 2016-12-26 09:32:27

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

:slow2: Анон, который просил совета на счёт психолога пару страниц назад, снова с вами!
Спасибо всем ОГРОМНОЕ за советы! Мне это очень помогло! Вы просто чудо, аноны, правда.

Кулстори про развитие ситуации под катом.

Когда я своему психологу высказал такую же мысль (не обидные ли я для вас вещи говорю), она попросила меня отодвинуть картину на стене. Там был след от пепельницы, которой в ее сторону швырнул один из клиентов несколько лет назад. В голову не целился, но швырнул от души. И ничего, ходил к ней еще долго.

Ужос, бедная терапевт :o Не, я боюсь себе полную свободу действий давать, потому что тоже могу начать вещи швырять, я это чувствую)) Но разговоры с анонами здесь помогли мне чётче понимать границы, и воспринимать психотерапевта как равного мне, а не снизу-вверх.)

Всем здоровья - душевного и физического! ;)

#1099 2016-12-26 15:13:40

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

Аноны, как перевести деньги зарубеж, если нет карты? Я имею ввиду единомоментно? Чет туплю, может не в ту тему написала, сорри, мысли путаются.

#1100 2016-12-26 16:40:30

Анон

Re: Клуб Анонимных Советов и Рекомендаций

юнистрим
https://online.unistream.ru/rates/ - список стран
с сайта только с карты, но в пунктах обслуживания два года назад точно наличные принимали

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума