Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-08-16 13:36:05

Анон

РПП тред

Искал, не нашел.

Здесь можно делиться своими и не только проблемами пищевых расстройств, обсуждать связанные с этим привычки и ритуалы и все такое.

#2 2018-08-16 13:41:55

Анон

Re: РПП тред

Люблю кусать пальцы до крови.

#3 2018-08-16 13:48:21

Анон

Re: РПП тред

Имею привычку прятать еду. Студент, живу с родителями и младшими сестрой и братом. Всю жизнь ругали за каждый съеденый кусок, наверное из-за возраста приобрел такую привычку. Благо что в личные вещи никто не залезает, поэтому спокойно храню под столом коробку с вкусняшками про запас. Но, кажется, родители что-то подозревают.

#4 2018-08-16 14:40:23

Анон

Re: РПП тред

Регулярно объедаюсь, пока не начинаю блевать. Два-три раза в месяц. В остальное время часто переедаю менее хардкорно, но в достаточной степени для того, чтобы это вредило здоровью.
Не знаю, что с этим делать и не могу говорить об этом не анонимно, потому что плюсом к этой проблеме идет лишний вес, а значит, это скорее станет поводом для упреков, чем для сочувствия.

#5 2018-08-16 14:49:23

Анон

Re: РПП тред

Анон - булимичка со стажем. Хотел расписать, как сам вогнал себя в это дерьмо, но стер, потому что нахуй.

Анон пишет:

Не знаю, что с этим делать и не могу говорить об этом не анонимно.

:comfort: Эх, анон, ты прям это я.

#6 2018-08-16 14:52:43

Анон

Re: РПП тред

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=994 - эта тема чем не устраивает?

#7 2018-08-16 15:01:14

Анон

Re: РПП тред

Анон пишет:

эта тема чем не устраивает?

Видимо, что есть не только два эти расстройства. Но и как у анона, который парячет еду, и ещё куча всего другого.

#8 2018-08-16 15:32:46

Анон

Re: РПП тред

Я до блевоты еще ни разу не объедался, но у меня нет чувства сытости, возможно, потому что в детстве накладывали порцию, как взрослому мужику, и заставляли жрать все. Поэтому я по-прежнему жру огромными порциями, не умею чувствовать сытость, только тяжесть в желудке. И конечно, у меня лишний вес.( Я знаю, что надо уменьшить порции, но у меня ПАНИКАПАНИКА, если нет чувства тяжести в желудке. Чуть ли не до слез доходит: я не наелся, еды нет, ааааааааа. А чуство наполненого желудка успокаивает.
ХЗ что делать с этим.

#9 2018-08-16 16:02:27

Анон

Re: РПП тред

Анон всю жизнь был худой и, хотя не голодал, но жрать хотел всегда. Теперь анону под тридцать и анон настолько привык к постоянному чувству голода, что может неделю жить на паре бутеров в день или даже меньше. Естественно, о здоровье вопрос не стоит, но жрать нормально и вовремя тупо не могу себя приучить. Ну и толку, блин, от всех моих чиа с авокадо на завтрак, если потом ем через раз и одно и то же.
И, кстати, плюсую анону выше - сытости не чувствую. Может быть тяжесть в желудке, может тупо надоесть жрать, но чтобы встать из-за стола с чувством удовлетворения? Не помню.

#10 2018-08-16 16:36:31

Анон

Re: РПП тред

Анон пишет:

И конечно, у меня лишний вес.( Я знаю, что надо уменьшить порции, но у меня ПАНИКАПАНИКА, если нет чувства тяжести в желудке. Чуть ли не до слез доходит: я не наелся, еды нет, ааааааааа. А чуство наполненого желудка успокаивает.
ХЗ что делать с этим.

У анона схожая проблема, читал статьи и смотрел видео на ютубе, пришел к выводу, что единственный вариант это есть небольшими порциями каждые 3 часа и ограничить количество воды. Анон помнит, что сытость приходит через какое-то время после еды, поэтому начал точить по паре печенюшек или сухариков, не особо торопясь - помогло. Но анон не спец, сам в процессе.

Отредактировано (2018-08-16 16:36:49)

#11 2018-08-16 16:42:38

Анон

Re: РПП тред

Анон пишет:

ограничить количество воды

а это почему?

#12 2018-08-16 17:43:51

Анон

Re: РПП тред

Анон пишет:

эта тема чем не устраивает?

Блевотным тусовочным названием как минимум  :bubu:

#13 2018-08-16 17:45:28

Анон

Re: РПП тред

Анон пишет:

И, кстати, плюсую анону выше - сытости не чувствую. Может быть тяжесть в желудке, может тупо надоесть жрать, но чтобы встать из-за стола с чувством удовлетворения? Не помню.

Блин, ты сформулировал одну из моих проблем, на которой я сам внимания не заострял :friends:  Короче, я ещё один анон, для которого субъективное ощущение сытости = тяжесть в желудке плюс-минус лёгкая тошнота и ощущение переполненности. Вообще у меня скорее компульсивное переедание + еда как способ хоть как-то себя развлечь без особых усилий и разбавить свой день сурка, растянувшийся на много лет.

#14 2018-08-16 17:56:31

Анон

Re: РПП тред

Анон пишет:

субъективное ощущение сытости = тяжесть в желудке плюс-минус лёгкая тошнота и ощущение переполненности

А как иначе-то? оО

#15 2018-08-16 18:01:47

Анон

Re: РПП тред

Анон пишет:

субъективное ощущение сытости = тяжесть в желудке плюс-минус лёгкая тошнота и ощущение переполненности

А как иначе-то? оО

Ну, легенды гласят, что это вроде как приятное ощущение, а не "убейте меня, я не могу дышать"...

#16 2018-08-16 18:06:18

Анон

Re: РПП тред

Анон пишет:

А как иначе-то? оО

(другой анон) Вообще в идеале это должно быть лишь легкое ощущение насыщенности, а никак не тяжесть и тем более не тошнота, но я сам тоже пока от этого далек. Психологически не могу заставить себя перестать есть на этой стадии, потому что кажется, что я наверное не наелся и через полчаса буду голодным. А голода я очень боюсь, потому что если пропускаю промежуток времени, когда он переходит из легкого в сильный, то начинаю буквально терять силы, пару раз чуть обморок не словил, хз почему такая реакция на голод даже не многочасовой, а обычный, но у нас это семейное, у меня и мать такая

#17 2018-08-16 18:06:21

Анон

Re: РПП тред

Голод - это неприятное ощущение в желудке. Вкус еды - это приятное ощущение во рту. А сытость - это как?

#18 2018-08-16 18:07:52

Анон

Re: РПП тред

Анон пишет:

А сытость - это как?

Это когда в желудке нет ни приятных, ни неприятных ощущений.

#19 2018-08-16 18:11:00

Анон

Re: РПП тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А сытость - это как?

Это когда в желудке нет ни приятных, ни неприятных ощущений.

Это грустно ( И ради этого и есть-то не надо - рано или поздно урчать и ныть живот перестаёт.

#20 2018-08-16 18:26:06

Анон

Re: РПП тред

а у нас же был тред анорексии, булемии и прочих рпп

#21 2018-08-16 18:36:37

Анон

Re: РПП тред

Ем как прийдется. На работе обеда нет, только если шоколадку-чипсы схомячить. Завтракать стараюсь плотно, чтоб до вечера отбегать, но зачастую к вечеру-ночи аппетит сам уходит и просто пью кофе и вырубаюсь. Так что сытый-голодный уже давно не понимаю. Единственно что спасает, дык заставить себя пожрать, тогда к концу ужина просыпается желудок и начинает выть. А успокоить можно только ритуалом - прием пищи всегда заканчивается чаем кофе с конфетой или печенькой. Иначе что ел, что нет, жрать будет хотется еще больше чем до еды.

#22 2018-08-16 19:48:25

Анон

Re: РПП тред

Мучаюсь подбором таблеток. Осенью пиздец как радостно было есть, сил не было, я ел, и настроение поднималось. Потом такое почти прошло. На нынешних таблетках за весну-лето потолстел на 17 кг. Есть хочется всё время. Часто переедаю, одновременно ощущаю переедание и голод. Часто тошнит, от чая особенно, перешёл на травы. Вот где-то час назад съел почти две тарелки пельменей, два персика, маленькую шоколадку, конфету, бутылку кефира, сейчас выпил бутылку кефира, и всё равно ХОЧУ КЮШАТЬ СУКА КЮШАТЬ ХОЧУ! Хотя после пельменей ненадолго почувствовал сытость. Надо будет одежду ещё покупать, меня это тоже расстраивает. Еда не единственная и не самая значительная проблема от болезни и таблеток, и таблетки собираюсь менять, но как же я заебался, а.
Толстым я был всегда, но не особо, и мне всегда ебали этим мозг. В том числе мамка, которая сама толстая, и себе этим ебёт мозги. Сейчас со своим телом относительно смирился, но не знаю, что будет, если сильно растолстеть.
Чувство сытости совсем не похоже на то, что написал анон, но я хз, как его описать.
Всем анонам очень сочувствую. :comfort:

Отредактировано (2018-08-16 20:07:08)

#23 2018-08-16 20:12:09

Анон

Re: РПП тред

П. С. Всегда было трудно контролировать, чтобы не сожрать всё сладкое, от меня его раньше прятали. Про это в теме Дележа еды отписывался, насовали в панамку почти все. Сейчас такого почти нет, но недавно начал прокручивать в голове воспоминания, разозлился на мамку и съел её печеньки.

#24 2018-08-16 20:36:41

Анон

Re: РПП тред

Подсел на колу лайт. Зубы не ок, живот крутит, но вкусноблин. И калорий реально нет.
А еще каждый год похудеть собираюсь. Но то осенняя хандра, то зимние запасы, а то весна и уже нет смысла начинать.

#25 2018-08-16 20:37:02

Анон

Re: РПП тред

Анон пишет:

Всегда было трудно контролировать, чтобы не сожрать всё сладкое

У меня так с соленым.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума