Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-28 03:07:31

Анон

Ана-мия - как жить и как пережить

Аноны, есть среди нас те, кто болел или болеет до сих пор анорексией и/или булимией, вопрос к вам: как справляетесь? Как лечитесь? Где лечитесь? Что помогло? С чего все началось, чем закончилось? Была ли какая-то специальная терапия? Как относитесь к этому заболеванию? Были ли заболевшие среди знакомых?
Делимся, высказываемся и поддерживаем.

#2 2015-10-28 08:06:39

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Постою, послушаю.
(анон с расстройством пищевого поведения)

#3 2015-10-28 08:26:50

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Расскажу об опыте своей мамы. Это скорей негативный опыт, из разряда "Как делать не надо", но может кому пригодиться.

Скрытый текст

#4 2015-10-28 10:31:40

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Мне ничо не диагностировали, пушто я деревенский и там у нас на все село была одна фельдшерица. Но кулстори тоже расскажу, вдруг по теме)

Скрытый текст

#5 2015-10-28 12:22:34

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Болел, вылечился

Скрытый текст

#6 2015-10-28 14:56:46

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Страдаю не вполне тем же, но похоже - толстой себя не считаю, но в состоянии стресса начинаю стремительно худеть. Сдала экзамен - минус кило, простудилась - еще минус кило, а потом хрен наберешь. Минимальный вес был - 36, сейчас к счастью ниже 40 не опускается. Если кому удавалось быстро набрать вес, было бы интересно послушать.

#7 2015-10-28 14:58:19

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон пишет:

Сдала экзамен - минус кило, простудилась - еще минус кило, а потом хрен наберешь.

Какие у всех разные проблемы. Я болею больше месяца, почти не ем и визуально, по одежде, нифига не похудела, разве отек с ног ушел.

#8 2015-10-28 16:39:11

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

А у меня анорексия была, а желания похудеть никогда не было. Так тоже бывает.

#9 2015-10-28 23:51:03

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

А у меня булимия после голодного детства. И черт его знает, что делать. Еще пока не блюю, но уже близок к этому.

#10 2015-10-29 00:28:12

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

У меня булимия, видимо - рвоту не вызываю, но ем нередко до тошноты буквально, причем все подряд - однажды сьела кастрюлю риса без соли в один присест. Набрала за несколько лет 40 кг, потом сбросила 12 и продолжаю с собой бороться. К врачам не обращалась, если честно, не очень верю, что они смогут помочь, надо самой справляться, но это трудно.

#11 2015-10-29 01:13:51

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон пишет:

У меня булимия, видимо - рвоту не вызываю, но ем нередко до тошноты буквально, причем все подряд - однажды сьела кастрюлю риса без соли в один присест. Набрала за несколько лет 40 кг, потом сбросила 12 и продолжаю с собой бороться. К врачам не обращалась, если честно, не очень верю, что они смогут помочь, надо самой справляться, но это трудно.

К психоаналитику бы хорошему.

#12 2015-10-31 14:28:20

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Было. 5 лет длилось.
Прекратилось только тогда, когда истощённый организм перестал справляться с целями и задачами, которые я перед ним ставила. Я просто перестала успевать, начала проседать в профессиональном плане, кой-чего и провалила (но это даже плюс,так как забег по этой дорожке привёл бы в итоге к пшику на выходе, а усилий было бы вложено - ОЙ!). После этого и очнулась. Внешность у меня занимала почётное второе место, на первом всегда была карьера. Когда я качала внешность, убеждала себя, что карьеру с красивой внешностью сделать легче. Когда вопрос стал ребром: что важнее, внешность или карьера. Выбор был сделан в пользу карьеры.
А потом и сами мозги стали на место. Внешность у меня и так вполне приятная, и я не "работаю лицом" чтобы гнаться за модельными параметрами и чрезмерной красотой.
Вот только меня люто-бешено бесит матушка со своим "Куда ты опять сладкое прёшь! Два года назад ты была такой красивой, прям модель! Все любовались! 111 А сейчас у тебя складки, во-от, на животе, когда сидишь!111" Объяснять, что сейчас у меня просто нормальный здоровый вес, а ожирение, которое ей мерещится, по показаниям на весах и близко нет, бесполезно. Всегда: "Да,  но ты была такой красивой..." Бесит!

#13 2015-10-31 14:46:03

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

И вообще, аноны, доходит до маразма.
Сейчас у меня дикие траблы с желудком и кишечником. Практически не могу есть любую твёрдую пищу, а мамочка, блеать...
"Вот, скушай яблочко! Скушай огурчик! Как это тебе нельзя сырые овощи! Как это гастроэнтеролог сказал! Это ты всё придумываешь, чтобы овощи не есть!111 Куда ты прёшь сладкий сок! Куда ты прёшь кисель там же крахмал и сахар! 111"
А я аноны, пашу как вол, живу сейчас на сладком соке без мякоти, сладком чае, бульоне и киселях, а мамочка просто неадекватит, как сука! В её альтернативной картине мира я мигом поправлюсь, если перестану есть сахар и начну есть фрукты овощи, угу, сырые овощи при воспалённом кишечнике :(. При том, что сама мамочка тупо сахарная наркоманка, ничего не ест кроме сладкого, имеет на этой почве кучу косяков со здоровьем, но начать питаться хоть немного более здорово она не в силах. Зато любит другим рассказывать, как неправильно они едят. :(

#14 2015-10-31 17:20:36

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

у меня особо проблем с весом не было, я все время была стройным ребенком, и это было поводом гордости моей мамы, ибо сама она была в детстве жирная и страдала от этого. но потом мой рост вверх остановился, а жрала я все так же и лет в 15 я чутка располнела. к выпускному похудела, ни в чем себя не ограничивая, а просто перестав есть после 7 вечера. у институте на первом курсе у меня случилась тяжелейшая депрессия, то я днями не ела, то жрала как не в себя, и очень много бухала. за год такой жизни я разожралась до 78 кг. я высокая, и по бми получалось почти в рамках нормы, но по мне было пиздец заметно, что я толстая - щеки как у хомяка, живот в складках. я решила худеть. с подружайкой сели на одну гречу на неделю. это был ужас, её можно было есть сколько влезет, но только её, и я не могла заставить себя положить в рот эту унылую несоленую хуйню, хоть волком вой, я опять чуть в депру не скатилась. даже домой идти не хотелось, потому что я знала что меня там ждет греча. но я стремительно похудела. за неделю ушло почти все с боков и я вдохновилась. стала одержима идеей поддерживать этот вес и худеть дальше. ела диетический творог, листики салата и каши на воде, считала калории как сумасшедшая, и в таком темпе около трех лет. а потом как-то само сошло на нет увлечение диетами. сейчас жру обыкновенно. стараюсь ограничивать сладкое и не есть после 7. вес держится в норме.

#15 2015-10-31 17:29:53

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон пишет:

вес держится в норме.

Ты молодец, но анорексия с булимией тут при чём?

#16 2015-10-31 17:43:47

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

не причем, просто рассказал, как чуть не скатился в то или это. имел все предпосылки и сильные загоны по поводу веса. убрал бы под кат, да уже поздно.

Отредактировано (2015-10-31 17:44:09)

#17 2015-11-01 03:16:33

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

А у анона такой пиздец вокруг начинается. И все меньше хочется есть. Не потому что толстый, а потому что кусок в горло не лезет.

Кстати, анон тут уже рассказывал о своем друге с булимией и анорексией. Взрослый мужик, тридцати с гаком лет, не ел месяцами, жил на одном сладком чае с лимоном и блевал, когда на выходные срывался и жрал. Да как жрал - закрывался в квартире и жрал-жрал-жрал. И ведь никак на нем это не отразилось. Ну схуднул килограмм на пять. Да только толку-то. Вернулись моментально. И он по новой. Боюсь, что он себя убьет, а меня он не слушает.

#18 2015-11-02 08:39:06

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон пишет:

Кстати, анон тут уже рассказывал о своем друге с булимией и анорексией. Взрослый мужик, тридцати с гаком лет, не ел месяцами, жил на одном сладком чае с лимоном и блевал, когда на выходные срывался и жрал. Да как жрал - закрывался в квартире и жрал-жрал-жрал. И ведь никак на нем это не отразилось. Ну схуднул килограмм на пять. Да только толку-то. Вернулись моментально. И он по новой. Боюсь, что он себя убьет, а меня он не слушает.

У него цель - похудеть? Или какая-то другая проблема?

#19 2015-11-02 10:39:17

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, анон тут уже рассказывал о своем друге с булимией и анорексией. Взрослый мужик, тридцати с гаком лет, не ел месяцами, жил на одном сладком чае с лимоном и блевал, когда на выходные срывался и жрал. Да как жрал - закрывался в квартире и жрал-жрал-жрал. И ведь никак на нем это не отразилось. Ну схуднул килограмм на пять. Да только толку-то. Вернулись моментально. И он по новой. Боюсь, что он себя убьет, а меня он не слушает.

У него цель - похудеть? Или какая-то другая проблема?

Сначала худел, потом ебнулся :facepalm:

#20 2015-11-19 03:36:08

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Все историями делятся и я поделюсь, вот только она не очень позитивная.

Скрытый текст

#21 2015-11-19 03:41:55

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Все историями делятся и я поделюсь, вот только она не очень позитивная.

Обнимаю тебя, анон.
А если к психоаналитику, психотерапевту или даже простому психологу обратиться?  Не в ПНД, а стороннему? Они хорошо с этим делом помогают разобраться.

#22 2015-11-19 04:32:10

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон пишет:

А если к психоаналитику, психотерапевту или даже простому психологу обратиться?  Не в ПНД, а стороннему? Они хорошо с этим делом помогают разобраться.

Я пробовал, правда не с пищевыми проблемами (после пнд я о проблемах на этом фронте молчу в тряпочку), а с депрессией. Искал либо бесплатных, либо недорогих. Все печально, ну очень печально. Двое сказали, что они "с такими тяжелыми случаями не работают" (лолшто ваще?); с одной мы ничего толком не обсуждали, но зато рисовали рисуночки, и я быстро оттуда слился; одна дама мне категорично заявила, что все проблемы у меня от "нереализации своего женского Я" (анон не красится, гоняет в джинсах и кедах, ну и нетрадиционно ориентирован вдобавок)... оттуда я бежал роняя тапки. Снова сунулся в пнд, снова получил "а шел бы ты".
Так оно все и заглохло в результате :dontknow: Я нищеброд и живу в ебенях, так что выбор изначально был так себе.

#23 2015-11-19 08:54:00

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон пишет:
Анон пишет:

А если к психоаналитику, психотерапевту или даже простому психологу обратиться?  Не в ПНД, а стороннему? Они хорошо с этим делом помогают разобраться.

Я пробовал, правда не с пищевыми проблемами (после пнд я о проблемах на этом фронте молчу в тряпочку), а с депрессией. Искал либо бесплатных, либо недорогих. Все печально, ну очень печально. Двое сказали, что они "с такими тяжелыми случаями не работают" (лолшто ваще?); с одной мы ничего толком не обсуждали, но зато рисовали рисуночки, и я быстро оттуда слился; одна дама мне категорично заявила, что все проблемы у меня от "нереализации своего женского Я" (анон не красится, гоняет в джинсах и кедах, ну и нетрадиционно ориентирован вдобавок)... оттуда я бежал роняя тапки. Снова сунулся в пнд, снова получил "а шел бы ты".
Так оно все и заглохло в результате :dontknow: Я нищеброд и живу в ебенях, так что выбор изначально был так себе.

дай фейкомыльце, скину адрес тебе нормального психоаналитика, работает по скайпу и вот такой хуйни не несет. Поговоришь с ней, вдруг получится поработать. Она за сеанс где-то в пределах 1500 рублей берет. Походишь раз в пару месяцев, вдруг полегчает. Специалист проверенный, у нее большая часть моих знакомых перебывала, да и сам захаживаю. Эффект, скажем так, есть.

#24 2015-11-19 12:50:23

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Анон пишет:

Двое сказали, что они "с такими тяжелыми случаями не работают" (лолшто ваще?)

Ну, вообще-то лучше так, чем из жадности взяться за пациента не по силам, не справиться и сделать ещё хуже, чем было.

#25 2015-11-19 17:02:17

Анон

Re: Ана-мия - как жить и как пережить

Стори про идиота. Читать без регистрации и смс.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума