Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-07-28 23:50:35

Анон

Холиварка в квадрате [Холиварка][Сообщество][Попкорн]

Скандалы, интриги, расследования на холиварсоо!
В общем я открываю холиварку на холиварке, чтобы вы могли сидеть на холиварке сидя на холиварке.

Скрытый текст

Список прекрасноты
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p3516566- про Голубя
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p3519267 - про Уточку

new! https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p4281476 - этичность гиенинга над безблогами

Отредактировано (2018-07-30 00:43:01)


#26 2018-07-29 07:13:24

Анон

Re: Холиварка в квадрате [Холиварка][Сообщество][Попкорн]

Ахуеть в художко-чятике весело :o

Тс, спасибо за твой блог, темы нажористые, будет интересно почитать.

#27 2018-07-29 07:21:15

Анон

Re: Холиварка в квадрате [Холиварка][Сообщество][Попкорн]

Анон пишет:

Пару раз всплыли в разных контекстах фразы, мол, кто не бесоебил подростком/это возраст такой, в том числе в основном применительно к персонажам/говорившему. Голубь заламывал руки мол нигаварити так, для меня это болезненная тема

Кажется, я наконец понял, что за анон и почему бякнулся об меня в какой-то теме на ровном месте за фразу про юношеский максимализм пятнадцатилеток  :lol:

#28 2018-07-29 08:41:30

Анон

Re: Холиварка в квадрате [Холиварка][Сообщество][Попкорн]

Анон пишет:

Ахуеть в художко-чятике весело

Обычно у нас всё чинно-мирно, рисуем и флудим про фандомчики, но иногда какую-нибудь особо творческую личность прорывает и ахуеваем всем чятом.

#29 2018-07-29 08:59:33

Анон

Re: Холиварка в квадрате [Холиварка][Сообщество][Попкорн]

Анон пишет:

А они чем заслужили?)

Один анон просто был хамлом и постоянно пытался на ровном месте устроить срачи с переходами на личности, его выпнули довольно быстро, с тех пор он не пепелил и молодец
Ну а второго анона никто не выпинал, ей самой не понравилось что у нас недостаточно серьезно относятся (к ответственности художника кык) и она сама ушла, не надо дезинформировать)

#30 2018-07-29 09:46:30

Анон

Re: Холиварка в квадрате [Холиварка][Сообщество][Попкорн]

Анон пишет:
Анон пишет:

Пару раз всплыли в разных контекстах фразы, мол, кто не бесоебил подростком/это возраст такой, в том числе в основном применительно к персонажам/говорившему. Голубь заламывал руки мол нигаварити так, для меня это болезненная тема

Кажется, я наконец понял, что за анон и почему бякнулся об меня в какой-то теме на ровном месте за фразу про юношеский максимализм пятнадцатилеток  :lol:

Он это любит. Ещё его на Холиварке можно легко пронзить по родовым окончаниям, которые он ставит даже к слову "анон" (анон сделал(а), чтец принес(ла)

#31 2018-07-29 14:54:09

Анон

Re: Холиварка в квадрате [Холиварка][Сообщество][Попкорн]

Анон пишет:

Тс, спасибо за твой блог, темы нажористые, будет интересно почитать.

Спасибо, анон, я как раз пишу ещё одну кулстори, но уже не про голубя, а про уточку.

#32 2018-07-29 16:03:30

Анон

Re: Холиварка в квадрате [Холиварка][Сообщество][Попкорн]

Какая хорошая тема, как раз листал блоги и думал, что некоторые аноны были ну очень предусмотрительны, заведя блог сразу на холиварке, потому что куда их теперь вносить таких красивых, они уже тут и не прямо в чужом блоге же попкорном запасаться. :lol:

#33 2018-07-29 22:44:48

Анон

Re: Холиварка в квадрате [Холиварка][Сообщество][Попкорн]

О, какое хорошее место. Имени пресвятой рекурсии тред!

#34 2018-07-29 23:06:30

Анон

Re: Холиварка в квадрате [Холиварка][Сообщество][Попкорн]

Анон пишет:

Спасибо, анон, я как раз пишу ещё одну кулстори, но уже не про голубя, а про уточку.

не томи!

#35 2018-07-29 23:42:08

Анон

Re: Холиварка в квадрате [Холиварка][Сообщество][Попкорн]

Што, про анона-уточку, который кун и читал водолеевский фик вместе с горящим голосом? Или про другую уточку?

#36 2018-07-29 23:53:11

Анон

Re: Холиварка в квадрате [Холиварка][Сообщество][Попкорн]

Што, про анона-уточку, который кун и читал водолеевский фик вместе с горящим голосом? Или про другую уточку?

Наверное про ту, у которой на аватарке уточка была... Ее еще искали в теме пропавших юзеров.

#37 2018-07-30 00:40:44

Анон

Re: Холиварка в квадрате [Холиварка][Сообщество][Попкорн]

Итак, наш второй герой, опять же из многострадального художкочата.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2236&p=10
Неплохой на мой вкус художник, которого я буду называть уточка.

Уточка давно состояла в художкочате, и периодически ныла, что не может прокачаться, с обязательными утиными атрибутами - а вам всё проооосто, а вы-то за два часа в новом стиле учитесь рисоваааать.
К примеру, вот одно кряканье, в авторской уткографии:

А то, что дял меня выход из зоны комфорта вы, нормальные, даже не замечаете. Полагаю, для вас такая фигня вообще не считывается как что-то новое.

Ей предлагают попробовать для прокачки разные техники, но уточка есть уточка, и она воспринимает это, как покушение на её стиль.

XXX-Ты опять же извини, но из всех предложений, сделанных всеми за месяцы, я не помню попыток их применять
понятно что оно не заработает как по волшебству
я видела, что ты поменяла покрас, и с тенями, и без них, это да
но мы видимо имеем в виду под экспериментами что-то более радикальное
ты одинаково рисуешь лица, например (не в смысле, что они между собой одинаковые, а что подход все время смотрится как один и тот же), мы предлагали попробовать хотя бы разные формы лица, разрез глаз, носы - например, сильно поменять черты лица. или попробовать далекие от тебя стили. не в смысле рисовать теперь в них, а покопировать например головы у артеров которые тебе нравятся, потому что в процессе можно многое почерпнуть. или еще что.
попробовать с сохранением своего стиля уйти в больший реализм. или какие-то нетипичные эмоции порисовать
Уточка
Почему вам всем так не нравится мой стиль?(
——
XX:нам он не не нравится
просто яростное сохранение своего стиля не всегда полезно, и это одна из первых вещей, которая приходит в голову если человек чувствует себя застрявшим и остановившимся
Уточка
Мой стиль - это вообще единственное, что мне нравится в моих рисунках, но вы постоянно предлагаете мне от него отказаться.

И такое кря-кря-кря в течение нескольких часов, с попытками помочь и "да, но".
Ещё уточка упивалась своими страданиями и обесценивала чужие усилия

XXX
а вообще уточка, ты извини конечно, но подобные разговоры каждый раз выглядят как бяканье
ты если заранее не хочешь советов и что-то пробовать, говори сразу, что тебе надо на ручки, а не попыток конструктива, и никто не будет к тебе лезть
на ручки мы тебя всегда возьмём
Уточка
Меня просто своими с ума то, что я не могу последовать этим советам либо чисто физически, либо потому, что я слишком бездарная. И каждый раз мне кажется, что лучше бы я сдохла, чем портила людям настроение своим нытьем и своими убогими картиночками. А то решил себе, что я там пробую что-то новое, эксперментирую со стилем и покраской, но для нормальных людей, у которых руки из того места растут, это даже не сяитается за что-то новое.
Понимаешь, я не могу один день задорно хуярить в семиреализме, а другой день а картоне а-ля каспир. А то, что дял меня выход из зоны комфорта вы, нормальные, даже не замечаете. Полагаю, для вас такая фигня вообще не считывается как что-то новое.

—-


Уточка
Я попробовала, но из принципа ебать то, к чему у меня душа не лежит - это как-то не моё. К тому же я понимаю, ты вон со второго раза можешь нарисовать клевую гипсовую голову, и для тебя это наверняка выглядит как "фують - и за пару недель освоила новую технику". Но я рили очень бездарная.
ТТТ
я ебусь как черт со всем
то что со второго раза выглядит легко мне стоит часы сидения на жопе и годы учебы)
Уточка
ты годами училась рисовать гипсовые головы?)
ТТТ
да, в художке)
это было давно но было
Уточка
ну и я, по-твоему, не часами сижу?
типа полчасика в день рисую?
ТТТ
ну ты просто так говоришь что типа ха, тебе легко говорить)

Дальше её, как я понял, выкинули из-за неуважения к чужому творчеству.

Потом эта уточка в своем бложике уже тут устроила...
Впрочем, думаю, вы сами все увидите.

действительно большие скрины, по которым надо щелкнуть, чтобы было удобнее

Что же, птичьи холиварсоо действительно похожи друг на друга и сбиваются в стаи. Прямо интересно, что же такие белые плащи забыли здесь, в безблогим и холиваркочатиках?

Отредактировано (2018-07-30 00:50:01)

#38 2018-07-30 00:45:16

Анон

Re: Холиварка в квадрате [Холиварка][Сообщество][Попкорн]

Анон пишет:

Какая хорошая тема, как раз листал блоги и думал, что некоторые аноны были ну очень предусмотрительны, заведя блог сразу на холиварке, потому что куда их теперь вносить таких красивых, они уже тут и не прямо в чужом блоге же попкорном запасаться.

Но здесь с удовольствием выслушают пострадавших от таких умников, и вынесут в шапку)

#39 2018-07-30 01:07:27

Анон

Re: Холиварка в квадрате [Холиварка][Сообщество][Попкорн]

Анон пишет:

Што, про анона-уточку, который кун и читал водолеевский фик вместе с горящим голосом? Или про другую уточку?

Наверное про ту, у которой на аватарке уточка была... Ее еще искали в теме пропавших юзеров.

Не, не она, та уточка не анон, про которого пост, 100%.

#40 2018-07-30 01:13:21

Анон

Re: Холиварка в квадрате [Холиварка][Сообщество][Попкорн]

Дальше её, как я понял, выкинули из-за неуважения к чужому творчеству.

Неправильно понял. Модер неоднократно предупреждала, что ей не нравится такая пассивная агрессия, направленная на себя и на других, как и бяканье об других участников чата. И сабж в итоге пережег весь лимит и был отправлен в отрезвляющий бан, потому что никому не охота слушать, что на многих, значит, в чате "талант с неба падает" - слова сабжа.
А что валится талант с неба почему-то на тех, кто не брезгует дрочить кубы и вообще отсиживает кучу жопочасов почти каждый день - это как-то ускользнуло от её внимания. Ведь только сабж у нас ухлопывает часы на рисование и пытается.

#41 2018-07-30 01:19:12

Анон

Re: Холиварка в квадрате [Холиварка][Сообщество][Попкорн]

Анон пишет:

Неправильно понял.

Спасибо, анон, за разъяснение.  :friends:

#42 2018-07-30 01:24:52

Анон

Re: Холиварка в квадрате [Холиварка][Сообщество][Попкорн]

Анон пишет:

Модер неоднократно предупреждала, что ей не нравится такая пассивная агрессия, направленная на себя и на других, как и бяканье об других участников чата.

хочу про модера дополнить, потому что у нас уже как-то новенькие думали что это значит что жаловаться на себя ваще нельзя. да можно конечно, просто без вот такого бяканья с "вам хорошооооо, само все получаетсяяя, а я бездарная, вам со мной стыдно будет общаться". да и то это месяцами длилось, нашего модера очень тяжело довести до бана, она сидит всегда до последнего. да и этот бан изначально был временным, чтоб юзер остудился (потому что не откровенный неадекват как предыдущие два забаненных и на не рисовальные темы с ним многие а чате спокойно общались), но упс

#43 2018-07-30 01:47:05

Анон

Re: Холиварка в квадрате [Холиварка][Сообщество][Попкорн]

Я смотрю этот художкочат прям интересное место =D
Уточка прекрасна. Как вы ее терпели? Я бы после наездов в стиле "ах вам все легко дается и талант с неба падает, а я бедная-нищасная", послал бы нахер довольно быстро.

#44 2018-07-30 01:58:51

Анон

Re: Холиварка в квадрате [Холиварка][Сообщество][Попкорн]

Анон пишет:

Уточка прекрасна. Как вы ее терпели?

Поверь, анон, хуею от самой себя.

#45 2018-07-30 02:24:29

Анон

Re: Холиварка в квадрате [Холиварка][Сообщество][Попкорн]

Анон пишет:

Но здесь с удовольствием выслушают пострадавших от таких умников, и вынесут в шапку)

Ну я как раз уточку и имел в виду, я заглянул слэшик почитать, а там внезапно срачег и феерическое бяканье, какое-то внебрачное дитя Нерона с Кириешкой просто. Я от неожиданности даже заскринить не подумал, хорошо, что другие аноны оказались предусмотрительнее.  ;D

#46 2018-07-30 02:24:47

Анон

Re: Холиварка в квадрате [Холиварка][Сообщество][Попкорн]

Кокая открылась бездна, звезд полна  :popcorn: С нетерпением жду следующих выпусков.

#47 2018-07-30 08:12:29

Анон

Re: Холиварка в квадрате [Холиварка][Сообщество][Попкорн]

Аноны из художкотреда, у вас просто железные яйца. Не представляю, как можно терпеть бякера-нытика так долго. Поклоняюсь  (и сочувствую) :awe:

#48 2018-07-30 08:40:57

Анон

Re: Холиварка в квадрате [Холиварка][Сообщество][Попкорн]

Аноны из художкотреда, у вас просто железные яйца. Не представляю, как можно терпеть бякера-нытика так долго. Поклоняюсь  (и сочувствую)

Больше удивляет, что кто-то постоянно пытался помогать, давать советы, оверы делать (на что обида была до небес), хотя в ответ было все то, что выше. Кто-то в итоге стал игнорировать уточку при первых признаках бяканья, но в основном все же старались помочь и подбодрить. А потом рассказывают, какой художкочат злобный и угнетательный.

Отредактировано (2018-07-30 08:43:37)

#49 2018-07-30 11:23:16

Анон

Re: Холиварка в квадрате [Холиварка][Сообщество][Попкорн]

Анон не инсайдер, но  :vanga:  что у Уточки уже был бложек. Всё то же, все о том же, но более дерзкочиково
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2188

#50 2018-07-30 11:29:43

Анон

Re: Холиварка в квадрате [Холиварка][Сообщество][Попкорн]

Значит, выпнули из чатика 3-4 анонов уже? В принципе они могли бы устроить свой альтернативный чатик и бякаться друг об дружку. Как они, вообще общались между собой (имею в виду "голубя" с "уточкой") или игнорили др друга и вампирили других?

...а какие у нас ещё на холиварке чатики для своих есть? %3

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума