Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-14 00:19:15

Анон

Даже на конкурсе унылого говна я займу второе место

Место для слива негатива, потому что в реале задолбало изображать позитивную няшу, а интернет-друзей я своим нытьем распугаю.

Заебало, в общем, держать в себе.

#2 2018-04-14 00:22:21

Анон

Re: Даже на конкурсе унылого говна я займу второе место

Когда пишут о рисовании, первый совет у всех "выйти из зоны комфорта". Сука, можно хоть зайду в нее сперва, а то даже рисование долбаных летающих голов - дикий стресс. Нарисовал сраную голову, потратил три часа, тяжело дышишь, будто кирпичи ворочал, а результат такой, будто накорябал на коленке за полчаса.

#3 2018-04-14 00:57:30

Анон

Re: Даже на конкурсе унылого говна я займу второе место

Нихуя не радует, даже фички по отп. То ли авторы деградировали, то ли я достигла той стадии, когда не бросаешься на каждый новый фичок, но читать вообще нечего.
Выкатили фики с бб, а там дичь страшная, глаза вытекают ещё от саммари. Некоторое говно настолько возмутительное, что хочется пойти в комменты и насовать автору полную панамку хуев, потому что нельзя же писать такое говно.
Хотя, конечно, можно. И вон кто-то даже восхищается и считает это шедевром.
"Ах, великолепная %юзернейм% выложила свой прекрасный фик на ББ". Да вы что, в глаза там ебетесь что ли, она же страшная графоманка с матчастью и логикой уровня Додо.

#4 2018-04-14 08:23:36

Анон

Re: Даже на конкурсе унылого говна я займу второе место

Последнее время кажется, что мне вообще не место среди нормальных людей. Чувствую себя рядом с ними глубоко ущербной.
Особенно угнетает в плане творчества. Я понимаю, что они все дают мне дельные советы, которые сработали бы для нормального человека, и в их голове не укладывается, что я вот такое криворукое хуйло вроде Кириешки, которое начнет рисовать лучше разве что если бросить работу и все домашние дела и будет с преподавателем ебашить по двадцать четыре часа в сутки.

#5 2018-04-16 10:10:54

Анон

Re: Даже на конкурсе унылого говна я займу второе место

Хотела бы я избавиться от потребности рисовать, потому что на самом деле я только мучаю себя.
Прежде чем приступить к рисунку, я очень долго борюсь со страхом неудачи. ПОтом я все-таки начинаю рисовать, и это доставляет мне ужасный дискомфорт, потому что у меня не получается ничего из того, что я задумала, и результат меня сильно разочаровывает. Очередная неудача, и за новый рисунок я возьмусь еще нескоро, потому что эти постоянные неудачи просто придавливают всю мою силу воли (которой и так не то чтобы много).

#6 2018-04-16 10:18:49

Анон

Re: Даже на конкурсе унылого говна я займу второе место

поддержки коммент  :comfort:

#7 2018-04-16 12:40:00

Анон

Re: Даже на конкурсе унылого говна я займу второе место

Спасибо, анончик  :iloveyou:

#8 2018-04-16 12:48:27

Анон

Re: Даже на конкурсе унылого говна я займу второе место

:friends:
Держись, чувак, понимаю тебя хорошо. Сидишь, стараешься, а результат как будто левой ногой за 10 минут нарисовал.

#9 2018-04-16 15:42:51

Анон

Re: Даже на конкурсе унылого говна я займу второе место

И тебе спасибо, анончик))

Читала тут книжку про психиатрические расстройства. По традиции диагностировала у себя все, кроме БАР, потому что у меня не бывает таких периодов, когда я уверена в своих силах. Я отдаю себе отчёт в том, что пытаюсь найти у себя какую-нибудь психиатрию, чтобы сказать наконец "ой, со мной и правда что-то не так и это лечится", потому что грустненько быть обычным бездарным унылым говном.

Теперь читаю книгу "Конец эпохи self-help", там автор презывает поменьше "прислушиваться к себе" и отказаться за бессмысленной гонкой за саморазвитием. И там одно из упражнений: делать что-то такое, что вызывает дискомфорт и противоречит "внутреннему зову".
И я такая: Бля, мужик, я каждое утро встаю и хожу на работу ещё (а с работы вечером иду пешком), куда ещё больше-то дискомфорта?

#10 2018-04-16 15:45:50

Анон

Re: Даже на конкурсе унылого говна я займу второе место

Анон пишет:

Теперь читаю книгу "Конец эпохи self-help", там автор презывает поменьше "прислушиваться к себе" и отказаться за бессмысленной гонкой за саморазвитием. И там одно из упражнений: делать что-то такое, что вызывает дискомфорт и противоречит "внутреннему зову".
И я такая: Бля, мужик, я каждое утро встаю и хожу на работу ещё (а с работы вечером иду пешком), куда ещё больше-то дискомфорта?

Знаю эту книгу, анончик. Она для европ и америк подходит, для определенного слоя этих европ и америк, причем. У нас массовый читатель в зону комфорта и не заходил даже, куда уж выходить из нее. Хотя... есть некий слой - в основном это женщины около сорока, обеспеченные, которые занимаются всякими саморазвитиями, то у них Джулия Кэмерон, то рисовальный марафон, то марафон благодарностей... короч делать им больше нехера

#11 2018-04-16 15:50:26

Анон

Re: Даже на конкурсе унылого говна я займу второе место

Критичный к себе критичен ко всем, анон) ты обзываешь чужие фики говном, и называешь говном же свое творчество. В то время как самая плохая книга может оказаться для кого-то в чем-то полезной или своевременной.
У тебя и правда может быть вавка в голове, иди сразу к психиятру, посиди на чем увеселяющем. Я сам был таким, как ты, но вот через месяц колес мир вокруг стал намного приятнее,  как и мои рисунки)

Отредактировано (2018-04-16 15:51:28)

#12 2018-04-16 15:53:19

Анон

Re: Даже на конкурсе унылого говна я займу второе место

Я наивно надеялась, что эта книга будет поближе к реальности, чем многочисленные книги о том, как надо искать себя и учиться творить, но на деле она рассчитана на ту же аудиторию, которая с жиру бесится, похоже.

#13 2018-04-16 15:55:25

Анон

Re: Даже на конкурсе унылого говна я займу второе место

Анон в 15:50, я прекрасно знаю, зачем люди читают всякий трэш, меньшим трэшем оно от этого не становятся. Я даже тех, кому нравится мое творчество, говноедами считаю только в периоды совсем уж лютого помутнения рассудка от ненависти к себе.

#14 2018-04-16 15:56:45

Анон

Re: Даже на конкурсе унылого говна я займу второе место

Анон пишет:

В то время как самая плохая книга может оказаться для кого-то в чем-то полезной или своевременной.

Я не анон-ТС, но возражу. Это разные вещи - говно по качеству и полезность. Книга, которая удачно пришлась и помогла (или фичок) может быть объективно говном, вон этого дерьма полон раздел читений.
Критичность важна. Да, важно при этом себя не загнобить, уметь замечать мелкие достижения, хвалить за них... Но опять же - это если хочешь совершенствоваться. А если хочешь просто упарываться и хоть трава не расти - то это другой вопрос.

#15 2018-04-16 15:58:55

Анон

Re: Даже на конкурсе унылого говна я займу второе место

Я наивно надеялась, что эта книга будет поближе к реальности, чем многочисленные книги о том, как надо искать себя и учиться творить, но на деле она рассчитана на ту же аудиторию, которая с жиру бесится, похоже.

Именно на них, ахха.
Гибкое сознание и Сила воли мне лично неплохо зашли. Но потом я полирнул Нэнси "наше всё" МакВильямс и осознал, что все эти селф-хелп книги пишутся для здоровых :)

Скрытый текст

#16 2018-04-16 17:14:50

Анон

Re: Даже на конкурсе унылого говна я займу второе место

Проблема в том, что оценивая только по объективному качеству, мы скатываемся в черную черноту депрессивности. Так-то какой угодно шедевр можно обосрать... и что угодно обесценить. Даже ж был у кого-то в жж эксперимент, где комментаторы по очереди обесценивали достижения друг дружки. С чего мы вообще думаем, что этот  конкретный анон хоть капельку объективен к себе и к чужим текстам? )

#17 2018-04-16 18:05:32

Анон

Re: Даже на конкурсе унылого говна я займу второе место

Анон пишет:

Проблема в том, что оценивая только по объективному качеству, мы скатываемся в черную черноту депрессивности. Так-то какой угодно шедевр можно обосрать... и что угодно обесценить. Даже ж был у кого-то в жж эксперимент, где комментаторы по очереди обесценивали достижения друг дружки. С чего мы вообще думаем, что этот  конкретный анон хоть капельку объективен к себе и к чужим текстам? )

Анон, перестань вешать на меня свои тараканы. Если хочешь повешать на кого-нибудь свои тараканы, создавай себе отдельную тему.

#18 2018-04-16 18:57:42

Анон

Re: Даже на конкурсе унылого говна я займу второе место

Создавай себе вк-паблик с закрытыми каментами, если чужих точек зрения не приемлешь. Чего блог завел? Терпи.

#19 2018-04-16 19:03:15

Анон

Re: Даже на конкурсе унылого говна я займу второе место

Анон-ТС, ты хороший анончик  :friends: Забей на зеленеющее.

#20 2018-04-16 19:34:23

Анон

Re: Даже на конкурсе унылого говна я займу второе место

Анон пишет:

Создавай себе вк-паблик с закрытыми каментами, если чужих точек зрения не приемлешь. Чего блог завел? Терпи.

Нахуй иди. Если ты считаешь, что блог анона с низкой самооценкой - отличное место для того, чтобы почесать свое ЧСВ, то ты ошибся районом, петушок.

А я между закрыла книжку про self-help и открыла недочитанную книгу "Тело, еда, секс и тревога". И вроде я уже давно стараюсь не читать всякое токсичное говно и не участвовать в обсуждении своих и чужих жиров (потому что если к своей бесконечной тревожности по поводу самореализации я добавлю еще аналогичных размеров тревожность по поводу размера собственной жопы, я точно в окно выйду), всё равно от этой книги мне очень некомфортно.
Вообще для меня вся познавательная литература делится на три типа:
1) Из которой ты узнаешь о том, чего не знал или знал в очень общих чертах в духе "ну там было что-то такое, но я всё равно не помню".
2) Которая систематизирует то, что ты уже так или иначе знаешь отрывками и углубляет твои знания.
3) Которая рвет тебе шаблоны и заставляет сомневаться в своих убеждениях. Вот из такого у меня были "Недоверчивые умы" и сейчас эта книга.
Последняя категория мне кажется наиболее любопытной, но жопка подгорает((

#21 2018-04-16 19:57:19

Анон

Re: Даже на конкурсе унылого говна я займу второе место

Анон пишет:

всё равно от этой книги мне очень некомфортно.

Давай так: ты будешь читать книгу, плакать и страдать, а местные анончики будут тебя гладить по голове?

#22 2018-04-16 20:16:24

Анон

Re: Даже на конкурсе унылого говна я займу второе место

У меня почему-то ассоциации с Кириешкой, анон, ты уж прости  :please:
А если по делу, то рисуй, анон, рисуй! Много, часто, лажай с размахом. Вон на Вождя глянь, какую ЖОПУ нарисовал, вся страна дивится! И знаешь что? Он завтра встанет, отложит кривую жопу в сторону и еще нарисует. И даже у него, в принципе, прогресс заметен, даже без учебы, чисто на энтузиазме. И у тебя будет, если ты не будешь рыдать над одним листочком неделю, как Сухарик.

#23 2018-04-16 20:25:20

Анон

Re: Даже на конкурсе унылого говна я займу второе место

Та я даже не отрицаю, что я Кириешка. А мое нынешнее эмоциоальное состояние меня привело то, что у меня не получается прокачиваться вообще. Ладно, не получается теми методами, которые не требуют ебашенья 24/7 или занятий с преподавателями.
И нет, я не плачу над одной картинкой неделю. Я не рисую одну кривую мордочку а неделю.

#24 2018-04-16 20:32:37

Анон

Re: Даже на конкурсе унылого говна я займу второе место

На самом деле я завидую вождю, потому что он не ебашит 24/7, но все равно прокачивается, и Шинмайе, потому что она совершена в том, что ее рисунки охуенные. Не думаю, что у меня есть шанс прокачаться, а будь у меня такая самооценка, как у Шинмайи, я бы хотя бы не загонялась по этому поводу.

#25 2018-04-16 20:37:24

Анон

Re: Даже на конкурсе унылого говна я займу второе место

Анон пишет:

Та я даже не отрицаю, что я Кириешка. А мое нынешнее эмоциоальное состояние меня привело то, что у меня не получается прокачиваться вообще. Ладно, не получается теми методами, которые не требуют ебашенья 24/7 или занятий с преподавателями.
И нет, я не плачу над одной картинкой неделю. Я не рисую одну кривую мордочку а неделю.

Бедный запеченный в духовку Хлебушек, иди сюда, я похрущу твоими сдобными бочками!
Поверь, Вождь не ебашит картинки 24/7, и с преподами не занимается. Ты его тему видел? Это патологический врун и ленивец. Тем не менее даже с его ленивой жопой он сумел докачаться до вполне пристойного уровня (если не вглядываться). Просто позволь (я не специально, но другое слово сюда и не впихнешь) себе ошибаться, калякай мазню всякую. Попробуй получить удовольствие от процесса, это сейчас самое главное. Ты же не собираешься стать великим художником? Вот и выкинь результат нафиг, это его твой перфекционизм обесценивает. Значит нет результата - нет чувства вины, нет стыда за "каляки-маляки" или что там еще тебе шепчет эта змея.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума