Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#21676 2017-07-17 05:04:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

В последнее время какое-то странное состояние. Поступаю в магистратуру и вроде даже не особо нервничаю по этому поводу. Да, иногда накатывает состояние "ааааа, я не поступлю, и моя жизнь будет кончена, я-вылечу-из-общаги-и-умру-под-мостом!!11!!!", но в остальное время я вполне спокойно занимаюсь подготовкой и не истерю. Но в последнюю неделю каждую ночь стала сниться какая-то тягучая жуть(( Не обычные ужастики с маньяками и НЁХ, а всякие проблемы с зубами, болезни и т.д. А последние пару дней ещё комок в горле, как будто собираюсь разреветься, но не могу((

#21677 2017-07-17 06:21:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Т.е. благодарность - это уже бонус. Хотя его иногда и хочется чуть ли не в обязательном порядке вытрясти. Ну, хочется и перехочется, я так считаю.
Возвращаясь к теме бывших в депрессии или ещё какой-нибудь хрени и тем, кто им помог. Хз, конечно, но с этой "благодарностью" можно далеко уйти в манипуляции.

у меня такое впечатление, что в треде куча людей, которые любят принимать помощь, а потом такие "ты сам хотел помогать, а я никому ничего не должна" ) ну правда, что такого страшного в выражении благодарности, что надо сразу накручивать на нее абьюз, пиздец и насильное навязывание своей компании? если ты больше не хочешь быть с девушкой, ты не можешь быть ей благодарен (НЕ в формате "мы будем жить вместе вечно")? даже за многолетнее вытаскивание из болота? не знаю, я чувствую благодарность за то, что меня подвезли или там информацию важную донесли. а это сущая мелочь.

Отредактировано (2017-07-17 06:22:46)

#21678 2017-07-17 07:51:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

у меня такое впечатление, что в треде куча людей, которые любят принимать помощь, а потом такие "ты сам хотел помогать, а я никому ничего не должна" )

Ай, я понял, что криво сказал.) Мне иногда хочется вытрясти из людей благодарность. Типа "смотри, я! сделал тебе хорошо! по своей! воле, ну не душка ли я, хвали меня, люби меня." Только в манипуляции я умею плохо, а вот ходить обиженным индюком - хорошо.  =D В любом случае, я себя стараюсь контролировать, ни на кого не злиться, если мне показалось, что благодарность недостаточна. Поэтому "хочется и перехочется".
Говорю с этой позиции, потому что чаще помогаю сам, чем ощущаю помощь (если мы говорим о друзьях, в семье-то это непрекращающийся процесс в обе стороны). Сам я, конечно, говорю "спасибо", благодарность за хорошее дело добавляется в образ человека, потом я при случае ему помогу. Но только потому что он хороший человек/друг, а не конкретно из-за того, что он мне помог.

#21679 2017-07-17 08:10:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

потом я при случае ему помогу. Но только потому что он хороший человек/друг, а не конкретно из-за того, что он мне помог.

Т.е. если в трудный момент тебе окажет помощь не шибко хороший (с твоей тз) человек/не твой друг, то когда он, в свою очередь, будет нуждаться в помощи, ты ему откажешь? Роскошно!
Счастье, что не все такие, как ты. Поговорка "долг платежом красен" в народе таки возникла.

#21680 2017-07-17 08:35:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Т.е. если в трудный момент тебе окажет помощь не шибко хороший (с твоей тз) человек/не твой друг, то когда он, в свою очередь, будет нуждаться в помощи, ты ему откажешь? Роскошно!

Ну мэйби я с утра жопописатель, ладно.
От человека, которого я считаю не хорошим, я по возможности не буду принимать помощь. Если получилось, что он мне помог, постараюсь как можно скорее вернуть ему этот долг. Долг и благодарность - разные вещи. Я говорил о друзьях, поскольку разговор шёл о друзьях и партнёрах. А друзей я считаю хорошими людьми.

#21681 2017-07-17 10:56:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Вчера брат и близкая подруга на пару как начали выдавать кучу стереотипной хрени про то, что жертвы изнасилования самидурывиноваты. что всяких представителей ЛГБТ надо сжигать и что женщины второсортны и должны быть несамостоятельным тупым приложением к господину-мужу-добытчику или зачем-то притворяться такими, про всякие там животворящие юбки и всё такое. 0.о Анон офигел, особенно если учесть, что брат на иждивении у женщин всю жизнь, а подруга содержала своих мужиков. И когда её предпоследний бывший угрожал её матери ножом или когда последний бывший её избил - она точно не считала, что она виновата как-то. Короче, сплошные двойные стандарты. И с такими ханжескими лицами это всё говорили, пипец какой-то 0.о

#21682 2017-07-17 11:26:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон в таких случая очень любит с невинным лицом озвучивать

Анон пишет:

что брат на иждивении у женщин всю жизнь, а подруга содержала своих мужиков. И когда её предпоследний бывший угрожал её матери ножом или когда последний бывший её избил - она точно не считала, что она виновата как-то. Короче, сплошные двойные стандарты.

. Главное глаза сделать понаивнее, и " как хорошо, что ты всегда находил себе правильных женщин, и всегда был настоящим добытчиком! Ой, извини, я забыла, что это они всегда были добытчицами а ты жил за счет презренных баб, ах, как тебе тяжело" или "даа, все самидуракивиноваты.. Кстати, что же ты такое сделала своему бывшему, что бедняжечка был вынужден тебя ударить? Но как ты, же сама говоришь, что в любом насилии против женщин виноваты только женщины?"

#21683 2017-07-17 11:32:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

у меня такое впечатление, что в треде куча людей, которые любят принимать помощь, а потом такие "ты сам хотел помогать, а я никому ничего не должна" )

Анон с бывшей напомнил мне ситуацию у приятельницы на работе (как в том анекдоте, общая ориентация нас сблизила, хах).

Скрытый текст

#21684 2017-07-17 11:35:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон в таких случая очень любит с невинным лицом озвучивать

Анон просто сказал, чтобы брат не забыл вернуть ему деньги. Он смутился немного, анон ещё выразительно посмотрел на подружку, она тоже смутилась. Анон знает, что она ему тоже давала деньги. Насчёт насилия анон не готов был так по ней проехаться.

#21685 2017-07-17 11:44:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ну, имхо, чюйства - такая непредсказуемая штука. Отвалиться или появиться они могут когда угодно.  :dontknow: Не то чтобы от этого было легче.
Я всё равно считаю, что в таких случаях лучше сказать напрямую, а не тянуть кота за хвост. (Если что, мне друзья говорили, что морда у меня тухлая, поэтому видеть меня не хотят. В их присутствии у меня больше не бывает тухлого фэйса, хотя и особого комфорта - тоже. Но раз уж они мне всё ещё интересны как люди, то ок, могу пойти на такую уступку. Да, ситуация не совсем из той оперы, только к вопросу о прямоте.)

Приятельницу твою жалко, конечно, анон.( Хреново вышло.

Отредактировано (2017-07-17 11:45:48)

#21686 2017-07-17 11:45:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сегодня от меня в дневниках отписалось несколько человек.Причин не вижу.Обычные посты.Скандального в них нечего не было. Звучит глупо но я каждый раз очень тяжело переживаю по этому поводу.

#21687 2017-07-17 12:32:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сегодня от меня в дневниках отписалось несколько человек.Причин не вижу.Обычные посты.Скандального в них нечего не было.

:comfort:
Анон, им, скорее всего, просто скучно стало. Подписывались из-за чего-то одного (фандомный пост был или крафтовый, или что-нибудь такое), а основная тема оказалась другая. Или был интерес к основной теме, но охладел.

#21688 2017-07-17 12:40:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сегодня от меня в дневниках отписалось несколько человек.Причин не вижу.Обычные посты.Скандального в них нечего не было.

:comfort:
Анон, им, скорее всего, просто скучно стало. Подписывались из-за чего-то одного (фандомный пост был или крафтовый, или что-нибудь такое), а основная тема оказалась другая. Или был интерес к основной теме, но охладел.

Анон , спасибо

#21689 2017-07-17 13:21:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон в таких случая очень любит с невинным лицом озвучивать

Анон просто сказал, чтобы брат не забыл вернуть ему деньги. Он смутился немного, анон ещё выразительно посмотрел на подружку, она тоже смутилась. Анон знает, что она ему тоже давала деньги. Насчёт насилия анон не готов был так по ней проехаться.

вот в самый раз и было.

#21690 2017-07-17 14:54:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон на работе зашел в туалет, посмотрел в зеркало и в очередной раз не узнал себя. Что-то изменилось. Вот это лицо на селфи и в зеркале - это не я. И на фото буквально двухнедельной давности я выгляжу по-другому.
Меня бы серьезно это обеспокоило, но я слишком поглощен своими эмоциональными перепадами "за две секунды от нормального состояния к приступу горюшка горького и печальки печальной".

#21691 2017-07-17 14:57:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон на работе зашел в туалет, посмотрел в зеркало и в очередной раз не узнал себя. Что-то изменилось. Вот это лицо на селфи и в зеркале - это не я. И на фото буквально двухнедельной давности я выгляжу по-другому.

Тоже бывает такое. Достаточно давно, так что забила.

Анон пишет:

Меня бы серьезно это обеспокоило, но я слишком поглощен своими эмоциональными перепадами "за две секунды от нормального состояния к приступу горюшка горького и печальки печальной".

Может, причина частично в этом?

#21692 2017-07-17 15:24:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Может, причина частично в этом?

Скорее всего. На данный момент я пытаюсь заставить себя пойти к психотерапевту, а не пойти и в очередной раз набухаться.

#21693 2017-07-17 15:34:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

вот в самый раз и было.

Ну, вроде как, но не является ли это попыткой переубедить людей на ровном месте, у которых просто другое мнение? Это же не улучшает отношения. Промолчать мне было очень трудно. С одной стороны, я и в них был разочарован, а с другой, не уверен, что прав, что пытался их переубедить или что указал на то, что они не соответствуют своим словам.

#21694 2017-07-17 15:37:10

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Скорее всего. На данный момент я пытаюсь заставить себя пойти к психотерапевту, а не пойти и в очередной раз набухаться.

Сходи, анон. Лишним не будет. :friends:

#21695 2017-07-17 16:10:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Скорее всего. На данный момент я пытаюсь заставить себя пойти к психотерапевту, а не пойти и в очередной раз набухаться.

Если ты анон с эмоциональными перепадами, то сладкое и алкоголь раскачивают эмоциональные качели. Если изначально были перепады и ты регулярно употребляешь, то расшатывается контроль эмоциональных состояний, вот эта радостность\плаксивость накладывается и становится со временем еще хуже.

#21696 2017-07-17 16:34:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я не хочу сидеть в ларьке с 9 до 7 за 8 тысяч в месяц и не хочу портить отношения с усердно пихающими меня туда родственниками  :pink:

#21697 2017-07-17 16:50:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если ты анон с эмоциональными перепадами, то сладкое и алкоголь раскачивают эмоциональные качели.

Насчёт сладкого - серьёзно?
Другой анон с эмоциональными перепадами

#21698 2017-07-17 17:05:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Насчёт сладкого - серьёзно?
Другой анон с эмоциональными перепадами

Угу. Я одно время сильно загонялся по низкоуглеводке, сбросил, правда, всего килограмм 10, но господибожемой, как улучшилось эмоциональное состояние, когда я отказался от сладкого вообще. При том, что в остальном режим не особо менялся, только жратва.

Это как-то с инсулиновыми качелями связано, я потом читал отзывы от других, тоже масса народа замечала. Эмоциональный фон становится более ровным, становишься спокойнее и немного веселее, когда проходит сахарная ломка недели через 2-3. Научные ссылки не приведу, сорян, с утюга гуглить неудобно, но можешь сам поискать на эту тему.

#21699 2017-07-17 17:11:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И я тоже не понимаю, если честно, когда вот так по щелчку типа любовь проходит.

хз, у меня так и происходит

#21700 2017-07-17 18:06:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я не хочу сидеть в ларьке с 9 до 7 за 8 тысяч в месяц и не хочу портить отношения с усердно пихающими меня туда родственниками  :pink:

8 тыщ? Охренеть.
А другие варианты работы есть, анон? Может, поискать что-то менее нудное, с меньшими затратами по времнеи и подальше от людей? За низкую оплату реально найти, я долго так перебивался, тоже заебавшись сидеть в торговле. Правда, поломойкой не сильно лучше  ;D  А вот почту разносить мне нравилось) И на ногах, и на воздухе, и график был более-менее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума