Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

#2 2014-07-03 10:32:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Начну первый, пожалуй.
Как же меня задолбали коллеги по работе! Я им словно жилетка. С утра пришло уже четверо поплакаться. А я должен всех выслушать, посочувствовать, помочь. А кто мне поможет? Голова квадратная, они успокоились, а мне таблетки пить.
И начальник! Иногда огромное желание возникает дать ему по голове тем тяжелым пресс-папье, которое стоит у него на столе. Но ведь убью с горяча, меня посадят, и никто не будет слушать, что это было сделано в состоянии аффекта.

#3 2014-07-03 10:47:40

Анон

Тошнит с утра :(
анон не беременный, анон просто сожрал не то, что надо было, и теперь расплачивается

#4 2014-07-03 10:48:21

Анон

А у меня кризис фидбека. Почему-то раньше был, сейчас весь кончился. Внезапно стал писать полную херню? Не знаю, мне трудно судить, вроде так не особо заметно.
На такое даже в днявочке не пожалуешься, во-первых, стыдно, во-вторых сразу начнут думать, что ты ебанашка, выпрашивающая фидбека. Я его и не выпрашиваю. Никаких ритуальных танцев вроде "закрываю под список, кто хочет читать, сделайте три раза ку" не устраиваю.

Но обидно и ничего не хочется больше писать. Смотрю тут на одну заявку, даже сюжет придумал. А потом думаю "да нахуя, опять по нулям будет отзывов".

#5 2014-07-03 10:52:49

Анон

А у меня зашкаливает тревога по поводу всякой политической хуйни. Полное ощущение, что еще полгода-год и вокруг таки начнется развал, пиздец и всякая революция и прочее. Хочется покупать доллары, запасать крупу и переехать обратно поближе к родственникам. =( Еще все время думаю, что случись что, я буду просто толстая одинокая тетка и даже убежать не смогу... чо, пошла на фитнесс, бегаю по утрам, хоть какая-то разрядка. Но стремно. Так-то держусь, но иногда накатывает.

#6 2014-07-03 11:06:28

Анон

башка болит. С вечера еще начала. Три разные таблетки за это время выпила - не помогает. Хочется лечь в темном уголочке и не отсвечивать, а надо работать.

#7 2014-07-03 11:08:11

Анон

Анон пишет:

А у меня зашкаливает тревога по поводу всякой политической хуйни. Полное ощущение, что еще полгода-год и вокруг таки начнется развал, пиздец и всякая революция и прочее. Хочется покупать доллары, запасать крупу

+1
Все время эта тревога фоном висит. Даже если чем-то приятным занимаешься и забываешь о ней, она там есть и мешает.

#8 2014-07-03 11:12:24

Анон

Присоединяюсь к анону, которого пугает политическая хуйня.

На меня часто накатывает дикая смесь ужаса и отчаяния. Я наивное дитя девяностых, я представить себе не мог такой пиздец.
А ещё я насквозь больной, без образования, профессии и какого-либо капитала, мне даже бежать некуда  и не на что.

Иногда хочется тупо рыдать, биться башкой об стену и вопрошать: "За что мне это?!", но даже так получить релакс не позволяет поганая совесть, напоминающая, что каким-нибудь сомалийским детям ещё хуже.

Боюсь, что ебанёт окончательный финансовый пиздец, революция и всё такое, и я сдохну с голоду или от болячек, потому что работы не будет, денег на лечение и тупо на еду не будет и никто не поможет, потому что родственники только дальние, почти не знаю их, и близких друзей тоже нет. Или активисты замочат нахер, узнав о моей ориентации, религии или чайлдфришности. Или ещё что.

А у меня кот! Я не могу сдохнуть, он помрёт один!

В общем, я очень умная Эльза.

#9 2014-07-03 11:21:41

Анон

Да, я тоже... из ЛГБТ, с альтернативной религией и без детей.
У меня все хорошо! У меня есть работа, личная жизнь, даже жилье есть свое! Но вот постоянное ощущение того, что ты скрываешься (хотя я НЕ скрываюсь, про меня многие знают), что тебя могут вычислить, внести в какие-нибудь списки и это даст им право что-то с тобой сделать... А уезжать некуда, никому анон там не нужен, да и само по себе качество жизни у меня тут хорошее. Не считая фоновой, блять, тревоги. Которая уже замотала в край.  :panic:
Пошел бы к психологу с этим, но боюсь нарваться на православнутую ебанашку или наоборот на дайригея какого-нибудь (если искать френдли). Такое ощущение, что я прячусь в лесу от врагов...

А у меня кот! Я не могу сдохнуть, он помрёт один!

О, как я тебя понимаю.

#10 2014-07-03 11:27:21

Анон

Анон пишет:

А у меня кризис фидбека. Почему-то раньше был, сейчас весь кончился. Внезапно стал писать полную херню? Не знаю, мне трудно судить, вроде так не особо заметно.
На такое даже в днявочке не пожалуешься, во-первых, стыдно, во-вторых сразу начнут думать, что ты ебанашка, выпрашивающая фидбека. Я его и не выпрашиваю. Никаких ритуальных танцев вроде "закрываю под список, кто хочет читать, сделайте три раза ку" не устраиваю.

Но обидно и ничего не хочется больше писать. Смотрю тут на одну заявку, даже сюжет придумал. А потом думаю "да нахуя, опять по нулям будет отзывов".

Как я тебя понимаю: та же фигня. Причем уже три года. Теперь раза два в году что-то напишу "на отвяжись" и всё. А началось именно с того, что потихоньку начал уменьшаться фидбек. Вроде как: "Ну, ты же знаешь, что я читаю, зачем я тебе еще и писать об этом буду?" - и так практически каждый. В итоге с порядка 40 отзывов на фик скатилась на 2-3. И это при том, что писать стала лучше - это многие отмечают. И тоже в дневе не поплачешься, итак уже ебанашкой, кмк считают :pink:

#11 2014-07-03 11:28:06

Анон

А у меня мигрень, аноны. Погода меняется, то дождь, то солнце, и я помираю. Синоптики обещают, что нас в этом году затопит с головой, и я помру окончательно, потому что повышенная влажность для меня пздц.

#12 2014-07-03 11:30:04

Анон

Анон пишет:

И тоже в дневе не поплачешься, итак уже ебанашкой, кмк считают

Бро, обнимемся!
У меня почему-то и на фестах тухляк. причем, там же ну явно слабее тексты мно-ого отзывов собирают. Явно слабее - это с мужчинами и блондинами, если что, не надо думать, что у меня чсв зашкаливает.

#13 2014-07-03 11:38:41

Анон

Мне тоже отзывы не пишут.  :pink:

Пару раз просил в посте с текстом: напишите, пожалуйста, что понравилось, что нет, если не влом. Зацепил ли сам сюжет, живые ли персонажи?.. (Ну а как я без читательских отзывов совершенствоваться-то буду?..). Когда просил - писали некоторые, а без просьб совсем глухо. Но просить каждый раз - это уже выглядит убого, да и не любят таких, судя по тому, как обсуждают "попрошаек фидбека".
И ведь не совсем я бездарь, хотя нихрена не гений и даже не большой талант. Но откровенным говном мои почеркушки назвать всё же сложно.
У меня год назад был пиздец в жизни полный, я в дайрике коротко отписался, написал, что тяжко мне. Не ныл особо. Друзья и просто старые-верные ПЧи спросили, чем мне можно помочь. Я честно сказал, что пытаюсь отвлечься, работая над текстом, и помочь мне можно, прочитав текст и сказав, опять же, что нравится, что нет, какие ошибки они в нём видят. На Критику я всегда спокойно реагировал.
Народ покивал, пообещал (сорок с лишним человек)... Я вывесил текст. За неделю - два коммента на два слова каждый.

После этого я вообще хотел дневник закрыть, но тупо влом было вытаскивать и сохранять полезные записи. Писать почти совсем перестал. Зачем, когда всё равно в пустоту пишу? Сам себе рассказать историю я и в уме могу.

#14 2014-07-03 11:41:57

Анон

Анон пишет:

Как бы ни уныло это не звучало, но я вам завидую, аноны. Раньше писал: каждый вечер находило и перло, был в куче фэндомов, и всё хотелось написать - фидбэк на фиг был не нужен, главное, было ощущение огня какого-то внутреннего, бывало, ехал в метро и сам с собой ржал, потому что клевый сюжет придумал. А потом всё стухло. Исписался вроде. Прошел год, другой. Попытался через силу написать - и получилось хуйня. А ведь раньше неплохо писал! Эх... И такое чувство, что я чего-то лишился, словно ампутант какой-то.  :pink:

#15 2014-07-03 12:27:41

Анон

А у меня все сразу. Начиная с политики: серьезно, вроде все в порядке, а ощущение - что хожу по тонкому льду, а в любую секунду может случиться пиздец. От железного занавеса до рухнувшей экономики, выбирай варианты.
И еще я дико боюсь смерти родителей. А они стареют, здоровье портится... И глупо бояться того, что все равно случится, и я "запасаю" их впрок, каждую минуту с ними сберегаю внутри себя - и каждый день заглядываю проверять - папа спит, а живой ли? Родители уехали на дачу, они там живы? И так далее.
И на этом фоне никому нах не нужна моя писанина, что мелочь, но подтачивает силы и убивает мотивацию.

#16 2014-07-03 12:36:07

Анон

Анон пишет:

серьезно, вроде все в порядке

Да нихуя так-то не в порядке... потому мы так и тревожимся все. Народ вокруг тоже как будто слегка с ума сходит, от законов в думе, до общей повышенной истеричности какой-то вокруг.

#17 2014-07-03 12:38:44

Анон

А я боюсь за подругу. У неё умирает член семьи, у неё всё это политическое дерьмо в стране и куча других проблем. Я просто думаю, как она там, и реву. И мне стыдно, потому что это она должна плакать, а не я.

#18 2014-07-03 12:42:01

Анон

А меня пугает наличие вокруг людей, которые очень ограничены своими шаблонами. Паравалитики, "о ужас, мы сидим на нефтяной игле", геи, убежденные что х не пускают в больницы из-за ориентации, феминистки, которые банят, если ткнуть их носом в двойные стандарты, агрессивные атеисты. Меня бесит, что люди не умеют принавать свои ошибки и вообще беседовать на серьезные темы. Чуть только покусишься на фундамент их мировозренния, - с пруфами, ясен хуй, и куллсторями, - сразу истерика с обвинениями в зашоренности, в стереотипном мышлении и ненависти к Западу. Хочется чтобы им уже дали наконец другой глобус и от них можно было отдохнуть.
Так же расстраивает запредельное чсв, глупость  и двуличность нашей илиты-интелехенции. По пальцам можно посчитать действительно умных и образованных людей, остальные производят впечатления стада баранов, которые кричать лозунги и не способны увидеть себя со стороны.
Печалит, что на правдорубчике появилась категория людей,которых страшно удивляет, что политические вгляды других правдорубцев могут не совпадать с ихними. За очередное "никогда на моем либеральном правдорубчике такого не было" хочется пиздить сапогом по морде. Правдоруб это территория для всех идей с их разнообразием идей и ориентаций.
Обидно, что после инсульта мама медленно востанавливается, а кошки не вечные. Вот, вроде все.

#19 2014-07-03 12:43:57

Анон

Я тоже боюсь политики, аноны.
Причем у меня такое ощущение, что все по мелочи, по камешку, по слову - и приведет к такому пиздецу, что нацистская Германия покажется раем. Что упадет Железный занавес, что прижмут всех, что не православному и не восхищающемуся политикой партии анону останется только закрывать глаза и пытаться получать удовольствие.
За бугор - не вариант, я нахрен никому не нужен, я и у нас-то не по специальности работаю (из-за чего чувствую себя самозванцем, хоть и справляюсь, вроде бы).
Я не чайлдфри, но мне тупо страшно рожать в эту реальность. Два взрослых человека могут перейти на подножный корм, завязать пояса потуже, по льду в Аляску уйти, в конце концов.

#20 2014-07-03 12:44:04

Анон

Анон пишет:

Да нихуя так-то не в порядке... потому мы так и тревожимся все.

Фишка в том, что слишком часто на высказанную тревогу получаешь "А все в порядке, живем нормально же, что, у тебя какие-то проблемы? Какая тебе разница, что там в Думе, что ты тут истерики закатываешь".

Очевидно, часть людей живет по принципу "на работе все в порядке, семья здорова - и ладно". Хорошо им, наверное.

#21 2014-07-03 12:45:56

Анон

Анон пишет:

А меня пугает наличие вокруг людей, которые очень ограничены своими шаблонами.

Анон, но ты в курсе, что все, что ты изложил после этой фразы, тоже неплохо так под нее подпадает? Если в курсе, то ОК.
Здоровья маме и кошкам.

#22 2014-07-03 12:46:45

Анон

Анон пишет:

Очевидно, часть людей живет по принципу "на работе все в порядке, семья здорова - и ладно". Хорошо им, наверное.

да все это до поры, до времени, анон. То, что происходит в думах, уже врывается в повседневную жизнь, а скоро оно влезет так, что закрывать на это глаза станет нереально. Вот тогда посмотрим(((

#23 2014-07-03 12:48:08

Анон

Анон пишет:

до общей повышенной истеричности какой-то вокруг

Вот кстати плюс стопиццот. Я и раньше замечал всякое странное, а теперь вообще стремно к людям присматриваться, жутко делается(

#24 2014-07-03 12:48:45

Анон

Анон пишет:

да все это до поры, до времени, анон. То, что происходит в думах, уже врывается в повседневную жизнь, а скоро оно влезет так, что закрывать на это глаза станет нереально. Вот тогда посмотрим(((

Угу. Хотя я бы предпочла, конечно, чтобы правы оказались не мы, а они. Но не очень в это верю.

#25 2014-07-03 12:51:48

Анон

Анон пишет:

Анон, но ты в курсе, что все, что ты изложил после этой фразы, тоже неплохо так под нее подпадает? Если в курсе, то ОК.

Ну разумеется в курсе. Но вот смотрю я на здесь истерящих и как-то рука сама собой к лицу тянется. Вылезли из постперестроечной жопы, наконецто вздохнуть можем, показать, что мы еще сильны. А эти трясутся как мыши.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.026 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 910.45 Кбайт (Пик: 960.96 Кбайт) ]

18+