Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#66501 2019-09-17 13:03:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

потратить на припасы для кошки (корм, лекарства, вкусняшки, должно хватить до конца года, надо только составить инструкцию, как ее кормить и когда давать лекарство) и выпилиться.

Подумай о том, что на твои инструкции забьют и не будут им следовать. Хотя бы ради кошки не делай этого.

#66502 2019-09-17 13:03:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня уже где-то лет семь вялотекущая депрессия, обострившаяся в последние года два.

Скрытый текст

Анон, люди, которые тебя не понимают - они и не поймут, не нужно на них ориентироваться. И за кошкой, вполне вероятно, не будут ухаживать так, как ты хочешь, или вообще не будут. Если любишь кошку, то хотя бы для нее можешь жить.

Отредактировано (2019-09-17 13:04:21)

#66503 2019-09-17 13:03:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, а переехать и перестать общаться с людьми, которые обесценивают твои чувства ты можешь?

Я и так живу один с кошкой, мама живет отдельно, но в этом же городе. Она и обесценивает. Она хочет мня любить, но я ее отталкиваю и не ценю ее усилий. У меня повышается тревога, когда она пытается наладить контакт (потому что раньше она никогда этого не делала).
Мы поругались опять и она предложила вообще порвать все контакты и больше не общаться никогда, а мне страшно стало. У меня других родственников нет, они умерли. Друзей и коллег тоже - я сам со всеми порвал контакты, потому что со мной не о чем общаться, я не узнаю и не делаю ничего нового, мне нечем делиться с миром. В итоге я один. Вчера весь день рыдал от того, что ко мне кошка ночью спать пришла, холодает же. Рыдал от чувства радости, что спал не один.

#66504 2019-09-17 13:08:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Бедный анончик, или на ручки  :comfort:

#66505 2019-09-17 13:10:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У тебя отдельное жилье и кошка - это здорово.

#66506 2019-09-17 13:14:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а переехать и перестать общаться с людьми, которые обесценивают твои чувства ты можешь?

Я и так живу один с кошкой, мама живет отдельно, но в этом же городе. Она и обесценивает. Она хочет мня любить, но я ее отталкиваю и не ценю ее усилий. У меня повышается тревога, когда она пытается наладить контакт (потому что раньше она никогда этого не делала).
Мы поругались опять и она предложила вообще порвать все контакты и больше не общаться никогда, а мне страшно стало. У меня других родственников нет, они умерли. Друзей и коллег тоже - я сам со всеми порвал контакты, потому что со мной не о чем общаться, я не узнаю и не делаю ничего нового, мне нечем делиться с миром. В итоге я один. Вчера весь день рыдал от того, что ко мне кошка ночью спать пришла, холодает же. Рыдал от чувства радости, что спал не один.

Анончик  :comfort:
Я очень понимаю твой страх. Я живу одна и у меня даже кошки нет. Боюсь, что если со мной что-то случится, то даже никто этого не заметит и я буду умирать в одиночестве, а мой труп будет гнить, пока квартирная хозяйка не придет посмотреть, почему я не плачу аренду.
Чтобы общаться с кем-то не нужно быть каким-то или что-то предлагать. В основном люди общаются просто так. Не нужно даже строить какие-то близкие отношения, чтобы просто поддерживать контакты.
Если хочешь, я тебе свои контакты скину, на выбор в любой сети, мы можем поговорить, если тебе от этого станет легче или просто так.

#66507 2019-09-17 13:15:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Решила зарплату, которую получу за месяц, потратить на припасы для кошки (корм, лекарства, вкусняшки, должно хватить до конца года, надо только составить инструкцию, как ее кормить и когда давать лекарство

И кто кинется ухаживать за твоей муркой, которую еще и лечить надо?

#66508 2019-09-17 13:21:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, люди, которые тебя не понимают - они и не поймут, не нужно на них ориентироваться. И за кошкой, вполне вероятно, не будут ухаживать так, как ты хочешь, или вообще не будут. Если любишь кошку, то хотя бы для нее можешь жить.

Я себе часто говорил, что может быть я и живу в этом мире только для того, чтобы за своей кошкой ухаживать. Ей надо лекарства дважды в день давать и следить, чтобы она много пила. Иногда я пою ее из шприца водой, когда она сама не пьет.
Мама любит кошку, хотя конечно так трястись над ней не будет. Но я думал, что может если я оставлю инструкции, ей совесть не позволит забросить животное.

Анон пишет:

У тебя отдельное жилье и кошка - это здорово.

Мне когда-то тоже казалось, что это здорово, и как много я могу сделать, живя один.

#66509 2019-09-17 13:24:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ты похоже в головку не взял, что после твоего самовыпила маме будет не до твоей кошки.

#66510 2019-09-17 13:46:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Если хочешь, я тебе свои контакты скину, на выбор в любой сети, мы можем поговорить, если тебе от этого станет легче или просто так.

Давай, анончик. Но только если тебе это не в обузу будет, я боюсь быть навязчивым. Только я в соцсетях не сижу, могу разве что тут личку или скайп предложить.

#66511 2019-09-17 13:50:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Если хочешь, я тебе свои контакты скину, на выбор в любой сети, мы можем поговорить, если тебе от этого станет легче или просто так.

Давай, анончик. Но только если тебе это не в обузу будет, я боюсь быть навязчивым. Только я в соцсетях не сижу, могу разве что тут личку или скайп предложить.

Мне не будет в обузу ) Напиши мне здесь

Скрытый текст

#66512 2019-09-17 14:03:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня уже где-то лет семь вялотекущая депрессия, обострившаяся в последние года два.

Ты ее лечишь, анон? У психиатра был? Улучшения бывают или тебе постоянно плохо и становится только хуже?

Анон пишет:

Мой характер изменился, живу с ощущением "просто доживи эту жизнь как-нибудь и все закончится навсегда", проблемы с желудком и сердцем, бесонница, отсутствие аппетита, селфхарм. Но конечно же мне ставят и ставят в вину, что я бесчувственная гадина и хамка, ленивая великовозрастная дура, неспособная посочувствовать другим. А депрессии у меня быть не может - это все враки и найди себе нормальную работу. Вот у других проблемы, а у тебя херня и детские обидки.

Анончик, я, конечно, не психиатр, но даже я могу тебе диагноз поставить, потому что у тебя симптомы как по учебнику. А "хочу выпилиться" это уже даже не звоночек, а ебучий набат, который означает что у тебя как минимум депрессия и тебе нужна помощь вотпрямщас. Ты если серьезно заболеваешь идешь к врачу, так? Если какой-то твой орган болит настолько, что мешает нормально жить, то ты принимаешь лекарства, чтобы его вылечить, а не просто ждешь, когда оно само там как-то? Депрессия это болезнь. Прям болезнь, анон, не лень, не херня, не детские обидки, не то, в чем тебя там еще обвиняют, это серьезная и страшная БОЛЕЗНЬ, которая меняет твое восприятие, высасывает силы и делает твою жизнь невыносимой. Убивает, в конце-то концов, если ее не лечить.

Анон пишет:

Решила зарплату, которую получу за месяц, потратить на припасы для кошки (корм, лекарства, вкусняшки, должно хватить до конца года, надо только составить инструкцию, как ее кормить и когда давать лекарство) и выпилиться.

Анон, я понимаю, что если ты принял такое серьезное решение, то тебе, должно быть, совсем невыносимо, но, пожалуйста, попробуй сначала обратиться за помощью к специалистам? Оно того стоит, правда. Выше отписался анон, который начал лечение и чувствует себя лучше. И ты тоже так можешь. Ради себя и ради своей кошки. Дело же не только в лекарствах - как она будет без тебя? Кто будет любить ее и заботиться о ней так, как ты?

#66513 2019-09-17 14:09:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Чтобы общаться с кем-то не нужно быть каким-то или что-то предлагать. В основном люди общаются просто так. Не нужно даже строить какие-то близкие отношения, чтобы просто поддерживать контакты.

Плюсую.

Мне тоже можешь написать, если охота, хотя я скучный.

Скрытый текст

#66514 2019-09-17 14:11:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня уже где-то лет семь вялотекущая депрессия, обострившаяся в последние года два.
Мой характер изменился, живу с ощущением "просто доживи эту жизнь как-нибудь и все закончится навсегда", проблемы с желудком и сердцем, бесонница, отсутствие аппетита, селфхарм. Но конечно же мне ставят и ставят в вину, что я бесчувственная гадина и хамка, ленивая великовозрастная дура, неспособная посочувствовать другим. А депрессии у меня быть не может - это все враки и найди себе нормальную работу. Вот у других проблемы, а у тебя херня и детские обидки.
Решила зарплату, которую получу за месяц, потратить на припасы для кошки (корм, лекарства, вкусняшки, должно хватить до конца года, надо только составить инструкцию, как ее кормить и когда давать лекарство) и выпилиться

а может стоит потратить ЗП на психотерапевта? Это не так страшно, если ты сломаешь ногу - ты идёшь в травмпункт, если сил нет жить и хочется умереть, надо идти к врачу, причём к тому, что может выписать таблеток.
Анон, я в мае настолько сильно хотел сдохнуть, что даже дышать не хотелось. Спасло меня то, что самоубиваться нужны силы и воля, а у меня их уже не было. Каким-то чудом в полусне дотащила себя до врача, таблеточки до сих пор попиваю, но желание сдохнуть практически ушло за первый месяц приёма. Конечно, нужно ещё работать и работать над собой, искать причины депрессии, бороться с ними, но на это нужны силы, а для этого надо пропить лекарства, чтоб они сняли острую депрессию
Ну а пока не дошёл до врача хоть афобазол попей, причём я бы на твоём месте пил 2шт*3 раза в день.
Ещё поливитамины фоном можно, как поддержку.
Мама нарушает твои личные границы и давит на тебя, устрой передышку от неё ради собственного благополучия.
Пойми, все эти чёрные и тяжелые мысли - это как бы твой мозг потерял ориентиры и не видит ничего хорошего, но это именно что болезнь, а значит - можно вылечить. И прожить ещё долгую и даже счастливую жизнь.
А отпуск есть возможность взять? Вырваться нафиг из привычного окружения, уехать ото всего, побыть собой без кошки, мамы, квартиры и прочего. Просто остаться наедине с собой, узнать саму себя?
Спасай себя, пожалуйста.

#66515 2019-09-17 14:25:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты ее лечишь, анон? У психиатра был? Улучшения бывают или тебе постоянно плохо и становится только хуже?

Не лечу. То есть, я был у двух недорогих психологов, но они не внушили доверия. Потом моя зарплата упала еще ниже и я уже не могу себе позволить лечение - деньги уходят на жкх, немного еды и кошку.
Раньше я думал, что мне не хуже и не лучше, потому что были какие-то положительные всплески, желания, чуть больше денег на что-то поднимающее настроение. Но вот в последнее время я вспоминаю то, как я живу, и мне кажется, что жизнь все же сползает вниз. То, что раньше пугало, сейчас уже начинает восприниматься привычно.

Анон пишет:

а может стоит потратить ЗП на психотерапевта? Это не так страшно, если ты сломаешь ногу - ты идёшь в травмпункт, если сил нет жить и хочется умереть, надо идти к врачу, причём к тому, что может выписать таблеток.

Моя зарплата 13.400 рублей. Психотерапевты стоят где-то 2 тысячи в неделю, плюс таблетки. Я просто боюсь, что не найду хорошего терапевта, а деньги, которых и так в обрез, потрачу, за что буду себя ругать. Я пил афобазол и глицин, но не заметил особой разницы. Как-то был у гастроэнтеролога, спросил заодно про антидепрессанты, он мне сказал, что они мне не нужны. Сказал "вон как глаза блестят, какая тут депрессия? Только побочкой страдать будете от таблеток".
Отпуск у нас выдают только за свой счет (я на подряде) и опять же вопрос денег остро стоит.

#66516 2019-09-17 14:32:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я понимаю, что пишу глупость, но хочется поорать. Анон просрал все полимеры, живет с матерью и не работает. Друзей тоже нет. Я каждое утро встаю со страхом, что еще плохого случится. Мать постоянно говорит о чем-нибудь, что меня расстраивает. Оно вроде в половине случаев не критично, вроде просто сказала, и сказала, но после этого на меня нападает страх, до трясучки. По сути, она уходит на работу, а я не могу вообще ничего делать. Мне страшно, что еще будет. Я успокаиваюсь часам к 3 дня, потом она приходит с работы и все по новой. Часто представляю петлю на шее, почти до физического ощущения. Хочется просто не проснуться.

#66517 2019-09-17 15:46:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Моя зарплата 13.400 рублей. Психотерапевты стоят где-то 2 тысячи в неделю, плюс таблетки. Я просто боюсь, что не найду хорошего терапевта, а деньги, которых и так в обрез, потрачу, за что буду себя ругать. Я пил афобазол и глицин, но не заметил особой разницы. Как-то был у гастроэнтеролога, спросил заодно про антидепрессанты, он мне сказал, что они мне не нужны. Сказал "вон как глаза блестят, какая тут депрессия? Только побочкой страдать будете от таблеток".

Анон, вообще есть шанс бесплатно получить помощь. Приходишь в ПНД, или к своему терапевту в обычную больницу, говоришь, что депрессия и нужна помощь. Да, придётся сдать пару анализов и прийти раза два на тесты, психиатр поудивляется, что ты сама пришла и может выглядеть сурово, но потом тебя пошлют к психотерапевту, который выпишет таблеточки, которые подойдут именно тебе, возможно подберёт вид терапии, вообще поговорит с тобой. У меня так близкие ходили, прошли квест, и качество жизни подросло явно у людей. Я пару раз наскрёб на платного и получил свой рецепт, теперь разбираюсь как могу.
Гастроэнтеролог не показатель... Анон, суицидальные мысли, усталость от жизни, апатия, постоянное чувство вины - всё это прямые показания идти в больницу. Никто не имеет права это для тебя отрицать.

Если отпуск не получается, значит на выходной, собрал вещи, свалил за город, сел на берег речки и залипаешь. Закрыл глаза, дышишь, слушаешь воду. Пытаешься понять, что внутри. Высказываешь это, выговариваешь. Принимаешь себя, свою боль, свои желания. Позволяешь себе поплакать и пожалеть себя.

Суицидальные мысли часто не столько желание умереть, сколько желание жить, но без боли, попытки унять боль. Тебе очень тяжело и плохо, и нормально пытаться найти выход из этого. И это твой выбор. Но ты написал сюда, я уверена, что ты всё-таки хочешь выкарабкаться, выжить. И я тебе честно говорю - выход из этого есть, шанс вылечиться есть, шанс жить - даже с минимальной зп и токсичной мамой. Тебя сейчас всё это давит потому что тебе плохо, и тебе становится хуже, потому что давит - заколдованный круг.

У тебя вообще контекст похож на ПРЛ, можешь забежать в ПРЛ-тему и поделиться. Но если это оно, твоя задача сейчас - принять себя и создать здоровую среду вокруг. То есть минимизировать общение с мамой, а то, что будет, воспринимать... как радио. Это мама, она говорит какие-то слвоа, я её люблю, поэтому киваю голову и говорю "ага". Просто как будто это твоя работа - слушать взрослых женщин и их чушь. Но тебе нужна и модель здорового отношения к себе, что может дать психотерапевт. Но как минимум забей у себя в голове мысль - ты не плохая, не хорошая, ты просто человек, у которого жизнь сложилась вот так. Абсолютно понятно, почему ты чувствуешь то, что ты чувствуешь и другой на твоём месте чувствовал бы себя так же, а то и хуже и не факт, что так хорошо держался бы ещё.
И если у тебя есть силы до сих пор терпеть это, значит найдутся силы бороться.

Отредактировано (2019-09-17 15:54:31)

#66518 2019-09-17 15:55:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ать постоянно говорит о чем-нибудь, что меня расстраивает. Оно вроде в половине случаев не критично, вроде просто сказала, и сказала, но после этого на меня нападает страх, до трясучки.

сбежать куда-нибудь никак не вариант? Такая токсичная ситуация очень опасна, у меня мама из неё выходила с огромным трудом(
Твои чувства абсолютно понятны, это ооочень тяжелая ситуация, даже если со стороны так не кажется.

#66519 2019-09-17 16:00:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

сбежать куда-нибудь никак не вариант? Такая токсичная ситуация очень опасна, у меня мама из неё выходила с огромным трудом(
Твои чувства абсолютно понятны, это ооочень тяжелая ситуация, даже если со стороны так не кажется

Сбежать никак. Я не считаю, что ситуация токсичная, тут скорее мое восприятие. В свое время я у всех родных и знакомых работала диванным психологом. Просто раньше у меня на это силы были, а сейчас нет. И я понимаю, что не должна отгораживаться, надо поддерживать, но что-то совсем уже не могу.

#66520 2019-09-17 16:11:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сбежать никак. Я не считаю, что ситуация токсичная, тут скорее мое восприятие. В свое время я у всех родных и знакомых работала диванным психологом. Просто раньше у меня на это силы были, а сейчас нет. И я понимаю, что не должна отгораживаться, надо поддерживать, но что-то совсем уже не могу.

анон, ты не должна заниматься эмоциональным обслуживанием родных.
Мама, выносящая мозг - это токсично. Слаботоксично, но знаешь, если нюхать по чуть-чуть краски каждый день, это всё раво не безвредно.
Попробуй сказать маме, когда она заводит шарманку "я бы не хотела про это говорить, мне от этого некмфорто". Если ты не можешь сказать ей напрямую такие вещи, значит у тебя уже не самые взрослые с ней отношения, и это надо исправлять.
Нет такого, что ты кругом виновата и долна всех поддерживать. Они должны тебе то же самое.

Иногда работает сыграть в "ребёнка". То есть они тебе плачутся - отплати им тем же. ИНогда люди, когда начинаешь рядом с ними ныть, собираются и начинают тебя успокаивать вместо того, чтоб ныть самим

#66521 2019-09-17 16:27:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Тут еще в чем ситуация. Я пробовала говорить. Но теперь это выглядит как либо префикс "Ты не думай, это не проблема", либо как окончание "Ну извини, больше не буду говорить". Каждый раз ее останавливать мне с одной стороны не удобно (если она не видит я просто зажимаю уши - это единственный способ). С другой дать обратку я не могу, потому что ее не так-то просто сбить с мысли, переключить на что-то другое, а иногда и просто вставить слово. Ну и я вообще не могу о себе говорить.

#66522 2019-09-17 17:00:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

можешь забежать в ПРЛ-тему

А что это за тема?

#66523 2019-09-17 17:04:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я понимаю, что пишу глупость, но хочется поорать. Анон просрал все полимеры, живет с матерью и не работает. Друзей тоже нет. Я каждое утро встаю со страхом, что еще плохого случится. Мать постоянно говорит о чем-нибудь, что меня расстраивает. Оно вроде в половине случаев не критично, вроде просто сказала, и сказала, но после этого на меня нападает страх, до трясучки. По сути, она уходит на работу, а я не могу вообще ничего делать. Мне страшно, что еще будет. Я успокаиваюсь часам к 3 дня, потом она приходит с работы и все по новой. Часто представляю петлю на шее, почти до физического ощущения. Хочется просто не проснуться.

Анон, похоже на какое-то тревожно-депрессивное расстройство. Сходи в поликлинику?

#66524 2019-09-17 17:07:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну и я вообще не могу о себе говорить.

а у тебя подростковый бунт вообще случился?
Мне немножко напоминает себя, а у меня загноблённая послушная девочка (при этом внешне не выглядит так, будто гнобили, но я невероятно послушная), у которой нет своих интересов и своего мнения - вот моё прошлое до отъезда от родителей.
И вылечилось это сменой среды и окружения, не представляю, как это подлечить можно в контакте с постоянным давлением вот этим ноющим.

#66525 2019-09-17 17:07:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А что это за тема?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3783

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума