Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#57026 2019-03-29 13:54:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда эмоции от событий не кажутся очевидным, анон привык спрашивать "это хорошо или плохо"

А в контексте обсуждаемой ситуации это как? Типа:
– У меня бабушка умерла.
– Это хорошо или плохо?
:lol:

Удачный пример, ктати.
Анон, не стоит с грацией деревянного полена пытаться прознать, дорог ли был родственник. Одну и ту же информацию можно уточнять по-разному. Например:
- У меня бабушка умерла.
- Сочувствую. Так жаль терять любимых ролственников.
И уже дальше в зависимости от желания поделиться подробностями потерявшего родню понять, хорошо это или плохо.

Отредактировано (2019-03-29 13:55:21)

#57027 2019-03-29 13:59:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Запоздало авотуменякну на тему сочувствия. Я вот вроде не очень бревно, сказать человеку "сочувствую" или там "поздравляю, как здорово" умею. Зато с близкими людьми, которым действительно сильно сочувствую, я цепенею, потому что ну как бы отделываться проходными словами не хочется, а что сказать непонятно, но не говорить же тупо "сочувствую", как будто мне пофиг, что делать, как быть. И только в довольно зрелом возрасте я научился сначала говорить хотя бы вот этот обязательный минимум навроде "как грустно, соболезную" и только после этого впадать в свое оцепенение, а лучше проговаривать, что я не знаю, что сказать, что мне хочется сделать лучше, но я не знаю как. А до того, наверное, тоже выглядел ебанавтом.

#57028 2019-03-29 14:07:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

ато с близкими людьми, которым действительно сильно сочувствую, я цепенею,

Могу тебя понять, сам такой. Но вряд ли ты цепенеешь настолько, что продолжаешь на голубом глазу обсуждать языки программирования?

И анону со станками: если я не знаю, что делать, то либо скажу, что не знаю, либо буду тупо пялиться на станок, а не стану пересказывать станку сюжет любимого сериала. Если бы кун замолчал и тупо пялился на анона, это можно было бы отнести к социальной неловкости. Но кун просто отсек слова анона как незначительные, а это тревожный звонок. Вы тут пытаетесь его выставить в лучшем свете, но по факту входит, что куну срать на чувства и переживания анона. Поэтому  считаю, нафиг куна - кто знает, какую ситуацию в следующий раз он сочтет токарным станком.

#57029 2019-03-29 14:13:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

- У меня бабушка умерла.
- Сочувствую. Так жаль терять любимых ролственников.

И потерявший родственника возмущается, что ему выдали шаблонную фразу :facepalm:
Короче, словами через рот друг с другом о своих нуждах говорить надо, а не ждать телепатии.

- %Куннейм%, мне нужно сказать тебе важную вещь.
- Я слушаю, %Аноннейм%.
- У меня бабушка умерла. Мне очень грустно и плохо. Мне нужна твоя поддержка.
- Сочувствую твоему горю, %Аноннейм%. Как я могу тебя поддержать?
- Обними/Посиди молча рядом/Поговори со мной об этом/Съезди со мной на кладбище и подержи за руку/Любой другой вариант.

Вот если после "послушай - слушаю - мне плохо и нужна твоя поддержка" был бы игнор - тогда было бы обснование говорить, что кун - ебанат.

#57030 2019-03-29 14:14:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вообще, тут самый простой рецепт - расстаться и разъехаться, потому что у этих людей слишком разное восприятие реальности, разные привычки и модели поведения для комфортного сосуществования.
Люди не обязаны быть эмпатичными, вообще-то. Эта особенность психики не у всех есть и не у всех развивается даже при наличии предрасположенности. Тут как с дальтонизмом - есть те, кто просто не воспринимает некоторые цвета. Если у куна плохо с эмпатией, с аноном им просто не по пути. Переделывать другого человека - ну такоэ.

Аминь.
Хер знает, что там за кун, может он очень хороший человек с эмпатией бревна, может - маньяк-социопат, который в конце концов закатает анона по банкам, но абсолютно в любом случае на этой шкале я с трудом могу увидеть вариант, в котором анону стоит продолжать с ним отношаться. Анону явно плохо от такого сожителя. Ну и фигли тогда.
Также, судя по, гм, реакции анона, он замечательно это понимает и в своей позиции не сомневается, так что вопрос скорее в том, зачем вообще спрашивал.

#57031 2019-03-29 14:15:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И потерявший родственника возмущается, что ему выдали шаблонную фразу

На что он возмущается, на обычные вежливые слова? С чего то надо начинать выражение сочувствия, "соболезную" нормальное слово.

Анон пишет:

- %Куннейм%, мне нужно сказать тебе важную вещь.
- Я слушаю, %Аноннейм%.
- У меня бабушка умерла. Мне очень грустно и плохо. Мне нужна твоя поддержка.

Вася, внимание, щас будет важная информация.

Отредактировано (2019-03-29 14:18:04)

#57032 2019-03-29 14:16:46

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но кун просто отсек слова анона как незначительные, а это тревожный звонок.

Или вообще не в курсе, как на такое реагировать или в семье не принято (мало ли), а трёп про работу у него на автомате мимо сознания идёт, как радио.

Анон пишет:

Поэтому  считаю, нафиг куна - кто знает, какую ситуацию в следующий раз он сочтет токарным станком.

Ну так я то же самое сказал. Им не по пути с аноном.

#57033 2019-03-29 14:17:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А в контексте обсуждаемой ситуации это как? Типа:
– У меня бабушка умерла.
– Это хорошо или плохо?

Да. Если бабушка умерла вотпрямщас, то еще можно отследить радость или горе, а если давно почившая бабушка пришлась к слову, и говорится о ней нейтрально, надо быть катастрофически тупым, чтобы пронзать однозначное горе и необходимость поддержки.

Анон пишет:

Вы тут пытаетесь его выставить в лучшем свете, но по факту входит, что куну срать на чувства и переживания анона.

А анону срать на чувства и переживания куна, анону он нужен только как еда, чтобы кормиться его эмоциями. Даже сами элементарные вопросы в духе "а у тебя в жизни бывали плохие моменты?" вряд ли возникают в разговоре ни с хуя, это больше похоже на то, как анону не додали поглажек, и он пошел их вытягивать активным образом.

#57034 2019-03-29 14:19:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А анону срать на чувства и переживания куна,

Анон пытался вывести разговор на чувства и переживания куна, но не получилось.

#57035 2019-03-29 14:22:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Когда эмоции от событий не кажутся очевидным, анон привык спрашивать "это хорошо или плохо"

Обнимемся, бро.
Стоит такой товарищ со сложным лицом - хуй поймешь, это он грустный из-за чего-то, или думает о чем-то, или просто голова болит. Говорит:
- Я тут квартиру купил.
И ты такой:
- О, это же здорово, поздравляю!
А тебе в ответ:
- Да не с чем. Она не в том районе, что я хотел, не с той планировкой и вообще дорого.
И ты стоишь такой и хуй знает, что дальше говорить. Спрашивать, нахуя ты тогда ее вообще покупал, вроде невежливо, а кроме недоумения ты сам ничего не ощущаешь.

А с универсальным вопросом отпадает необходимость гадать, что скрывается за сложным литсом говорящего.
- Меня тут на новую должность переводят.
- За тебя порадоваться или тебе помочуствовать?
- Да хуй знает, вроде и зарплата больше, но ведь и обязанностей тоже...
И всё в ажуре, не надо пытаться выдать некую правильную эмоцию. Лепота же.

Да, фразу не стоит пользовать, когда эмоции на лице говорящего очевидны. Ну, когда он скачет и светится от радости или когда смотрит на тебя печальными большими глазами, полными слез. Но в случае, когда у говорящего лицо выражает эмоции на уровне хлебушка, но вполне себе норм.

#57036 2019-03-29 14:24:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

На что он возмущается, на обычнын вежливые слова?

Я таких встречал не единожды, анон, которые истерили в ответ на такую вежливость в духе "ты мудак! тебе плевать, что я чувствую, раз ты так официально отвечаешь!". Умом понятно, что человеку просто больно, и он об меня эмоционирует, но ну его на хер повторять такой опыт.
Кун тоже мог с таким сталкиваться и решить, что себе дороже реагировать. Вот и проигнорил, снова столкнувшись. Мы же не знаем, что кун по этому поводу думает.

Анон пишет:

Вася, внимание, щас будет важная информация.

Да, анон. Нужно убедиться, что эту важную информацию слушают. Иначе претензия вообще лишена смысла. Мало ли собеседник привык, что ты только угукаешь, а важного по теме ничего не говоришь и даже не спрашиваешь. Мозг у людей ленивый, и если опыт говорит, что можно отсеивать  инфу - будет отсеивать без обработки ради экономии ресурса.

Отредактировано (2019-03-29 14:31:41)

#57037 2019-03-29 14:29:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон пытался вывести разговор на чувства и переживания куна

но сделал это с грацией топора, если все было в тех же выражениях, что и в пересказе анонам

#57038 2019-03-29 14:30:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон пытался вывести разговор на чувства и переживания куна, но не получилось.

У мужчин в нашем обществе  вообще эмоциональный ноль из-за особенностей воспитания. Общество загоняет эмоции мужчин под замок в подсознание всякими "мальчики не плачут",  потому что тру-мужик должен быть камнем и сталью и не сметь испытывать "женские" эмоции. Кун реально может не понимать, что чувствует и чувствует ли вообще, потому что ему это с детства запрещали.

#57039 2019-03-29 14:39:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон пытался вывести разговор на чувства и переживания куна, но не получилось.

Если он делал это именно так, как пишет, то нет, это не интерес, а манипуляция в духе "да ты хоть что-нибудь вообще чувствуешь???" в ответ на то, что анону не хватило эмоций. Интерес — это "а как тебе было работать над сложная_херня_нейм, что получилось, что не получилось?" ну или хотя бы "что ты думаешь о дженерик_тезис". А доказывать наличие чувств голодному анону — ну такое.

#57040 2019-03-29 14:56:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

У меня кулинарная жалоба: с продажи сняли вкуснейшие булочки, которыми анон даже не успел наесться, потому что вечно то денег жалко, то фигуру, то зайти не могла  :pink: Типа нет  спроса, не раскупают. Ну хоть постройнею ахахаха нет

#57041 2019-03-29 15:01:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

как будто мало таких кукусиков, которые заводят себе бесплатную домработницу и любовницу, а тян такая "ой, у нас с васей атнашения, любовька, скоро поженимся" :troll:

Не, не так! Вот так: будто мало таких кукусиков, которые женятся и тем самым заводят себе бесплатную домработницу и любовницу, а тян такая "ой, Вася жи мой мужмуж, любовька, до гроба!1"

#57042 2019-03-29 15:05:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вот так: будто мало таких кукусиков, которые женятся и тем самым заводят себе бесплатную домработницу и любовницу, а тян такая "ой, Вася жи мой мужмуж, любовька, до гроба!1"

Жениться даже необязательно, тян все равно будет считать кукусика мужмужем, потому что ну у нас же гражданский брак.

#57043 2019-03-29 15:17:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

полгода общалась с одной женщиной, вроде было весело.
сегодня оказалось, что она радикальная антисемитка, практически уровня "ЗОГ хотят разрушить Расею!!!1". Раньше из нее такого не вылезло. Печально.

#57044 2019-03-29 15:28:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Раньше из нее такого не вылезло. Печально.

Ну раньше ЗОГ не хотели разрушать Расею...

#57045 2019-03-29 15:38:28

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У мужчин в нашем обществе  вообще эмоциональный ноль из-за особенностей воспитания. Общество загоняет эмоции мужчин под замок в подсознание всякими "мальчики не плачут",  потому что тру-мужик должен быть камнем и сталью и не сметь испытывать "женские" эмоции. Кун реально может не понимать, что чувствует и чувствует ли вообще, потому что ему это с детства запрещали.

Вот я не мужик, но если бы меня партнер попытался разложить на кушетке психоаналитика и допрашивать с пристрастием, что там грустного и тяжелого было в моей жизни нет? а если найду?, то тоже бы ушел в глухую несознанку. Потому что нет, блин, у меня это так не работает, я не рефлексирую каждую пятницу с трех до пяти и не медитирую на пупок каждое второе полнолуние, мне даже плакаться не потому, что захотелось, а потому что расспрашивают, не хочется.

#57046 2019-03-29 16:05:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

если бы меня партнер попытался разложить на кушетке психоаналитика и допрашивать с пристрастием...

Даже психоаналитики, по легенде, сначала задают вопрос "Хотите ли вы об этом поговорить?", а тут вообще что-то странное происходило.

#57047 2019-03-29 16:25:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Потому что нет, блин, у меня это так не работает, я не рефлексирую каждую пятницу с трех до пяти и не медитирую на пупок каждое второе полнолуние, мне даже плакаться не потому, что захотелось, а потому что расспрашивают, не хочется.

Ну что ж, по версии анона ты

Личность не то, чтобы сильно развита, рефлексия и самонаблюдение отсутствуют в принципе, какого-то богатого внутреннего мира тоже нет - человек прост, как ебаное бревно.

Видимо, богатый внутренний мир по версии анона — это когда много страдаешь и готов вывалить свою эмоциональную блевоту любому.

#57048 2019-03-29 16:27:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну раньше ЗОГ не хотели разрушать Расею...

да нет, просто раньше о евреях речь не заходила.
болтали о цветоводстве, о сериалах, о жизни. Сегодня я ей говорю, мол, хочу сережки такие, как у одной моей знакомой, и показываю фото той знакомой из инсты. И мне в ответ "ДА ЭТО ЖЕ ЕВРЕЙКА!!". И буквально через три фразы - тайное жидовское правительство и план его Даллеса.
давненько я так не охуевала.

#57049 2019-03-29 16:35:00

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, как быть нормальным? Насколько роляет внешность? Поведение? Характер?
Куда бы я ни устроился, практически сразу какое-то расхождение с коллективом, я становлюсь объектом насмешек. Вроде работаю норм, но хз. Буквально сегодня начальник сказал, что через месяц я могу быть свободен. Типа недостаточно хорошо работаю. Короче хз. Я сдаюсь. Видимо судьба мне всю жизнь мыть горшки в детском саду.

Отредактировано (2019-03-29 16:36:48)

#57050 2019-03-29 18:13:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Хочу сделать косплей любимого персонажа, но меня все друзья засрали.
Типа еблом не вышла.
Я, конечно, не клинический случай, когда негр весом в триста килограммов косплеит Роланда Дискейна, но думаю, что они правы.
И все равно хочу сделать, потому что ай дрим э дрим
Но потом я буду страдать, ведь меня засрут повторно уже за готовый материал
Просто выговориться

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума