Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#57001 2019-03-29 10:07:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Не пожаловаться, а скорее восхититься умением человека.
Есть на фикбуке автор. Классический такой автор: ошибки, опечатки, несогласования в роде, падежах и числах, постоянные просьбы отзывов, запрет критики - ну короче стандартный набор.
Так вот он совершенно, категорически, бесповоротно не умеет в логику. Он просто ломает эту самую логику. Ее нет ни в сюжете, ни в диалогах, ни в характерах. У меня от каждой новой главы взрывается мозг и я сижу как то упоротое чучело лисы, но не могу оторваться. Полное отсутствие логики в его текстах для мозга это как.. я не знаю даже. И ужасно, и хочется почитать, чтобы сломать свой мозг.
Короче, респект.
Я бы посмотрел на результаты психологических тестов этого автора.

#57002 2019-03-29 10:08:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Тем более, когда про сельское хозяйство интересно только одной стороне.

А про бабушку интересно только другой стороне. По-моему, они друг друг стоят.

Ага, потому что другой стороне насрать на переживания партнёра. Померла бабка, да и хуй с ней, продолжаем про сельское хозяйство.

#57003 2019-03-29 10:18:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не пожаловаться, а скорее восхититься умением человека.
Есть на фикбуке автор. Классический такой автор: ошибки, опечатки, несогласования в роде, падежах и числах, постоянные просьбы отзывов, запрет критики - ну короче стандартный набор.
Так вот он совершенно, категорически, бесповоротно не умеет в логику. Он просто ломает эту самую логику. Ее нет ни в сюжете, ни в диалогах, ни в характерах. У меня от каждой новой главы взрывается мозг и я сижу как то упоротое чучело лисы, но не могу оторваться. Полное отсутствие логики в его текстах для мозга это как.. я не знаю даже. И ужасно, и хочется почитать, чтобы сломать свой мозг.
Короче, респект.
Я бы посмотрел на результаты психологических тестов этого автора.

блин, я теперь тоже хочу почитать
не поделишься ссылкой?

#57004 2019-03-29 10:21:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Кажется, прямо сейчас мне напишут, что мы расстаемся. Больно ожидать этой фразы, но что со мной случится, когда я ее увижу, боюсь даже представить. Уже сильное желание свалить с работы, взяв нож, и где-то в безлюдном месте закончить свою агонию. Эти отношения - единственное, что держало на плаву и не давало сдохнуть. А к психологу я собиралась пойти в апреле, но теперь не потяну и эмоционально, ни финансово

#57005 2019-03-29 10:24:19

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

  любила ли ты эту бабушку,

:slow1:  за этот вопрос анон бы в пятак врезал.

#57006 2019-03-29 10:27:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

блин, я теперь тоже хочу почитать
не поделишься ссылкой?

автор Арио Сальери
у него все работы рвут мозг. И если в первых главах еще проблескивает некое подобие в логику, то последние месяц-два - как ЛСД прямо в мозг. Разум кричит "Нет, пощади!", но ты с садистским удовольствием открываешь главу, а потом сидишь такой, куришь и думаешь чоэтоващебыло.

#57007 2019-03-29 10:44:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

автор Арио Сальери
у него все работы рвут мозг. И если в первых главах еще проблескивает некое подобие в логику, то последние месяц-два - как ЛСД прямо в мозг. Разум кричит "Нет, пощади!", но ты с садистским удовольствием открываешь главу, а потом сидишь такой, куришь и думаешь чоэтоващебыло.

Благодарю, анон.
Именно этого мне и не хватало почитать после рабочего дня последние полгода.
"Крыша" со скрежетом проворачивается и с громким:"Пиздык-хуяк" становится на место.

"..люди делятся на два вида: с ушами и без. К первому относятся альфы (собаки) и омеги (кошки), а ко второму - беты (обычные люди)"

Феерия.

Отредактировано (2019-03-29 10:45:22)

#57008 2019-03-29 10:50:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Именно этого мне и не хватало почитать после рабочего дня последние полгода.
"Крыша" со скрежетом проворачивается и с громким:"Пиздык-хуяк" становится на место.

Вот и я это читаю для того же.
У автора все подряд прекрасно, невозможно оторваться от такого насилия над логикой.

Отредактировано (2019-03-29 10:51:36)

#57009 2019-03-29 10:55:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ага, потому что другой стороне насрать на переживания партнёра. Померла бабка, да и хуй с ней, продолжаем про сельское хозяйство.

Ну так и первая сторона пишет, что ей не особо интересно, что там у партнера, но при этом еще умудряется агрессивно требовать поглажек и ебать мозги вопросами про грустные моменты  :lol: Така любовь.

#57010 2019-03-29 10:57:25

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

за этот вопрос анон бы в пятак врезал.

ну, надеюсь, ты сразу партнеров предупреждаешь, что полный ебанат :lol:

#57011 2019-03-29 11:02:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну так и первая сторона пишет, что ей не особо интересно, что там у партнера, но при этом еще умудряется агрессивно требовать поглажек и ебать мозги вопросами про грустные моменты  Така любовь.

Партнер нудит про свою работу, в которой вторая сторона не бум бум. Она бы и рада что-то ответить, но по теме не могёт. И опять же,сколько можно слушать трёп на ту тему, которая тебе неинтересна. Один хочет говорить о себе, любимом, и второй тоже хочет про свое, то есть про бабку.

#57012 2019-03-29 11:15:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон начал учиться в автошколе. Вождение на механике, инструктор хороший чел, доброжелательный. У меня, понятное дело, пока много косяков и сложно удержать в голове педали, передачи, поворотники, зеркала и прочее. Сегодня после занятия я в сердцах сказал: надо было на автомате идти учиться! Подсознательно надеясь, что мне скажут, мол, ну ты чего, не вешай нос, все получится. А инструктор сказал: так еще не поздно перейти к инструктору с автоматом!
И я чот так приуныл от этого :pink: я-то думал, у меня косяки в пределах нормы для новичка. А теперь кажется, что инструктор считает, что моих мозгов только для автомата хватит.
Простите, это ещё и ПМС  :wall:

#57013 2019-03-29 11:37:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А теперь кажется, что инструктор считает, что моих мозгов только для автомата хватит.
Простите, это ещё и ПМС  :wall:

Это не еще ПМС, это именно ПМС. Без твоих объяснений про твоих тараканов фраза выглядит, как будто человек сомневался в своем выборе, выбрал механику, теперь запрещает себе сомневаться дальше, потому что поздно. Может он не знает, что еще не поздно и можно перейти? Надо ему сказать что есть вот такая возможность. Инструктор тебя гладить по квадратной голове не нанимался, и в этом он не специалист, может что и ляпнуть. А нанимался он тебя караулить, чтобы ты по неопытности не прошлепал аварийную ситуацию, тебя поймать, проконтролировать твое знание дорожных знаков и много чего еще, но не на поглажки. Ну не умеет он это. Забей и учись, особенно если инструктор нравится, это важно. Все получится, не ты первый, не ты последний.

#57014 2019-03-29 11:52:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон с вождением, большинство людей в ответ на жалобу предлагают способы изменить ситуацию. А если надо, чтобы просто утешили, то стоит специально предупредить) Ну не телепаты мы. Инструктор отреагировал нормально, даже с участием. И да, у тебя все получится!

#57015 2019-03-29 11:53:35

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Погодите. То есть вот кун пиздел о чём-то своём, и тут анон хуяк: "А у меня бабушка умерла"? Или как оно всё было? Если с "хуяк", я б на месте куна тоже охуел и продолжил о своём, потому что ВТФ.
И ещё. Если кун раньше не сталкивался с необходимостью поддерживать в потере (ну не умирал на его взрослой памяти в его семье кто-то настолько близкий, бывает), то он должен был прямо после фразы анона про смерть бабушки кинуться искать видюшки на ютубе про поддержку близких? И тогда анон возмущался бы, что кун вместо поддержки ютубчик пырит

Ты ебанутый?
Тян собщает о смерти родственника. Какая разница. в какой момент? Может, там кун не затыкается 24/7, когда смогла. тогда вписалась, или долго собиралась с моральными силами, чтобы не заплакать.
Кун слышит информацию: у его партнера умер близкий родственник. Кун обнуляется и пиздит дальше про работку.
И ты это оправдываешь? Да еще и тян становится виновата, что посмела своими мелкими незначительными проблемами перебить монолог великого сомца?
Не надо блядь смотреть ролики на ютубе. Сказать "соболезную" - это минимум нормы, такой же как говорить спасибо, пожалуйста и извините. Куна воспитали боты среди микросхем, что он даже на это не способен?

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, потому что другой стороне насрать на переживания партнёра. Померла бабка, да и хуй с ней, продолжаем про сельское хозяйство.

Ну так и первая сторона пишет, что ей не особо интересно, что там у партнера, но при этом еще умудряется агрессивно требовать поглажек и ебать мозги вопросами про грустные моменты  :lol: Така любовь.

Ты ебанутый? [2]. Кун пиздит про свою специальность, тян - про смерть близкого. Ты реально считаешь, что это равные события, требующие равного внимания и отдачи?

Или это спорт такой: засрать ТС, не важно, прав он или не прав?

Алсо, ТС. Будь настороже. Сегодня кун игнорит важные для тебя переживания, завтра забьет на твои чувства в гораздо более важных вещах.

#57016 2019-03-29 12:11:17

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Все получится, не ты первый, не ты последний.

Анон пишет:

Анон с вождением, большинство людей в ответ на жалобу предлагают способы изменить ситуацию. А если надо, чтобы просто утешили, то стоит специально предупредить) Ну не телепаты мы. Инструктор отреагировал нормально, даже с участием. И да, у тебя все получится!

Анончики, спасибо! :iloveyou: 
Я попил чаёчек и успокоился. ПМС – это зло!

#57017 2019-03-29 12:37:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Вообще обычно эмоции как-то считываются, в каком ключе говорится о помершей бабушке. Обычно это все-таки грустное событие, и уместно сказать "соболезную".

Когда эмоции от событий не кажутся очевидным, анон привык спрашивать "это хорошо или плохо", чтобы не прогадать с реакцией. Находились особо одарённые, которые и на этот вопрос умудрялись обижаться. Ну что поделать, ебанаты, желаю айтишнег-куну просто научиться посылать нахуй этот неликвид и тусить с нормальными людьми. И начать с анона.

#57018 2019-03-29 12:40:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну что поделать, ебанаты, желаю айтишнег-куну просто научиться посылать нахуй этот неликвид и тусить с нормальными людьми

Норм вывод.

#57019 2019-03-29 12:40:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ну раз начали разговор про сельское хозяйство, то переключаться на другие темы нини.

Смена темы норм, когда она обозначается и акцентируется в разговоре как смена темы, а не когда фраза про другое выскакивает внезапно посреди разговора ни с хуя. Иначе это то самое ВТФ.

#57020 2019-03-29 12:41:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

жир аж закапал :lol:

#57021 2019-03-29 12:54:02

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сказать "соболезную" - это минимум нормы, такой же как говорить спасибо, пожалуйста и извините.

Минимум твоей и моей нормы, анон. Но есть люди, в чью норму такое не входит, потому что они с такой ситуацией никогда не сталкивались. Ну нет у них опыта как себя вести, что говорить и что делать. Тебя поставят возле токарного станка, который ты впервые видишь, и скажут "выточи такую вот деталь, 10 минут на всё" - и  ты сразу справишься без подготовки и мануала? С общением та же хуйня. Если нет готовых моделей поведения, то у большинства нормальная реакция психики - исключение фактора из восприятия и тотальный игнор. К тому же мы даже не знаем, услышал ли кун того анона в принципе, потому что анон явно не привлекал внимание к своей реплике специально, поэтому её вполне могли даже не заметить. Раз анону в принципе никогда не было интересно то, что говорит кун, тот мог точно так же перестать воспринимать односложные ответы "из вежливости" на свои монологи и эту фразу отсечь как ещё одно бессмысленное "угу, мне очень интересно".

Вообще, тут самый простой рецепт - расстаться и разъехаться, потому что у этих людей слишком разное восприятие реальности, разные привычки и модели поведения для комфортного сосуществования.
Люди не обязаны быть эмпатичными, вообще-то. Эта особенность психики не у всех есть и не у всех развивается даже при наличии предрасположенности. Тут как с дальтонизмом - есть те, кто просто не воспринимает некоторые цвета. Если у куна плохо с эмпатией, с аноном им просто не по пути. Переделывать другого человека - ну такоэ.

Отредактировано (2019-03-29 12:58:45)

#57022 2019-03-29 13:29:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

анон привык спрашивать "это хорошо или плохо", чтобы не прогадать с реакцией. Находились особо одарённые, которые и на этот вопрос умудрялись обижаться. Ну что поделать, ебанаты

Нет, ебанаты не они :trollface:

#57023 2019-03-29 13:39:16

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Нет, ебанаты не они

То есть по-твоему те, кто считает, что все люди в мире должны на всё реагировать только так, как реагируют они сами, и что не существует других точек зрения, кроме их собственной - не ебанаты? :blabla:

#57024 2019-03-29 13:42:58

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Когда эмоции от событий не кажутся очевидным, анон привык спрашивать "это хорошо или плохо"

А в контексте обсуждаемой ситуации это как? Типа:
– У меня бабушка умерла.
– Это хорошо или плохо?
:lol:

#57025 2019-03-29 13:51:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

– У меня бабушка умерла.
– Это хорошо или плохо?

Нуууу, учитывая, как процветает на холиварке тема заебавших родственников, впору и задуматься.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума