Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#56376 2019-03-14 13:03:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сильно повредила или так, царапнула?
Забей и живи дальше, телефон имхо рискованно оставлять. Царапины не страшно, от гравия, который с обочины прилетает, пострашнее следы остаются.

#56377 2019-03-14 13:04:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И погореть не с кем, ни про чудный английский язык, ни про фендомчики.

А ты на английском пишешь?
А по каким фандомам?

#56378 2019-03-14 13:09:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Меня никто не читает.
Это нормально, скорее всего, я просто плохо пишу, плюс по непопулярным пейрингам и фендомам.
Но я в упор не вижу, в чем плохо, а спросить не у кого: что я на ФБ ходил, что друзьям почитать давал — ничего конкретного не услышал, кроме редких правок орфографии и еще реже стиля.
И погореть не с кем, ни про чудный английский язык, ни про фендомчики.
Чувствую себя говном.

Анончик, непопулярный пейринг и фэндом - автоматом минус 100500 к интересу, тут уж ничего не поделаешь, даже годный текст не взлетит (у ориджа больше шансов, чем у мелкофэндома). Ну и многие молча читают, опять же. И какие-то жанры в принципе собирают больше фидбэка.
А что инглиш? Я люблю инглиш, пишу на нём, давай погорим)

#56379 2019-03-14 13:22:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А ты на английском пишешь?

Анон пишет:

А что инглиш? Я люблю инглиш, пишу на нём, давай погорим)

У меня плохо с грамматикой, но я недавно возгорелся и набил хоботом две главы по очередному мелконеху на английском, потому что речь одного из ГГ на русский переводится плохо. Понимаю, что там ошибка на ошибке, но в упор не вижу, да и прет. Показать было некому особо, я отложил это дело на два месяца, перечитал сейчас и заплакал, потому что ну прет же, прет, но полное отсутствие фидбека и общения на эту тему мне все роняет.
В целом же это даже хер с ним, мне не с кем даже обсудить в духе "смотри, какое чудное слово!" или "смотри, какая сленговая хуйня!".
...Послушать опыт людей, которые на английском пишут, было бы пиздец интересно )

Скрытый текст

#56380 2019-03-14 14:42:01

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Натолкнулся на бывший краш. У меня от него много лет назад просто крыша улетела, я реально тронулся. После неудачи забил, впал в депрессию. Долго лечился и больше его никогда не вспоминал и даже в инете не наталкивался. И тут бац увидел и все по-новой. Будто меня макнули в те же эмоции. Спать не могу половину ночи, те же слова в голове крутились: сейчас извернусь, добьюсь, смогу и...Блять, где мои мозги?

#56381 2019-03-14 15:27:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Меня никто не читает.
Это нормально, скорее всего, я просто плохо пишу, плюс по непопулярным пейрингам и фендомам.
Но я в упор не вижу, в чем плохо, а спросить не у кого: что я на ФБ ходил, что друзьям почитать давал — ничего конкретного не услышал, кроме редких правок орфографии и еще реже стиля.
И погореть не с кем, ни про чудный английский язык, ни про фендомчики.
Чувствую себя говном.

анон, бро, это история моей жизни : D не отчайвайся, ты не один. можно написать тебе в ЛС?

#56382 2019-03-14 15:30:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мол, так и так, я няша и нечаянно, но готова возместить, звонить сюда.

Думаю, когда пойду с работы, той машины там уже не будет. Да и боязно, конечно...

Анон пишет:

Сильно повредила или так, царапнула?

У страха глаза велики, так что, может, царапнула и не сильно.

Анон пишет:

Царапины не страшно, от гравия, который с обочины прилетает, пострашнее следы остаются.

Спасибо, анон, помог успокоиться. А то сама не своя сидела.

#56383 2019-03-14 15:31:48

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В целом же это даже хер с ним, мне не с кем даже обсудить в духе "смотри, какое чудное слово!" или "смотри, какая сленговая хуйня!".

Анон, всем сердцем жду тебя в бложике в специальном треде: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3023 . Сейчас там, правда, обсуждение переводов текстов, написанных не носителем, но лично я всё равно жду))

#56384 2019-03-14 15:55:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

анон, бро, это история моей жизни : D не отчайвайся, ты не один. можно написать тебе в ЛС?

Пиши мне в ЛС полностью, бро! Поплачем вместе.

#56385 2019-03-14 16:05:53

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Ещё был тред флуда на инглише в безблогах. Жаль затих, идея мне понравилась.

#56386 2019-03-14 20:47:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А я испугалась старения.
Тут на днях пришла в голову мысль, что уже десять лет как прошло с того времени, когда я работала на одной очень хорошей работе. Потом пришлось оттуда уйти. И десять лет с тех пор прошло! Десять! Тогда мн ебыло 20, а сейчас 30! А такое ощущение, что это было пару лет назад. Куда делось мое время? Я что, вот так опять моргну, а мне 40?

Меня сегодня (опять) по той же теме накрыло. А еще ощущение, что я не живу, а смотрю какой-то не очень интересный фильм, который неизбежно заканчивается

Отредактировано (2019-03-14 20:47:23)

#56387 2019-03-14 20:56:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

...Послушать опыт людей, которые на английском пишут, было бы пиздец интересно )

Псст, анон, тебе моя ЛСка не дошла, или ты ника испугался?  :lol: Если второе, я не в обиде, меня не все любят, просто уточняю  =D

V.

Отредактировано (2019-03-14 20:57:04)

#56388 2019-03-14 21:00:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Меня сегодня (опять) по той же теме накрыло. А еще ощущение, что я не живу, а смотрю какой-то не очень интересный фильм, который неизбежно заканчивается

Я к тебе! Вот про фильм - абсолютно то же самое ощущение.
И как будто я даже не главный герой, а какой-то унылый статист

#56389 2019-03-14 22:22:55

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня сегодня (опять) по той же теме накрыло. А еще ощущение, что я не живу, а смотрю какой-то не очень интересный фильм, который неизбежно заканчивается

Я к тебе! Вот про фильм - абсолютно то же самое ощущение.
И как будто я даже не главный герой, а какой-то унылый статист

И я к вам, анончики(

#56390 2019-03-14 22:28:09

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Кажется, это называется деперсонализация?

#56391 2019-03-14 22:33:05

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Кажется, это называется деперсонализация?

Если так, то хуево, потому что эта херня, кажется, почти не лечится.
Еще +1, да.
Меня, похоже, в этом плане интернет испортил. У всех яркие фотки, все интересно, путешествия, горение. А у меня? А что у меня? Я четвертый день работаю свою неинтересную работу, лежа в своей неинтересной постельке. И все. И так месяцами.

#56392 2019-03-14 22:52:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Сегодня отказали в вакансии. Не то чтобы я прям страстно туда хотел, но там был удобный график, удаленка и зп вполне норм для моего региона. Мне так пренебрежительно ответили "не подходите", что я себя до сих пор говном чувствую(((

#56393 2019-03-14 23:24:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Мне так пренебрежительно ответили "не подходите"

Анончик, если они так с соискателями обходятся невежливо, то, скорее всего, и с работниками так же. Думаю, что ты не много потерял  :comfort:

#56394 2019-03-14 23:26:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

что я себя до сих пор говном чувствую(((

лучше чувствую того, кто тебе так отказал, мудаком :)

#56395 2019-03-15 00:34:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сегодня отказали в вакансии. Не то чтобы я прям страстно туда хотел, но там был удобный график, удаленка и зп вполне норм для моего региона. Мне так пренебрежительно ответили "не подходите", что я себя до сих пор говном чувствую(((

Надо было ответить "Даже и не надейтесь!"  :lol: Всегда легче ответить хамством на хамство, чем ходить потом опущенным.

#56396 2019-03-15 07:51:57

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Сегодня отказали в вакансии. Не то чтобы я прям страстно туда хотел, но там был удобный график, удаленка и зп вполне норм для моего региона. Мне так пренебрежительно ответили "не подходите", что я себя до сих пор говном чувствую(((

Понимаю тебя. Хотя мне вот работодатели даже не отвечают  :hanged:

#56397 2019-03-15 09:08:39

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анончик, если они так с соискателями обходятся невежливо, то, скорее всего, и с работниками так же. Думаю, что ты не много потерял

Спасибо, анончик! Ты прав.
Бог миловал не попасть к мудакам))

Анон пишет:

лучше чувствую того, кто тебе так отказал, мудаком

Ну да, тоже верно :)

Анон пишет:

Надо было ответить "Даже и не надейтесь!"  :lol: Всегда легче ответить хамством на хамство, чем ходить потом опущенным.

Я не стал ничего отвечать, не умею в хамство. Да ему и не нужен был мой ответ, судя по его "не подходите". 
Просто как-то.. ну вот другие пишут или говорят что-то вроде "Спасибо за ваш интерес, но вы нам не подходите", или "К сожалению, мы не можем предложить вам эту должность". Ну короче, хоть какая-то капля вежливости, все как у нормальных людей.
А этот товарищ ладно уж без вежливых конструкций, но с маленькой буквы! Вот это меня здорово расстроило.

Понимаю тебя. Хотя мне вот работодатели даже не отвечают

Мне некоторые тоже не отвечают. Но в основном стандартная отписка "Мы рассмотрели ваше резюме - ноуп, досвидос".

Отредактировано (2019-03-15 09:10:01)

#56398 2019-03-15 09:47:45

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, я в полнейшем расстройстве((
Неделю назад умер отец. До этого у него болели суставы, причем до такой степени, что сложно было с дивана встать, не говоря уже о том, чтобы доехать до больницы и делать операцию. Я уже стал продумывать варианты транспортировки, но ничего этого не потребовалось, потому что через пару дней звонит мать и сообщает, что отец умер, как позже выяснилось, от сердечной патологии. Отношения с отцом были достаточно напряженные - он был запойным алкоголиком и успел немало нервов попртить за много лет, а последние три года, что я живу отдельно, мы практически не общались. Теперь, тем не менее, надо привыкать к мысли, что одного родителя у тебя не стало, и мне это даётся несколько тяжелее, чем ожидалось.
Мать же остается одна. Когда я приехал, в первую очередь мне предложили переехать обратно (я несколько лет как переехал в другой город). Естественно, я в отказ. Родной город успел давным-давно опротиветь, где тут искать работу - понятия не имею, в том, другом городе у меня давно налажена жизнь: есть работа, которую я люблю, пусть и не самая высокооплачиваемая, есть интересное хобби, я даже влюбиться умудрился впервые за много лет. Не говоря уже о том, что город - крупнее в три раза, более развитый, больше возможностей и культурного досуга. И бросать всё это мне ни в коей мере не хочется. Но теперь я чувствую себя виноватым, что оставляю мать. Хотя она тут не одна - есть сестра с ее семьей, которые живут в шаговой доступности. 
Тут ещё остро встаёт финансовый вопрос. Пенсия - не самая большая (хотя я бы, в принципе, смог прожить худо-бедно), поэтому надо искать подработку. Как у нас берут пенсионеров - сами знаете. Причем не всякая работа подойдет. Няня в детсаду - мешает нелюбовь к мелким детям и СЭС. Продавец, коим мать и работала много лет - тоже не везде, потому что начинают сдавать ноги и здоровье не совсем то, чтобы высиживать по 12 часов, соответственно, надо искать что-то в пределах 8-9 часов. Вахтерши и прочие гардеробщицы - тоже не везде нужны. Оператором в колл-центр - много сидеть и требуется обучение, а она гуглить в телефоне научилась не так давно, плюс непонятно, есть ли такие в принципе в городе. Хозяйство свое никогда не держала, никаких хобби, на которых можно заработать, нет. Короче, куда ни кинь - всюду клин. А я вряд ли потяну полноценную финансовую помощь - смотрим выше про не самую высокооплачиваемую работу. Плюс надо думать что-то о своей квартире, для чего я начал делать заначку, но сейчас пришлось ее потрясти в связи с похоронами. От сестры тоже много ждать не приходится. В принципе, максимум от меня на данный момент - высылать каждый месяц свою часть коммуналки (я прописан в родительской квартире). Какую-то часть, наверно, пересчитают в связи со смертью одного из проживавших. Кое-что мы убрали в оплате за Интернет. Возможно, получится выбить накопительную часть пенсии отца, но не факт, потому что мы не уверены, что там вообще существует эта накопительная часть, а пенсионером он стать так и не успел.
В общем, приехал я на три дня, смотрю на траурное фото, атмосфера гнетущая, проблем хватает, и как всё это решать - непонятно. А я просто хочу жить, как жил раньше. Перетаскивать мать к себе - не вариант, сама не соглашается, да и мне не хочется нянькой при ней сидеть. И деньги, деньги, деньги... неужели придётся выгрести всю с трудом собранную небольшую заначку. Ещё и привыкай к мысли, что отца больше нет. Да, он был так себе отцом последние лет 15, но его смерть оказалась слишком внезапной.
Короче, не знаю, аноны, наверно, я просто пришёл поплакаться и проораться

#56399 2019-03-15 09:50:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я не чайлдфри, но мне тупо страшно рожать в эту реальность.

ППКС

#56400 2019-03-15 09:54:30

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, я в полнейшем расстройстве((

Держись, анон. :comfort:
И не кидайся решать все и сразу. Большого слона едят маленькими кусочками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума