Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#43026 2018-07-14 23:23:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как бы я ни рвал жопу, мое детство никогда таким не будет. Я не завидую, но иногда мне от этого грустно.

з и с

Ты можешь купить себе десять мерсов в 30, но они не заменят одного красного велосипеда, который тебе не купили в девять. Хоть ты усрись  :pink:

А ты попробуй купи 10 мерсов. Наверняка сразу перехочется так уж страдать по несчастному детству. Не, если сидеть и думать "ой, ну я когда-нибудь мб чудом прокачаюсь и у меня все станет заебись, но это никак не поможет", то конечно. В два раза груснявее.

#43027 2018-07-14 23:23:27

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

А я всю жизнь "подавал надежды" и учился, в итоге по сравнению с "не подававшими" я - днищенское дно, так еще и молодость проебана   Непонятно, за что боролся. Таки грош цена всем этим "надеждам", если предприимчивости и чутья нет.

Погоди, анон, ну ты ж учился. Значит, и знания есть, и навыки, и профессия.

Есть. Но они оказались не настолько востребованными, как я думал. Поэтому сидеть мне всю жизнь в низших исполнителях и слушать поучения от юнцов-начальников, которые сами не могут выполнять мою работу, но таки со всеми могут договориться (тм). И на этом основании считают анона лошком, которого можно выжать как лимон и выкинуть.

#43028 2018-07-14 23:26:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Чот ты в какой-то другой вселенной, в отличие от меня живёшь, анон. Как ты собираешься стать начальником для людей, которые объективно умнее тебя? Не спорю, в ебенях нашей необъятной родины это, наверное, частое явление, но это не та ситуация.

Умнее - это еще ничего не значит. Можно иметь айкью 140 и сидеть в жопе, можно иметь гораздо меньше и зарабатывать миллионы. Начальниками далеко не всегда становятся самые умные или образованные. Это какие-то детские представления.

Анон пишет:

Образование отлично проверяется наличием скиллов. Если твои сокурсники божат в учёбе, делают научные проекты и, скажем, кодят как снизошедшие с Олимпа боги, в то время, как ты крушишь систему просто запустив компьютер, то разрыв очевиден. Я утрирую, но аналогия очевидна.

Не факт. Есть Вася и Петя, допустим, Петя тянет все сам, а у Васи папа миллионэр. Петя учится и пашет грузчиком вечерами, а Вася играет на ифоне и выигрывает гранты, потому что папа Васи с губернатором в бане помылся.

#43029 2018-07-14 23:26:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня похожая ситуация, анон. Написал пару глав после обсуждения с софандомовцем, а потом пришел пиздец - второй год выдавливаю из себя фик. В итоге решил просто забить и отвлечься на ролевые.

У меня с ролевыми в своё время совсем не задалось, а теперь я вообще стремаюсь незнакомым людям писать, прямо руки опускаются, так что соавторов хрен найду, да и в целом смутно себе представляю, как оно должно по факту выглядеть.
Безумно хочется забить, потому что этот текст скорее всего никому и не нужен, он по заявке пятилетней давности, по которой уже есть неплохие работы. Но... Я просто устала сдаваться в самом начале пути. Кажется, будто если я его хоть как-нибудь допишу, то потом будет легче браться за что-то новое. Только вот мысли в стройный ряд никак не выстраиваются и дело идёт с таким скрипом, что сама не верю, что что-то выйдет.

#43030 2018-07-14 23:27:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Есть. Но они оказались не настолько востребованными, как я думал. Поэтому сидеть мне всю жизнь в низших исполнителях и слушать поучения от юнцов-начальников, которые сами не могут выполнять мою работу, но таки со всеми могут договориться (тм). И на этом основании считают анона лошком, которого можно выжать как лимон и выкинуть.

Анон, ты  не лошок, ты уточка.

#43031 2018-07-14 23:27:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Есть. Но они оказались не настолько востребованными, как я думал. Поэтому сидеть мне всю жизнь в низших исполнителях и слушать поучения от юнцов-начальников, которые сами не могут выполнять мою работу, но таки со всеми могут договориться (тм). И на этом основании считают анона лошком, которого можно выжать как лимон и выкинуть.

Чот, анон, ты кажется из личного негативного экспириенса неверные выводы делаешь.

- Очень вероятно, что юнцы-начальники обладают какими-то скилами, которые у тебя отсутствуют ввиду образования/опыта. Эти скиллы можно получить/прокачать, важно просто понять, что именно ты упускаешь.
- Если они не могут сами выполнить твою работу и вынуждены тебя нанимать - то твои знания востребованы по определению. В противном случае ты бы просто оказался на улице.
- Если твоё начальство состоит из мудозвонов, это не обязательно означает, что в других компаниях также. Может, стоит рассмотреть вариант увольнения?

#43032 2018-07-14 23:35:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Умнее - это еще ничего не значит. Можно иметь айкью 140 и сидеть в жопе, можно иметь гораздо меньше и зарабатывать миллионы. Начальниками далеко не всегда становятся самые умные или образованные. Это какие-то детские представления.

Лал. Анон, ты уверен, что детские представления у меня, а не у тебя самого? Огласи мне, пожалуйста, список тупых, плохо образованных миллионнеров/миллиардеров с низким айкью - только не в рашке с её коррупцией, а в нормальных странах мира.

Ты сейчас транслируешь на меня не опыт и не взрослые представления о жизни, ты транслируешь типичный российский быдло-менталитет. Не надо учиться, Вася, все отличники - неудачники, двоечники будут начальниками, слышь бля, умным ваще быть не надо, надо просто вертеться и связи иметь, ты понял, Вась? Как на собрание тёть Срак сходила - там примерно такой же набор советов.

У моего окружения, анон, с предприимчивостью и инициативой всё отлично. К этому у них добавляется +10 лет ценнейшего опыта и образования, которых у меня не было и быть не могло. Давай ты выйдешь из страны единорогов, зайдёшь разок на рынок труда и попробуешь податься на позицию с требование +5/10 лет опыта, я посмотрю, как ты будешь затирать HR про волшебный мир заработанных миллионов.

- Расскажите о своём предыдущем опыте работы, пожалуйста.
- Да у вас детские представления о жизни, вот лошара-то!

Анон пишет:

Не факт. Есть Вася и Петя, допустим, Петя тянет все сам, а у Васи папа миллионэр. Петя учится и пашет грузчиком вечерами, а Вася играет на ифоне и выигрывает гранты, потому что папа Васи с губернатором в бане помылся.

Ну, собственно, именно об этом и речь - ты наконец всё догнал. Мы говорим об изначальном социальном неравенстве. Поздравляю с подключением.

#43033 2018-07-14 23:37:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Чот ты в какой-то другой вселенной, в отличие от меня живёшь, анон. Как ты собираешься стать начальником для людей, которые объективно умнее тебя? Не спорю, в ебенях нашей необъятной родины это, наверное, частое явление, но это не та ситуация.

Умнее - это еще ничего не значит. Можно иметь айкью 140 и сидеть в жопе, можно иметь гораздо меньше и зарабатывать миллионы. Начальниками далеко не всегда становятся самые умные или образованные. Это какие-то детские представления.

Анон пишет:

Образование отлично проверяется наличием скиллов. Если твои сокурсники божат в учёбе, делают научные проекты и, скажем, кодят как снизошедшие с Олимпа боги, в то время, как ты крушишь систему просто запустив компьютер, то разрыв очевиден. Я утрирую, но аналогия очевидна.

Не факт. Есть Вася и Петя, допустим, Петя тянет все сам, а у Васи папа миллионэр. Петя учится и пашет грузчиком вечерами, а Вася играет на ифоне и выигрывает гранты, потому что папа Васи с губернатором в бане помылся.

Зря ты с ним споришь, анон. Если анон утверждает, что вокруг него люди умнее, чем он, возможно он просто прав.

#43034 2018-07-14 23:38:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А расположение лаг деревянных тоже роляет.

Спасибище!)) Как думаешь, вот этот диван похож на твой? http://вам-диван.рф/shop/i142.Divan_Sungir-2.html

Расположение лаг- похоже. Но нет дополнительных металлических ножек  с колесиками , которые позволяют удобно раскладывать диван. И очень важно, чтобы металлокаркас был хорошо подогнан и сварен, без перекосов  железяк. И наполнитель матраса - вот то самое ППУ- хорошо бы пощупать и посидеть на нем.

#43035 2018-07-14 23:42:22

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не факт. Есть Вася и Петя, допустим, Петя тянет все сам, а у Васи папа миллионэр. Петя учится и пашет грузчиком вечерами, а Вася играет на ифоне и выигрывает гранты, потому что папа Васи с губернатором в бане помылся.

Анон явно не выезжал за пределы своего Мухосранска и очень плохо представляет себе, как работает мир вне его ареала обитания.

#43036 2018-07-14 23:55:06

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, ты  не лошок, ты уточка.

Это тред для уточек, так что же ты хочешь от меня?

Анон пишет:

Очень вероятно, что юнцы-начальники обладают какими-то скилами, которые у тебя отсутствуют ввиду образования/опыта.

Скрытый текст

#43037 2018-07-14 23:58:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Но на данный момент я - дно, хотя еще несколько лет назад ничто не предвещало.

:comfort:
Сам примерно в такой же ситуации

#43038 2018-07-15 00:00:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

а Вася играет на ифоне и выигрывает гранты, потому что папа Васи с губернатором в бане помылся.

=> жалоба на то, что у другого анона не было возможностей профессионального образования, а у его коллег были
=> "папа Васи с губернатором в бане помылся"

Анон, ты какая-то выдающаяся ебанашка в плана восприятия и анализа прочитанной информации, либо это довольно бездарный троллинг.

Это не ты, часом, предыдущего анона уточкой обозвал? Ты тредом не ошибся случайно?

Отредактировано (2018-07-15 00:01:09)

#43039 2018-07-15 00:04:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон, я выше писал: они умеют договариваться и обладают предприимчивостью. На мой взгляд, это основные качества начальства. Я? Я тупо исполнитель, это мой потолок. Чутья у меня нет, наебать меня легче легкого. Скиллы мои покупают, но оплачивают плохо, не я такой - рынок такой. Даже зарубежные компании в моем деле предпочитают покупать услуги в нашем регионе, потому что дешево.
Я хорош в том, что я делаю, но больше я ничего не умею, а сейчас в каждом приличном месте нужен человек-оркестр. Я пытаюсь учиться, добирать скиллов, но в моем возрасте обучение проходит гораздо тяжелее, да и жопу я надорвал (как хорошо выразился анон выше по треду), когда сутками работал и пытался закрепиться как специалист.

Понял тебя, анон.
Да, звучит как дно.

Я уже уволился. Надорвал жопу ибо. Вяло сижу на фрилансе, восстанавливаюсь, думаю, куда пойти учиться в моем уже не юном возрасте. Но резюме у меня богатое. Я много где поработать успел, с людьми пообщался и пришел к выводу, что вся индустрия такая. Меня влет возьмут в любую аналогичную компанию, но я их уже в гробу видал, они все одинаковые. Хочу перебираться и планы уже есть. Но на данный момент я - дно, хотя еще несколько лет назад ничто не предвещало.

А что за индустрия, если не секрет?

Я думаю, что возраст для образования не особенно важен. На мой взгляд, учиться постарше даже легче - информация быстрее запоминается и обрабатывается, к тому же есть опыт как правильно "учиться учиться". А если у тебя фриланс - то ещё легче, можно спокойно пойти на очное.

#43040 2018-07-15 00:04:43

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Я съел заплесневелый орешек  :fuuu:

#43041 2018-07-15 00:19:11

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

А мне сорок с хуем лет и я никогда нормально не работал, когда не было где жить и что есть, ел с мусорок и спал в заброшках. А теперь я приличный человек, так уж вышло, и мне нужны деньги, а я боюсь идти хоть куда-нибудь, там же бланки надо заполнять, и спросят где раньше работал, и вообще...
Не Россия ифчо.

#43042 2018-07-15 00:19:36

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А что за индустрия, если не секрет?

Скажем так, работа филологической направленности.

Анон пишет:

На мой взгляд, учиться постарше даже легче - информация быстрее запоминается и обрабатывается, к тому же есть опыт как правильно "учиться учиться".

Не сказал бы. Голова медленнее работает, память хуже стала (привет бессонным ночам и работе без выходных). Учиться я никогда толком не умел, ибо "подавал надежды" и все получалось само. Сейчас само не получается. Приходится вертеться, а что еще делать. Единственный плюс - меньше нервов из-за учебы: сам уже понимаешь, зачем ты здесь, и ни один особо вредный препод тебя не озалупит.

Анон пишет:

:comfort:
Сам примерно в такой же ситуации

Прорвемся, анончик :heart:

#43043 2018-07-15 00:26:38

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А мне сорок с хуем лет и я никогда нормально не работал, когда не было где жить и что есть, ел с мусорок и спал в заброшках. А теперь я приличный человек, так уж вышло, и мне нужны деньги, а я боюсь идти хоть куда-нибудь, там же бланки надо заполнять, и спросят где раньше работал, и вообще...

Не в рамках подъёба, но как это ты так умудрился, анон?

#43044 2018-07-15 00:28:50

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Не в рамках подъёба, но как это ты так умудрился, анон?

Вы знаете, просто повезло.(С)

#43045 2018-07-15 00:41:56

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

А мне сорок с хуем лет и я никогда нормально не работал, когда не было где жить и что есть, ел с мусорок и спал в заброшках. А теперь я приличный человек, так уж вышло, и мне нужны деньги, а я боюсь идти хоть куда-нибудь,

Анон, поведай же эту чудо-стори.

#43046 2018-07-15 00:50:20

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

У меня с ролевыми в своё время совсем не задалось, а теперь я вообще стремаюсь незнакомым людям писать, прямо руки опускаются, так что соавторов хрен найду, да и в целом смутно себе представляю, как оно должно по факту выглядеть.

и это мне тоже очень знакомо)
я еще малость переборчив - я хочу не абы какого соигрока, а с хорошим слогом и умением писать и вывозить сюжет, такого, у которого тоже будет гореть по идее.
разговоры реально очень помогают, ты даже как-то сам начинаешь фиксить логические проёбы и выстраивать сюжет.
не знаю, если у тебя вдруг возникнет желание, то мы можем с тобой попробовать это обговорить в личке)

#43047 2018-07-15 00:53:34

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

там же бланки надо заполнять, и спросят где раньше работал, и вообще

беззаботно жил с партнером и не ебёт.
а какие-то скиллы рабочие есть?

#43048 2018-07-15 01:37:03

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Аноны, не знаю, где спросить: кто знает радикальное средство от моли, безопасное для кошек?

#43049 2018-07-15 01:43:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Аноны, не знаю, где спросить: кто знает радикальное средство от моли, безопасное для кошек?

спроси в теме кошек)

#43050 2018-07-15 02:02:33

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Я грёбанный творческий импотент. Хочу написать оридж, с сюжетом, но убив полдня выдала только две страницы осмысленного текста. Даже план себе написала, но какой с него толк, если идея есть, картинка в голове есть, а в ворде выходит какая-то хтонь.
Я понимаю, что многого хочу и после нескольких драббликов за дцать лет что-то существенное сходу не написать. Но блин, кажется если этот текст не домучаю, то так никогда этот блок не пройду, а хочется, пускай даже графомань, лишь бы из головы её вытащить:pink:

Две страницы за весь день ещё нормально.
Если каждый день писать по две страницы то нормально. Главное делать это регулярно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума