Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-03 10:28:53

Анон
Windows VistaFirefox 29.0

Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анончики, есть у нас тут мозгоправка, есть тред о нытиках, а куда деваться тем, кому не нужны советы, как что-то исправить, и кто не хочет нагружать своих френдов, но все-таки хочет выплакаться, пожаловаться на задолбавшего соседа или вечную непруху?
Предлагаю делать это тут.

В теме запрещено: доебываться до жалоб, гиенить над ТС, ну и в целом просьба вести себя мирно.


#41951 2018-06-29 14:24:08

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Как вы заебали со своим повышением коммуникативных навыков, скажет вам очень пиздливый анон, которого на многие работы брали именно из-за этих самых навыков.

Пчёлы против мёда?

#41952 2018-06-29 15:01:52

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

А хочется быть любимым и кому-то нужным. А не получается.

Стори оф май лайф.
И ведь не хочу быть Смыслом Жызни и Центром Мироздания, нидайбох, но вечные роли 125 лебедя в списке знакомых печалят.

a) неподходящие знакомые
б) прокачивать свои коммуникативные навыки

б) очень сложно((( Простите за утячество.
И так-то сложно, а особенно - когда люди пугают до усрачки.

#41953 2018-06-29 15:03:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

люди пугают до усрачки.

Для начала разберись с этим.

#41954 2018-06-29 15:24:40

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон хочет любви и отношанек, но у анона комплексы, проблемы с доверием и привычка продавливать партнера под себя, поэтому анон сперва подлечит голову.

Ты молодец, анон, надеюсь, лечение будет успешным!

#41955 2018-06-29 15:34:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Пчёлы против мёда?

Много приходилось общаться. И пустые люди, прочитавшие пару методичек сильно отличаются от, как бы их правильно назвать, людей увлеченных? Короче, коммуникативные навыки обычно становятся приятной вишенкой на тортике там, где уже есть цельная личность со своими желаниями-устремлениями и более-менее подобранными навыками, способностью жить самостоятельно, ставить перед собой какие-то нужные себе цели и самому их решать, все такое. Отдельно дрочить социалку бессмысленно, разве что вы супер-увлеченный коммивояжер и вся ваша жизнь в этом.

#41956 2018-06-29 15:36:12

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

И пустые люди, прочитавшие пару методичек сильно отличаются от, как бы их правильно назвать, людей увлеченных? Короче, коммуникативные навыки обычно становятся приятной вишенкой на тортике там, где уже есть цельная личность со своими желаниями-устремлениями и более-менее подобранными навыками, способностью жить самостоятельно, ставить перед собой какие-то нужные себе цели и самому их решать, все такое.

Да, все так. Чем дольше живу, чем больше ценю по-настоящему увлеченных людей.

#41957 2018-06-29 15:39:54

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

люди пугают до усрачки.

Для начала разберись с этим.

Этому началу уже лет 10, из которых 3 с психологом. К тому времени, как... мне будет лет 50.
Есть вещи, которые сильно вмонтированы в личность, это не просто 2 книжки почитал, походил с ведром на голове в людном месте - и обрел психологическую свободу. Ну у меня по крайней мере.

#41958 2018-06-29 15:40:37

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Хочу сказать анончикам, что мы все разные, с разными проблемами, разными подходами к их решению, и пусть у нас, самых разных, всё обязательно станет хорошо. Что мы не будем тонуть в говне, а выберемся, справимся и будем жить так, как сами захотим, а не как диктуют нам эти проблемы.
Пусть у нас всё будет хорошо.

#41959 2018-06-29 15:44:21

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Пусть у нас всё будет хорошо.

Во имя ЛММ, аминь)

#41960 2018-06-29 17:07:44

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Выспаться, как же я хочу выспаться  :fury: Чтобы ночью читать хоть до трех, а потом встать хоть в 11 утра. Два года недосыпа и недобровольного подъема без выходных и праздников, я задолбался :wall:

#41961 2018-06-29 19:19:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон решил сегодня отдать дань традиции и помочь на даче. Дань оказалась кровавой. Порезал руку, напоролся боком на сук, поцарапал колено и напоследок стер ноги в кровь, когда шел домой. Сижу покоцанный и даже не поноешь - сам себе буратина. :facepalm:

#41962 2018-06-29 19:48:18

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Пусть у нас всё будет хорошо.

Спасибо, анончик! Зашёл поныть, но пожалуй твои слова именно то, что мне сейчас нужно.

#41963 2018-06-29 20:45:47

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Анон решил сегодня отдать дань традиции и помочь на даче. Дань оказалась кровавой. Порезал руку, напоролся боком на сук, поцарапал колено и напоследок стер ноги в кровь, когда шел домой. Сижу покоцанный и даже не поноешь - сам себе буратина. :facepalm:

блин, неудачно ты дачу посетил, анончик.
а прививку от столбняка тебе когда делали? ее где-то в 16 лет всем поголовно и потом каждые 10 лет надо повторять, но уже самому обращаться. и, если сильно поранился, то не геройствуй и сходи к врачу

#41964 2018-06-29 22:29:24

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Мне скоро 24. И чес ближе, тем меньше вижу хоть какой-то смысл. Меня очень печалит, что я уже не ребенок. И дело даже не в том, что у взрослых больше проблем... Просто как-то.. Ну не знаю. Ребенком я была красивее, было меньше претензий в плане хобби (я бждшник, и часто слышу, что пора семью заводить, а не в куколки играть), ну и вообще. Чувствовала себя совсем иначе. А щас... Осознание того, что все в прошлом очень печалит. Хз как быть. Ощущаю себя лет на 15, а вести приходится на скол ко есть.
И ко всему этому есть дурацкая привычка "готовиться" к тому, если я вдруг проснусь и окажется, что я все еще ребенок - на том же али кидаю в корзину целые образы для различных ситуаций от белья до аксессуаров (типа вот поедем мы с родителями к родственникам в гости, июа я буду выглядеть так), пишу в стол огроменные подробнейшие истории, которые теоретически могли бы случиться, если я все еще ребенок. Как-то так.

Отредактировано (2018-06-29 22:34:50)

#41965 2018-06-29 23:03:13

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

(я бждшник, и часто слышу, что пора семью заводить, а не в куколки играть)

Пора избавляться от тётисраки в голове и в ближнем окружении.

Анон пишет:

есть дурацкая привычка "готовиться" к тому, если я вдруг проснусь и окажется, что я все еще ребенок - на том же али кидаю в корзину целые образы для различных ситуаций от белья до аксессуаров (типа вот поедем мы с родителями к родственникам в гости, июа я буду выглядеть так)

В смысле? Шмотки из детского раздела что ли кидаешь?

Анон пишет:

подробнейшие истории, которые теоретически могли бы случиться, если я все еще ребенок

Что ты имеешь в виду?

#41966 2018-06-29 23:04:04

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

пришел на новую работу, у отдела есть чатик на 10 человек, и сегодня утром развели политоту на 100 сообщений.
прям так неприятно стало.

#41967 2018-06-29 23:08:14

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Хз как быть. Ощущаю себя лет на 15, а вести приходится на скол ко есть.

Анон, ты что-то прямо категорически не готов к взрослой жизни. Это уже выходит за рамки "нормальной" инфантильности и игры в маленькую девочку. Похоже, для тебя это не просто игра, точнее, не игра даже. К психологу не пробовал? Хорошо бы найти, от чего ты таким образом спасаешься и чего боишься, а также наметить план выруливания из ситуации.

#41968 2018-06-29 23:11:31

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

В смысле? Шмотки из детского раздела что ли кидаешь?

Ога
Полный комплект набираю и представляю, что вот я ребенок и во всем этом красивая

Анон пишет:

Что ты имеешь в виду?

Ну типа вот я проснулась, мне 15, это все был сон, и дальше расписываю день с внезапными гостями/поездками или просто какой-нибудь поход в школу или еще что-нибудь

#41969 2018-06-29 23:14:51

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:
Анон пишет:

Хз как быть. Ощущаю себя лет на 15, а вести приходится на скол ко есть.

Анон, ты что-то прямо категорически не готов к взрослой жизни. Это уже выходит за рамки "нормальной" инфантильности и игры в маленькую девочку. Похоже, для тебя это не просто игра, точнее, не игра даже. К психологу не пробовал? Хорошо бы найти, от чего ты таким образом спасаешься и чего боишься, а также наметить план выруливания из ситуации.

Хз, я вроде работаю, все норм, но часто снится школа и я очень хочу туда вернуться. Даже согласен зубрить на одни пятерки

Сам так подумал и пришел к выводу, что это все социальные предубеждения, типа взрослые должны быть серьезными и нормальными, а я люблю фотографировать кукол, не обращая внимания на людей или с младшей сестрой петь дурацкие песни вроде "где моя сосиска", ну и что семьидетей и вообще каких-либо отношений у меня в планах нет. Было, но сейчас не хочется. Хочется как-то вот так, по-дурацки.

Отредактировано (2018-06-29 23:16:39)

#41970 2018-06-29 23:21:23

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Полный комплект набираю и представляю, что вот я ребенок и во всем этом красивая

Анон пишет:

Ну типа вот я проснулась, мне 15, это все был сон

Мне кажется, что у тебя очень хуёвые представления о взрослой жизни и ты её хочешь избежать.

Пока писал, стало не актуально.
Ну в общем, ты сам понял, что стереотипы портят жизнь.

Отредактировано (2018-06-29 23:22:48)

#41971 2018-06-29 23:25:07

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Чем детство фундаментально отличается от взрослости, так это тем, что ребенок за себя не отвечает, за него отвечают другие. Кроме того, ребенок всегда находится в подчиненном положении, и именно поэтому многие считают детство очень неприятным периодом. Ты, анончик, не хочешь нести ответственность и не видишь ничего плохого в ограничении своих возможностей?
Дело ведь совсем не в куклах и дурацких песнях, куча народу вполне успешно совмещают "несерьезные" занятия с серьезным существованием. Ты же не думаешь, что немедленно мутируешь в тетю Сраку, если позволишь себе немножко подрасти?)

#41972 2018-06-29 23:45:26

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

Ты, анончик, не хочешь нести ответственность и не видишь ничего плохого в ограничении своих возможностей?

Другой анон не выдержал и ответил на вопрос не к нему. Прямо по больному ведь.

исповедь действительно инфантильного анона

#41973 2018-06-29 23:47:29

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

думаю, что найти контрол-фрика и домашнего тирана не так уж трудно. насколько это реально будет для тебя хорошо, вопрос другой

#41974 2018-06-29 23:55:32

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

но блин, как же этого хочется.

Какое опасное желание, анончик  :pink:  На него нередко приманиваются свиноебские абьюзеры, обещая тебе каменную стену и, чсх, не обманывая.

#41975 2018-06-29 23:58:59

Анон

Re: Доска жалоб, плача и прочего подобного

Анон пишет:

думаю, что найти контрол-фрика и домашнего тирана не так уж трудно. насколько это реально будет для тебя хорошо, вопрос другой

Тут ещё играет роль, что те же мизогиния, гомофобия, религиозность - мои дикие сквики. Вот и выходит, что мне нужен толерантный контрол-фрик, а вот для его поиска надо предпринимать какие-то действия (если бы ещё знать, какие), что уже вгоняет в тоску :facepalm: Да и в целом я понимаю, что это в любом случае это нездоровная хрень, и выйдет она мне скорее всего боком.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума