Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1551 2017-09-01 07:44:24

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Вообще по предметам, где в отсутствие очень толкового обучения так сильно роляют врожденные способности, должен быть зачет - незачет. Ходил, старался - гуд, прогулял - отрабатывай.

Вот именно.

Анон пишет:

В аттестат за 11 класс шли предметы, которые изучались в 11 классе.

У нас все было до 11 класса. Ток изо заменилось на мхк. Не то, чтобы мне когда-то что-то было критично, кроме фры(с детства больной почти инвалид), но я все равно против оценочной системы любого из этих предметов. К слову, четверка по фре меня лишила серебряной медали, но это срать, я за нее и не бился, а вот то, что я полностью на фре в школе потерял остатки здоровья, став к выпуску полной развалиной, и то, что вылетел из-за фры из универа(препод-ебанашка, считающая свой предмет самым главным для ебучей училки истории), вот это уже пиздец. В высших учебных не по профилю предметы вообще быть не должны в природе.

#1552 2017-09-01 08:05:49

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Тьфу, блин, напомнили про физ-ру.
Все преподавтели говорили, что я неправильно бегаю. Да я согласна, что неправильно, с учетом того, что я максимум километр могла пробежать после чего превращалась в развалину. Но ни одна падла не объяснила, что именно я делаю неправильно, даже когда я подходила и спрашивала прямо. Сама должна знать.

#1553 2017-09-01 08:12:29

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Сама должна знать.

Я когда учился в дши, долго неправильно тянул стопу - говорили что подъем косил. Я нихуя не понимал что я делаю не так, потому что вытягивал старательно, и выворачивал тоже старательно, года четыре наверное, пока наконец препод не догадался вручную поправить. Было уже поздновато, но я хотя бы понял что не так.
При этом если бы мне словами объяснили что имелось в виду под косить подъем - я бы тоже вполне себе понял. Но словами никто не объяснял.

#1554 2017-09-01 08:47:25

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Представляешь, если у человека нет музыкального слуха, у него не может быть "отлично" по музыке.

Какую глупость ты сказал. У нас в школе по музыке вообще оценка ставилась не исходя из умения петь. Знание нот, теории музыки, рефераты по любимым исполнителям, вот это все. Практика на итоговую оценку никогда не влияла. И да, у меня была твердая пятерка по музыке. При том, что у меня абсолютно нет музыкального слуха и я не попадаю в ноты. Зато у девочки, которая хорошо пела, училась в музыкалке, но забила на предмет, не сдавала рефераты и не учила теорию - только четыре. Именно этот подход мне видится правильным, потому что школа прежде всего должна формировать умение учиться и усваивать информацию, а не петь, внезапно.

#1555 2017-09-01 09:28:39

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


А у нас есть тред учителей, аноны? Я не в смысле "валите в свой тред" говорю, а просто тема же хорошая, и всем есть что рассказать. Если нет, то может запилим?))

В закусках про вузы тред был, не совсем про учителей, но близко :)

#1556 2017-09-01 09:36:03

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

потому что школа прежде всего должна формировать умение учиться и усваивать информацию, а не петь, внезапно

Плюсую. Если это не школа со спецуклоном.

#1557 2017-09-01 09:47:43

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Если бы на музыке требовался музыкальный слух, то и предмет назывался бы "сольфеджио" или хотя бы "пение".
И покажите мне учебную программу для этого предмета, где индивидуальное пение является дисциплиной, формирующей оценку в аттестате. Без учебной программы это все заебы исключительно отдельных учителей и отдельных анонов, не имеющие фактического веса.

Отредактировано (2017-09-01 09:48:31)

#1558 2017-09-01 10:10:24

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Почему нельзя было задать принести какой нибудь реферат по теме музыки и прочего искусства и прочитать? Ну не у всех есть музыкальный слух или тупо ресурсы, что б его развивать.

#1559 2017-09-01 10:20:45

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


А нахрена в универах вообще физра? Ваучеры и льготы на спортивный зал/басик по желанию еще ок и даже годно. Но ёба, заставлять ходить взрослых людей на физру? И грозить за отказ отчислением, если учитель особо ебанут?

#1560 2017-09-01 10:27:00

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Почему нельзя было задать принести какой нибудь реферат по теме музыки и прочего искусства и прочитать? Ну не у всех есть музыкальный слух или тупо ресурсы, что б его развивать.

Потому что училка считает свой предмет самым архиважным из всех предметов.
К слову об архиважности. Если б я сам не был свидетелем адекватных физруков, никогда бы не поверил, что туда идут не за издевательствами над детьми или домогательствами. Из всей плеяды сменившихся в школе учителей, адекватных было двое. Самый первый никого не гонял, собрал со школы спортсменов и свалил их тренировать, второй был с биохима и никогда не гонял больных и девочек с месячными, сразу как пришел сообщил, что, мол, не молчите, мне нафиг не упали потом проблемы с вашими обмороками, но он после года свалил, так как тренер лыжников и ему были неудобны уроки в школах из-за разъездов по соревнованиям. Остальные были разной степени упоротости, один старый хрыч лапал девок и шлепал их по задам, потом одна дама, приползшая аккурат после биохимического физрука, заявила, что менсня у девок не повод не убиваться на ее предмете, онажбаба, онажзнает, что бегать можно и с ниагарой, и с адскими болями, да и вообще ей ничего было не повод, даже порок сердца, что потом вылилось в ее уход со скандалом, когда она мою одноклассницу со слабым сердцем довела до реанимации(а там папка начальник городского МВД, училка чудом вообще не присела), после нее был еблан, который, вроде, не гонял, но стабильно всем лепил двойки, кроме любимчиков, независимо от освобождений, чсх, к выпуску заявил, что те, кто хочет четверку в аттестат, но не хотят сдавать ему экзамен, должны принести стопицот рефератов, а потом он нажрался на выпускном и домогался до девок.

#1561 2017-09-01 10:31:24

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

А нахрена в универах вообще физра? Ваучеры и льготы на спортивный зал/басик по желанию еще ок и даже годно. Но ёба, заставлять ходить взрослых людей на физру? И грозить за отказ отчислением, если учитель особо ебанут?

Вот не говори.

#1562 2017-09-01 10:36:55

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Кстати, мужики-преподы к месячным относятся более лояльно. Для них это непонятная хуйня, но раз отпускают без проблем. А вот баба-физручка с 2 детьми считала, что это не повод откашивать от бега. Типа, раз она бегает, то и другим норм. Сука.

#1563 2017-09-01 10:42:03

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

А нахрена в универах вообще физра? Ваучеры и льготы на спортивный зал/басик по желанию еще ок и даже годно. Но ёба, заставлять ходить взрослых людей на физру? И грозить за отказ отчислением, если учитель особо ебанут?

У нас, кстати, спокойно можно было записаться в любой спортивный клуб, бассейн, на танцы, ну короче на что угодно по спортивной тематике с количеством часов в неделю не меньше, чем часов по физкультуре, принести преподу справку о том, что ты туда ходишь, и не ходить на физру.
Другое дело, что один ушлый спортивный центр стал продавать липовые справки о посещении за символические деньги, и многие этим пользовались, но я считаю, это чисто их проблемы, хуже от этого никому не было.

#1564 2017-09-01 11:02:40

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Кстати, мужики-преподы к месячным относятся более лояльно. Для них это непонятная хуйня, но раз отпускают без проблем. А вот баба-физручка с 2 детьми считала, что это не повод откашивать от бега. Типа, раз она бегает, то и другим норм. Сука.


Бля, анон вспомнил мерзотный случай, когда физручка не поверила девочке из параллельной группы и заставила ее... предъявить доказательства  :facepalm: то есть трусы, да  :facepalm:
от этого бомбануло у всего потока, и мы даже писали коллективное письмо на имя директора, но директор забил хуй (а может письмо до него и не дошло).

#1565 2017-09-01 11:09:04

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Бля, анон вспомнил мерзотный случай, когда физручка не поверила девочке из параллельной группы и заставила ее... предъявить доказательства   то есть трусы, да 

Ну у меня когда начались месячные, в бассейне тоже чтобы получить освобождение, выдали ватку и велели предъявить доказательства, потому что мне было десять лет и по нормам, видимо, я еще не попадала в возрастную группу, которая уже имела право просить освобождение по этой причине. По крайней мере больше доказательств у меня никогда не требовали, у тех одноклассниц, у кого они начались позже, тоже.
Не считаю, что это нормально, если что, просто вспомнилось к слову.

#1566 2017-09-01 11:37:11

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Кстати, мужики-преподы к месячным относятся более лояльно. Для них это непонятная хуйня, но раз отпускают без проблем.

И таким преподам поэтому врали. О, как им врали про "Живот Болит".  =D По три раза в месяц болел.
Даже пацаны завидовали, что девчонки могут всегда наврать и свалить. А физрук к этому относился как к неведомой хуйне и боялся в духе "мне ваши обмороки не нужны тут". Разрешал не заниматься.

Предъявлять трусы, конечно, бред. Но что на слово не верят - ну так блин, реально же врут про это. Потому что рады любой возможности откосить от уебищной школьной физры, конечно.

#1567 2017-09-01 11:37:25

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Аноны, может, реально все эти школьные трагедии в отдельную тему? Уже не одна страница флуда.

#1568 2017-09-01 11:38:09

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=244 тред школьных кулстори, например

#1569 2017-09-01 11:52:46

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

И таким преподам поэтому врали. О, как им врали про "Живот Болит".   По три раза в месяц болел.

О да, у нас были такие девчонки, которые в 11 классе, можно сказать, совсем не ходили (у нас вообще было супер-лояльно всё), зато потом возмущались, что физрук им поставил 4 в четверти, а не 5. :facepalm:

#1570 2017-09-01 12:08:56

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


А нахрена в универах вообще физра? Ваучеры и льготы на спортивный зал/басик по желанию еще ок и даже годно. Но ёба, заставлять ходить взрослых людей на физру? И грозить за отказ отчислением, если учитель особо ебанут?

Я конечно очень возмущалась что в универе надо физру ходить, а у нас она была 4 курса, но можно было ходить не только в вузе, а к целому списку тренеров, у которых было подходящее образование и выбор был самый разный, от тяжелой атлетики до танцев и шахмат, я на втором курсе записалась на аэробику, которая для студентов была днем за какие-то смешные деньги и втянулась, уже 10+ лет прошло, как обязательная физра закончилась, а я все еще 3 раза в неделю тренируюсь. Цель же в том, что бы сформировать привычку заниматься физкультурой, просто организация такая, что наоборот отбивает желание хоть каким-то видом спорта заниматься.

#1571 2017-09-01 12:57:57

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

А нахрена в универах вообще физра? Ваучеры и льготы на спортивный зал/басик по желанию еще ок и даже годно.

В некоторых нужны, например в корабелке, но и упор там на плавание конечно

#1572 2017-09-01 13:01:21

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Пиздец у тебя маман ебанашка  :creepy:

Схуяли это ебанашка маман, а не училка?

Анон, ебанашка училка. А мама, вангую, защищала своего ребёнка. Я бы тоже поорала в такой ситуации, голос громкий, натура скандальная.

#1573 2017-09-01 13:30:13

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

в четвертых на уроках изо не учат рисовать, а на уроках пения - петь

Став взрослым, я понял, что на физре нас тоже не учили правильно бегать, отжиматься или подтягиваться. !

С
Меня на изо учили пропорциям человеческого тела, простейшей перспективе, и что все предметы, в основе, геометрические фигуры, я помню эти объяснения. Очень вдохновляли. Ещё черчение на хорошем уровне было. Прокачивали пространственное воображение, заодно поставили "чертёжный" почерк, для ответов у доски пригодилось.
На пении нотную грамоту объясняли, голос не ставили. На физре учили по канату правильно лазать и беречь силы на длинных дистанциях, не разгоняться сразу, а делать рывок на финише (но у меня освобождение было "пожизненное", я на уроках сидела ща компанию)

#1574 2017-09-01 13:38:18

Анон

Re: Школьные кул-стори

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Меня на изо учили пропорциям человеческого тела, простейшей перспективе, и что все предметы, в основе, геометрические фигуры, я помню эти объяснения.

Меня этому учили до третьего класса - наш классрук умела рисовать, она же и преподавала изо. Там по-мелочи - количество голов в человеке, рисовать с помощью карандаша, немножко про теплые и холодные цвета и т.д., всего по чуть-чуть.
А после третьего да нихера нас не учили.
Если бы учили строить эти ебучие кубики - каждый второй умел бы хоть немного, но рисовать.
В японии, говорят, учат лучше рисованию в школах, но я хз.

#1575 2017-09-01 15:56:16

Анон

Re: Школьные кул-стори

А у нас есть тред учителей, аноны? Я не в смысле "валите в свой тред" говорю, а просто тема же хорошая, и всем есть что рассказать. Если нет, то может запилим?))

А почему бы нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума