Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-06-25 01:29:03

Анон

Ненависти к фандомам тред

Спин-офф треда бесящих персонажей.

Ваше окружение хором упоролось новым тайтлом, и только вы видите какое это говнище? Слишком элитарные фанаты отбивают желание даже знакомиться с каноном? Этот фандом был ламповым пока в него не пришли туземные вожди? Делитесь своей ненавистью здесь.

В этом треде можно

  1. Ненавидеть только фандомы, с канонами и их создателями — в другое место(голосов 262 [35.6%])

    35.6%

  2. Ненавидеть все, включая каноны и их создателей(голосов 474 [64.4%])

    64.4%

Всего голосов: 736

Гости не могут голосовать


#5226 2019-05-24 17:32:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Анон, но прости, ты в принципе не можешь знать, из каких именно вещей растет этот дроч именно у этого автора, если ты с этим автором не знаком настолько, чтобы знать, как он думает.

Так я назвал разные вещи. Очень разные. А с некоторыми авторами я знаком.

#5227 2019-05-24 17:34:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

То есть все эти пляски антираскладочников и правда были тупо кинкшеймингом

И пляски раскладочников тоже.

Анон пишет:

, а сейчас их пытаются прикрыть диванной психологией

И пляски раскладочников тоже. А так же тем, что "у вас гомофобия" и "реальные геи вам ничего не должны!!"

#5228 2019-05-24 17:34:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Но как он может это знать, не попробовав много раз? Нужно же разрабатывать жопу как следует, с первого раза может и не получиться, надо постараться и поработать.

Кстати, это уже мой кинк: когда упоротого раскладкодрочера соблазняют попробовать поменяться через принцип "неизвестное тебе наслаждение", он загорается, хоть и не признается, все-таки соглашается попробовать и ему внезапно дико заходит меняться.
Дроч на антираскладочность?

#5229 2019-05-24 17:35:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

То есть все эти пляски антираскладочников и правда были тупо кинкшеймингом

И запретом дрочить, не забудь!

#5230 2019-05-24 17:35:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Так. То есть все эти пляски антираскладочников и правда были тупо кинкшеймингом, а сейчас их пытаются прикрыть диванной психологией в попытках ответить за всех авторов скопом? Какой пиздец.

Да, один анон с бдсмом говорит за всех, а может только он тут и напоясал десять страниц. Ты все правильно понял, мой мур.

#5231 2019-05-24 17:35:32

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Срались из-за гетеронормативности в раскладках в слэшных фичочках, упираясь в нереалистичность подобного. Анон-раскладочник прибежал удивляться, притащив сюда свои раскладодрочерские дрочилки(хз для чего, наверное, чтобы опровергнуть что-то), от которых мурашки по коже, а теперь удивляться, что его кинкшеймят.
Че происходит?

Отредактировано (2019-05-24 17:36:33)

#5232 2019-05-24 17:36:04

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

один анон с бдсмом говорит за всех

Тут их несколько, и все говорили только за себя же.

#5233 2019-05-24 17:36:39

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

от которых мурашки по коже

Ну не мурашки, но неприятно, да.

#5234 2019-05-24 17:36:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

что даже если оба участника неопытные, то твердо выполняют команду рассчитаться на пассива и актива, хоть и не еблись до этого

Кстати да. Хотя меня и в гете это часто поражает, без всяких предварительных сигналов, необязательно вербальных, персонажи раскладываются в типичное мужик ебет. Я даже не про внезапный страпон, а в принципе про активность и пассивность, принцип ведущего. Как они так пронзают?

#5235 2019-05-24 17:36:53

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Кстати, это уже мой кинк: когда упоротого раскладкодрочера соблазняют попробовать поменяться через принцип "неизвестное тебе наслаждение", он загорается, хоть и не признается, все-таки соглашается попробовать и ему внезапно дико заходит меняться.

Мой тоже.
Вообще-то я могу казаться раскладочником в определённых пейрингах, а о причинах этого я говорил в первой серии этого срача. Кратко: 1) то что одну раскладку прописвают без стереотипов, в отличии от другой про тех же персонажей. 2) просто мне хочется посмотреть на этих персонажей именно в этой ситуации, потом всё может измениться

Отредактировано (2019-05-24 17:37:20)

#5236 2019-05-24 17:40:08

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

БДСМ в принципе возмущает. Ну, понравился ответ?

Очень,  фигня, что спрашивали не провпринципе.  =D

#5237 2019-05-24 17:48:22

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Слушайте, ну весь день сретесь же! Совесть у вас есть? Вас попросить унести, а то у вас лапки?

Слэш, яой, гей-тема: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=262
Кинкшейминг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1370
Фантазии и дроч: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2547
Секс и сексуальность: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1051
Гендерный тред: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=168
Анальный секс: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1151

Свалите, пожалуйста, уже хоть куда-нибудь.

#5238 2019-05-24 17:50:14

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Я не раскладочник, но если я дрочу на конкретного персонажа (не просто дрочу, а он у меня вайфу становится), то я не хочу (в смысле я фиг что запрещу, но читать и видеть мне будет такое неприятно) чтобы его кто-то ебал, или чтобы он ебал ожп или женского персонажа, но при этом я не против прочитать что-то и со "сменой ролей", если это ОТП и второй чувак мне очень нравится.

Отредактировано (2019-05-24 17:56:12)

#5239 2019-05-24 17:50:45

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон не пытается это доказать. Анон пытается сказать, что в фанфиках этот дроч на раскладку растёт из определённых вещей. Гетеронормативность, тюремные устои, головные тараканы разного размера и окраса. И чаще это не тараканы и не тюремное, а именно гетеронорматичное. Такие фанфики попадаются человеку, ну упс. Кстати, про тараканов в голове фанфики н заклишированны, их меньше, а потому мне более интересы.

+1
как только начинаешь копаться в причинах раскладки, тут они и лезут на свет

#5240 2019-05-24 17:52:55

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

что даже если оба участника неопытные, то твердо выполняют команду рассчитаться на пассива и актива, хоть и не еблись до этого

Кстати да. Хотя меня и в гете это часто поражает, без всяких предварительных сигналов, необязательно вербальных, персонажи раскладываются в типичное мужик ебет. Я даже не про внезапный страпон, а в принципе про активность и пассивность, принцип ведущего. Как они так пронзают?

Имхо, активность, пассивность, и принцип ведущего не зависят от того, кто кому вставляет. Можно быть активным и ведущим в принимающей роли, хоть в гете, хоть в слэше.
В гете, имхо, с первый секс сразу с проникновением воспринимается проще, потому что естественен - есть природная смазка, не надо заморачиваться с хм... очищением, влагалище не так легко травмировать как прямую кишку и т.д.

#5241 2019-05-24 17:56:02

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Имхо, активность, пассивность, и принцип ведущего не зависят от того, кто кому вставляет. Можно быть активным и ведущим в принимающей роли, хоть в гете, хоть в слэше.

Можно, конечно, но они в большинстве случаев раскладываются именно традиционно-стереотипно.
Никак не обговаривая и не показывая это заранее, телепатически пронзив.

#5242 2019-05-24 17:56:36

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

К срачу про раскладки добавлю боли.
Персонаж А, когда дело доходит до койки, весь такой опытный брутал, а персонаж Б - няшка, дурашка и чуть ли не девственник. Кто сверху, уже неважно, мне уже эдельвейсы оттоптали, я ору ООС и переворачиваю стол.
Очень заезженный фандомный штамп. И пишут, и пишут.
Зато просто, понятно, пишущим приятно. Обратное положение (Б - кое-где бывал, кое-чего видал и вообще старше и опытнее, а А только умеет кидать понты, на чем и строит свой имидж) почти невозможно. Это же надо мозгами скрипеть.

#5243 2019-05-24 17:56:51

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Никак не обговаривая и не показывая это заранее, телепатически пронзив

В этом и проблема.

#5244 2019-05-24 17:59:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

как только начинаешь копаться в причинах раскладки, тут они и лезут на свет

и у скольки авторов ты спрашивал, почему они пишут именно так?

Скрытый текст

Отредактировано (2019-05-24 18:02:04)

#5245 2019-05-24 18:03:29

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

и у скольки авторов ты спрашивал, почему они пишут именно так?

У большинства это в тексте прямо читается, ибо это часть месседжа или идеи.

#5246 2019-05-24 18:06:07

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

У большинства это в тексте прямо читается, ибо это часть месседжа или идеи.

Ииии мы плавненько выходим на виток спора о том, что автор хотел сказать этими занавесками, ведь зачем спрашивать автора, когда можно додуматься и обидеться. Видимо в тексте действительно буквами написано "да, у меня гетеронормативные тараканы", раз это читается прямо, а не через призму читателя и его, читателя, тараканов.

Отредактировано (2019-05-24 18:09:29)

#5247 2019-05-24 18:08:23

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

К срачу про раскладки добавлю боли.
Персонаж А, когда дело доходит до койки, весь такой опытный брутал, а персонаж Б - няшка, дурашка и чуть ли не девственник.
Б - кое-где бывал, кое-чего видал и вообще старше и опытнее, а А только умеет кидать понты

:puke:  и то, и другое звучит сквиково

#5248 2019-05-24 18:16:56

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

автор может говорить все, что угодно, раскладкошеймер всегда воспримет это как тараканов гетеронормативности

Угадай с трех раз - почему. Авторы не пишут один фичок в жизни. Они пишут их много. Извини, но если у раскладкодрочера все фички по ОТП раскладкодрочерские, мне как-то сложно поверить в какие-то оченно интересные замыслы и причины. Кроме тупо гетеронормативных и бедную фантазию у автора, который может не просто только в жопное проникновение в отношеньках, так еще и эту хуйню штампованную - только в одной прибитой последовательности.

#5249 2019-05-24 18:18:11

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Анон пишет:

Извини, но если у раскладкодрочера все фички по ОТП раскладкодрочерские, мне как-то сложно поверить в какие-то оченно интересные замыслы и причины. Кроме тупо гетеронормативных и бедную фантазию у автора, который может не просто только в жопное проникновение в отношеньках, так еще и эту хуйню штампованную - только в одной прибитой последовательности.

+1

#5250 2019-05-24 18:19:28

Анон

Re: Ненависти к фандомам тред

Поделюсь своим. В каноне герой не особо опытный (а может и девственник), когда признается своей канонной возлюбленной, краснеет и бледнеет, но через пару недель после начала отношений они уже чувствуют себя комфортно рядом друг с другом.
В фаноне в главном слэшном пейринге он остаётся трепещущей няшей и через месяц, и через год, и через пять лет после начала отношений.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума