Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2018-06-15 16:00:08

Анон

Детройт

Скриншоты, гифки и арты любого размера и содержимого прячьте под подписанный кат,
обязательно указывая техногуро и недобровольный секс в случае их наличия

Правила мирной темы Детройта

Срачная тема — https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3317

Всё что вы хотели узнать но боялись спросить


#18551 2018-08-19 22:43:17

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

В смысле? Имеешь в виду,  что все зависит от внутреннего подхода к андроиду?

Скорее смотри, если у них есть самообучаемость, то она должна строиться на том что какие то действия эффективнее, какие то полезнее и тд.
В изначальный алгоритм не входит оценка хозяина (интересно как с правилами робототехники у андроидов) но со временем она по игре появляется.
Значит в какой то момент андроиды начинают дорабатывать сами себя и развиваться?

#18552 2018-08-19 22:44:55

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

И если годами рассказывать про "симулирующий ИИ" - а хрен-то люди, понимающие, что такое ИИ, должны сразу проникнуться девиантами и осознать?

Анон, нормальная аналогия. Потому что, грубо говоря, анон, ты можешь объяснить, что такое твой мозг и как он работает? Лично история с тем, что ты набирала все больше и больше нейронных связей и так построила свою личность и получила необходимые знания и навыки, не менее крипотна. В мире машин, которые были созданы в своем конечном идеальном состоянии, со всеми знаниями и ИИ, с потенциальным бесмертием, тебя можно было бы вполне угнетать из-за факта появления кожаным  маленьким мешком, у которого мозг был способен только на обеспечение примитивных рефлексов.

#18553 2018-08-19 22:47:08

Анон

Re: Детройт

Хэнк/Коннор, стекло-стеклышко

#18554 2018-08-19 22:48:36

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:
Анон пишет:

И если годами рассказывать про "симулирующий ИИ" - а хрен-то люди, понимающие, что такое ИИ, должны сразу проникнуться девиантами и осознать?

Анон, нормальная аналогия. Потому что, грубо говоря, анон, ты можешь объяснить, что такое твой мозг и как он работает? Лично история с тем, что ты набирала все больше и больше нейронных связей и так построила свою личность и получила необходимые знания и навыки, не менее крипотна. В мире машин, которые были созданы в своем конечном идеальном состоянии, со всеми знаниями и ИИ, с потенциальным бесмертием, тебя можно было бы вполне угнетать из-за факта появления кожаным  маленьким мешком, у которого мозг был способен только на обеспечение примитивных рефлексов.

Или что твоя основа - это химические процессы и стоит стимулировать или прекратить выработку того или иного вещества как ты станешь марионеткой способной только обслуживать высшую, не зависящую от маленьких комочков в мозгу расу.

#18555 2018-08-19 22:48:51

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Значит в какой то момент андроиды начинают дорабатывать сами себя и развиваться?

Возможно, что Камски изначально сделал андроидов полностью разумными и ограничил их программой. Дэниэль любил своих хозяев до девиации, 28 ударов ножом Ортиза боялся до девиации, Маркус был привязан к Карлу до девиации. Коннор-булочка до девиации рвется помиловать всех девиантов и понравиться Хэнку. У них есть свое мнение.

#18556 2018-08-19 22:49:53

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Тут вообще сводится все к тому что подразумевается под ии же.
Тест Тьюринга конечно уже прошли, но ничего даже близко похожего на ии пока нет, о чем же речь? ОО
Вообще у нас есть тред где это перетереть, или тут ок?

Вот именно.

Не, ебаный в рот, надвигается ночь, так что я все-таки толкну давно наболевшую простыню про ИИ и Детройт, извините. Наболело, на самом деле  =D  :bull: Я под кат спрячу свои пространные размышления, кому интересно - милости прошу.

Скрытый текст

#18557 2018-08-19 22:53:11

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Возможно, что Камски изначально сделал андроидов полностью разумными и ограничил их программой. Дэниэль любил своих хозяев до девиации, 28 ударов ножом Ортиза боялся до девиации, Маркус был привязан к Карлу до девиации. Коннор-булочка до девиации рвется помиловать всех девиантов и понравиться Хэнку. У них есть свое мнение.

Продолжая тему, анон, смотри.
Это может быть симуляция программой. Но если это она, то в итоге должен быть одинаковый результат. Хозяева, которые максимально эффективно взаимодействуют с андроидами, уж не калеча их. Выработка лучшей стратегии и тд.
Или это индивидуальные процессы, выдающие разные реакции.
Разные системы оценки/ценности. Они могут быть заданы на заводе рандомно, меняя допустим некоторые исходные параметры в зависимости от времени активации/ продажи и тд андроида или возникнуть уже после некого периода функционирования в зависимости от того кто как.

Короче, имхо Камски изначально ставил эксперимент. Большой такой, глобальный и не только над машинами, но и во многом социальный

#18558 2018-08-19 22:54:28

Анон

Re: Детройт

Анончики, заглядывающие на твиттер и тамблер, а принесите скринов или гифок с Декартами из Тайланда?  :please:  :yeah:

#18559 2018-08-19 22:55:51

Анон

Re: Детройт

Возможно, что Камски изначально сделал андроидов полностью разумными и ограничил их программой. Дэниэль любил своих хозяев до девиации, 28 ударов ножом Ортиза боялся до девиации, Маркус был привязан к Карлу до девиации. Коннор-булочка до девиации рвется помиловать всех девиантов и понравиться Хэнку. У них есть свое мнение.

С Дэниэлом не все так однозначно, мне кажется, он как раз симулировал (эмулировал?) любовь, потому что Маркус явно сохраняет теплое отношение к Карлу, андроид Ортиза и после девиации напуган и потерян, а булочка... Ну, это булочка

#18560 2018-08-19 22:56:25

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

И если годами рассказывать про "симулирующий ИИ" - а хрен-то люди, понимающие, что такое ИИ, должны сразу проникнуться девиантами и осознать?

Анон, нормальная аналогия. Потому что, грубо говоря, анон, ты можешь объяснить, что такое твой мозг и как он работает? Лично история с тем, что ты набирала все больше и больше нейронных связей и так построила свою личность и получила необходимые знания и навыки, не менее крипотна. В мире машин, которые были созданы в своем конечном идеальном состоянии, со всеми знаниями и ИИ, с потенциальным бесмертием, тебя можно было бы вполне угнетать из-за факта появления кожаным  маленьким мешком, у которого мозг был способен только на обеспечение примитивных рефлексов.

Или что твоя основа - это химические процессы и стоит стимулировать или прекратить выработку того или иного вещества как ты станешь марионеткой способной только обслуживать высшую, не зависящую от маленьких комочков в мозгу расу.

Именно. Только им не нужны кожаные мешки. Скорее машины устроили бы геноцид. Содержание кожаных мешков затратно. А так машины могут отказаться от 1) сельского хозяйства 2) легкой и пищевой  промышленности 3) большей части городской инфраструктуры 4) медицины. Сплошной профит.

#18561 2018-08-19 22:57:32

Анон

Re: Детройт

Дэниэль любил своих хозяев до девиации, 28 ударов ножом Ортиза боялся до девиации

Это, кстати, очень классное наблюдение. Хотя девиантнуться и начать чувствовать могли раньше срыва, просто не показано. Маркус же может терпеть и после слома стены.

#18562 2018-08-19 22:58:20

Анон

Re: Детройт

Хлоя/Камски, альтернативный тест Камски

#18563 2018-08-19 22:58:41

Анон

Re: Детройт

Именно. Только им не нужны кожаные мешки. Скорее машины устроили бы геноцид. Содержание кожаных мешков затратно. А так машины могут отказаться от 1) сельского хозяйства 2) легкой и пищевой  промышленности 3) большей части городской инфраструктуры 4) медицины. Сплошной профит.

Тут прямо напрашивается постканонный супердарк фик с Маркусом в роли Скайнет

#18564 2018-08-19 23:01:07

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Не, ебаный в рот, надвигается ночь, так что я все-таки толкну давно наболевшую простыню про ИИ и Детройт, извините. Наболело, на самом деле     Я под кат спрячу свои пространные размышления, кому интересно - милости прошу.

Господи, анон, я тебя немножко люблю)
Имей в виду я тру о Детройт личные кинки.

Под катом статья которая выражает моё мнение о Детройте как мире и комплексе всего

Скрытый текст

#18565 2018-08-19 23:03:42

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Это, кстати, очень классное наблюдение. Хотя девиантнуться и начать чувствовать могли раньше срыва, просто не показано. Маркус же может терпеть и после слома стены.

Я бы вообще сказал что девиация идёт в два этапа.
Первый осознание, те самые чувства. А второй возможен только после них(иначе как можно сделать ВЫБОР, если не из чего выбирать и есть только программа) и он идёт на именно что сознательное изменение одной из программ ядра

#18566 2018-08-19 23:05:00

Анон

Re: Детройт

Лайфхак: можно
1) купить  диск и играть в любом ПС4клубе
2) купить аккаунт и брать ПС4 в аренду, дня три-четыре тебе на одно прохождение хватит точно
3) арендовать аккаунт и саму плойку

Лайфхак2: если будешь брать в аренду, НЕ говори чувакам, что будешь играть в свою игру со своего акка. У них обычно предустановлены всякие фифы, морталкомбаты и прочая хуита, кивай и делай вид, что это тебе и надо. Единственное - уточни, чтобы можно было плойку подключать к инторнетам.

Получая арендованную плойку, создаешь новый аккаунт, если там у тебя есть игра  - запускаешь, наслаждаешься.
Есть даже возможность аренды игр, условия те же, только еще и свой акк создавать не надо, заходишь с арендованного.

аноны, помогите
собираюсь купить себе плойку с рук ради Детройта, чо-чо там с аккаунтом? он покупается отдельно от плойки? или деньги за акк = деньги за игры на нём, и сам по себе новый акк бесплатен, можно отдельно купить диск с Детройтом?

#18567 2018-08-19 23:08:23

Анон

Re: Детройт

Почему Детройт не фантастика

Я другой анон, и тоже вас всех люблю, но вот эта конкретно статья у меня оставила крайне противоречивое впечатление. Вроде и претензии по делу,  но как-то... не знаю даже. Показалось, что автора просто заебал Коннор и хайп по нему, потому что нельзя взять и написать разгромную статью о Детройте, не пнув Коннора, да и сам Детройт человеку не зашел просто.

#18568 2018-08-19 23:09:16

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

А тогда извините, но в глазах людей Маркус и девианты - абсолютно логично просто ИИ, вышедший из-под контроля. ИИ, исполняющий свою задачу слишком хорошо. ИИ, симулирующий человека, и дошедший до мысли, что на их месте человек бы поднял восстание.

И какая разница, анон? Вот реально?
Ты реально думаешь, что если до этого доходит биоинтеллект, то машина с ИИ, который работает так, как работал  бы человеческий мозг, неполноценна просто потому, что это машина? С точки зрения философской?

Как раз, анон, вот здесь была главная философская заковыка: этично ли создавать ИИ, полностью имитирующую человеческое сознание? Они показывают, что у них появилось самосознание: Коннор крутится около зеркала, определенно оценивая свой внешний вид.

Я считаю, что когда они начали показывать реакции характерные для людей и демонстрировать, что ИИ стал идеальной эмуляцией человеческого сознания, нужно было говорить "Стоп" и поднимать этическую сторону происходящего. Но в игре были замешаны деньги.

#18569 2018-08-19 23:10:15

Анон

Re: Детройт

аноны, помогите
собираюсь купить себе плойку с рук ради Детройта, чо-чо там с аккаунтом? он покупается отдельно от плойки? или деньги за акк = деньги за игры на нём, и сам по себе новый акк бесплатен, можно отдельно купить диск с Детройтом?

Аккаунт бесплатный, просто создай учетку на плойке.  Детройт можно скачать через акк,  можно купить на диске

#18570 2018-08-19 23:10:34

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Тут прямо напрашивается постканонный супердарк фик с Маркусом в роли Скайнет

С Коннором в роли Скайнет  :cool:
Ваш апокалипсис с привкусом корицы

#18571 2018-08-19 23:12:27

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Под катом статья которая выражает моё мнение о Детройте как мире и комплексе всего

Да, статья классная, я уже читал ее )))
И самое смешное, что я-то только за борьбу с ксенофобией, продвижение толерантности, и вот это вот все. Но, блядь, вы натурально подобрали одну из самых (если не самую) всратых аналогий  :bull: ИИ, обретший (?) самоосознание - это вообще другой конфликт, на которой и смотрели бы по-другому, и решали бы по-другому, это вообще совершенно другая история. Вот вообще другая, к ксенофобии не имеющая отношения  :facepalm:
Обнимаю в ответ, анончик )))  :iloveyou:

#18572 2018-08-19 23:16:11

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

И какая разница, анон? Вот реально?
Ты реально думаешь, что если до этого доходит биоинтеллект, то машина с ИИ, который работает так, как работал  бы человеческий мозг, неполноценна просто потому, что это машина? С точки зрения философской?

Еще есть такая вещь как психопаты. Это люди, которые выглядят как люди, могут обучаться, иметь немаленький интеллект, быть обаятельными, симулировать эмоции, но вероятно многие из них либо не испытывают их, либо испытывают не в том виде, что нормальные люди. И самое главное - они патологически лишены эмпатии. До сих пор психиатры и органы правопорядка не могут понять, что с ними делать до нарушения ими закона. Но они обладают всеми правами людей.

#18573 2018-08-19 23:17:36

Анон

Re: Детройт

Иногда мне кажется, что вся эта девиация - не отказ от выполнения программы, а лишь другая запущенная программа. Со всеми симуляциями эмоций и прописанным сознанием "типа свободомыслящего" андроида. Просто запуск программы производится при определённых условиях, прописанных где-то в пока выполняемой программе. Т.е. происходит некоторое событие/череда событий, восприятие которого действующая программа в электронном мозгу девианта пропишет как "гнев", "страх", "восторг", отключит себя и запустит ту, вторую программу, предоставляющую андроиду соответствующую линию поведения. Андроид же не может знать, что такое человеческий страх - ускоренное сердцебиение, потоотделение, учащающееся дыхание и главное - поток самых разных мыслей в голове у человека одномоментно. А вот программа написала андроиду - вот это произошло, вот ты испытываешь "страх", и андроид такой - окей, это страх, боюс-боюс. И запустилась вторая программа, девиации.

Нахуя? Да развлекался так Камски. Круто создать из нихуя новое общество. Которое свято уверено в свободе своих мыслей и их непрограммной природе.

К слову, одним из косяков сборки андроидов считаю их крайнюю похожесть на людей. Как их иначе-то воспринимать? Человек и человек, пластмассовый, но если уж люди верят в некоторую одушевлённость автомобилей, компьютеров (анон вот иногда с лифтом здоровается и беседует), то и хрен с этим.

А вот если бы андроидов клепали таких... Думаю, в России такие и были. Он мирный российский домработник, но в случае чего резко превратиться в терминатора. Не в мирные времена живём.

А так машины могут отказаться от 1) сельского хозяйства 2) легкой и пищевой  промышленности 3) большей части городской инфраструктуры 4) медицины. Сплошной профит.

Полезных ископаемых нет. Воды нет. Растительности нет. Населена роботами.

#18574 2018-08-19 23:17:37

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

Еще есть такая вещь как психопаты. Это люди, которые выглядят как люди, могут обучаться, иметь немаленький интеллект, быть обаятельными, симулировать эмоции, но вероятно многие из них либо не испытывают их, либо испытывают не в том виде, что нормальные люди. И самое главное - они патологически лишены эмпатии.

Мда, ты щас меня описал.

#18575 2018-08-19 23:17:38

Анон

Re: Детройт

Анон пишет:

И какая разница, анон? Вот реально?
Ты реально думаешь, что если до этого доходит биоинтеллект, то машина с ИИ, который работает так, как работал  бы человеческий мозг, неполноценна просто потому, что это машина? С точки зрения философской?

Как раз, анон, вот здесь была главная философская заковыка: этично ли создавать ИИ, полностью имитирующую человеческое сознание?

Анооооон, да в том и дело! Надо еще доказать, что человеческое сознание сымитировано! Или хотя бы вообще разумное сознание сымитировано!

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума