Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#2926 2018-01-04 00:59:33

Анон

Re: Мирный топик о религиях мира

Анон пишет:

Но в реальности это невыполнимо   Тех же террористов не убедишь перестать убивать и мучить людей - их можно только устранить физически. То есть, можно сколько угодно желать им осознания. Но по факту "я хочу, чтобы они перестали" = "я хочу, чтобы они умерли".

Я понимаю, что это невыполнимо. Я говорю в идеале :) Ну вот, знаешь, как в комментах к каким-нибудь новостям любят кровожадно помечтать типа "а я бы их выебала кочергой и сожгла". Понятно что это невозможно, но пишущему было бы приятно. Ну а вот я бы сделал такую ррраз и реморализацию. Хотя можно и кочергой, но только если она произведет соответствующий эффект, а само по себе неа, не доставит. Просто "отомстить" как-то ниачем для меня.
Но поскольку это малореально, то конечно приходится их останавливать другими способами, не потому что они тебе противны сами по себе, а потому что они приносят другим людям много вреда  :dontknow: Испытывать при этом лютобешеный хейт и наслаждаться процессом это уже опционально, в сущности.

Отредактировано (2018-01-04 01:02:41)

#2927 2018-01-04 12:28:31

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

А после жизни второй не будет.

Эм... это если буддист достигнет просветления и уйдет в нирвану. В противном случае жизней у него будет еще много.

но не вспомнит прошлых жизней, потому что он тоже был составным и распался, а части переродились. Это не так,что помнишь, что вот был Машей Ивановой и всю жизнь сидел на диетах, поэтому во второй жизни с самого раннено детства интуитивное питание и только оно и никаких голодовок. Так же не будет ((

#2928 2018-01-04 18:04:48

Анон

Анон пишет:

Тех же террористов не убедишь перестать убивать и мучить людей - их можно только устранить физически. То есть, можно сколько угодно желать им осознания. Но по факту "я хочу, чтобы они перестали" = "я хочу, чтобы они умерли".

Или изолировать в тюрьму.

Анон пишет:

но не вспомнит прошлых жизней, потому что он тоже был составным и распался, а части переродились. Это не так,что помнишь, что вот был Машей Ивановой и всю жизнь сидел на диетах, поэтому во второй жизни с самого раннено детства интуитивное питание и только оно и никаких голодовок. Так же не будет ((

Выбери не классический буддизм, а религию, где оно именно так работает.

#2929 2018-01-04 18:19:19

Анон

Что именно ты имеешь в виду? В христинстве и других религиях мне такого не встречалось

Анон пишет:

Выбери не классический буддизм, а религию, где оно именно так работает.

#2930 2018-01-04 18:47:02

Анон

Анон пишет:

Что именно ты имеешь в виду? В христинстве и других религиях мне такого не встречалось

Нью-эйдж какой-нибудь. В классике религий с перерождениями прошлая жизнь или никак не роляет, но её можно вспомнить с помощью кучи практик, или роляет, но она уже не совсем твоя.

#2931 2018-01-04 19:21:35

Анон

Спиритуализм, например.
Там, правда, периодически нехорошая самадуравиновата проскальзывает, но в классике её не меньше.

Отредактировано (2018-01-04 19:23:19)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.017 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 614.36 Кбайт (Пик: 634.9 Кбайт) ]

18+