Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2018-05-25 14:52:04

Анон

= Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][похудение]

Больше нытья богу нытья!
Анончик 27лвл, все еще в процессе получения бакалавра (эта песня будет вечной), поступления в магистратуру, заявки на летнюю школу, сдачи экзаменов, изучения R и т.д. Мечтаю об исследования в астробиологии или геологии других планет. (если на этом моменте я сдеанонился, то и фиг с этим).
А также худения. Внезапно за 6 месяцев прибавил 20 кг и так к повышенному весу, но это оказались не гормоны. Я просто нажрал это. До сих пор хожу в шоке, но худею Худею на кето\lchf, кратко говоря, много хороших жиров, мало углеводов. Иногда буду писать сюда рецептики, если вдруг кому-то интересно (я там уже в треде Диетосрачей делал так). Посты и себя буду метить Марсом!
GiNKmNzWICU.jpg

Отредактировано (2018-12-07 15:36:31)

#2 2018-05-25 15:26:06

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][похудение]

Анон-маг с квестами подписывается.

#3 2018-05-25 15:34:32

Анон

Когда увидел на главной странице кусочек названия блога, подумал, что будет "через терни к плюшкам".  =) Почему? Хз. Но к Марсу куда прикольнее.

#4 2018-05-25 23:58:34

Анон

лайк подписка  :lolipop:

#5 2018-05-26 11:38:18

Анон

Всегда так радут отвес 1-1,5 кг если вдарить по сухому вину. Увы, это иллюзия - через день вес застынет или немножко прибавит. Вчера нихрена не сделал в плане тренировки, только прошел 10 тысяч шагов. Сегодня сделаю комплекс на ноги.
А, ну и чтобы понимали масштаб бедствий - вес сейчас 101 кг (ИМТ 30.2), грудь - 106, талия - 84, бедра - 124. Очень надеюсь хотя бы к новому году дойти до своих 75 стандартных.
Пока что ничего не далю, работаю, задрочу в Симс4.
GiNKmNzWICU.jpg

#6 2018-05-26 11:41:33

Анон

Приготовил вот этот шоколадный мармелад (wwtttfff????) https://cilantro.ru/blog/2017/02/10/zhe … ez-sahara/
1 чашка или чуть больше самых жирных сливок
3 ст. л. желатина
1 ст. л. какао
4 ч. л. эритритола
1 ст. л. кокосового или MCT oil

Ну очень такое себе... я, конечно, доел это, ибо негоже сливки переводить, но вопросы остались. Попробую сделать лимонный из этого же рецепта, хотя что-то мне подсказывает что стевия не лучший вариант для таких вещей. Первый рецепт с силантро, который не зашел.
GiNKmNzWICU.jpg

#7 2018-05-30 09:16:52

Анон

Я который день пью, просыпаясь по сути чуточку навеселе. Делаю это я с исключительной целью чтобы не волноваться и спать.
Вес 100.5, очень надеюсь 1 июня увидеть меньше 100. Думаю алкоголь это все здорово тормозит, но сейчас нервы нужно как-то поддерживать. Успокоюсь только когда узнаю решение по поводу летней школы (через неделю), а потом о магистратуре (где-то за месяц вся подготовка завершится).
Вчера было занятие с профессором из Финляндии и мы решали реальный кейс. Во-первых, я оказалась в команде не с идиотами, что меня приятно удивило. Во-вторых, мы не все сделали правильно, но на уровне. В-третьих, я вообще люблю решение практических задач и т.д., этого реально не достает в российском образовании.
Я стараюсь просто не присутствовать в этой реальности. Вива.
GiNKmNzWICU.jpg

#8 2018-05-30 14:38:23

Анон

Анон, если не секрет, почему так поздно бакалавра получаешь?

#9 2018-05-30 16:28:01

Анон

Анон пишет:

Анон, если не секрет, почему так поздно бакалавра получаешь?

Я очень рано закончил школу и всегда метался между умными и красивыми. В итоге закончил колледж, работал по специальности, но ощущение что это не то чем хотел заниматься. В итоге выбрал науку и счастлив. Кстати, про возраст только в России могут спросить, коллегам в общем-то похуй, 20 мне или 30 или 40.
GiNKmNzWICU.jpg

Отредактировано (2018-05-30 18:08:47)

#10 2018-05-31 11:51:21

Анон

Объявляю июнь месяцем тренировочек. Я обещал себе, что когда сброшу первые 10 кг (при изначальных лишних 35), то начну заниматься.
Каждый день тренировочка, подъем на 8 этаж (я так делал в апреле, а потом забил кстати) и 10 тысяч шагов. С моей летней работой последнее не трудно, но работаю я только 8 дней из 30. Также делать вакуум на живот, торчит шо пиздец. И масла для кожи, чтобы хоть как-то помочь сиськам бороться с гравитацией. Заканчиваю эпопею с бесплатной поликлиникой, по итогам сдала женские гормоны и сахар. Женский эндокринолог молодец, а вот обычный даже не стала проверять инсулин. Типа 6,4 сахар в пределах нормы (до 7). Хотя учитывая, что она не считает что бывает преддиабет и диабет 2-го типа. Думаю начать пить метформин\глюкофах до тех пор, пока вес не придет в норму. Короче так себе истории.

С летней школой жду 4-го. С магистратурой сначала было радостно, а потом они заметили волшебную строчку в письме. Шансы от высоких упали обратно к низким. Мне уже очень надоели эти эмоциональные качели.
GiNKmNzWICU.jpg

#11 2018-06-01 22:38:44

Анон

Т.к. наука пока заключается в моей ожидаемой летней школе и маге, я буду писать исключительно о похудении.
ТАТАТАТАТА!
Я увидел двухзначную цифру на весах. Понятное дело, что вес около этой цифры еще будет плясать, но я попрощался с первыми 10 кг.
Прошагал сегодня 10 км, поднялся на 8 этаж и сейчас собираю сделать хотя бы комплекс на руки. И пойти в кино. Просто для фана, чтобы сравнить с результатами 30 числа.  В скобках напишу показания с 1 апреля, шоб похвастаться и показать себе, что я таки небольшой, но молодец.
Сиськи - 105 см (110)
Талия - 82 см (90)
Живот - 113 см (странная хуйня, ибо в пн был 111) (120)
Бедра - 125 см (боль) (130)
Нога - 68  (73)
Рука - 34 (37)

Кстати, нынешние показания похожи на то, когда вес был 90 (только жопа на 5 см больше).
GiNKmNzWICU.jpg

#12 2018-06-01 22:42:29

Анон

Из крутого. Купил в Пятерочке кокос, очень вкусно, выпил. Маленький жид не позволяет мне просто выбросить остальное, поэтому я сделал баунти. Потер на мелкой терке 1,5 кокоса, добавил 4 таблетки стевии, сколько-то кокосового масла (кстати, купил в Перекрестке, кстати, теперь его там нет, растягиваю банку уже на месяц, а кокосовое масло из Ленты - говно). Сделал кругляши и батончики и засунул в морозилку.
Взял шоколадку на стевии, добавил сливок 35%, кокосового масла немного, растопил все и макал замороженную основу в это. Поставил в холодильник и через 30 минут это было ПРОСТО ОМНОНОНОНОМ! Надеюсь не съесть все в два дня. Остатки шоколада намазал на клубнику.
GiNKmNzWICU.jpg

Отредактировано (2018-06-01 22:42:41)

#13 2018-06-04 17:00:30

Анон

Получил сегодня визу в Японию, собственно, еду на летнюю школу туда. Эмоций никаких нет, потому что нервов уже нет. Ничего нет. Сейчас нужно написать всем письма и спросить, можно ли поменять город вылета. Если да, то еще и шенген делать.
Совершенно полностью чувствую себя самозванцем, еду изучать метеорит. Школа по принципу для начинающих ученых - мы вас всему учим, делаем, пишем статью.
Перед поездкой нужно подтянуть английский, у меня есть 7 неотхоженных занятий на курсах, думаю присоединюсь, и лежат учебники. Думаю нужно часа 3-4 английского в день, выключить музычку, снова перейти на подкасты и таки найти книгу которую я смогу читать.
Состояние - хочу лечь и лежать.

И хотя Япония это офигенно круто, саму страну я, наверно, почти не увижу. Совершенно не знаю, что меня ждет.

GiNKmNzWICU.jpg

#14 2018-06-06 10:31:27

Анон

Мужик сказал - мужик сделал.
Все что я вчера делала - это лежала, посмотрела все недосмотренные сериалы ("Рассказ служанки", "Мир дикого Запада"), поработала часа 2-3, потупила в инетик и приготовила вкусняшку. Собственно, настроение было обожраться всяким дерьмом (под вечер я была просто согласна на макароны с сыром). Я почти это сделала, съездила в магазин за своими шоколадками, приготовила кокосовые шарики в шоколаде. Кроме того зацепила банку печени трески и камамбер. Нет, это не шутка, все что я вчера делала - это ела. Завтрак был суп из сердечек, а после 14.00 просто понеслось. Съела всю треску, весь камамбер, растопила часть шоколада, намещала со сливками 35%, добавила мяты (типа горячий шоколад), макала клубникув остатки от шоколадной глазури. Под вечер подморозились шарики - съела три штуки (напомнию, кокос, кокосовое масло, сливки, т.е. пиздец). А, еще были сливки с какао и черной смородиной.
К ночи было ощущение что я сейчас лопну. Я понимала, что мало того что весело переела любой дневной ккалораж, так еще и углеводов вдарила от души. Состояние вообще было как зимой, когда я и нажрада эти 20 кг. Забыться и не думать.

Утром весы показали минус полкило.
giphy.gif
И да, теперь я по ИМТ не в ожирении, а в повышенном.

Ночью пришло письмо по поводу магистратуры и желание забыться и не вспоминать стало еще сильней. Скажем так, шансы уменьшились до микроскопических.

GiNKmNzWICU.jpg

#15 2018-06-06 10:57:31

Анон

Ну и немного про науку. У моей американской подруги сейчас воркшоп по теме, куда я пытаюсь год втыкнуться. Обещала переслать материалы. Кроме того datacamp.com прислал мне что-то из серии - даём скидку! Я начинала пользоваться, прошла курсов 4-5 по R, вообще мне зашло больше Курсеры. Но потом у меня закончились деньги и я отменила подписку. Сейчас в моей заначке некая сумма (небольшая) и датакэмп предложил годовую за 100$. Что реально немного  :girly:  Я хуй знает, насколько это рациональное решение при том, что мой бюджет не просто ограничен, а трещит по швам. Я все еще надеюсь на магу и что часть моей заначки - это билеты, жилье на первый месяц, страховка и прочие прелести.
Но судя по тому что шансы на магу упали до 0,00001 - эти деньги я могу тратить и готовиться опять пересдавать GRE и TOEFL.
Очень не хотел проводить этот год в России, но, кажется, у меня нет выхода. Зато у меня подписка на год на R, Pуthon и прочие ништяки для data science.

Вообще я это начала писать с другой целью. Что мне за долгое время понравился мужик на Тиндере и мы мило переписывались недельку, а потом он пропал (что значит, что нахуй ему это не надо). Не то, чтобы я очень грустил по этому поводу, потому что давно известно, что характер у меня говно, вес 100 кг и т.д. Но блт я так редко встречаю тех, кто мне интересен. Но права рефлексировать нет, потому что любые эмоциональные качели вгоняют меня в состояние закукленного говна. Так что два моих кота и наука.

GiNKmNzWICU.jpg

Отредактировано (2018-06-06 10:59:52)

#16 2018-06-10 09:10:23

Анон

А кто весит 97,8 кг?! А анончик. А как он это делает? Жрет в основном раз в день, утром, но так что лопнуть можно, а потом изображает белку в колесе. Минимум 14 тысяч шагов. В обед и на ужин может сожрать немного салата и курицу\кусок колбасы. Вот еще три дня с этой работой, может увиже цифру 95... Раньше 95 было гроб кладбище, убейся. А теперь, оооо 95.... Я буду выглядеть лучше.

Короче я пробую что-то типа интервального голодания, потому что с 15\18 и до 8 я не ем. А еще три дня удается не есть сладкое со стевией (шоколадка лежит 3-4 день), не пить колу зеро... Вчера в магазине она была по акции, а я такой: "да ну нахуй, не хочу".

Курсы мои по английскому бесят, потому что вынужден общаться с людьми, которые мне не интересны. И обсуждать темы (там предлагают), которые мне тоже нахуй не сдались. Сексистский стендап о женском\мужском мозге, суперфуд, еще какое-то говно...

Развиваю устный английским методом разговоров с М. Думаю это и граматика дополнительно  - будут лучше чем мои 3 часа ада каждый вечер.  И вообще пока что вся эта ситуация напоминает мне бульварный роман -_- внутреннее недоверие огромное, хотя я понимаю, что смысла делать меня участником пранк розыгрыша нет. Так что я наслаждаюсь и молча охуеваю.

Вылет в Японию 30 июня -_-
GiNKmNzWICU.jpg

#17 2018-06-17 16:00:59

Анон

Ну вот и мой вес 95.1 кг. Объемы не замеряю. Да и весу удивлена, день бухала самодельным дайкири на основе банана-вишни-киви (по итогу получилось за день 1 авокадо, 1 банан, 1 киви, клубника, вишня, семечки, по идее норма углеводов превышена).
Записался в бассейн, несмотря на то что до отъезда осталось очень мало. Решил ходить каждый день, тем более басс работает до часу ночи, хоть в какое время заходи. Был в ужасе от своей физической формы - проплыл 500 м и думал умру. Позавчера 600. Вчера 700. Не уверен, что сегодня будет 800, но до км дожму до отъезда. Но опять же, плавание никогд не помогало мне худеть или уменьшать объемы. а вот секс возможно В принципе, маленький юбилей и теперь мне осталось всего 20 кг или 35. Понял, что немного зажрался со своими бри-камамберами-лососями и печенью трески (в Дикси был по акции, взял 5 банок "Морского котика") и хочу тупо курицы.

По летней школе - Япония отправила несколько лет назад аппарат на астероид и он уже там и в течение года будет год брать образцы, а потом доставит их на Землю. И по сути моя тема в Японии - это изучение всех методов анализа, которые будут для этих образцов с астероида. Только на основе трех метеоритов. Очень хочу надеяться, что нас будут держать в виду в 2020, но пока и так круто.
Читаю Космохимию и смотрю лекции Калтеха. когда не плаваю, не трахаюсь и не бухаю.

А с магистратурой уже настолько все неясно, что я отпустил это и вообще не испытываю эмоций, не считаю шансы и даже начал гуглить вакансии в Москве.
GiNKmNzWICU.jpg

#18 2018-06-17 16:19:15

Анон

Анон пишет:

Посты и себя буду метить Марсом!

Он так символично похож на маффин сверху  =)
Удачи, анон.

#19 2018-06-17 21:07:37

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Посты и себя буду метить Марсом!

Он так символично похож на маффин сверху  =)
Удачи, анон.

Ха! Интересное замечание, не обращал внимания. Спасибо ;)

#20 2018-06-27 09:55:23

Анон

Через 3 дня вылет в Японию, я пока овощ. На волне паники и всего этого вокруг у меня еще завелась личная жизнь. Которая только-только выползла из депрессии и сильные эмоции скатили его в странное состояние, а я в непонимание "ШО БЛЯТЬ ЗА ХУЙНЯ" превратилась в истеричку, что тоже типично. В итоге поговорили, попрощались, но увидимся дай бог через полтора месяца. А может и больше.

Потому что все заебись, конечно, и меня берут на осенний семестр в Америку, с весенним будет ебола и файт с моим университетом в России. Когда мне пришло письмо после всего этого маринада - я не смогла его прочитать. Просто смотрел в экран. Загрузил в гуглтранслейт (у меня все норм с англ, просто это был шок), прочитал перевод. Скинул двум друзьям. Пошел убираться. И через 2-3 часа меня накрыла волна истерики, я сидел и рыдал. Потому что я уже а)поставил крест б)столько нервов туда вбросил.

Никто не отменяет того, что у меня не до конца решеная проблема с некоторыми дисциплинами в России, но я что-нибудь придумаю. Наверно. Планировать я люблю, но жизнь обычно показывает мне такие крутые повороты, что даже мой более менее хороший просчет - летит к хуям.
GiNKmNzWICU.jpg

#21 2018-06-27 09:59:35

Анон

Ну и про вес. Он крутится где-то около 95-96. Периодически я объедаюсь ягодами, периодически из-за нервов не ем день. Попробовала профитроли опять и...меня не скатило в зажор. Просто поняла, что не хочу. Надеюсь мои качели будут под контролем хоть какое-то время.
Я все еще не знаю, как питаться в Японии, даже почитала reddit на эту тему. Готовить мы будем сами. Даже подумываю набить половину чемодана сыром. Сказали рассчитывать на тофу максимум.
Ну и наконец-то начала худеть грудь, пусть и сдуваться и терять форму. Возможно, это спровоцировано плаванием.
Замерчики.

Сиськи - 102 см (110)
Талия - 80 см (90)
Живот - 111 см  (120)
Бедра - 120 см (130)
Нога - 65  (73)
Рука - 34 (37)

GiNKmNzWICU.jpg

#22 2018-06-27 11:42:11

Анон

Какой ты ахуенный, анон, и в Америку попал и в Японию  :o

#23 2018-06-27 11:50:37

Анон

Анон, ты прости, но сначала я напишу, что тебе завидую. Ааа, наука и зарубежные стажировки! Ты крутан! А где учат на астрогеологов? А ты на вечерке?

Для худеющего в Японии слишком много риса и лапши. Овощи и фрукты дороговаты. Зато супы там очень уважают и рыбу.
В июле и августе адская жара, многие не могут нормально есть из-за этого. Пить надо много.

Марс, я бы тебя и неанонимно почитал на любой платформе. Если не против, напиши в личку ник истлел

Отредактировано (2018-06-27 16:05:33)

#24 2018-06-27 15:33:38

Анон

Анон пишет:

Какой ты ахуенный, анон, и в Америку попал и в Японию  :o

Честно говоря это все какая-то неебическая удача и помощь, огромная помощь многих людей - и с России и с США.

Анон пишет:

Анон, ты прости, но сначала я напишу, что тебе завидую. Ааа, наука и зарубежные стажировки! Ты крутан! А где учат на астрогеологов? А ты на вечерке?

Прикол в том, что я не на вечерке (а очка). Поэтому история с моим образованием вызывает обычно лютый фейспалм. Астрогеологии\космическая геология это скорее моя цель для PhD (ее много где изучают. Моя подруга едет в Caltech, моя другая подруга . Думаю для Master's degree я на чем-то земном сфокусируюсь. Либо на Big Data Science. Обсудим это с моим научником когда я доберусь до США. Ну и поступил я не в то что низкорейтенговый вуз... Его вообще в рейтингах нет :) Но для мастерс это не так важно, мне бы отдышаться, начать нормально наукой заниматься, а с PhD уже подумаю нормально. Да и профессор в любом случае из моей science team, так что я остаюсь в рамках интересной мне темы.

Анон пишет:

Для худеющего в Японии слишком много риса и лапши. Овощи и фрукты дороговаты. Зато супы там очень уважают и рыбу.
В июле и августе адская жара, многие не могут нормально есть из-за этого. Пить надо много.

Проблема в том, что я на кето. Я жру очень мало углеводов и точно не рис и лапшу. Не думаю, что это прямо такая большая проблема, но привычный рацион придется сменить (сейчас очень много сыров, реально в холодильнике 5 видов на данный момент). Попробовать нормальную японскую кухню заманчиво, но 20 кг говорят что нет. Тем более думаю в будущем еще побываю там. Я очень надеюсь что после этого проекта нас как-то будут держать в виду, т.к. это все в рамках одного из космических проектов Японии. Шанс мал, но вдруг.

GiNKmNzWICU.jpg

#25 2018-06-27 21:29:16

Анон

Анон, поздравляю с Японией и США! Ты крут :chearleader: Очень жду отчетов из Японии, можно с фоточками  :timid:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.033 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 998.61 Кбайт (Пик: 1.03 Мбайт) ]

18+