Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-05-25 14:52:04

Анон

= Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

UPD 16 января 2020

Привет, меня зовут Марс Марсович и мне 29 лет.

Я учусь в магистратуре в middle of nowhere в США по профилю геологии. А также мучаю студентов, как ассистент профессора.
В основном пишу я про это и про всякое что в жизни происходит (а происходит мало чего). Немного про учебу, немного про мои страдания о подаче на Ph.D., немного о жизни в Америке.
Приехал я не один, а с моей скотиной - котом Сырком.
Если начать читать моей дневник с начала, то можно погрузиться в увлекательные приключения Марс в Японии и России. В Японии Марс Марсович изучал метеориты, а в России воевал с университетом за право получить диплом.

После того как я помацал мететориты и поработал в лаборатории, я понял, что судьба у меня одна - Planetary Science. Но эта серия будет анонсирована на 2021.
Периодически я зависаю у моей подруги в Вашингтоне и очень редко со мной случаются ПРИКЛЮЧЕНИЯ. Потому что нормальных поездок у меня не бывает. Вообще первое слово которым я себя описываю, является "скучный", но у меня закрадываются подозрения, что это не так.

Ну и я всегда рад диалогу потому что я одинокий социофоб, только котик и спасает.


Больше нытья богу нытья!
Анончик 27лвл, все еще в процессе получения бакалавра (эта песня будет вечной), поступления в магистратуру, заявки на летнюю школу, сдачи экзаменов, изучения R и т.д. Мечтаю об исследования в астробиологии или геологии других планет. (если на этом моменте я сдеанонился, то и фиг с этим).
А также худения. Внезапно за 6 месяцев прибавил 20 кг и так к повышенному весу, но это оказались не гормоны. Я просто нажрал это. До сих пор хожу в шоке, но худею Худею на кето\lchf, кратко говоря, много хороших жиров, мало углеводов. Иногда буду писать сюда рецептики, если вдруг кому-то интересно (я там уже в треде Диетосрачей делал так). Посты и себя буду метить Марсом!
GiNKmNzWICU.jpg

Отредактировано (2020-08-07 06:51:34)

#2 2018-05-25 15:26:06

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон-маг с квестами подписывается.

#3 2018-05-25 15:34:32

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Когда увидел на главной странице кусочек названия блога, подумал, что будет "через терни к плюшкам".  =) Почему? Хз. Но к Марсу куда прикольнее.

#4 2018-05-25 23:58:34

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

лайк подписка  :lolipop:

#5 2018-05-26 11:38:18

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Всегда так радут отвес 1-1,5 кг если вдарить по сухому вину. Увы, это иллюзия - через день вес застынет или немножко прибавит. Вчера нихрена не сделал в плане тренировки, только прошел 10 тысяч шагов. Сегодня сделаю комплекс на ноги.
А, ну и чтобы понимали масштаб бедствий - вес сейчас 101 кг (ИМТ 30.2), грудь - 106, талия - 84, бедра - 124. Очень надеюсь хотя бы к новому году дойти до своих 75 стандартных.
Пока что ничего не далю, работаю, задрочу в Симс4.
GiNKmNzWICU.jpg

#6 2018-05-26 11:41:33

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Приготовил вот этот шоколадный мармелад (wwtttfff????) https://cilantro.ru/blog/2017/02/10/zhe … ez-sahara/
1 чашка или чуть больше самых жирных сливок
3 ст. л. желатина
1 ст. л. какао
4 ч. л. эритритола
1 ст. л. кокосового или MCT oil

Ну очень такое себе... я, конечно, доел это, ибо негоже сливки переводить, но вопросы остались. Попробую сделать лимонный из этого же рецепта, хотя что-то мне подсказывает что стевия не лучший вариант для таких вещей. Первый рецепт с силантро, который не зашел.
GiNKmNzWICU.jpg

#7 2018-05-30 09:16:52

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Я который день пью, просыпаясь по сути чуточку навеселе. Делаю это я с исключительной целью чтобы не волноваться и спать.
Вес 100.5, очень надеюсь 1 июня увидеть меньше 100. Думаю алкоголь это все здорово тормозит, но сейчас нервы нужно как-то поддерживать. Успокоюсь только когда узнаю решение по поводу летней школы (через неделю), а потом о магистратуре (где-то за месяц вся подготовка завершится).
Вчера было занятие с профессором из Финляндии и мы решали реальный кейс. Во-первых, я оказалась в команде не с идиотами, что меня приятно удивило. Во-вторых, мы не все сделали правильно, но на уровне. В-третьих, я вообще люблю решение практических задач и т.д., этого реально не достает в российском образовании.
Я стараюсь просто не присутствовать в этой реальности. Вива.
GiNKmNzWICU.jpg

#8 2018-05-30 14:38:23

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон, если не секрет, почему так поздно бакалавра получаешь?

#9 2018-05-30 16:28:01

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Анон, если не секрет, почему так поздно бакалавра получаешь?

Я очень рано закончил школу и всегда метался между умными и красивыми. В итоге закончил колледж, работал по специальности, но ощущение что это не то чем хотел заниматься. В итоге выбрал науку и счастлив. Кстати, про возраст только в России могут спросить, коллегам в общем-то похуй, 20 мне или 30 или 40.
GiNKmNzWICU.jpg

Отредактировано (2018-05-30 18:08:47)

#10 2018-05-31 11:51:21

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Объявляю июнь месяцем тренировочек. Я обещал себе, что когда сброшу первые 10 кг (при изначальных лишних 35), то начну заниматься.
Каждый день тренировочка, подъем на 8 этаж (я так делал в апреле, а потом забил кстати) и 10 тысяч шагов. С моей летней работой последнее не трудно, но работаю я только 8 дней из 30. Также делать вакуум на живот, торчит шо пиздец. И масла для кожи, чтобы хоть как-то помочь сиськам бороться с гравитацией. Заканчиваю эпопею с бесплатной поликлиникой, по итогам сдала женские гормоны и сахар. Женский эндокринолог молодец, а вот обычный даже не стала проверять инсулин. Типа 6,4 сахар в пределах нормы (до 7). Хотя учитывая, что она не считает что бывает преддиабет и диабет 2-го типа. Думаю начать пить метформин\глюкофах до тех пор, пока вес не придет в норму. Короче так себе истории.

С летней школой жду 4-го. С магистратурой сначала было радостно, а потом они заметили волшебную строчку в письме. Шансы от высоких упали обратно к низким. Мне уже очень надоели эти эмоциональные качели.
GiNKmNzWICU.jpg

#11 2018-06-01 22:38:44

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Т.к. наука пока заключается в моей ожидаемой летней школе и маге, я буду писать исключительно о похудении.
ТАТАТАТАТА!
Я увидел двухзначную цифру на весах. Понятное дело, что вес около этой цифры еще будет плясать, но я попрощался с первыми 10 кг.
Прошагал сегодня 10 км, поднялся на 8 этаж и сейчас собираю сделать хотя бы комплекс на руки. И пойти в кино. Просто для фана, чтобы сравнить с результатами 30 числа.  В скобках напишу показания с 1 апреля, шоб похвастаться и показать себе, что я таки небольшой, но молодец.
Сиськи - 105 см (110)
Талия - 82 см (90)
Живот - 113 см (странная хуйня, ибо в пн был 111) (120)
Бедра - 125 см (боль) (130)
Нога - 68  (73)
Рука - 34 (37)

Кстати, нынешние показания похожи на то, когда вес был 90 (только жопа на 5 см больше).
GiNKmNzWICU.jpg

#12 2018-06-01 22:42:29

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Из крутого. Купил в Пятерочке кокос, очень вкусно, выпил. Маленький жид не позволяет мне просто выбросить остальное, поэтому я сделал баунти. Потер на мелкой терке 1,5 кокоса, добавил 4 таблетки стевии, сколько-то кокосового масла (кстати, купил в Перекрестке, кстати, теперь его там нет, растягиваю банку уже на месяц, а кокосовое масло из Ленты - говно). Сделал кругляши и батончики и засунул в морозилку.
Взял шоколадку на стевии, добавил сливок 35%, кокосового масла немного, растопил все и макал замороженную основу в это. Поставил в холодильник и через 30 минут это было ПРОСТО ОМНОНОНОНОМ! Надеюсь не съесть все в два дня. Остатки шоколада намазал на клубнику.
GiNKmNzWICU.jpg

Отредактировано (2018-06-01 22:42:41)

#13 2018-06-04 17:00:30

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Получил сегодня визу в Японию, собственно, еду на летнюю школу туда. Эмоций никаких нет, потому что нервов уже нет. Ничего нет. Сейчас нужно написать всем письма и спросить, можно ли поменять город вылета. Если да, то еще и шенген делать.
Совершенно полностью чувствую себя самозванцем, еду изучать метеорит. Школа по принципу для начинающих ученых - мы вас всему учим, делаем, пишем статью.
Перед поездкой нужно подтянуть английский, у меня есть 7 неотхоженных занятий на курсах, думаю присоединюсь, и лежат учебники. Думаю нужно часа 3-4 английского в день, выключить музычку, снова перейти на подкасты и таки найти книгу которую я смогу читать.
Состояние - хочу лечь и лежать.

И хотя Япония это офигенно круто, саму страну я, наверно, почти не увижу. Совершенно не знаю, что меня ждет.

GiNKmNzWICU.jpg

#14 2018-06-06 10:31:27

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Мужик сказал - мужик сделал.
Все что я вчера делала - это лежала, посмотрела все недосмотренные сериалы ("Рассказ служанки", "Мир дикого Запада"), поработала часа 2-3, потупила в инетик и приготовила вкусняшку. Собственно, настроение было обожраться всяким дерьмом (под вечер я была просто согласна на макароны с сыром). Я почти это сделала, съездила в магазин за своими шоколадками, приготовила кокосовые шарики в шоколаде. Кроме того зацепила банку печени трески и камамбер. Нет, это не шутка, все что я вчера делала - это ела. Завтрак был суп из сердечек, а после 14.00 просто понеслось. Съела всю треску, весь камамбер, растопила часть шоколада, намещала со сливками 35%, добавила мяты (типа горячий шоколад), макала клубникув остатки от шоколадной глазури. Под вечер подморозились шарики - съела три штуки (напомнию, кокос, кокосовое масло, сливки, т.е. пиздец). А, еще были сливки с какао и черной смородиной.
К ночи было ощущение что я сейчас лопну. Я понимала, что мало того что весело переела любой дневной ккалораж, так еще и углеводов вдарила от души. Состояние вообще было как зимой, когда я и нажрада эти 20 кг. Забыться и не думать.

Утром весы показали минус полкило.
giphy.gif
И да, теперь я по ИМТ не в ожирении, а в повышенном.

Ночью пришло письмо по поводу магистратуры и желание забыться и не вспоминать стало еще сильней. Скажем так, шансы уменьшились до микроскопических.

GiNKmNzWICU.jpg

#15 2018-06-06 10:57:31

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Ну и немного про науку. У моей американской подруги сейчас воркшоп по теме, куда я пытаюсь год втыкнуться. Обещала переслать материалы. Кроме того datacamp.com прислал мне что-то из серии - даём скидку! Я начинала пользоваться, прошла курсов 4-5 по R, вообще мне зашло больше Курсеры. Но потом у меня закончились деньги и я отменила подписку. Сейчас в моей заначке некая сумма (небольшая) и датакэмп предложил годовую за 100$. Что реально немного  :girly:  Я хуй знает, насколько это рациональное решение при том, что мой бюджет не просто ограничен, а трещит по швам. Я все еще надеюсь на магу и что часть моей заначки - это билеты, жилье на первый месяц, страховка и прочие прелести.
Но судя по тому что шансы на магу упали до 0,00001 - эти деньги я могу тратить и готовиться опять пересдавать GRE и TOEFL.
Очень не хотел проводить этот год в России, но, кажется, у меня нет выхода. Зато у меня подписка на год на R, Pуthon и прочие ништяки для data science.

Вообще я это начала писать с другой целью. Что мне за долгое время понравился мужик на Тиндере и мы мило переписывались недельку, а потом он пропал (что значит, что нахуй ему это не надо). Не то, чтобы я очень грустил по этому поводу, потому что давно известно, что характер у меня говно, вес 100 кг и т.д. Но блт я так редко встречаю тех, кто мне интересен. Но права рефлексировать нет, потому что любые эмоциональные качели вгоняют меня в состояние закукленного говна. Так что два моих кота и наука.

GiNKmNzWICU.jpg

Отредактировано (2018-06-06 10:59:52)

#16 2018-06-10 09:10:23

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

А кто весит 97,8 кг?! А анончик. А как он это делает? Жрет в основном раз в день, утром, но так что лопнуть можно, а потом изображает белку в колесе. Минимум 14 тысяч шагов. В обед и на ужин может сожрать немного салата и курицу\кусок колбасы. Вот еще три дня с этой работой, может увиже цифру 95... Раньше 95 было гроб кладбище, убейся. А теперь, оооо 95.... Я буду выглядеть лучше.

Короче я пробую что-то типа интервального голодания, потому что с 15\18 и до 8 я не ем. А еще три дня удается не есть сладкое со стевией (шоколадка лежит 3-4 день), не пить колу зеро... Вчера в магазине она была по акции, а я такой: "да ну нахуй, не хочу".

Курсы мои по английскому бесят, потому что вынужден общаться с людьми, которые мне не интересны. И обсуждать темы (там предлагают), которые мне тоже нахуй не сдались. Сексистский стендап о женском\мужском мозге, суперфуд, еще какое-то говно...

Развиваю устный английским методом разговоров с М. Думаю это и граматика дополнительно  - будут лучше чем мои 3 часа ада каждый вечер.  И вообще пока что вся эта ситуация напоминает мне бульварный роман -_- внутреннее недоверие огромное, хотя я понимаю, что смысла делать меня участником пранк розыгрыша нет. Так что я наслаждаюсь и молча охуеваю.

Вылет в Японию 30 июня -_-
GiNKmNzWICU.jpg

#17 2018-06-17 16:00:59

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Ну вот и мой вес 95.1 кг. Объемы не замеряю. Да и весу удивлена, день бухала самодельным дайкири на основе банана-вишни-киви (по итогу получилось за день 1 авокадо, 1 банан, 1 киви, клубника, вишня, семечки, по идее норма углеводов превышена).
Записался в бассейн, несмотря на то что до отъезда осталось очень мало. Решил ходить каждый день, тем более басс работает до часу ночи, хоть в какое время заходи. Был в ужасе от своей физической формы - проплыл 500 м и думал умру. Позавчера 600. Вчера 700. Не уверен, что сегодня будет 800, но до км дожму до отъезда. Но опять же, плавание никогд не помогало мне худеть или уменьшать объемы. а вот секс возможно В принципе, маленький юбилей и теперь мне осталось всего 20 кг или 35. Понял, что немного зажрался со своими бри-камамберами-лососями и печенью трески (в Дикси был по акции, взял 5 банок "Морского котика") и хочу тупо курицы.

По летней школе - Япония отправила несколько лет назад аппарат на астероид и он уже там и в течение года будет год брать образцы, а потом доставит их на Землю. И по сути моя тема в Японии - это изучение всех методов анализа, которые будут для этих образцов с астероида. Только на основе трех метеоритов. Очень хочу надеяться, что нас будут держать в виду в 2020, но пока и так круто.
Читаю Космохимию и смотрю лекции Калтеха. когда не плаваю, не трахаюсь и не бухаю.

А с магистратурой уже настолько все неясно, что я отпустил это и вообще не испытываю эмоций, не считаю шансы и даже начал гуглить вакансии в Москве.
GiNKmNzWICU.jpg

#18 2018-06-17 16:19:15

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Посты и себя буду метить Марсом!

Он так символично похож на маффин сверху  =)
Удачи, анон.

#19 2018-06-17 21:07:37

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

Посты и себя буду метить Марсом!

Он так символично похож на маффин сверху  =)
Удачи, анон.

Ха! Интересное замечание, не обращал внимания. Спасибо ;)

#20 2018-06-27 09:55:23

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Через 3 дня вылет в Японию, я пока овощ. На волне паники и всего этого вокруг у меня еще завелась личная жизнь. Которая только-только выползла из депрессии и сильные эмоции скатили его в странное состояние, а я в непонимание "ШО БЛЯТЬ ЗА ХУЙНЯ" превратилась в истеричку, что тоже типично. В итоге поговорили, попрощались, но увидимся дай бог через полтора месяца. А может и больше.

Потому что все заебись, конечно, и меня берут на осенний семестр в Америку, с весенним будет ебола и файт с моим университетом в России. Когда мне пришло письмо после всего этого маринада - я не смогла его прочитать. Просто смотрел в экран. Загрузил в гуглтранслейт (у меня все норм с англ, просто это был шок), прочитал перевод. Скинул двум друзьям. Пошел убираться. И через 2-3 часа меня накрыла волна истерики, я сидел и рыдал. Потому что я уже а)поставил крест б)столько нервов туда вбросил.

Никто не отменяет того, что у меня не до конца решеная проблема с некоторыми дисциплинами в России, но я что-нибудь придумаю. Наверно. Планировать я люблю, но жизнь обычно показывает мне такие крутые повороты, что даже мой более менее хороший просчет - летит к хуям.
GiNKmNzWICU.jpg

#21 2018-06-27 09:59:35

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Ну и про вес. Он крутится где-то около 95-96. Периодически я объедаюсь ягодами, периодически из-за нервов не ем день. Попробовала профитроли опять и...меня не скатило в зажор. Просто поняла, что не хочу. Надеюсь мои качели будут под контролем хоть какое-то время.
Я все еще не знаю, как питаться в Японии, даже почитала reddit на эту тему. Готовить мы будем сами. Даже подумываю набить половину чемодана сыром. Сказали рассчитывать на тофу максимум.
Ну и наконец-то начала худеть грудь, пусть и сдуваться и терять форму. Возможно, это спровоцировано плаванием.
Замерчики.

Сиськи - 102 см (110)
Талия - 80 см (90)
Живот - 111 см  (120)
Бедра - 120 см (130)
Нога - 65  (73)
Рука - 34 (37)

GiNKmNzWICU.jpg

#22 2018-06-27 11:42:11

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Какой ты ахуенный, анон, и в Америку попал и в Японию  :o

#23 2018-06-27 11:50:37

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон, ты прости, но сначала я напишу, что тебе завидую. Ааа, наука и зарубежные стажировки! Ты крутан! А где учат на астрогеологов? А ты на вечерке?

Для худеющего в Японии слишком много риса и лапши. Овощи и фрукты дороговаты. Зато супы там очень уважают и рыбу.
В июле и августе адская жара, многие не могут нормально есть из-за этого. Пить надо много.

Марс, я бы тебя и неанонимно почитал на любой платформе. Если не против, напиши в личку ник истлел

Отредактировано (2018-06-27 16:05:33)

#24 2018-06-27 15:33:38

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон пишет:

Какой ты ахуенный, анон, и в Америку попал и в Японию  :o

Честно говоря это все какая-то неебическая удача и помощь, огромная помощь многих людей - и с России и с США.

Анон пишет:

Анон, ты прости, но сначала я напишу, что тебе завидую. Ааа, наука и зарубежные стажировки! Ты крутан! А где учат на астрогеологов? А ты на вечерке?

Прикол в том, что я не на вечерке (а очка). Поэтому история с моим образованием вызывает обычно лютый фейспалм. Астрогеологии\космическая геология это скорее моя цель для PhD (ее много где изучают. Моя подруга едет в Caltech, моя другая подруга . Думаю для Master's degree я на чем-то земном сфокусируюсь. Либо на Big Data Science. Обсудим это с моим научником когда я доберусь до США. Ну и поступил я не в то что низкорейтенговый вуз... Его вообще в рейтингах нет :) Но для мастерс это не так важно, мне бы отдышаться, начать нормально наукой заниматься, а с PhD уже подумаю нормально. Да и профессор в любом случае из моей science team, так что я остаюсь в рамках интересной мне темы.

Анон пишет:

Для худеющего в Японии слишком много риса и лапши. Овощи и фрукты дороговаты. Зато супы там очень уважают и рыбу.
В июле и августе адская жара, многие не могут нормально есть из-за этого. Пить надо много.

Проблема в том, что я на кето. Я жру очень мало углеводов и точно не рис и лапшу. Не думаю, что это прямо такая большая проблема, но привычный рацион придется сменить (сейчас очень много сыров, реально в холодильнике 5 видов на данный момент). Попробовать нормальную японскую кухню заманчиво, но 20 кг говорят что нет. Тем более думаю в будущем еще побываю там. Я очень надеюсь что после этого проекта нас как-то будут держать в виду, т.к. это все в рамках одного из космических проектов Японии. Шанс мал, но вдруг.

GiNKmNzWICU.jpg

#25 2018-06-27 21:29:16

Анон

Re: = Через тернии к Марсу! = [дыбр][наука][учеба][США][yes comments]

Анон, поздравляю с Японией и США! Ты крут :chearleader: Очень жду отчетов из Японии, можно с фоточками  :timid:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума