Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2015-08-19 12:39:24

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


я вообще не понимаю зачем подписываться на человека, если тебя в нем что-то раздражает? я например с удовольствием в реале встречаюсь с некоторыми дневниковцами. но на их дневники не подписываюсь потому что у одного ненавистные мной гифко-спамы страшными актерами (на мой взгляд страшными), а у другого бесконечные приветственные посты с мерцающими печенюшками, гороскопы и перепосты всяких кошек-собак которым нужна помощь. при том что в реале они нормальные. но мне даже в голову не пришло при встречи им зачитать мои важные претензии: ты значит, перестань упарываться по тем, а начинай упарываться по этим, а ты перестань постить это, а начинай то.  :facepalm:

#152 2015-08-19 12:42:50

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Его право отписаться.

А потом владелец дневника будет верещать, какие все суки, не ценят его и отписываются.

#153 2015-08-19 12:49:21

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Приятно видеть такую трогательную заботу о чужих пч-страдашках  :teeth:
А ещё говорят, люди зачерствели душой!

#154 2015-08-19 12:50:36

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Анон пишет:

А потом владелец дневника будет верещать, какие все суки, не ценят его и отписываются.

разве что в твоем воображении.

то есть, смотри за руками: ты подписываешься на какого-то с твоей тз неадеквата, который поганит тебе всю ленту, некоторое время ты убиваешься об этого придурка, а потом, когда твоя чаша терпения переполнилась, еще получаешь в спину поток брани (кстати, как ты о ней узнаешь? ходишь проверить обратно, не написали ли о тебе чего?  :trollface: )

и кто после этого ебанат? скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты  :trollface:

#155 2015-08-19 12:51:05

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Ну например он подписан чтобы читать эти посты когда может их прочесть или есть на это настроение. А разорванная ими лента в любое время, когда он заскочил туда картинки глянуть, ему ни к чему.

Анон. Если ты сам такой, даю бесплатный совет: отписываешься, сохраняешь дневник нечуткого человека вроде меня в закладках и заходишь почитать, когда есть время.

#156 2015-08-19 12:52:01

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Анон пишет:

А потом владелец дневника будет верещать, какие все суки, не ценят его и отписываются.

Ну и хуй с ним, анон, ты ж отписался, тебе что до него?

#157 2015-08-19 12:53:18

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Анон пишет:

А потом владелец дневника будет верещать, какие все суки, не ценят его и отписываются.

Ну и хуй с ним, анон, ты ж отписался, тебе что до него?

Вот да, анон, ты, наоборот, можешь себя по головке погладить, если случайно узнаешь об этом - "какой я молодец, вовремя отписался от ебаната".

#158 2015-08-19 12:53:51

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Ну и хуй с ним, анон, ты ж отписался, тебе что до него?

Не, не отписывался, слава богу, у анона в избранном народ адекватный, используют кат.

#159 2015-08-19 12:55:07

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Анон пишет:

ты ж отписался, тебе что до него?

а это просто такой породы гнили человек. мало того, что ему должны пока он с ним, снизошел, так и после?  :facepalm:

вот поэтому у меня в ПЧах либо молчащие хер знает кто, на кого мне насрать, и которых все устраивает, раз до сих пор читают
либо настоящие друзья, которые на одной волне и которые принимают всего тебя таким как ты есть.

#160 2015-08-19 13:01:44

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Не понимаю, почему вы открытый всем, кто этого хочет - закрыт под ПЧ - дневник сравниваете с квартирой. Но даже если и так, то ключ в эту квартиру получает любой, кто хочет. И вот вошел человек в приличную с виду дверь, а вы там пиздой трясете в окружении сотни человек. Да, он уйдет, но впечатление вы произведете... странное. Разумеется, вам может быть на это плевать, но запретить человеку считать ебанатом того, кто дверь не закрыл от чужих и просит не стучать - раз под список не закрыто - а заходить смело, и, не знаю, ссыт со шкафа, вы не можете тоже.
А уж когда дневник открыт - и вовсе.

#161 2015-08-19 13:25:17

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Пиздец сравнения пошли - пиздой трясти, со шкафа ссать... Который безкатное со сморканием на публике сравнивал, как-то ближе к истине был))
И да, мне плевать на то, посчитает меня человек ебанатом или нет. Мое право у себя дома сморкаться, его право клеймить меня неадекватом. Всё)

#162 2015-08-19 13:27:32

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Охренеть бомбануло у людей от просьбы использовать кат. Слава богу, у меня таких ебанатов нет.

#163 2015-08-19 13:32:55

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Я как-то раз отписался за регулярный постинг огромных фоток без ката от человека, который мне казался адекватным, так он мало того, что ко мне в личку вломился с "пойдём, поговорим", он ещё и общим знакомым стал писать, какая же я сука. И уговаривать их поговорить со мной, вернуть меня и уговорить одуматься. Самый цимес ситуации был в том, что он на меня подписан не был и дружны мы с ним не были тоже.

#164 2015-08-19 13:35:55

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


А зачем люди вообще подписываются на ебанашек? Обычно же сразу видно, что человек неадекватный.  :dontknow:

#165 2015-08-19 13:46:45

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Да, он уйдет, но впечатление вы произведете... странное.

И чо? Анон, это моя квартира. Понимаешь, даже если ключ висит рядом на двери, даже если дверь вообще распахнута, это все еще остается моей квартирой. Может, я там такую йогу оригинальную практикую, мышцы влагалища разминаю с такими же любителями. Почему я должен прекратить это делать только потому, что ко мне в гости может пожаловать нелюбитель влагалищной йоги? Да, ты можешь посчитать это странным и уйти, и даже рассказать обо мне всем своим знакомым, чтобы не заходили. Но если уж ты пришел и остался, сам, добровольно, то какого хрена ты выдвигаешь мне претензии по поводу того, чем я должен заниматься в своей все еще квартире??? Это же ты в ней в гостях, а не я, я тут изначально жил тащемто, мне виднее, расставлять цветочки на окошках или ссать со шкафа.

#166 2015-08-19 13:49:47

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


не учитываете одного, аноны. дайри-лента. это не просто внутри квартиры. а телетрансляция изнутри квартиры в подъезд. полностью закрытый под список друзей дневник - да, твоя квартира. полностью открытый требует соблюдения принятых в блогосфере норм.

#167 2015-08-19 13:54:18

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Анон пишет:

телетрансляция

Это если на дневник подписаны обзоры  :)  в случае открытой двери юзер может как зайти, так и выйти. Озвучивание своих предложений насчёт мебели и цвета обоев - на свой страх и риск.

#168 2015-08-19 13:55:28

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Анон пишет:

полностью открытый требует соблюдения принятых в блогосфере норм.

:facepalm: Где-где это прописано?
Совсем охуели, ну.
Цитирую специально для тебя, анон, из правил ресурса, на котором якобы эти нормы требуют соблюдать:

Дневник — личное пространство его автора, ограниченное рамками настоящих Правил. Это означает, что автор целиком и полностью определяет параметры доступа, стиль и нормы поведения в своем дневнике, а также несет ответственность за содержание записей, изображений и ссылок в нем, за исключением рекламных объявлений и баннеров, размещенных в дневнике администрацией сайта.

Даже администрация считает, что владелец дневника сам вправе определять нормы поведения в своем дневнике. Про закрытость там, заметь, ни слова, так что на любом дневнике. Я таки считаю, что они в этом компетентнее тебя, анон.

#169 2015-08-19 13:59:08

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


анон, ты неисправимый ебанат. правила не прописывают очень многих норм вежливости. но их надо исполнять. это просто демонстрация, что ты уважаешь людей, а не плюешь им в лицо. ну а если не хочешь исполнять, так что теперь, имеешь полное право закрыть свой дневник и наедине с собой не исполнять. никто не увидит и никто не возмутится.

#170 2015-08-19 14:09:41

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Анон пишет:

правила не прописывают очень многих норм вежливости. но их надо исполнять.

Блять. Ему даже в правилах уже написали, что на своем дневнике каждый САМ устанавливает эти нормы, потому что на самом деле они настолько расплывчатые, что рискни ты сейчас их здесь озвучить, оказалось бы, что у каждого второго совсем другой взгляд на сетевую этику, потому что на самом деле она у каждого своя. 

Хоть ты тресни, анон, но на своей территории я обязан исполнять только правила дайри и УК РФ, все остальное - опционально. "Можно" исполнять, а не "надо", анон. Кому надо-то? Мне? Ну вот я с собой посовещался и решил, что нет, мне не надо. А тебе надо, ты выполняешь. И все довольны. Ты не ходишь ко мне, а я к тебе.

А уж закрывать мне для этого дневник или нет, я сам решу, правилами это не регламентировано. Если кто-то, видя его таким, какой он есть, все равно подпишется и бякнется о мои простыни, это будет его сознательное решение, не смею останавливать.

#171 2015-08-19 14:11:32

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Анон пишет:

правила не прописывают очень многих норм вежливости

ыыыыыыыыы

Анон пишет:

но их надо исполнять

кому ннннада? а очки тебе ннннадо?

о, дорогой половозрелый якобы анон. если ты зашел в чужую квартиру просто потому что там дверь открыта, и охуел - это только твои проблемы. тем более на дайрах везде плашка 18+. азазаза

#172 2015-08-19 14:11:56

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


анон. устанавливай, повторю. просто закрой при этом дневник от всех. если ты его кому-то открыл, то будь с ним вежлив. и он  стобой будет вежлив на своей территории. а то такие как ты борцы за отсутствие ката обычно еще какие истерики закатывают, если увидят в чужом дневничке что-то, что им не по нраву.

#173 2015-08-19 14:19:04

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


вообще, мне кажется странным, что все воспринимают человеческие отношения, пусть и в сети, как просто "ну зашёл, почитал, ушёл". Возможно, это со мной что-то не так, но у меня с общением сложнее. Если мы с человеком нормально общаемся, он на меня подписывается, и я подписываюсь на него потому, что человек вроде нормальный, интересные посты, все дела. Но вот он постит по 50 фото без ката. По-моему, нормально как раз прийти в пост и сказать "друже, а можно эту красоту под кат, а то мне ленту разорвало?". Нет? Надо сразу побежать и молча отписаться? И вы утверждаете, что это никак не скажется на отношениях с этим человеком?

#174 2015-08-19 14:21:30

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Для меня поведение в интернете коррелирует с поведением вне интернета. И если я вне интернета не сморкаюсь в подол рядом стоящего, не ору так, что меня в метротуннеле слышно с другого конца вагона, не сверлю стены в три часа ночи не потому, что закон, а потому что люди спят, то в интернете я исхожу из того же. Что моя флента - это такие вот люди вокруг, чьи интересы я, в какой-то мере, должен учитывать. Ну, или отойти от этих людей на расстояние, где не слышно ни меня, ни перфоратора. Тем, кто садится в метро, раздвинув ноги и поставив рядом баул, это все излишне, у них другое взаимодействие с окружающей реальностью. А еще есть те, для кого реал и интернет - совершенно несхожие области, и эти люди для меня темный лес, не возьмусь делать выводы.

#175 2015-08-19 14:23:41

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Анон пишет:

просто закрой при этом дневник от всех.

С чего бы? Потому что какому-то там анону захотелось? А корона ему не жмет решать за других, открывать им дневник или закрывать?

Анон пишет:

если ты его кому-то открыл, то будь с ним вежлив.

Я и так с ним вежлив. В рамках своего представления о вежливости. Ты вообще помнишь, с чего начался весь спор? С того, что кто-то посмел сказать, что просить другого человека прятать картинки и гифки с актерами или записи про них под кат - невежливо. Так вот, в моем представлении о вежливости писать на своем дневнике о том, что нравится, вывешивать нравящиеся картинки и т.д. - это нормально. Простыни или километры картинок я убираю под кат, но не потому что считаю это невежливым, а потому что самому так удобно. Но если вдруг понадобится написать какую-то простынь текста, например, объявление, которое я посчитаю настолько значимым для себя, что не стану прятать под кат, в моем представлении о вежливости это тоже будет абсолютно нормально. И точно так же спокойно я отреагирую на большой текст на чужом дневнике, у меня в избранном куча сообществ и дневников, где публикуются большие записи, и никогда ни у кого с этим проблем не было. А если кто-то придет и попросит меня спрятать важную для меня запись под кат, потому что она ранит его светлые и нежные чувства, я буду долго думать, насколько мне важен этот человек и, если мы едва знакомы, скорее всего укажу на кнопку "отписаться", напомнив, кто в данный момент у кого в гостях. Если же это близкий друг... что ж, будем искать компромиссы и рассуждать о личных границах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума