Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2015-08-17 13:00:07

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Видимо, экспериментальное дальше эксперимента не пошло, что я могу сказать?

#127 2015-08-17 13:00:56

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Закрытки до сих пор видны всем, к сожалению. Я проверял у себя.

#128 2015-08-17 13:11:33

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Анон пишет:

я разлогинившись вижу свои записи, закрытые под себя.

В смысле под себя? Под список из одного человека? Тогда видно, да. А если закрыто от всех, то в дневе не видно, видно только через ленту избранного. У меня по крайней мере так было, когда я последний раз проверял.

#129 2015-08-17 13:13:17

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Анон пишет:

В смысле под себя? Под список из одного человека?

Нет, видно только мне. Я никогда не делаю под список, если это для личного пользования.

#130 2015-08-17 13:15:14

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Анон пишет:

видно только через ленту избранного.

так поголовное большинство ее и читает, и кол-во закрыток оценивает по ней.

#131 2015-08-17 13:27:16

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Так речь и шла про закрытки в ленте избранного. Обычно же через нее читают.

#132 2015-08-17 14:14:14

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Анон пишет:

так поголовное большинство ее и читает, и кол-во закрыток оценивает по ней.

Вот да. Дайри, как всегда, усовершенствования проводят через жопу. Истинно слэшерский ресурс.

#133 2015-08-17 17:15:17

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Анон пишет:

    а френдесса ей в ответ сурово "Да! Это наглость!"

Но это же действительно наглость?)
Не нравится что-то - можно отписаться. Не хочется отписываться ради чего-то-там - ну терпи тогда, а лезть к человеку с намеками "а не будете ли вы столь любезны постить записи в свой дневник так, как удобно не вам, а мне" - это ж пиздец)

Пиздец, говоришь? А если до этого на тебя обижались (и так прямо и жаловались общим френдам), что ты отписался, хотя мог бы "по-человечески объяснить", что тебя задолбали картинки без ката или поливание грязью твоего фэндома? Откуда мне узнать, что предпочитает юзер - чтобы пч-ей было больше, даже если ради кого-то что-то придется прятать, или чтобы от него молча отписывались? Не все так спокойно относятся к отпискам, а потом с этом же человеком приходится быть в одной команде, а он, оказывается, не забыл и не простил.(

#134 2015-08-17 17:20:58

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Анон пишет:

    а френдесса ей в ответ сурово "Да! Это наглость!"

Но это же действительно наглость?)
Не нравится что-то - можно отписаться. Не хочется отписываться ради чего-то-там - ну терпи тогда, а лезть к человеку с намеками "а не будете ли вы столь любезны постить записи в свой дневник так, как удобно не вам, а мне" - это ж пиздец)

Пиздец, говоришь? А если до этого на тебя обижались (и так прямо и жаловались общим френдам), что ты отписался, хотя мог бы "по-человечески объяснить", что тебя задолбали картинки без ката или поливание грязью твоего фэндома? Откуда мне узнать, что предпочитает юзер - чтобы пч-ей было больше, даже если ради кого-то что-то придется прятать, или чтобы от него молча отписывались? Не все так спокойно относятся к отпискам, а потом с этом же человеком приходится быть в одной команде, а он, оказывается, не забыл и не простил.(

Аналогично. Отписался из-за горы картинок без ката - обида на всю жизнь. "Мог бы и сказать". А сказать оказывается наглость...

#135 2015-08-17 17:46:14

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


А чо, про списки избранного я один слышал? Ну боитесь отписываться - вынесите юзеров из общего списка и читайте спокойно.

#136 2015-08-17 21:16:42

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Анон пишет:

А мой вариант: закрытый от всех дополнительный дневник-сообщество, чтобы можно было туда не перелогиниваясь постить.

И мой тоже.
А когда делаю закрытки в основном дневники, то в поле "альтернативный текст закрытой записи" вставляю эту картинку

Скрытый текст

  :lol:

#137 2015-08-19 08:04:07

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Анон пишет:

А если до этого на тебя обижались (и так прямо и жаловались общим френдам), что ты отписался, хотя мог бы "по-человечески объяснить", что тебя задолбали картинки без ката или поливание грязью твоего фэндома? Откуда мне узнать, что предпочитает юзер - чтобы пч-ей было больше, даже если ради кого-то что-то придется прятать, или чтобы от него молча отписывались? Не все так спокойно относятся к отпискам, а потом с этом же человеком приходится быть в одной команде, а он, оказывается, не забыл и не простил.(

Ну... анон, тут у каждого своя правда, кмк. Мне бы сказали, чтобы я убирал что-то под кат - я бы послал. Потому что мой дневник - моя территория. Поэтому я сам ни к кому не лезу и если задалбывает отсутствие ката - отписываюсь молча. Или терплю, а чо делать-то)) Но не лезу с просьбами прогнуться под меня-охуенного.
А кто-то вот и сам бы, выходит, прислушался, если б ему сказали "не делай так пазязя", и к другим с такими просьбами считает нормальным приходить. Каждому свое))

#138 2015-08-19 09:26:14

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Убирать простыни под кат - это такое же правило хорошего тона, как не сморкаться в подол там, где могут увидеть. Очень странно, что на дцатом году общего доступа в интернет такие вещи остаются неочевидными.

#139 2015-08-19 11:22:21

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Убирать простыни под кат - это такое же правило хорошего тона, как не сморкаться в подол там, где могут увидеть. Очень странно, что на дцатом году общего доступа в интернет такие вещи остаются неочевидными.

Как боженька смолвил. Разделяю твое недоумение.

#140 2015-08-19 11:34:08

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


с хуя ли? хочу постить свои стопицот картинок в закрытой под ПЧ дневник - это мое личное решение. если кому не нравится - на выход.
подстроиться под всех решительно невозможно, я думала что на дцатом году общего доступа в интернет такие вещи остаются неочевидными.
потому что слушать всех - это и фон в дневнике кому-то не понравится, и шрифт, и цвет оффтопика, и шапка вам не та, и посты не поднимать, не перепащивать, гифки не выкладывать, того актера вообще забыть - он мне не нравится, бжд пугают - выкинь бжд, туда не ходи, сюда не ходи, удаляться не смей, ДА ИДИТЕ НАХУЙ

#141 2015-08-19 11:38:14

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Анон пишет:

потому что слушать всех - это и фон в дневнике кому-то не понравится, и шрифт, и цвет оффтопика, и шапка вам не та, и посты не поднимать, не перепащивать, гифки не выкладывать, того актера вообще забыть - он мне не нравится, бжд пугают - выкинь бжд, туда не ходи, сюда не ходи, удаляться не смей, ДА ИДИТЕ НАХУЙ

Эммм... Анон, не срать на газоне и не трахаться в музее это тоже "слушать всех"? Или все же нормы приличия? Можно же заявить: не нравится - не ходите одновременно со мной в музей и на газон.

#142 2015-08-19 11:49:33

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Анон, не срать на газоне и не трахаться в музее это тоже "слушать всех"? Или все же нормы приличия? Можно же заявить: не нравится - не ходите одновременно со мной в музей и на газон.

Анон, но он срет не на газоне или в музее, а в своей квартире, причем судя по закрытой под ПЧ дневник - запертой на замок квартире. Аналогия с музеем была бы уместна, если бы он "срал" в сообществах, а когда в своем дневнике, это все равно что сказать: не нравится - не ходите ко мне в гости. Никакой сетевой этикет личную территорию дневника по идее вообще не затрагивает, т.к. он зарождался на открытых площадках и для открытых площадок, но никак не для дневников, где автор имеет полное право хоть голым ходить и хуем наперевес размахивать, ну или что у него там есть вместо хуя.

#143 2015-08-19 11:54:53

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Убирать простыни под кат - это такое же правило хорошего тона, как не сморкаться в подол там, где могут увидеть. Очень странно, что на дцатом году общего доступа в интернет такие вещи остаются неочевидными.

*пожав плечами* Ну, я, например, убираю под кат фанфики и большие фотоспамы, потому что не всем удобно их грузить и не все хотят читать фанфики, но вот длинные текстовые посты не убираю и не буду - если человеку неудобно и неинтересно видеть мои посты в своей фленте, хули он вообще тогда на меня подписан?

#144 2015-08-19 11:58:24

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Анон, не срать на газоне и не трахаться в музее это тоже "слушать всех"? Или все же нормы приличия?

ты пиздец странный. есть правила ресурса - их соблюдать надо. есть правила общие от ГК РФ, их тоже надо соблюдать. а вот все остальное - дело личное человека. срать на газоне - нарушение общественного порядка. запостить тыщу гифок с любимым актером у себя в днявке - не нарушает никаких прав. а ты ЕБАНАТ ЕБАНАТ ЕБАНАТ
потому что как бабка на лавочке.

#145 2015-08-19 12:03:38

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Анон пишет:

если человеку неудобно и неинтересно видеть мои посты в своей фленте, хули он вообще тогда на меня подписан?

Ну например он подписан чтобы читать эти посты когда может их прочесть или есть на это настроение. А разорванная ими лента в любое время, когда он заскочил туда картинки глянуть, ему ни к чему.

Анон пишет:

ты пиздец странный.

Окай. Вот тебе другое сравнение. Никакой закон не запрещает громко сморкаться в буфете в салфетку, а потом класть ее в тарелку. Но так никто не делает.

#146 2015-08-19 12:05:53

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


аноны, которым насрать на чужой комфорт, а вы можете прямо в эпиграфе об этом писать, и о том, что людям можноот вас отписываться без объяснений и вы не будете потом на них дуться?

#147 2015-08-19 12:06:11

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Можно не перфорировать стены в определенные часы, если тебя попросили об этом соседи с маленьким ребенком. А можно заорать "Идите нахуй, днем в своей квартире имею право делать, что хочу!", формально-то прав. Вангую, что возмущенные ограничением их права постить 500 гифок без ката в жизни мерзкие личности, которым все должны, а они никому.

#148 2015-08-19 12:19:52

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Вангую, что возмущенные ограничением их права постить 500 гифок без ката в жизни мерзкие личности, которым все должны, а они никому.

Диагнозы по аватарке пошли, я смотрю?
Ну положим, я 500 гифок без ката не пощу. И всякие фичочки убираю под кат, а арты - в превью. Но если бы постил и ко мне бы пришли с просьбой использовать кат - послал бы, как говорил выше. Тут вот тебе правильную аналогию приводят, с квартирой. Кому не нравится, что я у себя дома в занавеску сморкаюсь - тот может ко мне в гости не ходить, делов-то. В буфете я в занавеску не сморкаюсь (сиречь, в сообществах использую кат по назначению), какие проблемы?

#149 2015-08-19 12:23:48

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Анон пишет:

Ну например он подписан чтобы читать эти посты когда может их прочесть или есть на это настроение. А разорванная ими лента в любое время, когда он заскочил туда картинки глянуть, ему ни к чему.

это его проблемы. вообще только его. абсолютно. и ему их решать. никто, даже мамочка твоя анон, не обязана тебя комфортить абсолютно во всем.

Анон пишет:

Вот тебе другое сравнение. Никакой закон не запрещает громко сморкаться в буфете в салфетку, а потом класть ее в тарелку. Но так никто не делает.

да что ты? во-первых, за никто давай статистику, и во-вторых ты сейчас показал свой, увы, далеко не роскошный интиллект. дабы ты знал, в Китае, Японии и еще нескольких азиатских странах это не зазорно - высмаркаться если нужно. более того, если ты рыгнешь после еды - так ты показываешь что еда тебе дохуя понравилась.

ну и на затравочку: задрачиваются этикетом обычно те, кто очень в себе неуверен. обычно это быдло, которые какими-то усилиями пролезло в высший свет. когда взять не ту вилку - истерика и ВСЕ ЗАМЕТИЛИ!1!расраср позор позор

но мы отвлеклись. короче. будь проще и люди к тебе потянутся. а свои выдуманные правила хорошего тона засунь себе в жопу или в отыгрыши со своими генералами там или высшими эльфами, уеба блять

Анон пишет:

а вы можете прямо в эпиграфе об этом писать, и о том, что людям можноот вас отписываться без объяснений и вы не будете потом на них дуться?

с хуяли-2? опять тебе кто-то должен? ну блять ну охуеть с таких царьков. ты кто вообще такой? ты никто и никто тебе ничего не обязан.

Анон пишет:

Можно не перфорировать стены в определенные часы, если тебя попросили об этом соседи с маленьким ребенком. А можно заорать "Идите нахуй, днем в своей квартире имею право делать, что хочу!", формально-то прав. Вангую, что возмущенные ограничением их права постить 500 гифок без ката в жизни мерзкие личности, которым все должны, а они никому.

вот в очередно раз я и убедилась, что с логикой запрещатели и вообще не дружат.
реал  сеть вообще сравнивать нельзя, это раз.
во-вторых, это пиздец какой-то, ты тролль, ну скажи мне честно? такие логичные вещи тебе объяснять это просто вестись на жирноту.
твой. личный. дневник. отдельная твоя страничка или сайт. где ты можешь делать все, что не противоречить ГК и правилам хостинга. и в этом месте ты можешь хоть картинки червей, хоть мозгов, хоть протыни про вселенцев.
и тут к тебе приходит какой-то левый хер с горы, который "Яцарь" и которому интересно 1/10 твоего высера. и он считает, искренне и незамутненно, что ты должна 9/10 ради него, яцаря, чето-то там делать.
ты блять кто? спонсор, который дает деньги? ты вырастил этого анона и он теперь тебе чето должен? может ты реально царь и право имеешь? ты смешон и нелеп в своих задростствах и только макая тебя носом в гифки с говном можно прочистить твои мозги, зарубить тебе на носу, что ты для большинства - никто, никак и это скорее ты должен за возможность к кому-то придти и чето-то там читать, узнавать.
понятно, нет? бегом к мамочке пусть объяснит.

#150 2015-08-19 12:29:23

Анон

Re: Дайри-этика

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Ебанутый анoн


Анон пишет:

А разорванная ими лента в любое время, когда он заскочил туда картинки глянуть, ему ни к чему.

Его право отписаться.

Анон пишет:

Никакой закон не запрещает громко сморкаться в буфете в салфетку, а потом класть ее в тарелку. Но так никто не делает.

Зато дома многие делают. И жопу чешут. И воздух портят. Потому что дома. Анон, кончай дурацкими аналогиями сыпать, личный блог - это НЕ буфет, это квартира как минимум!

Анон пишет:

а вы можете прямо в эпиграфе об этом писать, и о том, что людям можноот вас отписываться без объяснений и вы не будете потом на них дуться?

Это подразумевается по умолчанию, потому что норма. Лучше пусть ебанаты, которые обижаются на отписывание, пишут об этом в эпиграфе честно, а мы люди мирные. Согласись, глупо писать в эпиграфе "я не буду носиться за вами как подстреленный".

Анон пишет:

Вангую, что возмущенные ограничением их права постить 500 гифок без ката в жизни мерзкие личности, которым все должны, а они никому.

:facepalm: Уж пронзил так пронзил, умница. А я тогда вангую, что те, кто учит других, как им вести их личный дневник, из породы людей, которым и в жизни все обязаны выглядеть и поступать так, как именно они хотят. Просто потому что. Эгоизм - он такой, шоры на глаза надевает. Только вот все-таки у нас по-прежнему считается более нормальным содержать дом так, как ты хочешь, а не приходить в гости и наводить там свои порядки.
С перфоратором аналогия опять неуместна: маленького ребенка ты обратно не засунешь и никуда не денешь, и проблемы от его недосыпания и у него самого, и у родителей конкретные, а переехать просто так вряд ли кто-то может. А большие посты без ката вреда никому не наносят. Неприятно читать, распидорасил ленту - это не вред, это неудобства, которые решаются одним нажатием кнопки "отписаться".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума