Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#976 2016-02-29 14:03:40

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

это их проблема, что они так считают. лол, враждебность, надо же )) а подписываться и молчать - это вежливо

Но, анон, это ведь на самом деле неприятно - извещение, что ты отписан. Если "враждебный" для тебя слишком сильное слово, ну, "недоброжелательный жест". Я понимаю, что отписывающий может не чувствовать именно враждебность, он просто равнодушно отписывает. Но и тот, кто сильно пихает кого-то локтем в толпе, тоже просто равнодушен. И тот, кто в ответ на "здравствуйте" (от знакомого), ничего не отвечает. Все равно неприятно.
А почему невежливо подписываться и молчать? Не все же умеют делать умные замечания.

#977 2016-02-29 14:07:13

Анон

Re: Дайри-этика

Если отписывают от открытого дневника, то это именно враждебное действие, потому что не продиктовано паранойей. Все равно ведь отписанный может читать дальше, если хочет.

#978 2016-02-29 14:54:38

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:
Анон пишет:

ну да, а что?

потом не удивляйтесь, что вас отписывают. а то опять заворот логики: вы ничего автору не должны, ни комменты, ни фидбэк, а вот он вас должен по некому этикету держать в ПЧ, предоставлять вам контент и вообще прислушиваться к мнениям. не жирно будет?

Если ты не закрыл дневник - ты тем самым показываешь, что хочешь, чтобы его читали, так что не жирно.

#979 2016-02-29 14:55:53

Анон

Re: Дайри-этика

Вообще помню, как отписался от днева, а автор побежал за мной с криком "а ты сам отписался или по ошибке?"
Мягкотелый анон сказал, что случайно  :facepalm:
И подписался обратно  :facepalm:
История закончилась тем, что однажды анон не выдержал и в комментах вывалил все, что его раздражало в дневе даже при простом проматывании постов.
Его отписали, и анон получил свободу, лол.

#980 2016-02-29 15:12:11

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Его отписали, и анон получил свободу, лол.

:lol:

#981 2016-02-29 15:26:34

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Но, анон, это ведь на самом деле неприятно - извещение, что ты отписан

я вообще не знал, что есть такие извещения, ибо ни разу не получал  :lol:

Анон пишет:

Если отписывают от открытого дневника, то это именно враждебное действие, потому что не продиктовано паранойей. Все равно ведь отписанный может читать дальше, если хочет.

открытость или закрытость дневника не влияют на главенствующее правило о том, что это территория автора и он волен на ней делать то, что хочет
это как та дача без забора - она остается территорией владельца, и непрошеные гости такими останутся

Анон пишет:

А почему невежливо подписываться и молчать? Не все же умеют делать умные замечания.

зачем? можно написать: здравствуйте, рад знакомству. или: какой интересный пост.

#982 2016-02-29 15:57:49

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

можно написать: здравствуйте, рад знакомству. или: какой интересный пост.

ну и зачем эта бессмысленная хуйня?

#983 2016-02-29 16:03:47

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

ну и зачем эта бессмысленная хуйня?

не люблю анонимное сталкерство за мной.

#984 2016-02-29 16:16:59

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:
Анон пишет:

ну и зачем эта бессмысленная хуйня?

не люблю анонимное сталкерство за мной.

:facepalm:
То есть, неанонимная гиена, хвалящая твои постики, чтобы ты ее не отписал, лучше?

#985 2016-02-29 16:20:58

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

ну и зачем эта бессмысленная хуйня?

не люблю анонимное сталкерство за мной.

А написав "какой интересный пост" он перестает быть анонимным? Да ты и правда ебанутый, анон..

#986 2016-02-29 17:06:05

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

То есть, неанонимная гиена, хвалящая твои постики, чтобы ты ее не отписал, лучше?

ты ни разу не встречал в ленте просьб, чтобы пч открыли дневники? и предупреждений, что те, которые не откроют, и которых автор не встречал лично, будут отписаны? суть та же.

Анон пишет:

А написав "какой интересный пост" он перестает быть анонимным? Да ты и правда ебанутый, анон..

комментарии - мое представление о вежливости.
отписывание пч - ваше.

#987 2016-02-29 17:52:37

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

ты ни разу не встречал в ленте просьб, чтобы пч открыли дневники? и предупреждений, что те, которые не откроют, и которых автор не встречал лично, будут отписаны? суть та же.

А ты отписываешь закрытые, потому что у тебя паранойя и ты всем нужен, или открытые?

#988 2016-02-29 17:56:00

Анон

Re: Дайри-этика

А я считаю, нормально просить открыть дневник, если на тебя кто-то подписался, или отписывать закрытые. Меня так пару раз отписывали, всё равно норм)
Ну это типа как - у тебя есть возможность ходить ко мне в гости, а у меня к тебе, всё справедливо.

#989 2016-02-29 18:42:01

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

А ты отписываешь закрытые, потому что у тебя паранойя и ты всем нужен, или открытые?

закрытые в первую очередь
открытые - по-всякому бывает

#990 2016-02-29 19:20:54

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

А я считаю, нормально просить открыть дневник, если на тебя кто-то подписался, или отписывать закрытые. Меня так пару раз отписывали, всё равно норм)
Ну это типа как - у тебя есть возможность ходить ко мне в гости, а у меня к тебе, всё справедливо.

С какой радости это "справедливо"? Если человек хочет читать тебя, то ЕГО содержимое дневника тебя никак не касается автоматически. Может, у него там гуро с тентаклями, а ты несовершеннолетний. Или он пишет под список/ для себя. Или еще сто тыщ причин. Ты ему никто, посчитает нужным - откроет независимо от подписанности на тебя. Откуда это навязчивое стремление к "ты мне, я тебе" да еще и привязывание к нездоровому любопытству "справедливости" и прочих "правил приличия"?

#991 2016-02-29 19:47:23

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

а то опять заворот логики: вы ничего автору не должны, ни комменты, ни фидбэк, а вот он вас должен по некому этикету держать в ПЧ, предоставлять вам контент и вообще прислушиваться к мнениям. не жирно будет?

Опа, так автор не просто в днявку пишет, а Генерирует Контент? :trollface:  Тогда надо с каждым ПЧ договор заключать, на сколько контента он обязан сколько выдать фидбэка.  :facepalm:
Да еще и в ПЧ держит. Держит. Ну охуеть, прям у барина дворня разбаловалась. :facepalm: Дармоеды, за что только держат! =D

Отредактировано (2016-02-29 19:48:32)

#992 2016-02-29 19:54:25

Анон

Re: Дайри-этика

Откуда это навязчивое стремление к "ты мне, я тебе" да еще и привязывание к нездоровому любопытству "справедливости" и прочих "правил приличия"?

+1
Что-то снизу все стучат и стучат... Откуда столько поцыентов на моей уютной холиварочке?  :facepalm:

Отредактировано (2016-02-29 19:55:23)

#993 2016-02-29 20:36:59

Анон

Re: Дайри-этика

Я из тех анонов, что уверены в необходимости ката для хуев, простыней и обоек, но отписывать пч за отмутствие три раза ку - это пиздец какой-то.

#994 2016-02-29 20:53:13

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

отписывать пч за отмутствие три раза ку - это пиздец какой-то.

да какая разница, за что? я вам не предъявлю никакую претензию, и не буду ни у кого вымогать комменты. отписала, потому что есть такая функция, вот и все, этого достаточно. никакие суды на тему "хватало ли у автора морального права пользоваться этой функцией" не требуются.

#995 2016-02-29 20:54:47

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Генерирует Контент?

вроде, это какой-то анон начал вопить, что он за каким-то контентом приходил к автору изначально.
а что, у слов фидбэк, контент исключительно фандомные значения? фидбэк - любая обратная связь, а контент - любое наполнение, оригинальное или нет.

#996 2016-02-29 20:57:44

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Да еще и в ПЧ держит. Держит. Ну охуеть, прям у барина дворня разбаловалась.  Дармоеды, за что только держат!

другая сторона - не лучше. откуда это мнение, будто все в этом мире - ради пч? и кат им поставь, и то, и другое, еще и отписывать не смей. вы сами-то в жизни такие же гостеприимные?

#997 2016-02-29 22:06:06

Анон

Re: Дайри-этика

Если юзер на меня подписывается, но дневник мне не открывает - отписываю сразу. Совесть есть вообще?

#998 2016-02-29 22:52:27

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

Откуда это навязчивое стремление к "ты мне, я тебе" да еще и привязывание к нездоровому любопытству "справедливости" и прочих "правил приличия"?

Вау! Я всё остальное пропущу, ок?
Это нормы вежливости в человеческом обществе, анон. Ты сказал мне "привет" - вежливо сказать "привет" в ответ. В принципе никто не обязан тебе ничего отвечать (что за стремление к нездоровым правилам приличия?). Но если ты это игнорируешь, то выглядеть будешь странно. Хотя, конечно, можно и здесь продолжать брызгать слюной и толкать речи в стиле "пусть ходят, опустив глаза и на цыпочках, мог и в морду дать, но не дал же".
Дневник - личная территория автора (см.правила дайри). Вполне нормально: если у меня есть доступ на чью-то территорию, то пусть и у него на мою будет. Ну или не надо тогда удивляться и баттхертить от тех, кто отписывает закрытые дневники.

#999 2016-02-29 23:00:28

Анон

Re: Дайри-этика

Ваще не понимаю, о чем спор столько страниц. Ты можешь постить без ката хуи, простыни и вырвиглазные гифки? Да не вопрос. ПЧ могут попросить убирать под кат - могут, кто ж им запретит. А ты можешь начать убирать или послать их в хуй. А они могут отписаться или терпеть.
И чо?

#1000 2016-02-29 23:06:12

Анон

Re: Дайри-этика

Анон пишет:

отписала, потому что есть такая функция, вот и все, этого достаточно.

А, так ты просто тыкаешь во все кнопочки подряд, да? Есть такая функция, а еще сякая функция, и вот еще тут кнопочка интересная и буковки разноцветные, будешь тыкать везде, потому что есть куда тыкать. Полевое поведение. Бывает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума