Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2014-10-24 10:22:09

Анон

Re: Дайри-нытики

Анон пишет:

тут, вроде, ситуация та же, а нытье массовое. Нет, есть пара-тройка таких, которые не ноют. Но нытиков внезапно толпа

Анон, была такая же фигня. До смешного доходило: звонишь знакомой, дабы отвлечься от своих траблов, а она тебе битый час живописует, как жысть ниудалась и какой парень казел. И таки да, провоцировал их анон на нытье - тем, что беспрекословно и безропотно слушал. Повысил самооценку и дал себе установку, что времени на нытиков нет - и количество желающих припасть к жилетке резко сократилось.  :)

#202 2014-10-24 10:46:25

Анон

Re: Дайри-нытики

Анон пишет:

Анон, была такая же фигня. До смешного доходило: звонишь знакомой, дабы отвлечься от своих траблов, а она тебе битый час живописует, как жысть ниудалась и какой парень казел. И таки да, провоцировал их анон на нытье - тем, что беспрекословно и безропотно слушал. Повысил самооценку и дал себе установку, что времени на нытиков нет - и количество желающих припасть к жилетке резко сократилось. 

Я уже пыталась несколько раз им намекать, что заебали. Вежливо. Потому что совсем ссориться не хочется - они еще могут на ФБ пригодиться, да и вообще люди-то неплохие. Обижается, неделю не стучится, а потом по новой  :pink: Причем с отшиванием останавливает то, что каждую по отдельности терпеть можно, а ведь какая-нибудь Таня, которая мне раз в неделю ноет про то, как ей на диете тяжело, не знает, что кроме нее мне еще по разу в неделе ноют Света, у которой кот со слабым здоровьем, Маша, у которой начальник мудак, Аня, у которой постоянные муки творчества, и так далее. В итоге каждая из дев сама по себе терпима и в общей ситуации не особо виновата, а по сути мне каждый день приходится слушать чье-то нытье.

Ладно, все, больше не буду тут ныть. Излила душу и хватит. Тем более вон уже Лена стучится поделиться свежими новостями о том, как она заебалась верстать деанон.
:panic:

#203 2014-10-24 10:50:50

Анон

Re: Дайри-нытики

Анон пишет:

В итоге каждая из дев сама по себе терпима и в общей ситуации не особо виновата, а по сути мне каждый день приходится слушать чье-то нытье.

Хороший ты чел. Если хочешь их выслушивать - выслушивай, но не вслушивайся. Поддакивай с умным видом, а в памяти не держи.
Иначе в один прекрасный момент наступит мощный овердоз. Им будет пофиг, они тебе негатив сольют и пойдут дальше радостные. А тебе придется долго выкарабкиваться из чужих эмоций и траблов, которые напрямую не затрагивают.
Знаю, о чем говорю, поэтому совет - больше думай о себе.  :)

#204 2014-10-24 10:52:39

Анон

Re: Дайри-нытики

Анон пишет:

Хороший ты чел. Если хочешь их выслушивать - выслушивай, но не вслушивайся. Поддакивай с умным видом, а в памяти не держи.
Иначе в один прекрасный момент наступит мощный овердоз. Им будет пофиг, они тебе негатив сольют и пойдут дальше радостные. А тебе придется долго выкарабкиваться из чужих эмоций и траблов, которые напрямую не затрагивают.
Знаю, о чем говорю, поэтому совет - больше думай о себе. 

Спасибо, анончик :)

#205 2014-10-24 10:55:53

Анон

Re: Дайри-нытики

Анон пишет:

Спасибо, анончик

Да не за что.
Еще можно поиграть в "А могло быть хуже!" Жалятся тебе про диету - а ты им: "А представь, что тебе надо было бы сбросить не два кило, а 10?"
И так - ко всем жалобящимся.  :)

#206 2015-05-04 09:23:46

Анон

Re: Дайри-нытики

Как раз недавно наблюдал в прямом эфире, как сцепились два нытика. Одна классическая, весь дневник состоит из сплошных "Я такая нищааасная" и "как всё плохо". Про вторую мало знаю, но первый же пост "ой, как я болею, прямо умираю". Притом они типа подруженьки, взаимная подписка, всё такое. И тут вторая пришла к первой в днев и оставила комментарий, в котором внезапно не гладит по головке, первая возмутилась и закрыла комменты, переписка продолжилась в личке, в итоге взаимная отписка и по закрытому посту у обеих, в которых взаимное обливание говном и собирание жалелок от пч. =D Так мило наблюдать за тем, какие одинаковые у обеих посты и какие одинаковые доводы. Как разборки в детском садике.^^

Первая.

Господи, человек обосрал меня в комментариях, не получил должной порции дерьма - и пошел срать в личку, кучками. Теперь еще и постик навоял, и сейчас все придут гиенить, какая я сука. Жаль ошибаться в людях, потому что абсолютно все считают этого человека хорошим, а он желает даже на прощание, после моего извинения - мне же зла. Это за гранью где-то. Мне такого не понять. Хуевие наверно было то, что стучала на меня та, с кем мы хорошо общались и давно. Это еще один 'почему я больше не буду доверять людям'. Раньше такие переписки велись, такая дружба была, а потом внезапно переклин, и как выяснилось я ее еще и оскорбляла сегодня вместе с пч))) вот уж пиздец)

Вторая.

Смотрите, что обо мне написали: "сколько в самых светлых людях, владельцах самых позитивных дневников, оказывается дерьма. Серьезно. От кого угодно ожидала хамства и указывания, что мне делать и как жить, но не от этого человека". Здорово, правда? А потом еще и демонстративно удалились из ПЧ. Так мило! Просто жуть! Да, я знаю, я написала свое мнение в ответ на ее запись, это мнение не было лизоблюдским, не выражало к ней обожания и, скажем прямо, было достаточно резким. Но! я было в крайней степени вежлива! Я никого не обзывала, я не говорила про дерьмо и где оно в людях находится. Это все прилетело в меня! После чего, пост был закрыт. После этого меня записали в мировое зло, накатали пост в котором поливают грязью, говорят, что я тварь сейчас пишу сплетни о ней, и рвутся уйти из дневников.

#207 2015-11-22 20:54:31

Анон

Re: Дайри-нытики

Аноны, сорян если не в тему, просто не знаю, в какой тред приткнуться с вопросом.
Вас не смущает прилепленная музычка и проставленные теги к таким постам, где юзверь пишет, как ему плохо, как он от всего устал, его ничего не радует и ничего не хочется? Сперва казалось, что человек просто не может ничем себя занять, когда что-то советовали - книги там, фильмы, разные занятия, человек на все находит причины отказаться от этого. Я бы подумал, что это начало депрессии, (человек упоминал про лекарства от врача), но блин, как увижу проставленные теги к постику и музычку прицепленную, начинает бесить, а не сочувствие вызывать. По-моему, человеку в депре не до тегов и музычки. А? Как вы думаете? Правда не знаю, может это я бесчувственное жывотное.

#208 2015-11-22 21:03:54

Анон

Re: Дайри-нытики

Анон пишет:

По-моему, человеку в депре не до тегов и музычки. А? Как вы думаете?

Да, я тоже каждый раз так думаю. У меня тут недавно в тумблероленте было, пост типа "Я никогда не буду счастлива" и к нему теги: personal, i need help, mental illness, mental instability, severe depression, depression, controlled, trapped, suicidal, anxiety, depressive tendencies. И так раза три за день, каждый раз со всеми тегами.
Это как-то так...  :dontknow:

Отредактировано (2015-11-22 21:04:20)

#209 2015-11-22 21:18:04

Анон

Re: Дайри-нытики

Блин, вот лучше бы честно сказали - люди, скажите мне че-нить хорошее, погладьте меня. Ну не жалко ведь погладить, реально. А когда вот так на жалость давят, чтобы сказали приятное, это как правой ногой левое ухо чесать.

#210 2015-11-22 22:15:34

Анон

Re: Дайри-нытики

Ну не знаю. Депра разная. В состоянии, когда все совсем хуево, не до постов, скорее, чем не до тэга типа "житие мое" или как оно там.
Вот музычку уже не пронимаю, а тэги - это просто способ организации пространства, иногда такая рутина и бюрократия тоже помогает.

Отредактировано (2015-11-22 22:15:52)

#211 2015-11-23 01:39:39

Анон

Re: Дайри-нытики

Анон в депрессии лепит музычку, тк только музычкой и живет в периоды кратковременного просветления. Из десятка тегов проставить пару - это уже автоматически получается за столько лет ведения дневника.
Когда совсем плохо, тогда да, не то, что не до постов, вообще не до интернетов.

А еще некоторые (в том числе и анон) просто привыкли выражать свое состояние музыкой. Кто-то картинками, кто-то словами, все разные.

#212 2015-11-23 02:04:16

Анон

Re: Дайри-нытики

А еще бывает, когда всё непролазно плохо, очень долго непролазно плохо и просвета ему нет, но, сюрприз!, помимо эмоционального и психического состояния у тебя всё еще есть уши, руки, желание организовывать личное информационное пространство, выражать состояние нужными из доступных средств и сдабривать пространство психоэмоциональное подходящим фоном.
Люди, вы ебанутые. Что депрессия, что черная меланхолия полнолуния вообще никак не мешают ни тегам, ни музыке, ни их прописыванию.

Я рейтинговые пвп писал в период, когда на протяжении полугода ежедневно приходилось искать причины, почему не стоит самоубиваться. Видимо, тоже зажрался и неправильно страдал.

Отредактировано (2015-11-23 02:07:39)

#213 2015-11-23 04:23:19

Анон

Re: Дайри-нытики

Аноны, депра бывает разная, если вы не знали. Бывает, позволяет писать и что-то делать, бывает - хочется только лежать овощем, бывает - делать ничего не можешь, сосредоточиться ни на чем тоже не можешь, а лежать - еще хуже, лежишь и вертишь в голове всякое говно по кругу, остается только тупить в интернеты и играть в игрушки.
Щас, давайте, начнем разборки, кто правильно страдает, а кто - нет.

#214 2015-11-23 07:27:51

Анон

Re: Дайри-нытики

Плюсую последним двум анончикам. Анон #211

#215 2015-11-23 12:09:32

Анон

Re: Дайри-нытики

Я музыку к записям проставлял только когда совсем-совсем фигово было, это был такой способ выразить то, что словами не получается. А потом это прошло и сразу как отпустило.

#216 2015-11-23 19:32:54

Анон

Re: Дайри-нытики

Я иногда люблю поныть в дайрике не потому, что мне плохо, а от нечего делать. Вот сижу, например, часть работы сделала - есть минут пять передышки. Кофе не хочется, котиков постить я не люблю, поиграть-почитать-посмотреть времени не хватает. Чем бы себя занять? О, вспомнила: я толстая! Напишу пару абзацев о своей бегемотьей фигуре и тяжкой женской доле, похихикаю - вот и развлечение.

#217 2015-11-25 19:22:09

Анон

Re: Дайри-нытики

Я плохой человек, но я люблю такие дневники, читаю их и радуюсь тому, что я в белом и у меня все зашибись

#218 2015-11-27 11:13:31

Анон

Re: Дайри-нытики

Анон пишет:

Я рейтинговые пвп писал в период, когда на протяжении полугода ежедневно приходилось искать причины, почему не стоит самоубиваться.

Мне кажется, я тебя знаю...  O_o

#219 2016-01-18 21:55:13

Анон

Re: Дайри-нытики

Я вообще позитивный юзер и ною только когда у меня совсем пиздец. Но внезапно в конце года он у меня и наступил, и с каждым днем все хуже. Проблемы с работой, здоровьем, кинули заказчики и до кучи меня еще и обокрали. Я уже сейчас думаю, а не пойти ли нахрен из дайрей, потому что дико ссусь, что превращаюсь в убогого нытика. :( Перед пч стыдно, они-то помнят меня нормальным.

#220 2016-01-18 22:15:53

Анон

Re: Дайри-нытики

Анон, если тебе надо выговариваться хотя бы в дневничке, но стыдно перед пычами, напиши пост с объяснением и предложи постить такие записи под закрытками, а тех, кто захочет их видеть, внеси в белый список. И волки сыты, и овцы целы.
Я сама такая пч, читаю человека, который о своей ситуации пишет в закрытках.

#221 2016-01-18 23:35:20

Анон

Re: Дайри-нытики

О, вариант! Спасибо, анон. Попробую писать под список.

#222 2016-01-19 00:13:34

Анон

Re: Дайри-нытики

Удачи, анон. И пусть пиздец поскорее уйдет из твоей жизни)

Отредактировано (2016-01-19 00:13:52)

#223 2016-01-19 01:28:29

Анон

Re: Дайри-нытики

аноны, я вот пригорюнился и сижу уже которую неделю. есть у меня дайри-знакомый, с которым какое-то время назад тесно сошлись на почве общих интересов. все было очень мило, а потом стало понятно, что есть у этого знакомого некий обсешн (назовем его фандомным, но не суть важно), к которому сводится в итоге почти любая тема.
анон сначала зинтересованно слушал, потом уже не так заинтересованно, но слушал. пытался поджигать своими штуками в ответ, потому что совместное горение - процесс взаимный, а чувак вроде подгорал тоже, и вдруг брал - и переводил все стрелки опять на свое. и опять. как в анекдоте "а если бы у рыбы была шерсть...".
про юзера было известно, что он немножко психически нестабильный, но таких много, да и сам анон пережил настоящую депрессию и обесценивать чужие проблемы не намерен и уважает. но недавно абстрагированно посмотрел на юзера и понял, что там действительно нездоровая зацикленность. у человека вообще больше ничего нет и беседу длиннее десяти фраз без упоминания своего сабжа вести почти не в состоянии. анон уже больше не может, потому что ответить ему на очередной вброс нечего, ему хочется всерьез посоветовать пойти к врачу, потому что смотреть больно, но бросить человека вроде как тоже нельзя, потому что его уже тоже подставляли и посылали и он этого очень боится.
хотя есть у анона ощущение, что тут какой-то неосознанный вампиризм на анонском чувстве вины. мразью чувствовать себя не хочется, но понятно, что попытка мягко объяснить приведет к тому, что юзер опять начнет накручивать себя и извиняться что он вот такой ужасный и заебал, и придется либо реально некрасиво рвать отношения, либо говорить, что погорячился - и все блядь вернется обратно. а выходить мразью тоже не айс, и понятно, что со стороны оно реально так выглядеть и будет.
у анона с юзером друзей общих много. и не посчастливилось умудриться жить в одном мухосранске, так что время жрется и вживую тоже, и вечных переписках.

я даже не знаю, зачем написал, но может, у кого был схожий опыт? что делали?

#224 2016-01-19 01:38:28

Анон

Re: Дайри-нытики

Анон пишет:

что делали?

уходи оттуда

#225 2016-01-19 12:35:23

Анон

Re: Дайри-нытики

Анон пишет:

как в анекдоте "а если бы у рыбы была шерсть...".

А что за анекдот?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума