Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#1 2014-06-21 01:08:41

Анон
Windows 7Internet Explorer 11.0

Дайри-нытики

Полно ж таких в дайри, аноны.
Давайте поделимся веселым.

#2 2014-06-21 01:12:48

Анон

Re: Дайри-нытики

Нытики - это уныло.

#3 2014-06-21 01:20:29

Анон

Всего найдено: 1 298 077

#4 2014-06-21 02:01:10

Анон

Казуки-то кто-нить читает? Главный нытик же. Как она там, болезная?

#5 2014-06-21 02:44:25

Анон

Дайте почитать! Ник так и есть - Казуки?

#6 2014-06-21 02:53:42

Анон

Fuchoin Kazuki, вроде бы, ник. Светилась ещё на соо в дайри, насколько я помню.

#7 2014-06-21 03:09:55

Анон

Огородилась она. Написано - тролли с холиварни достали. )

#8 2014-06-21 06:48:12

Анон

Когда в моей жизни все было средненько, я был дайри-нытиком. Потом я собственными руками устроил себе пиздец, зато с нытьем почти завязал. Сам не знаю, как так вышло.

#9 2014-06-21 09:26:47

Анон

Анон пишет:

зато с нытьем почти завязал

Чувачок, ты такой молодец. Правда. Это прям редкость, когда чел с нытьем завязывает, обычно в нем наоборот погрязают.

#10 2014-06-21 10:20:26

Анон

А я никогда, ну почти никогда на дайрике не ною. И если ною, то либо закрытку делаю, либо комменты закрываю. В зависимости от глобальности нытья.
Но вовсе не потому, что не хочется поныть и не потому что у меня все охуенно, а потому что боюсь гиен и троллей, которые будут ржать над моими проблемами.
И по возможности не пишу о проблемах в деталях. Ну там, можно в крайнем случае написать "все хуево", я помню, в теме про вождя говорили, что это такой способ привлечь хомяков, чтобы выспрашивали - что случилось. У меня хомяков нет, зато я могу сказать, что это не "способ", а именно еще одна стенка защиты от гиен и троллей. 

Да, я в курсе, что кому ты нахуй нужен неуловимый джо. Но паранойя не дремлет.

#11 2014-06-21 11:27:44

Анон

Я тоже в дневнике почти не ною, разве только по мелочам и с самоиронией, хотя в душе унылота страшная.

#12 2014-06-21 12:46:58

Анон

По наблюдениям.
Нытики бывают активные и пассивные. Пассивные просто ноют, иногда в закрыточках или без комментов, так сказать сливают негатив. Активные ожидают реакции, причем помощь реальная или полезный совет им чаще не нужен. Как не нужен и друг с его, друга, радостями и проблемами. В запущенных случаях нытики выступают с авмона на сообществах, стараясь там набрать нытических друзей-доноров.
Для меня довольно забавным хотя не во всем эталонным нытиком когда-то была одна дайри-художник. Не посмотрели. Не сказали, не прокомментили. Никому не надо. Всем пофиг. Сказали - так не то сказали, ааа, какое жжение в попе, давайте заочно обсудим, как оппонент неправ. Как не так уж и неправ? В жопу дневничок!
В нытье про личное тоже много было того, что постепенно от сочувствия уже вот зе фак дите зажралось вызвало.
Может, правда, с тех пор она и изменилась.

Вообще настоящих эталонных нытиков не следует рекомендовать, от них следует держаться подальше. Потому что нытик как попрошайка, если ты среагируешь,  потом это будет вменено в обязанность. Все более требовательно будет твоя реакция на очередное нытье ожидаться. Нытик в сферическом градусе неадеквата - Эвариста. Еще что-то подобное у Кирин наблюдалось.

Справедливости ради, среди активных нытиках, не говоря уж о пассивных, тоже попадались люди, которые проявляли признаки настоящей человеческой взаимной дружбы, и вообще няшки. Упомянутый художник в этом плане был не худший случай. Но чаще все-таки это некто... короче, вспомните Галуа.
Также у многих случаются периоды нытизма. Так что есть для кого нытизм - стиль жизни, а есть "спонтанные" нытики, то есть нормальные люди.
Анон периодически ноет здесь, чаще с ожиданием полезного совета. А в днявке  - в закрытках, которые закрывает от подписчиков.

#13 2014-06-21 12:51:27

Анон

А я и дневник завел для того, чтобы всласть поныть. В реале у меня имидж несгибаемого и непрошибаемого, а это жрет дофига ресурсов. Надо же хоть где-то выговариваться? Имею право!
Дневник у меня малопосещаемый, в основном тусуется своя компания человек 10, случайные захожальцы не задерживаются. Ленту никому не рву, денег и сочувствия не вымогаю, так что никому не мешаю. Кста, полезным советам тоже рад.

#14 2014-06-21 12:52:09

Анон

Засекаю время: через сколько здесь появится коммент про Патрика.

#15 2014-06-21 12:53:03

Анон

А я ною в днявочке. Никто не комментит, особо острое нытье закрываю от комментов, и мне норм.

#16 2014-06-21 12:53:39

Анон

Казучиха нытик?? Реали? У себя в соо цепной пес каких мало. Тоже, наверно, несгибаемую корчит.

#17 2014-06-21 13:38:56

Анон

Все мы иногда ноем. Просто кто-то так поныл и пошел жить дальше, всякое бывает в жизни, а кто-то каждый пост ноет. Вот от таких нахуй подальше.
Сам анон предпочитает если на нытье пробивает, оформлять это с подстебкой к ситуации, навроде рассказа в третьем лице о неприятностях со стебными комментариями автора. Так и ПЧ не достану, и солью.

#18 2014-06-21 14:04:34

Анон

Вопрос к анон - а зачем ныть в днявочке?
Понятно, если как вожди - для привлечения внимания и поглажек от хомок. А если нет хомок и пост закрытый вообще, тогда зачем?
Мне на самом деле хочется понять. У меня нет ПЧ, и гиенить надо мной неинтересно - я ничем не выделяюсь. Но написать о том, что у меня плохо, не получается, потому что от этого ничего не изменится, во-первых, а во-вторых, ситуацию свою я и так прекрасно знаю, нового ничего сам себе не напишу. Но я упускаю что-то важное, наверное?

#19 2014-06-21 14:09:33

Анон

Но я упускаю что-то важное, наверное?

Да. Иногда прописать свое эмоциональное состояние очень помогает с этим состоянием справиться, отпустить его и преодолеть.

#20 2014-06-21 14:23:23

Анон

Анон пишет:

Да. Иногда прописать свое эмоциональное состояние очень помогает с этим состоянием справиться, отпустить его и преодолеть.

Понял. Тогда, конечно, понятно. Наверное, просто не всем подходит такая терапия. И если проблема в реале, чмыл о ней писать, она останется такой же, как была.

#21 2014-06-21 14:31:15

Анон

Анон пишет:

И если проблема в реале, чмыл о ней писать, она останется такой же, как была.

Ты никогда не слушал, да, что иногда бывает очень полезно поговорить о своих проблемах? Даже просто проговорить их вслух, расставить акценты, да блядь признать, что оно проблема.
И кстати, вовсе не обязательно любой разговор о проблемах равно нытье и выпрашивание почесываний. Можно очень даже конструктивно поговорить.

#22 2014-06-21 14:31:46

Анон

Кстате да.
Давайте определимся, что есть нытье.

#23 2014-06-21 15:05:42

Анон

Анон пишет:

Давайте определимся, что есть нытье.

"Ой, у меня все пло-охо! И вот это плохо, и вот это,я лежу тут со сломанным ногтем, а еще у меня соседи дерьмо, родственники дерьмо, жизнь дерьмо, начальник дерьмо, друзьяшки дерьмо... Никто меня не понима-а-ает!"
Вот такое, растянутое на кучу постов, идущих особенно подряд. Каждый первый пост о какой-то Проблеме местного разлива, с которой прям жить никак. Причем каждая первая проблема это не проблема, а фуфло.

#24 2014-06-21 15:13:50

Анон

Хуже всего, когда не просто пишут или говорят о проблемах, а делают такой заход, типа посоветуйте, что делать. Или как преодолеть то-то. Или как добиться того-то. Люди приходят и начинают советовать и делиться, а с ними играют в "да, но...". До бесконечности. Да, ты прав, но у меня было тяжелое детство и я не могу. Да, ты прав, но тебе легко говорить, а мне тяжело. Да, кто-то может, а я не могу. Да, я бы пошел, но у меня ножка болит. Уебать таких хочется, когда они в очередной раз свою пластинку заводят. Потому что это просто для того, чтобы покормиться чужим вниманием и эмоциями.

#25 2014-06-21 15:13:52

Анон

для меня нытье - это:
1) длинные посты-жалобы с обилием эмоционально-негативно-депрессивно окрашенных слов и выражений
2) часто повторяемые см. выше
3) длинные и периодичные см. п. 1
То есть если человек написал краткий псто печали или длинный, но по существенному поводу - это нормально.
А вот если повод незначительный, а псто длинен и пафосен или же это повторяется регулярно - о да, это нытье.
Пример: "Как же у меня все хреново...... Хочется взять люгер и выстрелить себе в нёбо.... Сейлор Ичиго уехал, родительница отругала, что я не вынес мусор........ и как же мы вместе уживаемся с этой жестокой женщиной?... намекнула, что неплохо бы поискать работу... Как я найду работу, ведь я дайри-аспергер?!!!!!!!
А еще... а еще...  в общем, третий раз пересматриваю вот этот клип и ревмя реву..... а никто даже коммента не оставит...  читает ли это вообще кто-нибудь???? Глухо как в бочке, наподписывались 50 человек и все молчат.
Позвали на день рождения... не так позвали!!!!! Надо было нарисовать пентаграмму перед моей дверью и встать в ней на колени, все же знают, но издеваются, мол приходи будет весело.... Ага будет! Буду опять сидеть в углу, пока остальные весело болтают о пошлостях! Танька будет приставать с общением, тупое животное... да и подарок не знаю, какой выбрать, откуда я знаю, что ей нравится, мне вообще это не интересно!
Я пятьсот раз мысленно представил люгер в своем горле... репетировал на банане, мама не так поняла... как я живу с этой пошлой женщиной?"

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.019 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 713.1 Кбайт (Пик: 747.62 Кбайт) ]

18+