Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-21 01:08:41

Анон
Windows 7Internet Explorer 11.0

Дайри-нытики

Полно ж таких в дайри, аноны.
Давайте поделимся веселым.

#2 2014-06-21 01:12:48

Анон

Re: Дайри-нытики

Нытики - это уныло.

#3 2014-06-21 01:20:29

Анон

Re: Дайри-нытики

Всего найдено: 1 298 077

#4 2014-06-21 02:01:10

Анон

Re: Дайри-нытики

Казуки-то кто-нить читает? Главный нытик же. Как она там, болезная?

#5 2014-06-21 02:44:25

Анон

Re: Дайри-нытики

Дайте почитать! Ник так и есть - Казуки?

#6 2014-06-21 02:53:42

Анон

Re: Дайри-нытики

Fuchoin Kazuki, вроде бы, ник. Светилась ещё на соо в дайри, насколько я помню.

#7 2014-06-21 03:09:55

Анон

Re: Дайри-нытики

Огородилась она. Написано - тролли с холиварни достали. )

#8 2014-06-21 06:48:12

Анон

Re: Дайри-нытики

Когда в моей жизни все было средненько, я был дайри-нытиком. Потом я собственными руками устроил себе пиздец, зато с нытьем почти завязал. Сам не знаю, как так вышло.

#9 2014-06-21 09:26:47

Анон

Re: Дайри-нытики

Анон пишет:

зато с нытьем почти завязал

Чувачок, ты такой молодец. Правда. Это прям редкость, когда чел с нытьем завязывает, обычно в нем наоборот погрязают.

#10 2014-06-21 10:20:26

Анон

Re: Дайри-нытики

А я никогда, ну почти никогда на дайрике не ною. И если ною, то либо закрытку делаю, либо комменты закрываю. В зависимости от глобальности нытья.
Но вовсе не потому, что не хочется поныть и не потому что у меня все охуенно, а потому что боюсь гиен и троллей, которые будут ржать над моими проблемами.
И по возможности не пишу о проблемах в деталях. Ну там, можно в крайнем случае написать "все хуево", я помню, в теме про вождя говорили, что это такой способ привлечь хомяков, чтобы выспрашивали - что случилось. У меня хомяков нет, зато я могу сказать, что это не "способ", а именно еще одна стенка защиты от гиен и троллей. 

Да, я в курсе, что кому ты нахуй нужен неуловимый джо. Но паранойя не дремлет.

#11 2014-06-21 11:27:44

Анон

Re: Дайри-нытики

Я тоже в дневнике почти не ною, разве только по мелочам и с самоиронией, хотя в душе унылота страшная.

#12 2014-06-21 12:46:58

Анон

Re: Дайри-нытики

По наблюдениям.
Нытики бывают активные и пассивные. Пассивные просто ноют, иногда в закрыточках или без комментов, так сказать сливают негатив. Активные ожидают реакции, причем помощь реальная или полезный совет им чаще не нужен. Как не нужен и друг с его, друга, радостями и проблемами. В запущенных случаях нытики выступают с авмона на сообществах, стараясь там набрать нытических друзей-доноров.
Для меня довольно забавным хотя не во всем эталонным нытиком когда-то была одна дайри-художник. Не посмотрели. Не сказали, не прокомментили. Никому не надо. Всем пофиг. Сказали - так не то сказали, ааа, какое жжение в попе, давайте заочно обсудим, как оппонент неправ. Как не так уж и неправ? В жопу дневничок!
В нытье про личное тоже много было того, что постепенно от сочувствия уже вот зе фак дите зажралось вызвало.
Может, правда, с тех пор она и изменилась.

Вообще настоящих эталонных нытиков не следует рекомендовать, от них следует держаться подальше. Потому что нытик как попрошайка, если ты среагируешь,  потом это будет вменено в обязанность. Все более требовательно будет твоя реакция на очередное нытье ожидаться. Нытик в сферическом градусе неадеквата - Эвариста. Еще что-то подобное у Кирин наблюдалось.

Справедливости ради, среди активных нытиках, не говоря уж о пассивных, тоже попадались люди, которые проявляли признаки настоящей человеческой взаимной дружбы, и вообще няшки. Упомянутый художник в этом плане был не худший случай. Но чаще все-таки это некто... короче, вспомните Галуа.
Также у многих случаются периоды нытизма. Так что есть для кого нытизм - стиль жизни, а есть "спонтанные" нытики, то есть нормальные люди.
Анон периодически ноет здесь, чаще с ожиданием полезного совета. А в днявке  - в закрытках, которые закрывает от подписчиков.

#13 2014-06-21 12:51:27

Анон

Re: Дайри-нытики

А я и дневник завел для того, чтобы всласть поныть. В реале у меня имидж несгибаемого и непрошибаемого, а это жрет дофига ресурсов. Надо же хоть где-то выговариваться? Имею право!
Дневник у меня малопосещаемый, в основном тусуется своя компания человек 10, случайные захожальцы не задерживаются. Ленту никому не рву, денег и сочувствия не вымогаю, так что никому не мешаю. Кста, полезным советам тоже рад.

#14 2014-06-21 12:52:09

Анон

Re: Дайри-нытики

Засекаю время: через сколько здесь появится коммент про Патрика.

#15 2014-06-21 12:53:03

Анон

Re: Дайри-нытики

А я ною в днявочке. Никто не комментит, особо острое нытье закрываю от комментов, и мне норм.

#16 2014-06-21 12:53:39

Анон

Re: Дайри-нытики

Казучиха нытик?? Реали? У себя в соо цепной пес каких мало. Тоже, наверно, несгибаемую корчит.

#17 2014-06-21 13:38:56

Анон

Re: Дайри-нытики

Все мы иногда ноем. Просто кто-то так поныл и пошел жить дальше, всякое бывает в жизни, а кто-то каждый пост ноет. Вот от таких нахуй подальше.
Сам анон предпочитает если на нытье пробивает, оформлять это с подстебкой к ситуации, навроде рассказа в третьем лице о неприятностях со стебными комментариями автора. Так и ПЧ не достану, и солью.

#18 2014-06-21 14:04:34

Анон

Re: Дайри-нытики

Вопрос к анон - а зачем ныть в днявочке?
Понятно, если как вожди - для привлечения внимания и поглажек от хомок. А если нет хомок и пост закрытый вообще, тогда зачем?
Мне на самом деле хочется понять. У меня нет ПЧ, и гиенить надо мной неинтересно - я ничем не выделяюсь. Но написать о том, что у меня плохо, не получается, потому что от этого ничего не изменится, во-первых, а во-вторых, ситуацию свою я и так прекрасно знаю, нового ничего сам себе не напишу. Но я упускаю что-то важное, наверное?

#19 2014-06-21 14:09:33

Анон

Re: Дайри-нытики

Но я упускаю что-то важное, наверное?

Да. Иногда прописать свое эмоциональное состояние очень помогает с этим состоянием справиться, отпустить его и преодолеть.

#20 2014-06-21 14:23:23

Анон

Re: Дайри-нытики

Анон пишет:

Да. Иногда прописать свое эмоциональное состояние очень помогает с этим состоянием справиться, отпустить его и преодолеть.

Понял. Тогда, конечно, понятно. Наверное, просто не всем подходит такая терапия. И если проблема в реале, чмыл о ней писать, она останется такой же, как была.

#21 2014-06-21 14:31:15

Анон

Re: Дайри-нытики

Анон пишет:

И если проблема в реале, чмыл о ней писать, она останется такой же, как была.

Ты никогда не слушал, да, что иногда бывает очень полезно поговорить о своих проблемах? Даже просто проговорить их вслух, расставить акценты, да блядь признать, что оно проблема.
И кстати, вовсе не обязательно любой разговор о проблемах равно нытье и выпрашивание почесываний. Можно очень даже конструктивно поговорить.

#22 2014-06-21 14:31:46

Анон

Re: Дайри-нытики

Кстате да.
Давайте определимся, что есть нытье.

#23 2014-06-21 15:05:42

Анон

Re: Дайри-нытики

Анон пишет:

Давайте определимся, что есть нытье.

"Ой, у меня все пло-охо! И вот это плохо, и вот это,я лежу тут со сломанным ногтем, а еще у меня соседи дерьмо, родственники дерьмо, жизнь дерьмо, начальник дерьмо, друзьяшки дерьмо... Никто меня не понима-а-ает!"
Вот такое, растянутое на кучу постов, идущих особенно подряд. Каждый первый пост о какой-то Проблеме местного разлива, с которой прям жить никак. Причем каждая первая проблема это не проблема, а фуфло.

#24 2014-06-21 15:13:50

Анон

Re: Дайри-нытики

Хуже всего, когда не просто пишут или говорят о проблемах, а делают такой заход, типа посоветуйте, что делать. Или как преодолеть то-то. Или как добиться того-то. Люди приходят и начинают советовать и делиться, а с ними играют в "да, но...". До бесконечности. Да, ты прав, но у меня было тяжелое детство и я не могу. Да, ты прав, но тебе легко говорить, а мне тяжело. Да, кто-то может, а я не могу. Да, я бы пошел, но у меня ножка болит. Уебать таких хочется, когда они в очередной раз свою пластинку заводят. Потому что это просто для того, чтобы покормиться чужим вниманием и эмоциями.

#25 2014-06-21 15:13:52

Анон

Re: Дайри-нытики

для меня нытье - это:
1) длинные посты-жалобы с обилием эмоционально-негативно-депрессивно окрашенных слов и выражений
2) часто повторяемые см. выше
3) длинные и периодичные см. п. 1
То есть если человек написал краткий псто печали или длинный, но по существенному поводу - это нормально.
А вот если повод незначительный, а псто длинен и пафосен или же это повторяется регулярно - о да, это нытье.
Пример: "Как же у меня все хреново...... Хочется взять люгер и выстрелить себе в нёбо.... Сейлор Ичиго уехал, родительница отругала, что я не вынес мусор........ и как же мы вместе уживаемся с этой жестокой женщиной?... намекнула, что неплохо бы поискать работу... Как я найду работу, ведь я дайри-аспергер?!!!!!!!
А еще... а еще...  в общем, третий раз пересматриваю вот этот клип и ревмя реву..... а никто даже коммента не оставит...  читает ли это вообще кто-нибудь???? Глухо как в бочке, наподписывались 50 человек и все молчат.
Позвали на день рождения... не так позвали!!!!! Надо было нарисовать пентаграмму перед моей дверью и встать в ней на колени, все же знают, но издеваются, мол приходи будет весело.... Ага будет! Буду опять сидеть в углу, пока остальные весело болтают о пошлостях! Танька будет приставать с общением, тупое животное... да и подарок не знаю, какой выбрать, откуда я знаю, что ей нравится, мне вообще это не интересно!
Я пятьсот раз мысленно представил люгер в своем горле... репетировал на банане, мама не так поняла... как я живу с этой пошлой женщиной?"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума