Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#21801 2020-04-05 16:18:29

Анон

Re: Медблок

Если герпес при малейшем переохлаждении вылезает не на губах, а всем лице

может, тогда лучше принимать ацикловир в таблетках? Его выпускают, и недорого.

#21802 2020-04-05 16:35:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не знаю, правильно ли я пришел, если нет - прошу пнуть а нужном направлении.
Если герпес при малейшем переохлаждении вылезает не на губах, а всем лице: на подбородке, крыльях носа, переносице, в ушных раковинах - с этим можно как-то бороться?
Или все, пизда-сотона, только мазать волдыри ацикловиром и ждать, пока само пройдет?
Анон в 30 лет перенес ветрянку, после нее началось такое вот.

Опоясывающий герпес? В любом случае, это признак снижения иммунитета.

#21803 2020-04-05 17:18:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Короче, лизин это аминокислота, которая часто спасает страдальцев с герпесом (помогает не всем, но чаще да, чем нет). Схемы приема и дозировки надо изучать, инфы много на эту тему.

Ацикловир по отзывам при хрони часто тупо перестает работать в любых формах.
Тут реально надо копать инфу на тему снижения иммунитета (все оч индивидуально, и доказательная медицина чаще всего в пролете и разводит руки). Ну и лизин, как было выше сказано, средство довольно безобидное в плане действия на организм и возможных побочек.

#21804 2020-04-05 17:28:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ацикловир по отзывам при хрони часто тупо перестает работать в любых формах.

О! Не знал, спасибо.
Буду гуглить лизин.

#21805 2020-04-05 17:35:20

Анон

Re: Медблок

От герпеса где попало мне выписывали валтрекс. Как у других - не знаю, у меня он прибивает активность вирусни на несколько месяцев. Но он не дешевый. В аптеках вместо оригинального лекарства постоянно пытаются подсунуть простой валацикловир - крайне не рекомендую. На вирусню чудо отечественной фармакологии  действует примерно никак, зато через два дня приема начинает болеть печень.

#21806 2020-04-05 20:51:50

Анон

Re: Медблок

Анон сунулся к эндокринологу с повышенным на +200 единиц от верхней нормы тестостероном, но получил только рекомендацию худеть?
В принципе, анон потому и пришел, но ощущение осталось странное.  :think: Нормально ли это? Или с тестостероном больше ничего не сделать?

#21807 2020-04-05 21:06:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон сунулся к эндокринологу с повышенным на +200 единиц от верхней нормы тестостероном, но получил только рекомендацию худеть?
В принципе, анон потому и пришел, но ощущение осталось странное.  :think: Нормально ли это? Или с тестостероном больше ничего не сделать?

На что у тебя жалобы-то, анончик?
Анализы никогда не лечат, лечат человека)

#21808 2020-04-05 21:18:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон сунулся к эндокринологу с повышенным на +200 единиц от верхней нормы тестостероном, но получил только рекомендацию худеть?
В принципе, анон потому и пришел, но ощущение осталось странное.  :think: Нормально ли это? Или с тестостероном больше ничего не сделать?

На что у тебя жалобы-то, анончик?
Анализы никогда не лечат, лечат человека)

Цикл сбоит и волосы растут очень сильно.  :lol:

#21809 2020-04-05 22:05:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон сунулся к эндокринологу с повышенным на +200 единиц от верхней нормы тестостероном, но получил только рекомендацию худеть?
В принципе, анон потому и пришел, но ощущение осталось странное.  :think: Нормально ли это? Или с тестостероном больше ничего не сделать?

На что у тебя жалобы-то, анончик?
Анализы никогда не лечат, лечат человека)

Цикл сбоит и волосы растут очень сильно.  :lol:

СПКЯ исключили?

Анон, давай подробностей, на одном тестостероне далеко не уедем.

#21810 2020-04-05 22:20:14

Анон

Re: Медблок

Кто-то хотел дисплазию обсудить. Я, правда, не тот анон, но с удовольствием поговорю о сложном внутреннем мире.

#21811 2020-04-05 22:21:37

Анон

Re: Медблок

Когда анон пришел к гинекологу-эндокринологу со всеми признаками СПКЯ (нарушения цикла, жирная кожа, выпадающие волосы, волосатость тела, только вот лишнего веса не было), его отправили на обследование и к обычному эндокринологу, чтобы исключить что-то еще, это лет семь назад было, не помню, в общем, сдавал много разных гормонов, и щитовидки, и надпочечников, и узи щитовидки делали, и что-то там еще. Потом уже гинеколог-эндокринолог анона себе оставил.

#21812 2020-04-05 22:24:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Когда анон пришел к гинекологу-эндокринологу со всеми признаками СПКЯ (нарушения цикла, жирная кожа, выпадающие волосы, волосатость тела, только вот лишнего веса не было), его отправили на обследование и к обычному эндокринологу, чтобы исключить что-то еще, это лет семь назад было, не помню, в общем, сдавал много разных гормонов, и щитовидки, и надпочечников, и узи щитовидки делали, и что-то там еще. Потом уже гинеколог-эндокринолог анона себе оставил.

Исключали адрено-генитальный синдром, анон. Они с СПКЯ по клинике очень похожи, разница только в уровнях гормонов надпочечников и УЗИ-картине яичников.

Ну а щитовидку исключать классика, у нас в стране очень распространена эта патология.

#21813 2020-04-05 22:29:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Исключали адрено-генитальный синдром, анон. Они с СПКЯ по клинике очень похожи, разница только в уровнях гормонов надпочечников и УЗИ-картине яичников.

Точно, спасибо за название. Я тогда еще читал про оба синдрома, и думал, что адрено-генитальный на мое состояние как-то даже больше похож. Оказалось, что все-таки не он.

В общем, анон с тестостероном, ищи толкового гинеколога-эндокринолога, который тебя проверит на все сразу.

#21814 2020-04-05 23:27:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

толкового гинеколога-эндокринолога,

Жемчужный единорог в сферическом вакууме  :sadcat:  в основном две рекомендации: худеть и рожать. Ну и что, что в семье все крупные и тощей быть не в кого? Худеть! Ну и что, что куча хроней, которые при беременности обострятся так, что будет труп, а то и два? Рожать! Рассмотреть другие причины и варианты? Не, худетьрожать. Ненавижу эндокринологов. Самая тупорогая и бесполезная специализация, диагнозы "пальцем в небо" и есличо - "ну это же организм, что вы хотите?“
Хуже только дерматологи, которые неизвестную почесуху готовы диагностировать тридцатью возможными диагнозами и "вот это точно поможет. Не помогает?! Ну это что-то атопическое, понаблюдайте ещё". Ненавижу.

#21815 2020-04-05 23:43:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не знаю, правильно ли я пришел, если нет - прошу пнуть а нужном направлении.
Если герпес при малейшем переохлаждении вылезает не на губах, а всем лице: на подбородке, крыльях носа, переносице, в ушных раковинах - с этим можно как-то бороться?
Или все, пизда-сотона, только мазать волдыри ацикловиром и ждать, пока само пройдет?
Анон в 30 лет перенес ветрянку, после нее началось такое вот.

анон у меня был глазной герпес. это ужасная жуть вылазила каждый месяц после первого дня месячных. я полгода жрал и капал всё, что можно - не помогало, стабильно каждый месяц лез на протяжении 7 месяцев(. потом обнаружили проблемы с щитовидкой, оказывается, она такую хрень давала. так что нужно искать причины, что в организме провоцирует снижение иммунитета.

#21816 2020-04-06 12:05:19

Анон

Re: Медблок

Анончик с дисплазией, жду тебя здесь)

#21817 2020-04-06 12:07:57

Анон

Re: Медблок

Дисплазия, ответ Анону из Коронавируса.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-04-06 12:09:15)

#21818 2020-04-06 12:13:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Дисплазия, ответ Анону из Коронавируса.

Скрытый текст

Ох ничего себе ты собрал, сочувствую((

А перегиб жёлчного как-то можно эээ залечить, или это всё, пожизненная диета и раз в период таблетки курсом? Я задолбался получать от гастроэнтерологов симптоматические лечение, которое помогает ровно столько, сколько ты его пьёшь.

А что врачи говорят по поводу этой дисплазии, её реально скомпенсировать? Я читал, что проблема в некачественном собственном коллагене. И вообще, к какому врачу с этим вопросом идти?

#21819 2020-04-06 12:22:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ох ничего себе ты собрал, сочувствую((

Да ничего страшного, 99% этого всего я не замечал до где-то 33 лет. Диеты я придерживаюсь строгой, потому что посадил поджелудку алкоголем (я бросивший алкаш). В желчном даже камней нет. Но я пью Урсофальк курсами.  Долихосигма безумно бесит запорами, пью Дюфалак, хочу урезать и сшить кишку. Врачи обнаружили у меня дисплазию, когда я лечил бактериальный миокардит. Что делать, не сказали, я и не знал, что с этим можно что-то делать. Пока достали только новообразования, каждый год режусь в ОД, каждый год мне заочно ставят онко... Последний раз хирург сказал "in situ, скорее всего, мы просто успели". Должен был вот опять резаться, но тут ебнул коронавирус, сижу, трясусь...

Отредактировано (2020-04-06 12:33:56)

#21820 2020-04-06 12:24:40

Анон

Re: Медблок

Я не тот, у меня тоже перегиб жёлчного, врождёный, говорят, сам компенсируется. Ну и стараюсь не жрать чё попало.
Ещё миопия как у всех, пролапс, симптомы рефлюкса, остеохондроз, сколиоз, гипермобильность, пара артерий идёт в мозг не тем путём, тахикардия, срк и нервная система "никогда не видела такой лабильной". Ещё прям щас брекеты, растёт восьмёрка и щёку разэтосамывало.

#21821 2020-04-06 12:29:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А что врачи говорят по поводу этой дисплазии, её реально скомпенсировать? Я читал, что проблема в некачественном собственном коллагене. И вообще, к какому врачу с этим вопросом идти?

Идти ко всем, обследовать всё, лучше на УЗИ. Моя полная картина есть только у меня в виде сотен бумажек от разных специалистов.

#21822 2020-04-06 12:32:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

пара артерий идёт в мозг не тем путём

О, слушай, и у меня с шейной артерией пиздец, перекрут. Еще я думаю на синдром Морфана провериться... восьмерок у меня 4, все встали на место, но как же бесили...

Первый анон с д.

Отредактировано (2020-04-06 12:33:21)

#21823 2020-04-06 12:35:33

Анон

Re: Медблок

О, не знаю что там в коронатреде, но и у меня дисплазия :slow2: Есть плоскостопие, беды с башкой и слабое косоглазие заметное только мне и вроде всё. Перегиб желчного тоже есть, но мне никогда не говорили с ним ничего делать и у меня вроде нет проблем из-за этого (а жрать я склонен всякое говно вёдрами и в ядрёных сочетаниях)
Вообще так вышло что у всей семьи дисплазия, с обеих сторон

Отредактировано (2020-04-06 12:38:12)

#21824 2020-04-06 12:49:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

восьмерок у меня 4

У меня, походу, ни одна не влезет полностью.

#21825 2020-04-06 13:05:08

Анон

Re: Медблок

Зуд в паху слева ((
Там где складка между ногой и лобком. Узлы вроде в норме, а кожа как будто раздражена. Но при этом не красная, вот что за хуйня,  а.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума