Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#20001 2020-01-25 18:35:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, зойчем вы демонизируете кофе :smoke: Без него жизни нет по утрам. Одна проблема - не могу отучиться пить его на голый желудок, потом голова кружится.

Никто не демонизирует кофе. Просто надо понимать, что он противопоказан при гастрите и там кофеин.
Сообщать факты о еде и напитках  не равно демонизировать.

#20002 2020-01-25 18:53:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, зойчем вы демонизируете кофе :smoke: Без него жизни нет по утрам. Одна проблема - не могу отучиться пить его на голый желудок, потом голова кружится.

Кофеин стимулирует секрецию соляной кислоты, что при гиперацидных состояниях ухудшает состояние.
Все, это факт.

#20003 2020-01-25 18:58:48

Анон

Re: Медблок

Спасибо, аноны с ответами про молоко)) Можно, еще спрошу, пока это не стало окончательно оффтопом - а количество воды влияет на раздражительность для желудка? Более разведенный кофе менее вреден или тут пофиг?

#20004 2020-01-25 19:09:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Более разведенный кофе менее вреден или тут пофиг?

мне по ощущениям пофиг, только от эспрессо быстрее становилось плохо, а от американо чуть позже.

#20005 2020-01-25 19:17:47

Анон

Re: Медблок

А какао можно при желудочных проблемах? Шоколад, я знаю, что запрещен

#20006 2020-01-25 20:19:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Правда меньше. И кофеина там меньше чем в чае становится.

Подожди, это как, молоко жрет мой кофеин?? А зачем я кофе тогда пью  ;D

Аааа, то-то я кофе пью на ночь, и он никак не влияет на засыпание. А я просто кофе и чай с молоком люблю. А думал, что в России кофе продают слабенький.

#20007 2020-01-26 11:37:01

Анон

Re: Медблок

Долго думала спросить тут или в спотривном треде. Но нужен именно более-менее медицинский взгляд. Хожу на пилатес и тренер дает боковые выпады, примерно как тут на картинке, только не так низко. Тренер хорошая, с физиотерапевтическим образованием. Мне тоже сказала, что упражнение среди прочего на мышцы коленей.

Скрытый текст

Внимание вопрос - и правда для коленей хорошо? У меня была травма правого колена. С тех пор то ли страх, то ли "организм предупреждает" избегаю делать то, где наскоко на одну ногу. Не прыгаю, например. Одна бы я выпады делать не стала, а тут как упраженение в группе попробовала - правая нога слабее, выпад меньше, колено слабее. И теперь мучаюсь вопросом - нужно делать чаще, чтобы коленка укрепиалась, или лучше не делать, так как удар идет, когда ты на ногу выпадаешь?

Уже задумалась попасть к ортопеду, но к хорошему на полгода очереди, а у меня не острый случай. Я когда-то ходила к другому физиотерапевту, но там упражнения были абсолютно другие, типа по ступенькам на носочках подниматься, ногами болтать, пресс и спину укреплять. Знаю, тут бегают аноны с коленями, может вы знаете больше моего?

#20008 2020-01-26 11:52:46

Анон

Re: Медблок

Внимание вопрос - и правда для коленей хорошо?

Я не медик, я физкультурник со стажем (и рваными связками колена). Но нет, такого рода упражнения ни фига не полезны. Особенно в варианте - "при сгибании бедра колено движется вперед". Вообще упражнения, где нога под нагрузкой сгибается под острым углом и голень отклоняется от вертикали - стремные.

#20009 2020-01-26 12:35:49

Анон

Re: Медблок

Вообще упражнения, где нога под нагрузкой сгибается под острым углом и голень отклоняется от вертикали - стремные.

Плюсую. Упражнения, подразумевающие ударную нагрузку на одну ногу, согнутую в колене под острым углом, только для очень здоровых и безбашенных людей. Травмированное колено можно убить еще сильнее. Спроси у тренера, как можно делать это упражнение в упрощенном варианте, или пропускай.

Отредактировано (2020-01-26 12:37:27)

#20010 2020-01-26 12:56:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Внимание вопрос - и правда для коленей хорошо?

Я не медик, я физкультурник со стажем (и рваными связками колена). Но нет, такого рода упражнения ни фига не полезны. Особенно в варианте - "при сгибании бедра колено движется вперед". Вообще упражнения, где нога под нагрузкой сгибается под острым углом и голень отклоняется от вертикали - стремные.

Стоп, аноны, там не острый угол. Там прямой. Я не нашла подходящей картинки. Вообще тренер следит (насколько можно следить за группой из 10 человек) чтобы был и прямые углы везде кроме промежности - там естественно больше развернуто все, чтобы нога в сторону могла уйти.

#20011 2020-01-26 13:04:55

Анон

Re: Медблок

Я посмотрела еще на картинку - там тоже видно, что не острый угол.

Скрытый текст

вот тут тоже вариант. Оказалось сложно найти именно то, как у нас. Но суть похожа - выпад в сторону, чуть под углом (чтобы тазобедренные разворачивались, на первом фото, что я принесла, там не так), на втором ближе к нашему варианту упражнения. Колено над ступней, бедро-колено или 90 градусов угол или больше. Корпус развернут к сокнутой ноге, прямой, чуть вперед.

Как еще дает наш тренер - это выпад- попружинил на согнутой ноге, поднялся вверх. И так пять раз на каждую ногу. Если бы там были острые углы, быстрый темп или большое количество я бы сама уже отказалась выполнять упражнение. Но сомнение, что на коленку вообще можно делать выпад - осталось. С другой стороны, это явно не нагрузка при беге, и явно не нагрузка при прыжках. Я не хочу переоберегать коленку и не развивать там важные мышцы. Я за последние годы после травмы даже по лестнице вниз  не спускалась - было страшно на ногу наступать. То есть еще вопрос параллельно - плюсы перевешивают минусы от удара во время выпада?

Спасибо что откликнулись!

#20012 2020-01-26 13:34:03

Анон

Re: Медблок

Зависит от твоей прошлой травмы и вообще состояния коленей, но лично я принципиально не делаю одноногие упражнения, и те, где коленка заметно ходит влево-вправо и вперед-назад. То есть остаются варианты тяг, где жопа служит противовесом, голень строго вертикальна, коленки не заваливаются внутрь.
Просто потому, что обычно проблемными коленями дело не ограничивается, это единая цепь: стопы, колени, перекос таза, поясница (нездоровая по итогам). То есть было у меня плоскостопие, когда стопа заваливается внутрь, потом одно неверное движение - настал кирдык медиальной связке сустава, а дальше уже эффект домино. Ну нафиг, короче, все эти выпады, пистолетики и крайне извращение - гусиный шаг.

#20013 2020-01-26 13:59:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Знаю, тут бегают аноны с коленями, может вы знаете больше моего?

В жизни бы не стал делать выпады с нагрузкой на одну ногу. Я даже обычные приседы делаю в бандажах с ребрами жесткости, и вообще приседы стал делать, когда ноги были уже довольно накачанные. У меня не очень серьезные проблемы с коленями, но очень не хочется, чтоб стали хуже.
Мне травматолог вообще говорит, что даже обычные приседы я уже рискую, но пока не болит, осторожно делайте. А так - тренажеры, где ты жмешь вес ногами лежа, да, обязательно максимум прямой угол колена, и все только в бандаже.
Никаких прыжков и выпадов, ни в каком виде, никогда не давать нагрузку на одну ногу.

#20014 2020-01-26 14:16:31

Анон

Re: Медблок

Ну нафиг, короче, все эти выпады, пистолетики и крайне извращение - гусиный шаг.

+

#20015 2020-01-26 16:52:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

, но лично я принципиально не делаю одноногие упражнения, и те, где коленка заметно ходит влево-вправо и вперед-назад

+1
у анона сильные ноги, но колени порванные и разболтанные, анону больно и страшно. Хотя зависит от упражнения: гусиный шаг, если разогрелся, проблем не доставляет, а приседания, выпады или даже простая разножка — всегда страшно и непредсказуемо.

ужасное

#20016 2020-01-26 17:04:33

Анон

Re: Медблок

Анон с рецептом киселя, спасибо большое)

Врач в пятницу меня успокоил, типа это точно гастродуоденит, но на всякий случай сделаем ФГДС, чтобы понять как лечить. Ну я, такой радостный, ушел.
Вчера радостно заболели все мышцы спины, включая шею, межреберные тоже захватило. Анон за ночь поседел, умер от менингита и бешенства, словил ПА. С утра стало полегче, но ноет живот где-то справа в середине по высоте и кружится голова. Живот там уже болел, в прошлые разы аппендицита не нащупали.
Все. Ни температуры, ни тошноты, ничего.
На что еще провериться и к какому врачу записаться?
Как же заебало болеть. С октября тянется эта ебанина. Сказал бы что хочу сдохнуть, но вот ведь как раз не хочу, хотел бы, проблемы бы не было.

#20017 2020-01-26 19:05:10

Анон

Re: Медблок

Проверься на УЗИ внутренних органов. У меня похожие симптомы при камнях в желчном.
Яичник ещё может болеть, почка. Мне это всё исключали.

Отредактировано (2020-01-26 19:05:58)

#20018 2020-01-26 19:38:26

Анон

Re: Медблок

Аноны, нид хелп.
Днем мельком увидела на икре пятно, светлое. Подумала, что синяк, ибо постоянно везде бьюсь. Сейчас ходила в горячий душ, вылезла, а пятно стало красным, по размеру чуть больше пятирублевой монеты и вроде слегка припухшее. Само по себе не болело, но когда прощупали, стало неприятно тянуть и вроде зудеть. Боль ушла быстро, а вот неприятный зуд остался.
Что это может быть? Меня вроде никто не кусал, на тромб тоже не очень похоже. Может это аллергия? Я последние две недели у стоматолога тусуюсь, и мне каждый раз делали по несколько уколов анестезии. Последний раз вчера была и было уколов 4-5 (небольшими дозами).

#20019 2020-01-26 20:15:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может это аллергия? Я последние две недели у стоматолога тусуюсь, и мне каждый раз делали по несколько уколов анестезии. Последний раз вчера была и было уколов 4-5 (небольшими дозами).

Аллергия таки одним пятном в этом месте может проявиться разве что если у тебя аллергия на резинку носков.

#20020 2020-01-26 20:21:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, нид хелп.
Днем мельком увидела на икре пятно, светлое. Подумала, что синяк, ибо постоянно везде бьюсь. Сейчас ходила в горячий душ, вылезла, а пятно стало красным, по размеру чуть больше пятирублевой монеты и вроде слегка припухшее. Само по себе не болело, но когда прощупали, стало неприятно тянуть и вроде зудеть. Боль ушла быстро, а вот неприятный зуд остался.
Что это может быть? Меня вроде никто не кусал, на тромб тоже не очень похоже. Может это аллергия? Я последние две недели у стоматолога тусуюсь, и мне каждый раз делали по несколько уколов анестезии. Последний раз вчера была и было уколов 4-5 (небольшими дозами).

У меня похожим образом эээ нервная крапивница проявляется, забыл точное название и есть ли оно вообще. Если будет повторяться, то сфоткай пока не прошло и сходи к дерматологу для уверенности

#20021 2020-01-26 20:35:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Проверься на УЗИ внутренних органов. У меня похожие симптомы при камнях в желчном.
Яичник ещё может болеть, почка. Мне это всё исключали.

В октябре МРТ никаких камней в желчном не нашло. Почки, судя по анализу крови, норм. А вот яичник может быть. Куда бечь с ним? Сначала к гинекологу или сначала на УЗИ?

#20022 2020-01-26 20:44:13

Анон

Re: Медблок

Меня терапевт на УЗИ направлял сразу. На УЗИ всего.

#20023 2020-01-26 21:21:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Днем мельком увидела на икре пятно, светлое. Подумала, что синяк, ибо постоянно везде бьюсь. Сейчас ходила в горячий душ, вылезла, а пятно стало красным, по размеру чуть больше пятирублевой монеты и вроде слегка припухшее. Само по себе не болело, но когда прощупали, стало неприятно тянуть и вроде зудеть. Боль ушла быстро, а вот неприятный зуд остался.

У меня было такое после укуса паука (мелкий, черный, не тарантул хаха)

#20024 2020-01-26 21:48:31

Анон

Re: Медблок

Боталекс довольно толково написал про коронавирус:
https://botalex.livejournal.com/155728.html#comments

#20025 2020-01-26 21:55:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что это может быть? Меня вроде никто не кусал,

Похоже на укус. Может в общественном транспорте вша тобой пообедала или другое какое насекомое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума