Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#19301 2019-12-23 09:40:59

Анон

Re: Медблок

Здравствуйте, аноны. За последние дни вся извелась, облазила Интернет, но похожего не нашла, поэтому пишу сюда.
В начале месяца начала замечать странный глюк после сна, который даже не знаю, как правильно и внятно описать. Темнота "разбивается" на квадраты, кружки, точки. Ночью, когда просыпаюсь, вижу на белом потолке и светлых обоях сетку из черных точек, которая постепенно сглаживается и пропадает. Занимает всё от 10 до 30 секунд, а то и меньше. Если включить свет - исчезает сразу. Если приблизить взгляд, допустим, к стене, то вблизи тоже нет этого глюка. А там, где темнота становится "плотнее", он появляется. Было пару раз уже при свете, но в момент, когда только распахнула глаза после сна: если взгляд был направлен на угол, где есть тень, она разбивалась на чёрные квадратики, а через несколько секунд эта хрень проходила. Происходит всё обязательно после сна, в другое время не было ни разу.
Как только это началось, пошла к окулисту. Всё в норме, точнее как была много лет слабая близорукость, так и осталась. Окулист предположила, что это может быть что-то сосудистое, но с сомнением, и отправила к неврологу. С неврологами мне не везёт. У  меня было две жалобы, врач ухватился за первую, а в ответ на мой рассказ о глюках посмеялся и сказал: так у нас зрение и состоит из пикселей. Теперь вообще не знаю, что делать. Идти на МРТ? В апреле я его уже делала, по другому поводу (всё норм). Попахивает ненормальностью. Второй раз за год делать МРТ. Мало того, что дорого, так в прошлый раз я еле справилась с приступом клаустрофобии. Мне кажется, что теперь не заставлю себя даже подойти к этой трубе... Что такое может со мной быть?(

#19302 2019-12-23 09:43:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что такое может со мной быть?(

Вообще подобное может быть при склонности к пониженному давлению и/или при дефиците железа

#19303 2019-12-23 09:50:36

Анон

Re: Медблок

Потаскал пару недель назад куски советского шкафа разного веса до 10 кг, и вместе с отцом тащил каркас от дивана весом где-то 20-25 кг. Начались глюки в животе. И с тех пор периодически чую неприятное в пупке и чуть в стороне от него, особенно если "провиснуть" в спине/сильно согнуться. Грешил на грыжу, вдруг появилась - но на ощупь ничего нет, вообще, та же консистенция мышц и жира, что и вокруг. Вес, к слову, небольшой - 65 при 170, то есть, не та степень ожирения, при которой жиры могут замаскировать грыжу.

А еще до эпопеи с ремонтом бывали случаи странной острой боли в пупке, снимавшиеся ношпой.

Вопрос, похоже ли на грыжу, и если это таки каким-то хуем она, то какие позы оптимальны, чтобы не ущемить ее, пока не донесу до врача? Не могу же я все время лежать на спине и стоять, а когда сижу, то хуевая сколиозная спина очень быстро пррвисает вовнутрь...

#19304 2019-12-23 10:06:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Потаскал пару недель назад куски советского шкафа разного веса до 10 кг, и вместе с отцом тащил каркас от дивана весом где-то 20-25 кг. Начались глюки в животе. И с тех пор периодически чую неприятное в пупке и чуть в стороне от него, особенно если "провиснуть" в спине/сильно согнуться. Грешил на грыжу, вдруг появилась - но на ощупь ничего нет, вообще, та же консистенция мышц и жира, что и вокруг. Вес, к слову, небольшой - 65 при 170, то есть, не та степень ожирения, при которой жиры могут замаскировать грыжу.

А еще до эпопеи с ремонтом бывали случаи странной острой боли в пупке, снимавшиеся ношпой.

Вопрос, похоже ли на грыжу, и если это таки каким-то хуем она, то какие позы оптимальны, чтобы не ущемить ее, пока не донесу до врача? Не могу же я все время лежать на спине и стоять, а когда сижу, то хуевая сколиозная спина очень быстро пррвисает вовнутрь...

Проверь жёлчный пузырь.

#19305 2019-12-23 10:11:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Здравствуйте, аноны. За последние дни вся извелась, облазила Интернет, но похожего не нашла, поэтому пишу сюда.
В начале месяца начала замечать странный глюк после сна, который даже не знаю, как правильно и внятно описать. Темнота "разбивается" на квадраты, кружки, точки. Ночью, когда просыпаюсь, вижу на белом потолке и светлых обоях сетку из черных точек, которая постепенно сглаживается и пропадает. Занимает всё от 10 до 30 секунд, а то и меньше. Если включить свет - исчезает сразу. Если приблизить взгляд, допустим, к стене, то вблизи тоже нет этого глюка. А там, где темнота становится "плотнее", он появляется. Было пару раз уже при свете, но в момент, когда только распахнула глаза после сна: если взгляд был направлен на угол, где есть тень, она разбивалась на чёрные квадратики, а через несколько секунд эта хрень проходила. Происходит всё обязательно после сна, в другое время не было ни разу.
Как только это началось, пошла к окулисту. Всё в норме, точнее как была много лет слабая близорукость, так и осталась. Окулист предположила, что это может быть что-то сосудистое, но с сомнением, и отправила к неврологу. С неврологами мне не везёт. У  меня было две жалобы, врач ухватился за первую, а в ответ на мой рассказ о глюках посмеялся и сказал: так у нас зрение и состоит из пикселей. Теперь вообще не знаю, что делать. Идти на МРТ? В апреле я его уже делала, по другому поводу (всё норм). Попахивает ненормальностью. Второй раз за год делать МРТ. Мало того, что дорого, так в прошлый раз я еле справилась с приступом клаустрофобии. Мне кажется, что теперь не заставлю себя даже подойти к этой трубе... Что такое может со мной быть?(

Нужен нормальный окулист, а не поликлиничный. Там только катаракта/глаукома, близорукость и подбор очков. Больше они ничего не знают. А надо осмотр глазного дна щелевой лампой как минимум, узи сетчатки ит.п.  Точки и кружки похоже на деструкцию стекловидного тела. Переферическая отслойка сетчатки такой эффект может давать.

#19306 2019-12-23 10:16:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нужен нормальный окулист, а не поликлиничный.

Я ходила в платный медицинский центр, не в поликлинику. И эта хрень с обоими глазами. Деструкция и прочее может быть одинаковой на двух глазах?

#19307 2019-12-23 10:23:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Нужен нормальный окулист, а не поликлиничный.

Я ходила в платный медицинский центр, не в поликлинику. И эта хрень с обоими глазами. Деструкция и прочее может быть одинаковой на двух глазах?

Глазное дно осматривали? Что там с сосудами? Если оба глаза, то скорее всего проблема с сосудами. А давление своё какое?

#19308 2019-12-23 10:29:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Потаскал пару недель назад куски советского шкафа разного веса до 10 кг, и вместе с отцом тащил каркас от дивана весом где-то 20-25 кг. Начались глюки в животе. И с тех пор периодически чую неприятное в пупке и чуть в стороне от него, особенно если "провиснуть" в спине/сильно согнуться. Грешил на грыжу, вдруг появилась - но на ощупь ничего нет, вообще, та же консистенция мышц и жира, что и вокруг. Вес, к слову, небольшой - 65 при 170, то есть, не та степень ожирения, при которой жиры могут замаскировать грыжу.

А еще до эпопеи с ремонтом бывали случаи странной острой боли в пупке, снимавшиеся ношпой.

Вопрос, похоже ли на грыжу, и если это таки каким-то хуем она, то какие позы оптимальны, чтобы не ущемить ее, пока не донесу до врача? Не могу же я все время лежать на спине и стоять, а когда сижу, то хуевая сколиозная спина очень быстро пррвисает вовнутрь...

Проверь жёлчный пузырь.

Низко для него и от моей сытости не зависит...

#19309 2019-12-23 10:32:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Глазное дно осматривали? Что там с сосудами? Если оба глаза, то скорее всего проблема с сосудами. А давление своё какое?

Вот что написал окулист:
Глазное дно. ДЗН:  бледно-розовый, косой врез. Сосуды б/о. Внутриглазное давление OD: 20 мм.рт. Внутриглазное давление OS: 18 мм.рт. Роговица: прозрачная. Передняя камера: средней глубины. Радужная оболочка: структурная. Хрусталик: прозрачный.

Давление около 110/70. Случается, что ниже, но нечасто. Какого-то особенного дискомфорта именно от давления никогда не испытывала.

#19310 2019-12-23 10:35:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что можно сделать, к кому бежать с кожным зудом на ногах и руках? Особенно на ногах. Дерматолог прописала антигистаминные на 5 дней

Идти к другому дерматологу)
Мне рекомендовали: 1. исключить все гели для душа с отдушками, вообще все. Когда перестанешь чесаться, можно попробовать вернуть обычные гели, аккуратно, прислушиваясь к себе... А в период обострения строго мыться только гелем для душа Ла-Кри. Он в аптеках продаётся, в инете можно заказать.
После душа, когда вытерся, намазываешь все места, которые обычно чешутся, эмульсией Ла-Кри. Можно ещё попробовать Афлокрем или Белобазу, тоже здорово снимают зуд. У того же Ла-Кри крема ещё есть, тоже можно попробовать, там уже просто любой, какой больше понравится.
Ещё: мне очень помогает сделать "раствор морской воды" :) Чтоб не бегать в душ по двадцать раз в день, пытаясь снять зуд. Берёшь пустую бутылку из-под на 0,5, засыпаешь туда три столовых ложки соли, заливаешь водичкой приятной чуть тёплой температуры. Закрываешь, хорошенько взбалтываешь, аккуратно поливаешь ножки. Не растираешь, полотенцем только слегка промакиваешь. В первый момент кожа, даже если на ней не видно ранок, может "гореть", ничего страшного. Щипание проходит быстро, зато кожа потом спокойнее.
Это всё симптоматическое.
Так вообще в первую очередь: пролечить гастрит. Потом подобрать правильную диету. Диету сперва получаешь у гастроэнтеролога, потом снова идёшь к дерматологу. Во-первых, показать кожу после пролеченного гастрита, во-вторых, дерматолог может подкорректировать то, что выписал гастр, слушайся его)

Кроме того: фенибут это откуда? Кто тебе его выписал? Иди к тому же врачу и расскажи ему об этих симптомах. Если просто самостоятельно решил попить фенибут, кончай пить самостоятельно и иди к неврологу или психотерапевту. Психотерапевт обязательно должен быть с правом выписывать рецепты и медицинским образованием. Иначе будешь искать причины зуда вплоть до седьмого колена, а надо просто пролечить нейродермит или что там конкретно у тебя.

#19311 2019-12-23 10:46:28

Анон

Re: Медблок

Анончики, расскажите мне про варикоз и компрессионные гольфы. У меня с подросткового возраста выпирает вена на ноге, за последние несколько лет таких вен стало больше и появилось ноющее ощущение в одной ноге. Когда я ложусь, мои вены проваливаются внутрь и выглядят как желобки. Была у двух терапевтов, одна сказала что все нормально и это просто моя особенность, вторая тоже сказала, что это не проблема и предложила носить компрессионную одежду. Я как-то в сомнениях, ладно бы это просто некрасиво было, а вдруг наступит пиздец, во время беременности, например? Что можно делать для профилактики? Я хочу купить компрессионные гольфы для спорта и перелетов, но какие? В аптеках и спортивных магазинах они сильно дорогие, и я не уверена, что именно мне нужно. Нашла на ebay подешевле, там один размер подходит всем и компрессия 18-21 mmHg, нормально такое будет для профилактики? Правда, что их нужно натягивать с утра, не вставая с кровати?

#19312 2019-12-23 11:06:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, расскажите мне про варикоз и компрессионные гольфы. У меня с подросткового возраста выпирает вена на ноге, за последние несколько лет таких вен стало больше и появилось ноющее ощущение в одной ноге. Когда я ложусь, мои вены проваливаются внутрь и выглядят как желобки. Была у двух терапевтов, одна сказала что все нормально и это просто моя особенность, вторая тоже сказала, что это не проблема и предложила носить компрессионную одежду. Я как-то в сомнениях, ладно бы это просто некрасиво было, а вдруг наступит пиздец, во время беременности, например? Что можно делать для профилактики? Я хочу купить компрессионные гольфы для спорта и перелетов, но какие? В аптеках и спортивных магазинах они сильно дорогие, и я не уверена, что именно мне нужно. Нашла на ebay подешевле, там один размер подходит всем и компрессия 18-21 mmHg, нормально такое будет для профилактики? Правда, что их нужно натягивать с утра, не вставая с кровати?

Надо просто сходить на узи вен, проверить клапаны. Если развился варикоз, то лечение соответствующее. Гольфы и другие компрессионные вещи подбирать надо с умом, а то будет больше вреда, а не пользы. И да, это все очень дорого. eBay вообще не советую, это все не лечебное. Самый дешевый вариант - эластичный бинт. Бинтовать надо утром, не вставая с постели. Перед перелетами - однозначно нужно. Спорт тоже смотря какой. Я вот например часто вижу профессиональных велосипедистов с просто ужасными жгутами вен на толчковой ноге. Мне в своё время степ жуткое обострение дал. Поднятие тяжестей тоже не способствует здоровью вен. В любом случае нужна консультация флеболога, чтоб понять, это реально варикоз или такая особенность.

#19313 2019-12-23 11:09:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Глазное дно осматривали? Что там с сосудами? Если оба глаза, то скорее всего проблема с сосудами. А давление своё какое?

Вот что написал окулист:
Глазное дно. ДЗН:  бледно-розовый, косой врез. Сосуды б/о. Внутриглазное давление OD: 20 мм.рт. Внутриглазное давление OS: 18 мм.рт. Роговица: прозрачная. Передняя камера: средней глубины. Радужная оболочка: структурная. Хрусталик: прозрачный.

Давление около 110/70. Случается, что ниже, но нечасто. Какого-то особенного дискомфорта именно от давления никогда не испытывала.

Так по описанию патологий нет. Так что действительно возможно низкое давление плюс анемия. Общий анализ крови для начала.

#19314 2019-12-23 11:17:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, расскажите мне про варикоз и компрессионные гольфы. У меня с подросткового возраста выпирает вена на ноге, за последние несколько лет таких вен стало больше и появилось ноющее ощущение в одной ноге. Когда я ложусь, мои вены проваливаются внутрь и выглядят как желобки. Была у двух терапевтов, одна сказала что все нормально и это просто моя особенность, вторая тоже сказала, что это не проблема и предложила носить компрессионную одежду. Я как-то в сомнениях, ладно бы это просто некрасиво было, а вдруг наступит пиздец, во время беременности, например? Что можно делать для профилактики? Я хочу купить компрессионные гольфы для спорта и перелетов, но какие? В аптеках и спортивных магазинах они сильно дорогие, и я не уверена, что именно мне нужно. Нашла на ebay подешевле, там один размер подходит всем и компрессия 18-21 mmHg, нормально такое будет для профилактики? Правда, что их нужно натягивать с утра, не вставая с кровати?

Надо просто сходить на узи вен, проверить клапаны. Если развился варикоз, то лечение соответствующее. Гольфы и другие компрессионные вещи подбирать надо с умом, а то будет больше вреда, а не пользы. И да, это все очень дорого. eBay вообще не советую, это все не лечебное. Самый дешевый вариант - эластичный бинт. Бинтовать надо утром, не вставая с постели. Перед перелетами - однозначно нужно. Спорт тоже смотря какой. Я вот например часто вижу профессиональных велосипедистов с просто ужасными жгутами вен на толчковой ноге. Мне в своё время степ жуткое обострение дал. Поднятие тяжестей тоже не способствует здоровью вен. В любом случае нужна консультация флеболога, чтоб понять, это реально варикоз или такая особенность.

Я заграницей, тут к узкому специалисту попасть дело непростое, а семейные врачи говорят что все ок, вены близко к коже, эластичность с возрастом ухудшается, ну и вот. Но я им не особо верю, приеду на родину - обследуюсь, но мне туда лететь сутки, и я что-то переживаю. Спорт у меня в основном бег и велосипед, недавно видела бегуна в высоких гольфах, и задумалась, если перед спортом переодеваться, то это уже не с утра получится. А есть что-то не лечебное, а просто поддерживающее? Мои знакомые хвалят лосины 2XU, они дорогие, но если это того стоит, то я бы инвестировала))

#19315 2019-12-23 11:18:05

Анон

Re: Медблок

Аноны, прочитал все, что нашел по поиску, но может, появились аноны с новым опытом, подскажите.
Хочу делать лазерную коррекцию зрения, сильный астигматизм, поэтому будет метод lasik. Пугает цена (анон в ДС) и возможные побочки, вроде гало-эффекта.
Если кто делал с сильным астигматизмом и не очень большим (до -5) минусом, поделитесь, пожалуйста, опытом.

#19316 2019-12-23 11:24:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А есть что-то не лечебное, а просто поддерживающее

Ну вот спортивные гольфы как раз. Они менее тугие, чем лечебные, но смысл в них тот же. Но это, опять же, лучше в магазинах спорттоваров, с консультацией продавца и предварительным поиском инфы в гугле.

#19317 2019-12-23 11:42:25

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня 10 дней назад начались месячные, и я все эти дни дрочил как сумасшедший  :facepalm:
Заметил, что от этого количество выделений увеличилось, но не заморочился этим. А сегодня смотрю уже 10 день с начала менструации, а у меня небольшая мазня так и осталась. Руками во влагалище не лазил, так что вероятность царапины или микротравмы исключена.
Это может быть связано с дрочкой или это явно признак заболевания/гормонального сбоя?

Понимаю, что надо бы с этим вопросом к гинекологу, но он, наверняка, пропишет ОК, а мне что-то не хочется целый цикл таблеток пить из-за того, что я просто передрочил :blabla:

#19318 2019-12-23 11:43:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Так по описанию патологий нет. Так что действительно возможно низкое давление плюс анемия. Общий анализ крови для начала.

Спасибо за отклик, анон. Анализ крови тоже сдавала на прошлой неделе. Единственное отклонение - гемоглобин 119.

#19319 2019-12-23 12:29:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне пару дней назад приснился кошмар, связанный с зубами, причём даже не помню что именно там происходило
И с тех пор мне резко начало казаться (я прям чувствую, нажимаю языком или пальцем и они как будто двигаются чуть-чуть) что у меня зубы как-то непрочно во рту стоят и вот-вот выпадут   Но это наверное психосоматика, не может же быть чтоб все зубы испортились? Хотя теперь ссусь что это пародонтоз, у моей мамы он есть 
К врачу завтра запишусь, все равно уже больше года не был и собирался в январе идти, но чот мне стремно

Анончик, купи зубную пасту от пародантита. Вполне возможно что у тебя он и есть, только начинается. К врачу обязательно. Просто анон как-то читал статью научную про сны и там говорилось что организм нам во сне дает знаки, сигнализирует о том что не в порядке и если научиться понимать эти сигналы-сны, то можно многие заболевания в самом начале ловить. У анона тоже были сны про зубы, что анон трогает зуб, а он остается в руках, трогает другой и он тоже выпадает, пошел к врачу и правда пародонтит, прописали только пасты лечебные, пролечился и сны прекратились. Были и другие случаи, что навязчивый сон, узнаешь причину, искореняешь ее и больше это не снится.

#19320 2019-12-23 12:34:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как только это началось, пошла к окулисту. Всё в норме, точнее как была много лет слабая близорукость, так и осталась. Окулист предположила, что это может быть что-то сосудистое, но с сомнением, и отправила к неврологу

А окулист как смотрел? Может полное обследование глаз сделать на аппаратах? У мужа прямые линии стали кривыми, пошел на обследование углубленное и нашли причину, правда это не лечится, но хоть теперь знаем, уже привык к кривым линиям.

#19321 2019-12-23 12:43:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А окулист как смотрел? Может полное обследование глаз сделать на аппаратах? У мужа прямые линии стали кривыми, пошел на обследование углубленное и нашли причину, правда это не лечится, но хоть теперь знаем, уже привык к кривым линиям.

Я не знаю, как правильно называются те аппараты, на которых осматривали меня. Смотрели глазное дно и измеряли внутриглазное давление. На всех устройствах, которые стояли в кабинете окулиста, меня осмотрели)

#19322 2019-12-23 13:49:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Так по описанию патологий нет. Так что действительно возможно низкое давление плюс анемия. Общий анализ крови для начала.

Спасибо за отклик, анон. Анализ крови тоже сдавала на прошлой неделе. Единственное отклонение - гемоглобин 119.

Чуть ниже нормы, но не катастрофа. А шея не затекает во время сна? Может подушка неудобная? На диете не сидишь случайно? Если падает гемоглобин, сахар и давление одновременно - там целый фейерверк в глазах будет.

#19323 2019-12-23 14:05:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Чуть ниже нормы, но не катастрофа. А шея не затекает во время сна? Может подушка неудобная? На диете не сидишь случайно? Если падает гемоглобин, сахар и давление одновременно - там целый фейерверк в глазах будет.

Сахар в норме по анализам, про давление говорила (ну не думаю я, что оно так сильно падает, хотя надо померить), никаких диет. По поводу подушки и шеи могу только сказать, что полгода назад делала рентген шеи и заключение по нему: остеохондроз шейного отдела 2 степени и умеренно выраженный спондилоартроз.
А этот "фейерверк" в глазах какой-то уж больно "структурированный". Ничего не плывёт, не мигает, просто темнота или тень разбиваются на рисунок((

Отредактировано (2019-12-23 14:06:08)

#19324 2019-12-23 14:59:42

Анон

Re: Медблок

Анон с детства в темноте видит структурированный поток крошечных чёрных точек. То есть уже лет двадцать. Началось, кажется, раньше скатывания в близорукость.

#19325 2019-12-23 15:20:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у меня 10 дней назад начались месячные, и я все эти дни дрочил как сумасшедший  :facepalm:
Заметил, что от этого количество выделений увеличилось, но не заморочился этим. А сегодня смотрю уже 10 день с начала менструации, а у меня небольшая мазня так и осталась. Руками во влагалище не лазил, так что вероятность царапины или микротравмы исключена.
Это может быть связано с дрочкой или это явно признак заболевания/гормонального сбоя?

Понимаю, что надо бы с этим вопросом к гинекологу, но он, наверняка, пропишет ОК, а мне что-то не хочется целый цикл таблеток пить из-за того, что я просто передрочил :blabla:

Это похоже на гормональный сбой, но вряд ли там что-то такое, чтоб прямо ой

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума