Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#17326 2019-08-14 15:11:46

Анон

Re: Медблок

Ага, всем спасибо, план действий есть.
К неврологу, скорее всего, смысла нет, я у нашей несколько раз за последние годы был, два раза сам и на профосмотрах. Она утверждает, что у меня "идеальное здоровье".
анон, который хочет учиться

#17327 2019-08-14 17:26:00

Анон

Re: Медблок

Аноны, боюсь  грядущей 3имы, в смысле болячек, работаю с большим количеством людей и с детьми, слюни и сопли...
Думаю, что надо где-то вот с сентября-октября начать пить какое-нибудь поддерживающее иммунитет этсамое, ну типа эхинацеи с прополисом.
Что конкретно, кто в этом рубит, подскажите, пожалуйста.

#17328 2019-08-14 19:46:01

Анон

Re: Медблок

Занятия спортом, налаженный режим сна, сбалансированное питание. Эхинацеи, прополисы и прочие витаминки не имеют клинически доказанной эффективности.

#17329 2019-08-14 19:59:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Занятия спортом, налаженный режим сна, сбалансированное питание. Эхинацеи, прополисы и прочие витаминки не имеют клинически доказанной эффективности.

+1
Ну, можно не спорт, а просто физическую активность поддерживать. И гигиену, конечно, если много контактов с людьми (повязка на морду и мазь в нос сюда не входят, они, наоборот, больше вредят).

#17330 2019-08-14 20:00:57

Анон

Re: Медблок

Что конкретно, кто в этом рубит, подскажите, пожалуйста.

В этом рубят конкретно врачи, которым нет нужды впаривать фуфломицины. Эти врачи  говорят следующее: да, существуют препараты, которые могут влиять на иммунитет человека. Иммуностимуляторы и иммуносупрессоры. Но нет, никто и никогда не продаст их в аптеке без рецепта, а рецепт просто так ни один мало-мальски вменяемый врач не выпишет. Потому что употребляя первые по желанию своей левой пятки человек зарабатывает тяжелые аутоиммунные заболевания, которые потом не лечатся, а вторые выписывают при пересадке органов, к примеру.
Так что да - здоровый сон, хорошее питание, физра и избегание стрессов.

Отредактировано (2019-08-14 20:01:29)

#17331 2019-08-14 20:05:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, боюсь  грядущей 3имы, в смысле болячек, работаю с большим количеством людей и с детьми, слюни и сопли...
Думаю, что надо где-то вот с сентября-октября начать пить какое-нибудь поддерживающее иммунитет этсамое, ну типа эхинацеи с прополисом.
Что конкретно, кто в этом рубит, подскажите, пожалуйста.

Сделай прививку от гриппа и начинай закаляться. Обязательно мой руки с мылом после контакта с людьми- рукопожатия или объятия. Не трогай лицо, не чеши глаза, нос руками.  Ну и сказали уже - сон, спорт, избегай стрессов.

#17332 2019-08-14 20:42:34

Анон

Re: Медблок

Во время работы физраствор ещё в нос брызгай периодически. Или аквамарис (но это дороже). Увлажняет и очищает слизистую, мешает вирусам тебя победить.

#17333 2019-08-14 21:44:15

Анон

Re: Медблок

аноны, я случайно заподозрил у себя транзиторную ишемическую атаку, которая произошла пару месяцев назад. Тогда подумал, что возможно реакция на стресс и жару, но сегодня наткнулся на описание ТИА и симптомы совпали. Есть ли смысл обращаться сейчас к врачу? В гугле говорят, что надо обращаться сразу, но уже прошло дофига времени. Увидят что-нибудь?

#17334 2019-08-14 21:52:00

Анон

Re: Медблок

Аноны, сорян за тупой вопрос - кто-нибудь делал маммографию в ДС2, может порекомендовать место? Сами мы не местные
У матери рак груди, я что-то пересрал.

#17335 2019-08-15 05:25:02

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня болит застуженная (вроде бы мышца) рядом с ухом. Болит приступами - то ничего, то резко очень сильно. Первый день едва побаливало, я списал это на боль в самом ухе, капал отипакс, делал спиртовой компресс, мазал меновазином. Второй день боль сильно приступами была, помог ибуклин, капал отипакс, делал компресс. Сегодня боль рядом с ухом и отдачей в ухо ушла, болит над отверстием, где верхняя часть ушной раковины, тоже вот так приступами, ощущения как когда мышцу шеи застудил и поворачиваешь неудачно. Там, где меновазином мазал - не болит.
Мне говорят всё бросать и бежать к врачу, но мне бы ещё пару дней перебиться - подскажите, было у кого? Это сильно страшно или должно скоро пройти?

#17336 2019-08-15 05:45:57

Анон

Re: Медблок

Прочитал тут, что эффективность ноотропов не доказана. А мне их назначили из-за траблов с кровоснабжением и венозным оттоком мозга. Их действительно не имеет смысла пить в этом случае?

#17337 2019-08-15 09:18:12

Анон

Re: Медблок

Аноны, а у кого мастопатия и болит грудь перед месячные, какое лечение вам назначали, как справляетесь?

#17338 2019-08-15 10:03:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а у кого мастопатия и болит грудь перед месячные, какое лечение вам назначали, как справляетесь?

Назначали мастодинон, по-первости помогало, потом, через пару лет - как покойнику припарка. По-видимому, из-за возраста. Но. Совершенно случайно вдруг выяснилось - после удаления полипа матки выписали норколут на 15 день 10 дней (на 3 месяца) - оказалось, что в качестве побочки снимает симптомы мастопатии. Вообще, анончик, многие ОК имеют такой эффект - поговори с врачом.

#17339 2019-08-15 11:59:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Прочитал тут, что эффективность ноотропов не доказана. А мне их назначили из-за траблов с кровоснабжением и венозным оттоком мозга. Их действительно не имеет смысла пить в этом случае?

Неврологов, который диагностируют "нарушение мозгового кровообращения" и назначают ноотропы, сразу нафиг.
По ссылке список неврологов, может найдешь кого-то в своем городе или поблизости - https://www.instagram.com/p/BzLVf4cIpxi/

#17340 2019-08-15 14:11:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Прочитал тут, что эффективность ноотропов не доказана.

Не знаю анон, мне помогает, эффект плацебо это не про меня.

#17341 2019-08-15 14:19:14

Анон

Re: Медблок

Аноны, а варикоз бывает абсолютно симметричным? Когда все ощущения в обеих ногах одинаковые: холод, жжение, онемение - если есть в одной ноге, значит есть и во второй ровно там же. Или это не варикоз?

#17342 2019-08-15 14:29:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а варикоз бывает абсолютно симметричным? Когда все ощущения в обеих ногах одинаковые: холод, жжение, онемение - если есть в одной ноге, значит есть и во второй ровно там же. Или это не варикоз?

поясница не болит? может сосуд в позвоночнике пережат?

#17343 2019-08-15 14:29:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а варикоз бывает абсолютно симметричным? Когда все ощущения в обеих ногах одинаковые: холод, жжение, онемение - если есть в одной ноге, значит есть и во второй ровно там же. Или это не варикоз?

Жжение, онемение и прочее - я бы скорее думал на проблемы с поясничным отделом позвоночника.

#17344 2019-08-15 14:37:28

Анон

Re: Медблок

поясница не болит? может сосуд в позвоночнике пережат?

Жжение, онемение и прочее - я бы скорее думал на проблемы с поясничным отделом позвоночника.

Эмм...вообще да. Сбоку слева, где-то под нижним ребром. Если сидел в неудобной позе (это тот анон, который работает в кресле, потому что не может сидеть на стуле)
Это может быть пережат сосуд? А отчего это происходит? И что теперь с этим делать? Началось все просто нисхрена, утром встал и вот так.

#17345 2019-08-15 14:43:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это может быть пережат сосуд? А отчего это происходит? И что теперь с этим делать? Началось все просто нисхрена, утром встал и вот так.

Не сосуд, нерв, выходящий из позвоночника. Бывают начинающиеся грыжи дисков, артрозы, мелкие воспаления, мышечный блок, наконец, от перекоса в неудобной позе - эта радость прищемляет какой-нибудь нерв в спине, а болевые ощущения будут не обязательно в точке проблемы, а дальше по ходу нерва, вплоть до пальцев ног может распространяться.
Нести это к неврологу. Он будет смотреть, насколько все плохо, может выписать обезбол, противовоспалительное, миорелаксант, что-нибудь для лечения нервной ткани и т.д. В разных сочетаниях, смотря что там.
Профилактика таких явлений - физра и поддержание мышеного корсета, который лишнюю нагрузку с позвоночника снимет.

#17346 2019-08-15 14:45:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Тебе сюда:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2736

Не путай больше.

В биохакинг идите с лечением бадами, а статьи ученного-иммунолога это как раз сюда.

Кто из Москвы и кому интересно про вакцинацию детей, этот иммунолог и еще 2 врача проводят 16 августа открытую встречу с родителями - https://nauchno-o-detyah.timepad.ru/event/1038768/

#17347 2019-08-15 14:50:32

Анон

Re: Медблок

Нести это к неврологу

Лайк тебе, анон) Вернусь из отпуска и сразу к врачу. А то уж не знал, на что думать.

#17348 2019-08-15 14:54:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нести это к неврологу

Лайк тебе, анон) Вернусь из отпуска и сразу к врачу. А то уж не знал, на что думать.

На здоровье, не болей, анончик  :)

#17349 2019-08-15 15:07:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а у кого мастопатия и болит грудь перед месячные, какое лечение вам назначали, как справляетесь?

Выписывали мастодинон и прожестожель, ни хрена не помогло ни то, ни другое, никак не справляюсь, терплю (а иногда оно почти и не чувствуется, непонятно, от чего это зависит), хожу только делать маммографию и узи (у меня мелкокисты, за ними надо следить).

#17350 2019-08-15 16:37:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нести это к неврологу.

А если есть возможность, то сначала сделать рентген поясничного отдела позвоночника, наверняка там что-то есть и уже со снимком к неврологу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума