Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-20 15:14:32

Анон

Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

имени Вождя

Не нашел обсуждения в медблоке, а обсудить хочется.

Аноны, давайте перетрем за биохакинг? Что из этого - полное фуфло, в том числе и опасное? А что - вполне рабочая тема?

Статьи про биохакинг:
https://www.glamour.ru/health/health/ch … enit-zhizn
https://vc.ru/life/36388-biohaking-dlya … iv-million

Правда ли съесть пирожное = организовать праздник для своих кандид? Насколько вообще кандиды повсюду от нервов до мозга (и как мы с этим живем).
Правда ли молочные продукты - яд-яд-яд и вызывают раздражение кишечника даже у тех, у кого нет непереносимости лактозы?
Правда ли нужно жрать мясо с маслом (от коров вольного выпаса, йопта!) и заедать салом, чтобы жить долго и счастливо?
Правда ли грачи-убийцы скрывают, что наши лабораторные нормы - способ просто медленно убивать миллионы, и на самом деле если результаты анализов говорят "ок", это часто значит ТЫ СКОРО УМРЕШЬ?
Правда ли нужно жить при температуре +18, а иначе в свои двадцать будешь выглядеть на шестьдесят?
Правда ли, что наши витамины - говно, а айхерб - рулит?
Сколько можно пить витамина Д? (анону невролог назначил 15000 МЕ раз в неделю, анон почитал статьи и думает, что это маловато и хочется пить 4000 в день - не убьется ли анон, при условии, что регулярно бегаю к эндокринологу и неврологу и наблюдаюсь?)

Какие анализы сдавать? Какие витамины жрать? Что читать! Кому верить! Где лгал Ленин!  :lenin:

Ищутся интересные статьи и видео, а также нормальные книги. Анон почитал Дэйв Эспри: Биохакинг мозга. Проверенный план максимальной прокачки вашего мозга за две недели. - не могу верить книге, где помимо всего прочего упоминяется, что глутамат натрия - страшный яд, это доказано исследованием 2003 года на крысах.  :yeah:

Интересное видео в копилку:
https://youtu.be/jHHZVyh9TWc - ГОЛОДАНИЕ продлевает или СОКРАЩАЕТ ЖИЗНЬ?! Разбор исследований

Особо призываются аноны с мед.образованием.

#2 2018-11-20 15:22:58

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Какие анализы сдавать? Какие витамины жрать? Что читать! Кому верить! Где лгал Ленин!

=)

#3 2018-11-20 15:34:24

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Правда ли нужно жрать мясо с маслом (от коров вольного выпаса, йопта!) и заедать салом, чтобы жить долго и счастливо?

Слышите этот крик? Это кричит поджелудочная анона.

#4 2018-11-20 15:38:26

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

анону невролог назначил 15000 МЕ раз в неделю, анон почитал статьи и думает, что это маловато и хочется пить 4000 в день - не убьется ли анон, при условии, что регулярно бегаю к эндокринологу и неврологу и наблюдаюсь?

Ну а нахуя ж ты бегаешь и наблюдаешься, если назначения не выполняешь?  :facepalm: Ещё блин один дебил со своим "ну да, я пил, но не это. не так, не туда, почему НЕ ПОМОГЛО ААА ГРАЧ-УБИЙЦААА".

#5 2018-11-20 15:41:46

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

хочется эту темку к веганам, праноедам и прочим говноедам...

#6 2018-11-20 15:46:57

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

А  у нас есть тема для кухонных фриков от науки и прочих борцов с мировым заговором фарм-жидо-рептилоидов? Было же что-то такое.

#7 2018-11-20 15:50:28

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

анону невролог назначил 15000 МЕ раз в неделю, анон почитал статьи и думает, что это маловато и хочется пить 4000 в день - не убьется ли анон, при условии, что регулярно бегаю к эндокринологу и неврологу и наблюдаюсь?

Ну а нахуя ж ты бегаешь и наблюдаешься, если назначения не выполняешь?  :facepalm: Ещё блин один дебил со своим "ну да, я пил, но не это. не так, не туда, почему НЕ ПОМОГЛО ААА ГРАЧ-УБИЙЦААА".

Ванганул так ванганул  =D еще от прививок отказываюсь и праной питаюсь, ага.
Невролог на мое "а можно, например, 4000 МЕ в день?" сказал "ну можно и так", а другу анона эндокринолог в той же больнице безо всяких анализов и "на всякий случай" назначил дозу 8000 МЕ в день. Поэтому анон не очень понимает, как исполнять назначения этих врачей и хочет поговорить об опыте других пациентов/врачей.

#8 2018-11-20 15:58:34

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

хочется эту темку к веганам, праноедам и прочим говноедам...

В теме Вождя регулярно поднимается вой "как так! Вождь обманывает людей, советует всякое говно! Люди в опасности! Нужно протащить его по всем медицинским пабликам, нужно предупредить лохов, которые ведутся!"
Я, например, тот самый лох - не ведусь, но и не разбираюсь. У меня нет медицинского образования, в сети - до хуя вранья и искажения фактов, а врачи попадаются как и дивные специалисты, так и натуральные грачи-убийцы - хз, как им липломы выдавали. Хочу спокойно обсудить, есть ли здравое зерно в советах сложнее "чаще ходите на свежий воздух и не забрасывайте физическую активность", или все - полный бред.
Вот интересуюсь, нет ли желающих обсуждать без срача, или с порога за вопрос по теме сразу становишься "говноедом", "дебилом" и "фриком" =D

#9 2018-11-20 15:59:47

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

А мне вот прям час назад 10000 МЕ в день на 3 месяца назначили, анализы перед этим сдавал, если что, но теперь как-то нервничаю.

Отредактировано (2018-11-20 16:00:57)

#10 2018-11-20 16:18:46

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Невролог на мое "а можно, например, 4000 МЕ в день?" сказал "ну можно и так", а другу анона эндокринолог в той же больнице безо всяких анализов и "на всякий случай" назначил дозу 8000 МЕ в день.

Тебе невролог, ему эндокринолог. Ты ведь понимаешь разницу?

#11 2018-11-20 16:24:19

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Нисыте, аноны. Мне, как и вам назначали витамин Д после анализов. На месяц, дозу не помню.
Основное, что вам нужно помнить:
1. Прием осуществляется после анализа и по назначению врача, а не в режиме "приму пузырь витамина Д и полпузырика йода просто так - совсем здоровый буду".
2. Усвоение витамина Д улучшается при совмещении приема с животными жирами (это жирорастворимый витамин), с витамином А, при содействии ультрафиолета. Мне, к примеру, прописали посещение солярия на три минуты 1-2 раза в неделю в течение того же месяца, но дело было в феврале.
3. Усвоению витамина Д мешает железо и наоборот.
Таким образом, Д лучше закусывать морковью со сметаной и не закусывать яблочком.
Прием таких витаминов или микроэлементов (качели всасываемости) лучше разнести на несколько часов.

#12 2018-11-20 16:26:54

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

А для чего витамин D в таких объемах назначают? Какие показатели это призвано исправить?

#13 2018-11-20 16:34:20

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Холикальциферол (витамин Д) участвует в поддержании иммунитета, способствует нормальному заживлению ран, помогает сращиванию при переломах.
Механизм действия не вспомню, но при недостатке: усталость, упадок сил, упадок иммунитета и частые простудные инфекции. Общее угнетение организма.
Разрушение эмали зубов.
Выпадение волос, ломкость ногтей, ухудшение состояния кожи.
Кажется, из серьезного - недостаток может обернуться развитием диабета, проблемами с сердечно-сосудистой системой.

#14 2018-11-20 16:37:10

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

У меня после воспаления легких были проблемы, и очень сильно выпадали волосы. Сдавала анализы, прописали витамин Д на месяц и плюс уколы в кожу головы раза три. Но у меня чуть ли не в пять раз Д был ниже нормы.

#15 2018-11-20 16:52:56

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Мне из-за щитовидки назначают. У меня 11 при норме 30-100, это считается выраженный дефицит.

Отредактировано (2018-11-20 16:54:39)

#16 2018-11-20 16:58:19

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Спасибо, что пояснили, аноны. А то я удивилась, что дозировка такая большая (у меня в витаминах всего 400 МЕ). Всем здоровья.

#17 2018-11-20 17:28:35

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Спасибо за пояснения про прием витамина Д, аноны. Почитал и решил, что сдам анализ и проверю его, прежде чем пить. А то никто из врачей этот анализ у меня не просил, назначили "на глаз", и хотя у меня есть ощущение, что недостаток его у меня есть (волосы выпадают, ногти тонкие, кожа хреновая, упадок сил и орви постоянные), но анон выше больше мне рассказал про его прием (что нужно совмещать с жирами, например), чем врач на платной консультации O_o

Расскажите, чем опасна передозировка витамина Д, если несложно? Сейчас Вожди и прочие гении нутрицевтики его пропагандируют в таких конских дозах..

#18 2018-11-20 17:34:41

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Анон почитал Дэйв Эспри: Биохакинг мозга. Проверенный план максимальной прокачки вашего мозга за две недели. - не могу верить книге, где помимо всего прочего упоминяется, что глутамат натрия - страшный яд, это доказано исследованием 2003 года на крысах. 

Ууу! Это же та самая книжка, где сахар в крови повышается из-за неправильной работы митохондрий! Прямо так и написано: если митохондрии не используют сахар, он так и накапливается в крови. Гликоген? Депонирование? Автор, похоже, и словей-то таких страшных не знает.

#19 2018-11-20 17:43:37

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

А для чего витамин D в таких объемах назначают? Какие показатели это призвано исправить?

Мне в таких объемах назначили при вторичном гиперпаратиреозе, развившемся на фоне дефицита Д.

Для этого я сдавал паратгормон, кальций в крови, кальций-креатининовое соотношение в моче и витамин Д.

Есть мнение, что если витамин Д даже на нижней границе референса, но паратгормон в норме, то назначение витамина Д не требуется, организму этого достаточно. У меня паратгормон был повышен в два раза, витамин Д - около 7.

Простейшим языком про необходимость витамина Д из свежего написано у Шведовой - http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_c … vitamina-d

Не фуфловый эндокринолог, на ncbi можно ознакомиться с ее публикациями.

Чем вызвала сомнения у меня вождева гуриня я писал тут
Почему людям с болезнью Грейвса, тем более с рецидивами (якобы) люголь пить бесполезно писал тут

Один из анонов вносил видос от Цацулина про биохакинг - ссыль
Цацулин не истина высшей инстанции, конечно, но он старается анализировать, раскладывать по полочкам.

Отредактировано (2018-11-20 17:44:53)

#20 2018-11-20 17:45:26

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон-химик рад, что помог и продолжает доклад.
Как я уже написал, он мешает усвоению других элементов, в первую очередь железа. При длительном превышении дозы (значительном превышении в течении многих месяцев) может спровоцировать развитие камней в почках. Ну, кальций есть кальций, всё-таки. Если есть наследственная склонность, с возрастом от 40 надо подходить к дозам осторожно. Никакого приема без результата анализа и назначения врача.
Лично от себя - на мой взгляд лучше всего принять его утром или днём и немного прогуляться. Даже если облачно, результаты будут значительно лучше - то есть будет быстрее видно улучшения.

#21 2018-11-20 17:46:49

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Я хз, про сахар в книге "Еда и мозг" хорошо все сказано. Про лактозу и глютен в "Кишечник и мозг". Но там строго по научному. Кстати, что характерно, если жрать углеводы, микрофлоре кишечника и влагалища придет пизда. Что-то там про ебаный пшеничный белок, опять же научно и с кучей исследований. Анон как-то провел эксперимент на себе - вроде работает. Как-то без пшенички полегче стало. Вот сахар жрать не перестал, разве что количество уменьшил.

#22 2018-11-20 17:47:33

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

Анон почитал

Анон, всегда начинай с автора. Что ты о нем знаешь, что удалось найти? Есть ли у него научные публикации, совпадают ли они с тематикой книги?
Часто все вопросы о "сенсационных" данных, изложенных в книгах, отпадают сами собой, после изучения личности автора.

Отредактировано (2018-11-20 17:48:52)

#23 2018-11-20 17:52:10

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон, которому назначили "на глаз".
Ты прав насчёт анализа! Ещё, из характерных признаков, подумай, часто ли возникают дырки или чувствительность зубов. Как заживают царапины, порезы? Пара дней или на неделю растянется?
Мерзлявость есть?

#24 2018-11-20 17:52:33

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Аноны, спасибо  :heart:
Составляю список для чтения и просмотра)
Если тема не загнется, соберу шапку с FAQом для таких лохов, как я)

Анон-ТС

#25 2018-11-20 17:53:36

Анон

Re: Биохакинг и прочие способы изменить качество своей жизни

Анон пишет:

и хотя у меня есть ощущение, что недостаток его у меня есть (волосы выпадают, ногти тонкие, кожа хреновая, упадок сил и орви постоянные

Анонче, ты скрытый железодефицит уже исключил?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума