Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11301 2018-05-21 11:58:38

Анон

Re: Медблок

Желудок ни при чем. При чем кишечник. Но закидываться одновременно - бесполезно. Пить всякие бактерии надо после АБ, иначе это деньги на ветер, АБ убьют эти бактерии в процессе.

#11302 2018-05-21 11:59:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Тупо дисбактериоза как диагноза не существует нигде, кроме России, анон, так что ну как бы...

Ой, все.
Я дристал после курса убойных антибиотиков полтора ебаных месяца. Диету не менял. Наверное, это рептилоиды наслали лучи поноса.

(Другой анон)

Лет до пятидесяти в целом здоровому организму не нужны все эти "бактерии" за бешеные деньги с антибиотиками.
То, что у вас конкретно вот так, означает лишь проблемы со здоровьем, а вовсе не наличие в мире странных диагнозов типа дисбактериоза и вегетососудистой дистонии.

Отредактировано (2018-05-21 11:59:47)

#11303 2018-05-21 12:04:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Лет до пятидесяти в целом здоровому организму не нужны все эти "бактерии"

ой все [2]

#11304 2018-05-21 12:06:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, а существует безрецептурное действенное успокоительное, которое работает уже с первого-второго приема? Не новопассит то есть, ну и не коньяк. Грандаксин, я знаю, в некоторых городах продают и так, но в ДС не прокатывает(

У меня есть рецепт на фенибут. Могу поделиться.

#11305 2018-05-21 12:11:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

То, что у вас конкретно вот так, означает лишь проблемы со здоровьем

Да нет, это означает, что ты невежественный глуповатый анон, а не они больные. Антибиотики в самом деле убивают и хорошие бактерии и плохие - это тебе любой врач скажет. Более того, АБ следует еще и антимикотиками прикрывать. Вопрос в том, когда что пить.  АМ пьются вместе с АБ. Бактерии - после курса, не во время.

#11306 2018-05-21 12:48:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

То, что у вас конкретно вот так, означает лишь проблемы со здоровьем

Разумеется, у нас проблемы со здоровьем, анон. Здоровым людям не назначают антибиотики и суровую медицинскую диету.

Анон пишет:

Последний месяц по состоянию здоровья ни ем ничего, что могло бы гнить-бродить, ни свежие овощи-фрукты, ни бобовые, ни мучное, ни сладкое особо, разве что крекеры и вафли, даже каши на воде варю, мне кажется, только хуже стало.

К врачу нэ? Могу пованговать, что кишечник обленился без клетчатки. Хорошая, но дорогая клетчатка называется Фитомуцил, но не уверен, что тебе его можно. Я сам на такой, только в самом начале, насчет Фитомуцила спросил сразу еще в больнице, мне сказали - ну... попробуйте... но только очень осторожно. Пробиотики тебе скорее всего нужны, молочки я в твоем списке тоже не увидел. Мне аж двойную дозу прописали - Линекс форте 2 р. в д. в течение месяца. Но как ты понимаешь, лучше бы лечащему врачу пожаловаться, чем вангам в нтернетике.

#11307 2018-05-21 13:05:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Здоровым людям не назначают антибиотики

Я уточню, что мои антибиотики вообще никак не были связаны с кишками, совершенно от другой болячки, а на желудок и кишечник до этого не жаловался вообще.
(Анон с рептилоидами)

#11308 2018-05-21 13:10:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Здоровым людям не назначают антибиотики

Анончик, не ради спора, чисто для информации - назначают.  При имплантации зубов принимается курс антибиотиков, линекса и еще некоторой кучки препаратов. Формально человек здоров, а лекарства жрат надо что бы титан не вылетел в первые же дни.

#11309 2018-05-21 13:14:57

Анон

Re: Медблок

аноны, как успокоить себя по поводу очередной родинки? А то чем больше думаю о ней, тем больше кажется что и форма у нее странная и не покраснение ли это и вообще как-то не так ощущается.
Идеален вариант "не думать", но не выходит. Так неохота в КВД в ебеня ехать (но, видимо, придется).

#11310 2018-05-21 13:17:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Идеален вариант "не думать", но не выходит. Так неохота в КВД в ебеня ехать (но, видимо, придется).

Съездить и успокоиться.
Или не успокоиться и радоваться, что поймал вовремя. Прости, анон, ты вряд ли от этих слов успокоишься, но это не тот случай, когда лучше забить.

#11311 2018-05-21 13:27:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да, ДТЗ. С чего все началось - я не знаю, в отрочестве была увеличена щитовидка.

Скрытый текст

А с чего вдруг у тебя должна быть офтальмопатия? У тебя же гормоны в норме, да, химические, но, какая разница? Так что, как я понимаю, уже и не прилетит.

Скрытый текст

#11312 2018-05-21 13:30:29

Анон

Re: Медблок

Чет я вас читаю и страшно становится :creepy: (анон с недавно поставленным гипотериозом и назначенным Т4)

#11313 2018-05-21 13:39:13

Анон

Re: Медблок

Чет я вас читаю и страшно становится :creepy: (анон с недавно поставленным гипотериозом и назначенным Т4)

А что мешает изучить тему? Если начнется какая-нибудь херня - будешь знать, куда бежать и что делать. А не начнется - ну и хорошо.
Вообще, имхо (очень такое имхастое имхо, меня за него в группе, пропагандирующей Т3 забанили бы, предварительно четвертовав) low-T3 - это "радость" для тех, у кого щитовидки нет (да и то, не для всех. Лично я знаю несколько человек с удаленной щитовидкой, принимающих Т4 и у них все ОК). А у кого своя работает, не вырезана, плюс добавлен аптечный Т4 - тем и так ОК.
Конечно, народ в группе радостно орет, что раньше они принимали только аптечный Т4 и у них было ожирение, апатия и выпадали волосы, а теперь они начали принимать Т3 один раз в день и им стало намного лучше - всего лишь ожирение, апатия, а волосы давно выпали.
Но, имхо, официальная медицина правильно такие случаи к области психиатрии относит.

Отредактировано (2018-05-21 13:40:24)

#11314 2018-05-21 13:46:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Здоровым людям не назначают антибиотики

Я уточню, что мои антибиотики вообще никак не были связаны с кишками, совершенно от другой болячки, а на желудок и кишечник до этого не жаловался вообще.
(Анон с рептилоидами)

открою тебе секрет: любые антибиотики по кишечнику ебашат, если ты их внутрь через рот(или с обратной стороны) принимаешь. особенности физиологии.

#11315 2018-05-21 13:54:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, как успокоить себя по поводу очередной родинки?

Найти хорошего дерматолога (желательно -  дерматолога-онколога) с дерматоскопом.

#11316 2018-05-21 14:16:59

Анон

Re: Медблок

Аноны, насущный вопрос. Хочу сделать МРТ артерий шеи, МРТ делаю вообще в первый раз, но слышала, что для мягких тканей стоит дополнительно ввести контрастное вещество, чтобы точно все было видно. Однако регистратор в клинике мне сказал, что для кровеносной системы контраст необязателен, типа, кровь и так подсвечивает и все видно. Как считаете, лучше контраст ввести или таки не вводить?

#11317 2018-05-21 14:21:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А с чего вдруг у тебя должна быть офтальмопатия? У тебя же гормоны в норме, да, химические, но, какая разница? Так что, как я понимаю, уже и не прилетит.

А это, видишь, одно из сопутствующих заболеваний базедовой, довольно распространенное.  :pink:  Как я понял из источников, риск возникновения ЭОП может быть связан с количеством антител. У меня они довольно высокие. Т.е. человека уже пролечили, а ЭОП как сопутствующее аутоимунное заболевание может случиться через несколько лет. Если пациент курит, если у него тиреотоксикоз/гипотиреоз - это считается неблагоприятными факторами.

Но, кстати, ни у одного из коллег по несчастью, с которыми я попал на РЙТ не было экзофтальма, хотя в представлении большинства людей больной с базедовой - именно с глазами навыкате. Хотя на практике эти глаза могут быть и при других заболеваниях, а у больных с базедовой их может не быть.

#11318 2018-05-21 14:27:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А что мешает изучить тему? Если начнется какая-нибудь херня - будешь знать, куда бежать и что делать. А не начнется - ну и хорошо.

Да я и изучаю. Но сам понимаешь, обращаешь внимание на самое худшее первым делом. Щитовидка своя, повторные анализы и узи через 2 месяца.
Ну да, в случае чего побегу в диспансер (кстати, рекомендую ДС-анонам, который на Пречистенке. Там опять работает дневной стационар после ремонта)

#11319 2018-05-21 14:30:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А с чего вдруг у тебя должна быть офтальмопатия? У тебя же гормоны в норме, да, химические, но, какая разница? Так что, как я понимаю, уже и не прилетит.

А это, видишь, одно из сопутствующих заболеваний базедовой, довольно распространенное.  :pink:  Как я понял из источников, риск возникновения ЭОП может быть связан с количеством антител. У меня они довольно высокие. Т.е. человека уже пролечили, а ЭОП как сопутствующее аутоимунное заболевание может случиться через несколько лет. Если пациент курит, если у него тиреотоксикоз/гипотиреоз - это считается неблагоприятными факторами.

Но, кстати, ни у одного из коллег по несчастью, с которыми я попал на РЙТ не было экзофтальма, хотя в представлении большинства людей больной с базедовой - именно с глазами навыкате. Хотя на практике эти глаза могут быть и при других заболеваниях, а у больных с базедовой их может не быть.

когда меня оперировали, у нас в палате была девушка тоже с тиреотоксикозом, вот у нее была проблема с одним глазом. Ей тогда сказали, что может после операции само пройти, а, может, и нет. Х.з., анон, я в этом не разбираюсь, я думал, что для этого нужен непосредственно тиреотоксикоз.
Вот, нашел в инете:
"При отсутствии эффекта от использования лекарственных средств прибегают к тиреоидэктомии - удалению щитовидной железы с последующим проведением заместительной гормональной терапией. В настоящее время все более распространенной становится мнение, что щитовидную железу необходимо полностью удалять при первых же симптомах офтальмопатии, поскольку после удаления ткани щитовидной железы в крови значительно снижается титр антител к рецептору ТТГ. Снижение титра антител улучшает течение офтальмопатии и повышает вероятность значительного регресса ее симптомов. Чем раньше выполняется тиреоидэктомия - тем более выраженным является улучшение состояния глаз"

Отредактировано (2018-05-21 14:40:13)

#11320 2018-05-21 14:41:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ей тогда сказали, что может после операции само пройти, а, может, и нет. Х.з., анон, я в этом не разбираюсь, я думал, что для этого нужен непосредственно тиреотоксикоз.

Угу, лечится эта херня плохо.

Да это так, мой личный страх. Я думаю, главное, не зацикливаться на этом, конечно. Может быть, может не быть.

Анон, спасибо еще раз, что поделился своим опытом.

#11321 2018-05-21 15:14:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

При отсутствии эффекта от использования лекарственных средств прибегают к тиреоидэктомии - удалению щитовидной железы

Ага, это читал! Извини, пока писал ответ не сразу увидел апгрейд.
Ну, у меня похожая ситуация, только метод другой - щитовидка от воздействия радиации сдохла сама и ткани там разрушились, так что надеюсь на лучшее :)

#11322 2018-05-21 15:31:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

При отсутствии эффекта от использования лекарственных средств прибегают к тиреоидэктомии - удалению щитовидной железы

Ага, это читал! Извини, пока писал ответ не сразу увидел апгрейд.
Ну, у меня похожая ситуация, только метод другой - щитовидка от воздействия радиации сдохла сама и ткани там разрушились, так что надеюсь на лучшее :)

ну да, щитовидки нет, то есть, если я правильно понял, антитела организму вырабатывать незачем. Кстати, а ты их не сдавал? А то, может, там и антитела давно снизились? Правда, я не знаю, какими они должны быть при отсутствии ткани щж.

#11323 2018-05-21 16:05:49

Анон

Re: Медблок

Аноны, а у кого стоят элайнеры? Есть тут такие?
Выбиваю между брекетами и элайнерами - отзывы очень противоречивые, и многие из них от агентов(((
А может у нас есть отдельная тема про зубы?

#11324 2018-05-21 16:06:38

Анон

Re: Медблок

А может у нас есть отдельная тема про зубы?

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=502

#11325 2018-05-21 16:07:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А может у нас есть отдельная тема про зубы?

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=502

Спасибо! Плюсиков тебе в карму!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума