Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10951 2018-05-03 16:49:09

Анон

Re: Медблок

Я тоже насчет гастрита. Этот тред открыл мне дивное откровение, оказывается его можно вылечить. Лет с 18 мучаюсь хроническим гастритом. Приду к врачу, он выпишет капелек вроде гастритола, назначит очередной лечебный стол и отпускает с миром. Капельки пропивю, диету положенное время выдерживаю и перехожу на  5 стол. И так до очередного стресса или смены сезонов. И ведь верила врачу что хроническое значит вечное и неизлечимое
Аноны с гастритом, по какой схеме вас вылечивали?

#10952 2018-05-03 20:36:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, не знаю, какие-то сборы трав для печени пить?

Можно и попить. Мне помогает сбор №24 "При заболеваниях печени" (я не употребляю алкоголь, но принимаю много лекарств, печень этого не любит).
Есть такой признак для чайников: язык розовый или с белым налетом? Чем меньше белого, тем лучше. У меня с этой травкой розовеет. Ты если будешь пробовать, тоже на динамику смотри. Цвет лица еще, но это от многих факторов зависит, выспался\не выспался, все такое.

Ноотропы можно попить для улучшения кровообращения в мозгу. У них через один в показаниях "восстановление при абстинентном синдроме" или что-то наподобие. Винпоцетин хотя бы (кавинтон, корсавин). Ноотропы лучше бы с неврологом подбирать, конечно, хотя продают большинство без рецепта (вот фенибут не дают). Неврологу можно сказать, что тупишь, тяжело сосредоточиться, настроение плохое, стресс\нагрузка на работе, в отпуске не был (больничный не дают) и т.д., без упоминания про алкоголь.

Спасибо большое, анон!

#10953 2018-05-03 23:09:46

Анон

Re: Медблок

Я тоже насчет гастрита. Этот тред открыл мне дивное откровение, оказывается его можно вылечить. Лет с 18 мучаюсь хроническим гастритом. Приду к врачу, он выпишет капелек вроде гастритола, назначит очередной лечебный стол и отпускает с миром. Капельки пропивю, диету положенное время выдерживаю и перехожу на  5 стол. И так до очередного стресса или смены сезонов. И ведь верила врачу что хроническое значит вечное и неизлечимое
Аноны с гастритом, по какой схеме вас вылечивали?

Мопед не совсем мой, правда, но куну вылечили гастрит, прибив антибиотиками бактерию Helicobacter pylori (обнаружили ее в дыхательном тесте).  С тех пор тьфу-тьфу.

#10954 2018-05-04 13:38:14

Анон

Re: Медблок

Аноны с медзнаниями, помогите советом. :awe:

У анона 1 числа скакнула температура с нормальной и сразу под 40, заболело горло, других симптомов простуды не было. Из лекарств под рукой не было ничего, кроме азитромицина, который я и принял. Раньше его не принимал. Тут же начали лезть прыщи с сугубо водянистым содержимым. Литсо, шея, грудь - короче в основном верхняя половина тела. Анон подумал, что может быть аллергия на неведомый азитромицин, перестал его пить (пил два раза) дошел наконец до аптеки за обычным аспирином, температуру сбил.

Но пока анон сидит по уши в прыщах и очкует, что это может быть не аллергия, а какая-то подцепленная болезнь, сначала выдавшая аномальную температуру, а затем эти прыщи. Бывает так из-за чего-то?
Горло все еще болит, кашля-соплей нет, такого у анона сроду не бывало - если уж простуда, так нормальная классическая олл-инклюзив.
Есличо, половых контактов не было сто лет, непривычной еды не ел, близко с чужими не контактировал (в пределах кассира в магазине).

#10955 2018-05-04 13:44:31

Анон

Re: Медблок

Эм, ветрянка?

#10956 2018-05-04 13:55:54

Анон

Re: Медблок

Похоже на ветрянку, факт. У меня она на последнем курсе универа вылезла.

#10957 2018-05-04 13:57:43

Анон

Re: Медблок

Азитромицин обычный антибиотик, подобного не было. По описанию похоже на ветрянку кстати

#10958 2018-05-04 13:57:56

Анон

Re: Медблок

Тваюмать. Спасибо, аноны, похоже на нее. Если пообрабатывать морду всякими советуемыми растворами, не останется следов прыщей?

#10959 2018-05-04 13:58:41

Анон

Re: Медблок

Тваюмать. Спасибо, аноны, похоже на нее. Если пообрабатывать морду всякими советуемыми растворами, не останется следов прыщей?

у ребенка была ветрянка, врач строго сказала ничем не обрабатывать

#10960 2018-05-04 14:01:04

Анон

Re: Медблок

Детские болезни могут и повторяться, я так краснухой болел в 5 и в 32. Причем в 32 температура тоже была аж до полубредового состояния, и сбивалась только если на час-полтора.

Что врача не вызвал?

#10961 2018-05-04 14:02:06

Анон

Re: Медблок

Тваюмать. Спасибо, аноны, похоже на нее. Если пообрабатывать морду всякими советуемыми растворами, не останется следов прыщей?

Не расчесывай и не сковыривай по возможности. У меня от скорвырнутых очень глубокие кратеры остались, хотя от прыщей дырки заживали всю жизнь, как на собаке  :casper:

#10962 2018-05-04 14:03:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что врача не вызвал?

Я думал на простуду же, которую обычным путем заборю дома, потом списал прыщи на аллергию. Ачивмент анлокед на 4-м десятке. :hanged:

#10963 2018-05-04 14:18:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не расчесывай и не сковыривай

Основной рецепт, да. Меня зеленкой мазали, чтобы подсушить пузырьки.

#10964 2018-05-04 14:38:54

Анон

Re: Медблок

у меня в 22 года тоже была ветрянка. Колупать нельзя ни в коем случае, у меня пара микрошрамиков на морде осталась до сих пор.

#10965 2018-05-04 14:40:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня от скорвырнутых очень глубокие кратеры остались, хотя от прыщей дырки заживали всю жизнь, как на собаке 

Тут уж как повезет... У меня ветрянка наложилась на шикардосные солнечные ожоги и... Видимо это и спасло от лишних шрамов.
А вот температуры, к слову, не было. Максимум пару дней подержалась 37 и пропала.

#10966 2018-05-04 15:32:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Меня зеленкой мазали, чтобы подсушить пузырьки.

А перекисью можно, не знаешь? Анону через пару дней надо на улицу и не в чадре...

#10967 2018-05-04 19:31:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня зеленкой мазали, чтобы подсушить пузырьки.

А перекисью можно, не знаешь? Анону через пару дней надо на улицу и не в чадре...

Мазать только если чешется- чем-нибудь противочесотным (в аптеке спросить).  Подсушивать их не нужно, они и сами нормально подсыхают. Комаровский писал, что изначально зеленкой пустулы эти маркировали, чтобы знать, когда ребенок перестает быть заразным (емнип через неделю после появления 1 пустулы. А потом причина забылась, а традиция осталась )

#10968 2018-05-04 19:36:50

Анон

Re: Медблок

Аноны, долго думал, куда писать, решил сюда. Если не сюда, то пните куда.
Суть: на работе нас сидит дохуя в маленьком кабинете, кондея нет, проветривать нельзя (продувает спины). Проветриваем во время обеда, но не хватает. В кабинете душно и не хватает кислорода. Анон из-за этого к концу рабочего дня чувствует себя подыхающей рыбой на берегу.
Подскажите, как улучшить своё состояние? Больше пить воды? Выходить на улицу подышать, когда возможно? Что тут ещё можно сделать?

#10969 2018-05-04 19:38:19

Анон

Re: Медблок

Спасибо всем, чуваки. :friends:

#10970 2018-05-04 19:59:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ноотропы можно попить для улучшения кровообращения в мозгу. У них через один в показаниях "восстановление при абстинентном синдроме" или что-то наподобие.

Ноотропы точно лучше с врачом подбирать. Я сам завязавший алкаш (но я подольше бухал, да, лет пять), бросал резко. Вспомнил, что мне в юности прописывали, попробовал - неа, люто колбасит от тех ноотропов, а толку ноль. Ну и забил, потому что до врача дойти тупо некогда.

#10971 2018-05-04 20:47:41

Анон

Re: Медблок

Подскажите, как улучшить своё состояние? Больше пить воды? Выходить на улицу подышать, когда возможно? Что тут ещё можно сделать?

Я, когда в таких условиях работал, старался на весь обед уходить гулять, без магазинов там, просто по улице в одну сторону и обратно. Ну и старались проветривать почаще, я и еще одна коллега сидели на пути сквозняка, утеплялись кофтами, все-таки лучше посидеть так несколько минут в час, чем весь день задыхаться.

#10972 2018-05-04 22:33:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

я и еще одна коллега сидели на пути сквозняка, утеплялись кофтами, все-таки лучше посидеть так несколько минут в час, чем весь день задыхаться

Я бы с радостью посидел, но на сквозняке сидят другие люди, они против.

#10973 2018-05-05 09:47:41

Анон

Re: Медблок

Аноны, короче
Полгода назад я немного ободрал себе кожу на локте и запястье. Не сильно, ну как в детстве у всех бывало, вот так примерно

Скрытый текст

Ну там корочки появились, потом отвалились, всё стандартно
Но внезапно после этого у меня на месте содранной кожи остались неровные круглые серовато-коричневые пятна. Не шрамы, а пигментные пятна именно. Причём становятся то ярче, то бледнее, не знаю от чего зависят
Как это могло произойти и можно ли с этим что-то сделать :lol:

#10974 2018-05-05 12:12:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Подскажите, как улучшить своё состояние?

Проветривать каждый час 5 минут сквозным методом. Возбухающим объяснить, что проблема не в недостатке кислорода, а в повышенном СО2. Отравление которым вообще-то сильно сказывается на здоровье, вплоть до рака и пр. Дать им почитать, например, статьи типа
https://m.geektimes.com/company/dadget/blog/245034/
В крайнем случае пригрозить вызовом замерщиков СО2 из Роспотребнадзора. У вас есть охрана труда?
Вообще есть тред проветривания, там много дельного, почитай

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1137

В частности оттуда

Кому-то и клей Момент нюхать норм. И что теперь? "Норм" для концентрации СО2, при которой организм не травится им, как угарным газом - 400ppm. 800ppm считается хреновым, но с натяжкой допустимым уровнем. А вот  "замеры в офисах Москвы показали, что  концентрация углекислого газа (СО2) достигает 2 000 ppm и выше. При концентрации углекислого газа СО2 выше 800 -1000 ppm сотрудники офисных зданий начинают испытывать симптомы Синдромы Больного Здания. Повышенная концентрация углекислого газа влияет на здоровье человека, поскольку под его воздействием снижается рН крови, что ведет к ацидозу, минимальным эффектом последствием ацидоза является состояние перевозбуждения и умеренная гипертензия. По мере возрастания степени ацидоза появляется сонливость и состояние беспокойства. Одним из следствий этих изменений является уменьшение желания проявлять физическую активность и получать от этого удовольствия.
Под воздействием углекислого газа уже при концентрации углекислого газа (СО2) выше 800 ррм наблюдается рост количества маркеров окислительного стресса в ДНК, причем количество маркеров напрямую связано со временем нахождения человека в помещении".
Вот меня как-то чужие желания носить шифончик ебут куда меньше своего здоровья. Я думаю, раззорюсь-таки к следующей зиме на газоанализатор и устрою любителям понаркомать углекислым газом джихад. Как поднялось выше 800ppm - открываю окно. Будут вопить, я знаю, где у нас сидит Охрана труда. Буду слать к ней, пусть она им чистит сонные от газа мозги уровнями ПДК. Заодно и про температуру на рабочем месте пусть расскажет этим любителям мерзнуть при +30. Можно сколько угодно доказывать, что желание жить в жаре и духоте более адекватное, чем при свежем воздухе и диапазоне до +23, но санитарные нормы такие доказывающие пока отменить упс, не могут, а нормы эти на стороне вторых.

#10975 2018-05-05 12:59:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

проблема не в недостатке кислорода, а в повышенном СО2

Походу это только на меня одного влияет, остальным похуй.

Анон пишет:

Отравление которым вообще-то сильно сказывается на здоровье, вплоть до рака и пр. Дать им почитать, например, статьи типа
https://m.geektimes.com/company/dadget/blog/245034/

Вот спасибо, буду зачитывать на весь кабинет.

Анон пишет:

В крайнем случае пригрозить вызовом замерщиков СО2 из Роспотребнадзора. У вас есть охрана труда?

У нас государственное учреждение и всё это быть обязано, но больше на бумаге, конечно. А я имею право просто так пригласить замерщиков из Роспотребнадзора?

Анон пишет:

Вообще есть тред проветривания, там много дельного, почитай

:heart2: Спасибо, анон, я этот тред проглядел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума