Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-02-27 22:26:08

Анон

Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


А я по другую сторону баррикад - терпеть не могу эти проветривания)) Мне и так норм. А с открытым окном - дует, холодно, через какое-то время нос закладывает.

#2 2016-02-27 22:35:19

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

терпеть не могу эти проветривания)) Мне и так норм

Ты дышишь углекислым газом, коварный альен?

#3 2016-02-27 22:36:53

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


А я по другую сторону баррикад - терпеть не могу эти проветривания)) Мне и так норм. А с открытым окном - дует, холодно, через какое-то время нос закладывает.

+1.

#4 2016-02-27 22:47:35

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

терпеть не могу эти проветривания)) Мне и так норм

Ты дышишь углекислым газом, коварный альен?

Ага, это главный аргумент всех проветривателей. И повторюсь - мне норм. Вообще норм, я не задыхаюсь, мне не воняет, и микробы жить не мешают. А вот открытое окно - причиняет мне дискомфорт, а иногда и вовсе делает больным. Я согласен на проветривание 5-10 минут, я выйду из купе,ок. Но находиться в продуваемом помещении, и тем более спать - хуй там, не буду.

#5 2016-02-27 22:52:15

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Нафиг проветривать, если температура регулируется кондеем, а на станциях, когда дверь открыта, воздух в вагон заходит?

#6 2016-02-27 23:22:03

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

Ага, это главный аргумент всех проветривателей.

Ну это объективно так, люди в закрытом небольшом помещении закономерно используют весь кислород, его становится мало и делается натурально душно.

Анон пишет:

если температура регулируется кондеем

Это если регулируется.

Товарищи душновики, а почему вы не берете билеты в аварийное купе? Там точно никто не сможет проветрить.

#7 2016-02-28 00:04:10

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Первый раз слышу про такое.

#8 2016-02-28 00:10:08

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

Нафиг проветривать, если температура регулируется кондеем, а на станциях, когда дверь открыта, воздух в вагон заходит?

И сколько того воздуха заходит?  :really: Всегда не понимал, откуда в таких количествах берутся люди, которым комфортно дышать спертым воздухом.

Анон пишет:

люди в закрытом небольшом помещении закономерно используют весь кислород, его становится мало и делается натурально душно.

Точнее, люди выделяют слишком много углекислого газа, воздух нужно перемешивать с наружным.

Отредактировано (2016-02-28 00:18:00)

#9 2016-02-28 00:27:07

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

Всегда не понимал, откуда в таких количествах берутся люди, которым комфортно дышать спертым воздухом.

Мне всегда казалось это ультимативные корзиночки, прожившие жизнь за плотно заклеенными окнами шоп не просквозило. Отсюда и болячки незакаленного организма на любое дуновение.

#10 2016-02-28 02:28:58

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

Ага, это главный аргумент всех проветривателей. И повторюсь - мне норм. Вообще норм, я не задыхаюсь, мне не воняет, и микробы жить не мешают. А вот открытое окно - причиняет мне дискомфорт, а иногда и вовсе делает больным. Я согласен на проветривание 5-10 минут, я выйду из купе,ок. Но находиться в продуваемом помещении, и тем более спать - хуй там, не буду.

Дай я тебя обниму, анон! Поубивал бы этих проветривателей херовых. А под кондеем я всегда замерзаю и простужаюсь. Причём ебанаты-проветриватели стремятся всё время сидеть с открытыми окнами, 5-10 минут в час их не устраивают.

#11 2016-02-28 02:35:45

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

Всегда не понимал, откуда в таких количествах берутся люди, которым комфортно дышать спертым воздухом.

Мне всегда казалось это ультимативные корзиночки, прожившие жизнь за плотно заклеенными окнами шоп не просквозило. Отсюда и болячки незакаленного организма на любое дуновение.

Вы сколько в том поезде едите, что у вас воздух прям спирает? Я могу понять, когда за 8 часов прямваще все плохо, но когда через час при работающем кондее рвутся окна открывать, особенно в жару, ога, анон офигевает сильно.

#12 2016-02-28 02:43:46

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Я бы вообще кондеи отключал или демонтировал, будь моя воля. От них всё равно свежего воздуха нет, только гоняют тот же самый спёртый воздух. Зато больные на голову уроды любят его врубать на самые холодные температуры, а нормальные люди из-за этого простужаются.
Жарко - расстегнись. Что может быть проще? Это от холода никакая, даже самая тёплая, одежда не спасает, а против жары принять меры можно самому, никого не беспокоя и не промораживая.

Отредактировано (2016-02-28 02:46:19)

#13 2016-02-28 02:52:27

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Плюсую последнему анону. Кондеи - кал, гоняют только пердыши внутренние, охлаждая их. А без притока кислорода башка начинает болеть.

#14 2016-02-28 02:57:33

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

Вы сколько в том поезде едите, что у вас воздух прям спирает? Я могу понять, когда за 8 часов прямваще все плохо, но когда через час при работающем кондее рвутся окна открывать, особенно в жару, ога, анон офигевает сильно.

Ты дебил?  :really: Ничо, что поезд и неделю может ехать? Анон едет сутки, например, причем  садится далеко не в начале маршрута. Обычно окно хочется открыть сразу же. От кондиционера (если он вообще работает) свежести не прибавляется, если кто не в курсе.

Анон пишет:

Мне всегда казалось это ультимативные корзиночки, прожившие жизнь за плотно заклеенными окнами шоп не просквозило. Отсюда и болячки незакаленного организма на любое дуновение.

Судя по дальнейшему развитию дискуссии, ты прав, анон. Самая что ни на есть корзиночка, для которой восемь часов на поезде - это ах какое длительное путешествие.

#15 2016-02-28 03:37:53

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Мне всегда казалось это ультимативные корзиночки, прожившие жизнь за плотно заклеенными окнами шоп не просквозило. Отсюда и болячки незакаленного организма на любое дуновение.

За бугром нет правил типа "сквозняк - зло!", "нельзя сидеть на холодном!", даже по Дискавери была передача об абсурдности страха перед сквозняком (там человек обливался холодной водой на сквозняке, мочил ноги и пр). На улице и зимой и особенно летом ветер дует иногда прям охуенной силы - и ничего. Зато то же движение воздуха в помещении вгоняет почему-то народ в суеверный ужас. Даже теплым летом! Когда на разницу температур нихуя не спишешь. Но природа не дура. Она организм человека сделала не настолько хрупким, чтобы его могло убить дуновение ветерка. В пещерах, которые выкапывали люди до постройки всяких домов, сквозняк был просто обязателен, чтобы не задохнуться. И ничо. Наши предки не передохли как-то же, нас произвели.
И, кстати, о разнице температур, если брать зиму-осень-весну... Наверное, на улице нет проблем потому, что люди одеваются по погоде, с расчетом на температуру. Я, например, теперь даже дома могу надеть флисовый джемпер, обернуть поясницу-ноги икеевским дешевым флисовым пледом и расхерачить окна нараспашку. И похуй на сквозняк. Иногда целый день могу так жить. Захотел окна закрыть - снял джемпер, плед. Ночью - теплое одеяло рулит. Мама у меня на ночь еще и шапочку надевает, она ваще фоннат свежего воздуха, у нее в комнате окно не закрывается даже ночью (я просто нанопроветривание оставляю не до конца повернутой ручкой). Наверное поэтому она в 75 все еще с острым адекватным умом, тьфу-тьфу-тьфу (от избытка углекислого газа прежде всего страдают клетки мозга, привет, маразм). Я, кстати, в поезд стал легкую трикотажную шапочку брать как раз из-за вентиляции (кто не в курсе, вообще-то в поезде не столько кондиционеры, сколько вентиляция, по крайней мере в купе, про плацкарты не знаю, поэтому просить проводника ее вырубить - значит как раз лишить себя свежего воздуха).
Не существует проблемы именно сквозняка, как движения ветра, человек к ветру приспособлен. А разница  температур регулируется одеждой, одеялом.

Отредактировано (2016-02-28 03:46:09)

#16 2016-02-28 03:38:06

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Это от холода никакая, даже самая тёпла … мораживая.
Вут? Наоборот же, утепляться можно до бесконечности, хоть десять шуб натяни и в матрас завернись, а от жары дальше шорт и майки не разденешься. Да и духота != жара.

#17 2016-02-28 03:51:53

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

Наоборот же, утепляться можно до бесконечности, хоть десять шуб натяни и в матрас завернись, а от жары дальше шорт и майки не разденешься.

Слишком много слоев одежды тоже не натянешь  - она будет сдавливать тело, нарушая кровообращение. То есть, руки-ноги всё равно начнут мерзнуть. Мало кто специально покупает одежду с расчетом "этот свитер я надену на свитшот, вот этот - на первый свитер, а вот этот - на всю конструкцию сверху".

#18 2016-02-28 03:56:35

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

Мало кто специально покупает одежду с расчетом "этот свитер я надену на свитшот, вот этот - на первый свитер, а вот этот - на всю конструкцию сверху".

Ну если мерзляк, то можешь и заранее заготовить себе сто одежек, а не вынуждать всех дышать отработанным воздухом.
Если ещё и летом - совсем пздц идиоты.

#19 2016-02-28 04:00:19

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Наоборот же, утепляться можно до бесконечности, хоть десять шуб натяни и в матрас завернись, а от жары дальше шорт и майки не разденешься. Да и духота != жара.

+100500
зы: вообще, у меня создается ощущение, что с тех пор, как в Россию пришли пластиковые окна (то есть, как раз лет 20-25), выросло мутировавшее поколение, способное жить полностью на углекислом газе, ничем другим я такую их устойчивость к духоте объяснить не могу. Нет, серьезно, я писал про молодую пару 22-летних, которые со мной снимали квартиру. Они жили в своей комнате, я в - своей. В их комнате окна не открывались НИКОГДА. Вообще. И они еще пытались помешать мне проветривать на кухне. Так когда они съехали и я зашел в их комнату, чуть не сблеванул... там был спертый воздух, который только у бабок-хордеров бывает, наверное. Кстати, живет у нас тут в соседнем доме такая. Она и без того пластиковое окно затянула по периметру снаружи целлофаном толстым, строительным. Но у нее там тоже квартира двухкомнатная, так что к ней поступает воздух через щель под дверью, когда родня открывает у себя окна, поэтому старуха еще жива.

Отредактировано (2016-02-28 04:17:11)

#20 2016-02-28 04:01:51

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Слишком много слоев одежды тоже не натянешь  - она будет сдавливать тело, нарушая кровообращение. То есть, руки-ноги всё равно начнут мерзнуть. Мало кто специально покупает одежду с расчетом "этот свитер я надену на свитшот, вот этот - на первый свитер, а вот этот - на всю конструкцию сверху".

Современные материалы типа флиса решат твою проблему  :lol:
Не, правда, сейчас вообще траблов с тепло одеться - нет. Потому что современные "теплые" ткани изобретаются для зимних туристов и полярников, а мы ими пользуемся в обычном быту :) Сейчас и одна "толстовка" хорошо спасает от нихуя себе холодов. И термобелье придумано...
Главное, покупать одежду качественную из хорошего флиса, мембранных и прочих тканей в нормальном магазине.

Отредактировано (2016-02-28 04:09:15)

#21 2016-02-28 04:02:12

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Как-то довелось ехать в поезде на короткую дистанцию (одна ночь) в межсезонье. Первый раз столкнулась с ситуацией "холодно и душно". Жуткое дело, аноны. Спать невозможно, дышать нечем и окно открыть не вариант, потому что за бортом хоть и плюс, но незначительный.

#22 2016-02-28 04:05:58

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Слишком много слоев одежды тоже не натянешь  - она будет сдавливать тело, нарушая кровообращение. То есть, руки-ноги всё равно начнут мерзнуть. Мало кто специально покупает одежду с расчетом "этот свитер я надену на свитшот, вот этот - на первый свитер, а вот этот - на всю конструкцию сверху".

Термобелье в помощь.

Я, например, теперь даже дома могу надеть флисовый джемпер, обернуть поясницу-ноги икеевским дешевым флисовым пледом и расхерачить окна нараспашку. И похуй на сквозняк. Иногда целый день могу так жить. Захотел окна закрыть - снял джемпер, плед. Ночью - теплое одеяло рулит.

Ты  - это я, анон  =D Купил еще себе огромное одеяло из верблюжьей шерсти, ночью заворачиваюсь в него, как в кокон, и приоткрываю окно. Спится отлично.

#23 2016-02-28 04:06:57

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Современные материалы типа флиса решат твою проблему  :lol:

Икеевские пледы из флиса, кстати. реально рулят! Даже дешевые типа такого:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70242821/
Он прекрасен! Я его вокруг поясницы наматываю по подмышки, укрываюсь им, как доп одеялком и так далее.

#24 2016-02-28 04:13:47

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Анон пишет:

В пещерах, которые выкапывали люди до постройки всяких домов, сквозняк был просто обязателен, чтобы не задохнуться. И ничо.

О, я на Алтае лазил в пещеру... "многоквартирная", пронизающая гору, с несколькими входами и выходами, с балкончиком(!) над обрывом и дополнительной "тягой" над очагом, чтобы пещеру не заволакивало дымом.

#25 2016-02-28 04:21:45

Анон

Re: Проветривания тред

Это сообщение перенесено из темы "Адский поезд чух-чух-чух". Постигая тлен


Мне всегда казалось это ультимативные корзиночки, прожившие жизнь за плотно заклеенными окнами шоп не просквозило. Отсюда и болячки незакаленного организма на любое дуновение.

За бугром нет правил типа "сквозняк - зло!", "нельзя сидеть на холодном!", даже по Дискавери была передача об абсурдности страха перед сквозняком (там человек обливался холодной водой на сквозняке, мочил ноги и пр). На улице и зимой и особенно летом ветер дует иногда прям охуенной силы - и ничего. Зато то же движение воздуха в помещении вгоняет почему-то народ в суеверный ужас. Даже теплым летом! Когда на разницу температур нихуя не спишешь. Но природа не дура. Она организм человека сделала не настолько хрупким, чтобы его могло убить дуновение ветерка. В пещерах, которые выкапывали люди до постройки всяких домов, сквозняк был просто обязателен, чтобы не задохнуться. И ничо. Наши предки не передохли как-то же, нас произвели.
И, кстати, о разнице температур, если брать зиму-осень-весну... Наверное, на улице нет проблем потому, что люди одеваются по погоде, с расчетом на температуру. Я, например, теперь даже дома могу надеть флисовый джемпер, обернуть поясницу-ноги икеевским дешевым флисовым пледом и расхерачить окна нараспашку. И похуй на сквозняк. Иногда целый день могу так жить. Захотел окна закрыть - снял джемпер, плед. Ночью - теплое одеяло рулит. Мама у меня на ночь еще и шапочку надевает, она ваще фоннат свежего воздуха, у нее в комнате окно не закрывается даже ночью (я просто нанопроветривание оставляю не до конца повернутой ручкой). Наверное поэтому она в 75 все еще с острым адекватным умом, тьфу-тьфу-тьфу (от избытка углекислого газа прежде всего страдают клетки мозга, привет, маразм). Я, кстати, в поезд стал легкую трикотажную шапочку брать как раз из-за вентиляции (кто не в курсе, вообще-то в поезде не столько кондиционеры, сколько вентиляция, по крайней мере в купе, про плацкарты не знаю, поэтому просить проводника ее вырубить - значит как раз лишить себя свежего воздуха).
Не существует проблемы именно сквозняка, как движения ветра, человек к ветру приспособлен. А разница  температур регулируется одеждой, одеялом.

От шапки волосы засаливаются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума