Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#8876 2017-10-30 19:30:50

Анон

Re: Медблок

Мне от одного описания способов уколов сейчас плохо стало, бррр  :shock:

#8877 2017-10-31 03:40:20

Анон

Re: Медблок

Аноны, а кто как борется с поздне-осенним упадком сил?
В Питер пришел обычный ноябрьский пиздец, и анон совсем скис.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-10-31 03:45:35)

#8878 2017-10-31 03:51:59

Анон

Re: Медблок

Там противный вопрос...

полагаю, что уже поздновато советовать...  ;D
но на будущее - попробуй выпить кружку очень крепкого кофе с коньяком (2-3 ст.ложки)
только без молока и сахара!
и кофе лучше не растворимый, а нормальный зерновой
или немного крепкого алкоголя вроде виски, рома, бренди
непосредственно перед мероприятием, не закусывая
если, конечно, там не критично, чтобы ты бы абсолютно трезвым

#8879 2017-10-31 03:58:45

Анон

Re: Медблок

Там противный вопрос...

полагаю, что уже поздновато советовать...  ;D
но на будущее - попробуй выпить кружку очень крепкого кофе с коньяком (2-3 ст.ложки)
только без молока и сахара!
и кофе лучше не растворимый, а нормальный зерновой
или немного крепкого алкоголя вроде виски, рома, бренди
непосредственно перед мероприятием, не закусывая
если, конечно, там не критично, чтобы ты бы абсолютно трезвым

А в чем смысл рецепта? Будешь громко пердеть, но тебе будет уже ааабсолютно похуй?  :lol:

#8880 2017-10-31 09:25:27

Анон

Re: Медблок

Работаю за компом, в офисе тусклый свет, вот зрение и упало... Скажите, упражнения для глаз, лютеин и очки доя работы за компом как-нибудь помогут?

#8881 2017-10-31 09:32:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

упражнения для глаз, лютеин и очки доя работы за компом как-нибудь помогут?

Нет. Это я тебе как анон с миопией около -10 говорю.

#8882 2017-10-31 17:08:24

Анон

Re: Медблок

помогал ли кому-нибудь с гипергидрозом контрастный душ?

#8883 2017-11-01 00:06:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

помогал ли кому-нибудь с гипергидрозом контрастный душ?

это нет, а вот спецдезик dry-dry, только не мягкий, а обычный, - штука рулезная и помогает. В аптеках есть, не очень дешев, но выручал

#8884 2017-11-01 11:56:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

помогал ли кому-нибудь с гипергидрозом контрастный душ?

Мне помог. Ноги в холодный сезон потели. Понадобилось полгода обливаний ледяной водой после каждого душа, чтобы стало хоть как-то заметно получше.

#8885 2017-11-01 12:56:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

упражнения для глаз, лютеин и очки доя работы за компом как-нибудь помогут?

Нет. Это я тебе как анон с миопией около -10 говорю.

Я бы не был такой категоричным. Вот мне врачи в институте микрохирургии зрения настойчиво рекомендовали делать упражнения для глаз. Хотя миопия анона недалеко от твоей ушла.

#8886 2017-11-01 18:02:58

Анон

Re: Медблок

Аноны, а что делать с астенией после гриппа? Самочувствие никакое, сил в 0, даже дойти до сортира - подвиг. Еще и эмоциональный фон расшатался, ничего не охота и настроение слезливое. Что мне есть-пить, как себя вести? К терапевту не посылайте плиз, к нему раньше, чем через неделю, не попасть, а плохо сейчас.

#8887 2017-11-01 22:09:58

Анон

Re: Медблок

Много спать, хорошо питаться (белки, каши, молочка, легко усваивающиеся фрукты вроде бананов), много пить (не бухать, а всяких морсов и свежевыжатых соков), понемногу выползать гулять хотя бы минут на 20 (можно просто сидеть на скамейке, на крайняк, главное, старайся застать солнце и более-менее свежий воздух), позвать кого-нибудь хорошего в гости и потрепаться (можно и поплакать в жилетку), накачать хорошего юморного видео, а  новости и всякое мрачное не читать и не смотреть.
И сдать общий анализ крови на всякий случай.

#8888 2017-11-01 22:29:38

Анон

Re: Медблок

Анончики, а кто чего хорошего или плохого скажет про Миг?
У анона довольно часто болит голова (ттт, не такой пиздец, как у анонов с мигренью, но приятного все равно мало), раньше анон пил Баралгин, а когда его перестали у нас продавать, перешел на Миг. Какой подлянки можно ожидать от этих чудо-таблеточек?

#8889 2017-11-02 11:04:14

Анон

Re: Медблок

Анончики, а кто чего хорошего или плохого скажет про Миг?
У анона довольно часто болит голова (ттт, не такой пиздец, как у анонов с мигренью, но приятного все равно мало), раньше анон пил Баралгин, а когда его перестали у нас продавать, перешел на Миг. Какой подлянки можно ожидать от этих чудо-таблеточек?

А что про него говорить? Ибупрофен обыкновенный.
Сам состав почитай, ну.

#8890 2017-11-02 11:04:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, а кто чего хорошего или плохого скажет про Миг?

:really: Анон, это вроде как обычный ибупрофен в расфасовке по 400 мг. Именно в этом издании его не пила и ничего не скажу, но простой ибупрофен пью регулярно, и от головы в том числе. Помогает, но не факт что у нас с тобой голова по одинаковому поводу болит (отчего у меня мне врачи так и не сказали, и я перебирал таблетки, пока не остановился на этих)

Анонам с мигренью очень сочувствую. Я бы сдох от такой жизни.

#8891 2017-11-02 11:07:10

Анон

Re: Медблок

Аноны, я тут пришел спросить про упадок сил. Он часом еще не может быть от того, что я недавно с АД слез?

#8892 2017-11-02 11:29:16

Анон

Re: Медблок

Аноны, сегодня было что-то странное.
Началось еще вчера - анон дошел от работы до метро и заболела вся левая часть лица, никак не мог понять, голова или зуб. Возможно, от холода, хотя вроде не минус двадцать на улице. К ночи поутихло вроде, анон лег спать, а с утра внезапно как ебануло, у анона аж искры из глаз посылались. Был почти уверен уже, что зуб - правда, при жевании и тыкании палочкой ни один конкретный зуб никак не реагировал. Анон даже успел поплакать, что придется теперь на стоматолога еще тратиться, а анон итак близок к финансовой жопе... Выпил обезволивающее, а потом совершенно случайно сделал какое-то рандомное движение нижней челюстью - емнип закусил зубами верхнюю губу, сильно выдвинув челюсть - и боль ВНЕЗАПНО практически прекратилась, сейчас слегка ноет, но по сравнению с утром это вообще ничто, с утра даже думать больно было. Обезбол так быстро и резко подействовать ну никак не мог (анона кроме анальгина ничего не берет, а он действует минут сорок). Что это вообще такое могло быть? Что-то в челюсти защемило? :really:

#8893 2017-11-02 11:36:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, сегодня было что-то странное.

Один из лицевых нервов можно застудить достаточно быстро, там не в сильном минусе скорее дело, а в потоке воздуха (ветер сильный был?). Тройничный обычно страдает, но я из вторых и третьих рук знаю (со мной не было, с родственниками да), поэтому точно не скажу.
А вот почему движение челюсти это выправляет, хз. Там может ткани рядом отекают, сосуды сужаются, а тут по нерву щелкнуло и нормально сигналы пошли.

#8894 2017-11-02 12:15:39

Анон

Re: Медблок

Аноны, а что делать с астенией после гриппа? Самочувствие никакое, сил в 0, даже дойти до сортира - подвиг. Еще и эмоциональный фон расшатался, ничего не охота и настроение слезливое. Что мне есть-пить, как себя вести? К терапевту не посылайте плиз, к нему раньше, чем через неделю, не попасть, а плохо сейчас.

Иди в аптеку и купи себе настойку элеутерококка или родиолы розовой. Стоит это дело 30-50 руб. Принимай по 1/3 колпачка в день *с утра*. На ночь *не пей* - не заснешь. Если будешь перевозбужден после первого приема, снизь дозу до 1/4 колпачка или ниже. Если 1/3 колпачка не помогут - пей по 1/2 колпачка.

Еще купи витамин Д и омега-кислот. Есть дешевые росийские варианты (они воняют рыбой, зато цена радует). И пей много.

У тебя после этого еще остануться денежки. Так вот, третьим номером купи мультивитамин получше (Центрум, например).

И завтракай как следует.

#8895 2017-11-02 12:21:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, сегодня было что-то странное.
Началось еще вчера - анон дошел от работы до метро и заболела вся левая часть лица, никак не мог понять, голова или зуб. Возможно, от холода, хотя вроде не минус двадцать на улице. К ночи поутихло вроде, анон лег спать, а с утра внезапно как ебануло, у анона аж искры из глаз посылались. Был почти уверен уже, что зуб - правда, при жевании и тыкании палочкой ни один конкретный зуб никак не реагировал. Анон даже успел поплакать, что придется теперь на стоматолога еще тратиться, а анон итак близок к финансовой жопе... Выпил обезволивающее, а потом совершенно случайно сделал какое-то рандомное движение нижней челюстью - емнип закусил зубами верхнюю губу, сильно выдвинув челюсть - и боль ВНЕЗАПНО практически прекратилась, сейчас слегка ноет, но по сравнению с утром это вообще ничто, с утра даже думать больно было. Обезбол так быстро и резко подействовать ну никак не мог (анона кроме анальгина ничего не берет, а он действует минут сорок). Что это вообще такое могло быть? Что-то в челюсти защемило? :really:

у тебя нет случаем проблем с прикусом - ну, там слишком задвинутая назад нижняя челюсть или наоборот, выпирающая?

#8896 2017-11-02 12:37:28

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто-нибудь принимал ладастен? Интересуют конечно отзывы астеников, но буду рад любой информации)

#8897 2017-11-02 13:44:49

Анон

Re: Медблок

ветер сильный был?

Да, ветер был просто пиздец.

нет случаем проблем с прикусом

Вроде нет, но челюсть хрустит, щелкает и побаливает иногда. Но врачи сколько ни смотрели, говорят, все в порядке  :dontknow:

#8898 2017-11-02 15:38:02

Анон

Re: Медблок


аноны, кто делал фгс?как оно? узнаю потом сама, если я не продолбалась в глаза и не указала номер с ошибкой

#8899 2017-11-02 15:42:32

Анон

Re: Медблок

Фгс - противно, но терпимо. Если у тебя нет аллергии на лидокаин (им пшикают в горло, чтобы уменьшить рвотный рефлекс) - можешь вообще не волноваться.

#8900 2017-11-02 16:22:08

Анон

Re: Медблок

У меня по жизни перманентная депрессия, которую я не лечу (потому что удод), обычно выражается в том, что весь день лежу в постели и думаю про роскомнадзор, и не могу себя заставить дойти до врача.
Родственница посоветовала мне начать пить омегу-3 и витамин Д (не для лечения депрессии, а когда увидела, что анон с прыщами мучается). Я погуглил и прочитал, что омега-3 и на настроение влияет. Начал пить и вдруг случилось ебаное чудо. Случилось оно примерно спустя месяц после начала приема. Я начал чистить зубы по утрам, убрал квартиру впервые с января, начал кормить себя чем-то, кроме доширака, мыслей про роскомнадзор не было уже недели две (это что-то невиданное для меня), даже курить стал меньше, раньше выкуривал по пачке в день, теперь 1-2 сигарет хватает. Елки-палки, это действительно чудодейственный рыбий жир? Или эффект плацебо? Или я рано радуюсь и у меня просто период такой, а потом снова накроет? (Я б не сказал, что на сто процентов исцелился, из дома по-прежнему не выходил уже 2,5 месяца, на какие-то бытовые действия по обслуживанию себя сил не хватает все еще, но...)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума