Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#6276 2016-12-22 09:45:26

Анон

Re: Медблок

Даже меньше - с пол-стопочки( Бывает это в двух случаях:
- природная предрасположенность (обычно национальное)
- последняя стадия алкоголизма о_О

#6277 2016-12-22 09:49:08

Анон

Re: Медблок

Был знакомый, вроде не алкаш, со смехотворной способностью пьянеть. Мне всегда казалось, что он прикалывается, что не может так колбасить с таких доз :really:

#6278 2016-12-22 09:54:07

Анон

Re: Медблок

А это правда, что есть низкая толерантность, так, что чел от пары крепкого пива улетает?

Да. Опять же, все зависит от алкогольдегидрогеназы и ацетальдегидрогеназы.

#6279 2016-12-22 13:40:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Скажу коротко: если у вас сразу после алкахи болит голова или чуть погодя (через час-два), а не на утро... поздравляю. Вы никогда не станете алкоголиком  У вас организм под это не заточен. Он как бы сразу получает отравление и говорит "стопэ!". Впрочем, вам лучше не пить вообще как и алкашам.

Я другой анон с батей-алкашом, но у меня в течение жизни (точнее, в пределах, наверное, лет пяти) было несколько стадий: 1) не было реакции на алкоголь, нужно было выпить много для опьянения, 2) относительно пьянел, голова не болела, 3) стала болеть голова почти сразу же после алкоголя. Ферменты поменялись?

Отредактировано (2016-12-22 13:45:21)

#6280 2016-12-22 13:41:29

Анон

Re: Медблок

От алкоголя еще зависит. У меня от бокала шампанского дикая головная боль начинается. А вино могу хлестать без последствий.

#6281 2016-12-22 14:41:20

Анон

Re: Медблок

Задолбал хронический ларинготрахеит!
Я не могу нормально дышать, говорить, работать. В автобусе и на улице от холода вообще пёрхаю как старая лошадь, а врачи "щелочные ингаляции, прогревания, тёплое питьё". И это теперь до весны! Неужели ничего нельзя сделать что бы побыстрее всё это прошло?

#6282 2016-12-22 14:59:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ферменты поменялись?

Алкоголь стал хуже

#6283 2016-12-22 20:11:41

Анон

Re: Медблок

Я другой анон с батей-алкашом, но у меня в течение жизни (точнее, в пределах, наверное, лет пяти) было несколько стадий: 1) не было реакции на алкоголь, нужно было выпить много для опьянения, 2) относительно пьянел, голова не болела, 3) стала болеть голова почти сразу же после алкоголя. Ферменты поменялись?

Почему бы и нет? С возрастом люди меняются, и меняется их биохимия. Слышала от многих людей (точно НЕалкашей) что с годами выпивка перестала приносить эйфориию, "просто муть какая-то в башке и всё"(с).
А головная боль можбыть признаком проблем с давлением о_О

#6284 2016-12-22 21:31:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Почему бы и нет? С возрастом люди меняются, и меняется их биохимия. Слышала от многих людей (точно НЕалкашей) что с годами выпивка перестала приносить эйфориию, "просто муть какая-то в башке и всё"(с).
А головная боль можбыть признаком проблем с давлением о_О

Ну, это я выше и писал про возможное падение давления от алко) Тогда понятно, спасибо за занятное объяснение, анон

#6285 2016-12-23 09:18:49

Анон

Re: Медблок

Анончики, у кого-нибудь была такая штука, как ком в желудке?

Второй день не проходит - кажется, что на самом входе в желудок из пищевода что-то застряло и мешает. Но после еды и воды оно не "пропихнулось" и ощущение не исчезло. Вчера подумал, что это я просто переел и оно скоро пройдет. Сегодня специально разгрузочный день устраиваю, на кашках-супчиках. Если и так не пройдет, то к врачу пойду, вестимо, но может кто-то знает и расскажет, что это может быть, чтобы я не так сильно нервничал.

#6286 2016-12-23 09:20:39

Анон

Re: Медблок

Ощущение застрявшей херни в пищеводе может долго держаться, даже если просто неудачно проглотить таблетку.
Ну, попробую смекту выпей, мезим там и все такое.

#6287 2016-12-23 11:51:10

Анон

Re: Медблок

Я другой анон с батей-алкашом, но у меня в течение жизни (точнее, в пределах, наверное, лет пяти) было несколько стадий: 1) не было реакции на алкоголь, нужно было выпить много для опьянения, 2) относительно пьянел, голова не болела, 3) стала болеть голова почти сразу же после алкоголя. Ферменты поменялись?

У тебя как раз похоже на то, что сосуды и печень сдали. Хотя ферменты могут, как мышцы, накачиваться и сдуваться, грубо говоря. Генетика определяет - вероятность этой возможности и диапазон. Судя по 1) пункту от бати тебе достались "мышцы ого-го". Ты между 2) и 3) пунктом в каком режиме пил? И сколько тебе сейчас лет?

#6288 2016-12-23 11:53:55

Анон

Re: Медблок

Ком в желудке может быть неврозом.
У тебя, анон, стрессов не было в последнее время? Попробуй персена попить.

#6289 2016-12-23 13:01:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ком в желудке может быть неврозом.

+1, я все детство от этого мучался и это был невроз.

#6290 2016-12-23 13:09:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ощущение застрявшей херни в пищеводе может долго держаться, даже если просто неудачно проглотить таблетку.
Ну, попробую смекту выпей, мезим там и все такое.

Попил вчера, когда думал, что это от переедания, не помогло.

Анон пишет:

Ком в желудке может быть неврозом.
У тебя, анон, стрессов не было в последнее время? Попробуй персена попить.

Анон пишет:

+1, я все детство от этого мучался и это был невроз.

Да я вообще вечный стресс на ножках.=( Раньше нервы вылезали только в виде бессонницы, а теперь видимо, пошли дальше. Спасибо, аноны, буду копать в этом направлении.

#6291 2016-12-23 15:09:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, у кого-нибудь была такая штука, как ком в желудке?

Знаю, анон. Всякое гастритное и неврозы. То возникает, то пропадает, а потом опять возвращается вплоть до тошноты. Надеюсь, у тебя это пройдет. Береги себя  :comfort:

Алсо, аноны, скажите, что это могло быть: сегодня утром внезапно проснулся с ощущением, что, пардон, сейчас блевану. Подорвался, допрыгал до ванной комнаты с чувством, что вот-вот вывернет, посплевывал слюну... и отпустило о_О Выждал чутка, пошел спать обратно - проснулся через пару часов, и всё норм. ВТФ вообще это было?

#6292 2016-12-23 15:17:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ВТФ вообще это было?

Погода?
Я половину прошлой недели из-за погоды просыпалась от тошноты и засыпала с ней же.

#6293 2016-12-23 15:19:15

Анон

Re: Медблок

Аноны, а у кого-нибудь бывало такое ощущение, будто затылок жаром заливает (или холодом, понять вообще невозможно), такой удар в голову, держится до десяти минут примерно. И руки мёрзнут при этом. Грешила на панические атаки, но тут пару дней обходилось без них, а удар в затылок всё равно приходит, когда просыпаюсь и встаю (иногда днём, но чаще утром).

#6294 2016-12-23 15:28:07

Анон

Re: Медблок

Давление, анон. Померяй давление. Такое при низком давлении бывает. Ну и нарушение кровообращения, да.

#6295 2016-12-23 15:39:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Погода?
Я половину прошлой недели из-за погоды просыпалась от тошноты и засыпала с ней же.

Но я вроде не метозависимый. Ну т.е. у нас за ночь температура где-то с -6 до +6 утром подпрыгнула, но одно дело - просто комок тошнотворный в горле, а другое - ощущение, что вот-вот вывернет о_О
Перестремался я, короче  :pink:

Отредактировано (2016-12-23 15:39:33)

#6296 2016-12-23 16:08:02

Анон

Re: Медблок

Подхватила какую-то злоебучую инфекцию. Кашель, температура 38,5. Аноны что вы едите когда болеете? Есть хочется до боли в желудке, но от запаха еды тошнит. Впихиваю в себя по ложечке риса без ничего. Но даже от него мутит

#6297 2016-12-23 16:09:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

я вроде не метозависимый

Я не была лет до тридцати, жутко этим гордилась, а потом вдруг обнаружила, что при перепаде в десять градусов не могу встать с кровати и мучаюсь головной болью и тошнотой.
Но это лучше, чем какая-нибудь пиздецома, по крайней мере. Неприятно, но не смертельно.

#6298 2016-12-23 16:13:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны что вы едите когда болеете?

Первые пару дней я живу на чём-то вроде яблочного супа-пюре. Иногда могу съесть паровой омлет с картофельным пюре.

#6299 2016-12-23 16:17:27

Анон

Re: Медблок

Первые пару дней я живу на чём-то вроде яблочного супа-пюре

Большое спасибо, это может сработать

#6300 2016-12-23 16:32:23

Анон

Re: Медблок

Аноны что вы едите когда болеете?

галеты или сухари с очень сладким чаем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума