Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-05-02 16:41:15

Анон

Дележа еды тред

Ебарь с глазами выпил все молоко для бабушки? Отец гноит апельсины бочками? Брат сожрал все орешки в торте?
Тебе сюда!

#2 2018-05-02 16:42:59

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Да-да, я тоже затаил дыхание в ожидании возвращения анона "А чо такого?", который недавно с молоком сплясал.

В принципе, я могу кратенько программу исполнить:

"Пожалела рыбки человеку? Фу такой быть!" "А мне бы никогда не пришло в голову пересчитывать куски рыбы" "А что, ему разрешения просить надо было на то, чтобы поесть?" "Если человеку не хватило рыбы, это не он виноват, а тот, кто мало приготовил" "Вот да, почему дома нет запаса рыбы? Впрок надо покупать или замораживать" "Это ж надо из-за такой ерунды страдать! У других анонов в треде реально проблемы, а тут всего лишь какой-то рыбы не хватило" "Ну фанфик же, вы чо!"

#3 2018-05-02 17:12:21

Анон

Re: Дележа еды тред

Один раз в детстве выел серединки у целого пакета печенья курабье, на меня дулась вся семья.
Бойфренд, когда приходит в гости, выпивает все мое молоко. В первый раз я разозлился, и сказал, что из холодильника можно брать что угодно, кроме молока. Бф стал приносить новый пакет на замену, и выпивать мое. Рационально объяснить это свое пристрастие он так и не смог.

Бля, я только щас заметил, что у ТСа тоже про молоко.

#4 2018-05-02 17:13:57

Анон

Re: Дележа еды тред

Я жру меньше всех, кого знаю, но недавно узнала, что меня считают невоспитанной, потому что всегда плачу только за то, что съела сама. Т.е., я выпила кофе и съела салат, а кто-то ел стейки и запивал кониной, но счет нужно делить на всех поровну. Я, конечно, замечала некоторую неловкость в атмосфере, когда искала в счете свои кофе с салатом, но не въезжала, что не так. Даже в голову не приходило, что кто-то всерьез может думать, что я должна платить за их стейки. Оказывается, может. При этом, все участники - люди не бедные и никаких проблем заплатить за свои стейки у них нет. Просто вот такое, оказывается, есть правило хорошего тона - делить счет поровну на всех. И дело не в том, что мне эти стейки пробьют невосполнимую брешь в бюджете, просто с какой стати?!

#5 2018-05-02 17:15:37

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Бля, я только щас заметил, что у ТСа тоже про молоко.

Почему-то вопросы молока встают острее всех по статистике холиварки  :lol:

#6 2018-05-02 17:18:41

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Я жру меньше всех, кого знаю, но недавно узнала, что меня считают невоспитанной, потому что всегда плачу только за то, что съела сама.

Офигеть, это кем-то считается плохим 0.о

#7 2018-05-02 17:29:49

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Да-да, я тоже затаил дыхание в ожидании возвращения анона "А чо такого?", который недавно с молоком сплясал.

В принципе, я могу кратенько программу исполнить:

"Пожалела рыбки человеку? Фу такой быть!" "А мне бы никогда не пришло в голову пересчитывать куски рыбы" "А что, ему разрешения просить надо было на то, чтобы поесть?" "Если человеку не хватило рыбы, это не он виноват, а тот, кто мало приготовил" "Вот да, почему дома нет запаса рыбы? Впрок надо покупать или замораживать" "Это ж надо из-за такой ерунды страдать! У других анонов в треде реально проблемы, а тут всего лишь какой-то рыбы не хватило" "Ну фанфик же, вы чо!"

Блять! как же бесяц жрущие явно порционно приготовленное  в двойном и тройном размере  без спросу. Да будь там хоть 6 кусков. Я , блять, может, на ДВА ужина рыбу готовлю. Мудак тот Васенька.

#8 2018-05-02 17:30:27

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

В принципе, я могу кратенько программу исполнить:
"Пожалела рыбки человеку? Фу такой быть!" "А мне бы никогда не пришло в голову пересчитывать куски рыбы" "А что, ему разрешения просить надо было на то, чтобы поесть?" "Если человеку не хватило рыбы, это не он виноват, а тот, кто мало приготовил" "Вот да, почему дома нет запаса рыбы? Впрок надо покупать или замораживать" "Это ж надо из-за такой ерунды страдать! У других анонов в треде реально проблемы, а тут всего лишь какой-то рыбы не хватило" "Ну фанфик же, вы чо!"

По ходу дела, апельсиновую утку всё еще бомбит.

И нет, это не твой случай, потому что, брат, знавший заранее, что порция не его, по-любому, мудак.

#9 2018-05-02 17:30:41

Анон

Re: Дележа еды тред

Я жру меньше всех, кого знаю, но недавно узнала, что меня считают невоспитанной, потому что всегда плачу только за то, что съела сама. Т.е., я выпила кофе и съела салат, а кто-то ел стейки и запивал кониной, но счет нужно делить на всех поровну. Я, конечно, замечала некоторую неловкость в атмосфере, когда искала в счете свои кофе с салатом, но не въезжала, что не так. Даже в голову не приходило, что кто-то всерьез может думать, что я должна платить за их стейки. Оказывается, может. При этом, все участники - люди не бедные и никаких проблем заплатить за свои стейки у них нет. Просто вот такое, оказывается, есть правило хорошего тона - делить счет поровну на всех. И дело не в том, что мне эти стейки пробьют невосполнимую брешь в бюджете, просто с какой стати?!

Это не правило хорошего тона, а  хуйня какая-то (тм)

#10 2018-05-02 17:31:46

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


а чей третий кусок был?  ;D

#11 2018-05-02 17:31:54

Анон

Re: Дележа еды тред

Блять! как же бесят жрущие явно порционно приготовленное  в двойном и тройном размере  без спросу. Да будь там хоть 6 кусков. Я , блять, может, на ДВА ужина сразу  рыбу готовлю.

#12 2018-05-02 17:33:26

Анон

Re: Дележа еды тред

Всегда удобнее отдельные счета просить, но теперь я подумал, что авдруг кто-то считает, что это неприлично ;D

#13 2018-05-02 17:34:23

Анон

Re: Дележа еды тред

У нас в семье всегда все с уважением относились друг к другу и в принципе были даже некоторые перегибы в одну сторону, когда каждый, кто претендовал на последний или неучтенный кусок еды (любой) десять раз спрашивал у остальных, что они точно не хотят. Ну и в принципе нормальным считалось предложить другому самую красивую ягоду, кусок с самым большим количеством начинки и т.д. (работало в любую сторону, то есть и дети родителям, и родители детям, и дети детям предлагали, когда как). В итоге я вырос в очень тепличных условиях и первый мой ахуй случился в уже сознательном возрасте, в вузе, когда мы на практике в другом городе жили в комнате с однокурсницей и покупали еду на день на двоих. Тогда я впервые узнал, что такое "в большой семье не щелкай клювом"  :lol: Она могла запросто съесть оба пирожка, купленных на двоих, потому что я не съел сразу и она решила, что я не хочу. Могла доесть последний кусок и запустить руку в мою заначку еды, отложенную специально на завтрак. Поголодав несколько раз, я научился, во-первых, самое вкусное есть сразу, во-вторых, лучше прятать свою часть еды, в-третьих, устраивать качественные шитштормы, хотя  до этого был корзиночкой, которая просто не умела ругаться по таким пустякам  =D Но после пары грандиозных скандалов она все же научилась или не трогать мою часть еды, или по крайней мере спрашивать разрешение. Или делать это тогда, когда я этого не вижу и не могу наорать сразу, потому что знала, что со временем я остыну.

#14 2018-05-02 17:37:05

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Я жру меньше всех, кого знаю, но недавно узнала, что меня считают невоспитанной, потому что всегда плачу только за то, что съела сама. Т.е., я выпила кофе и съела салат, а кто-то ел стейки и запивал кониной, но счет нужно делить на всех поровну.

Ебанина какая-то, наоборот же нормальным считается, что каждый платит за свою часть счета, потому что доходы у всех разные и люди обычно заказывают, зная, сколько могут себе позволить (или сколько им нужно, как в случае анона). А если там кто-то в одно рыло закаже какой-нибудь дорогущий деликатес, считается что остальные должны за него платить, что ли?

#15 2018-05-02 17:38:40

Анон

Re: Дележа еды тред

Бф стал приносить новый пакет на замену, и выпивать мое. Рационально объяснить это свое пристрастие он так и не смог.

Твоё из холодильника и уже холодненькое, а приносит теплое из магазина?

#16 2018-05-02 17:39:50

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Я жру меньше всех, кого знаю, но недавно узнала, что меня считают невоспитанной, потому что всегда плачу только за то, что съела сама. Т.е., я выпила кофе и съела салат, а кто-то ел стейки и запивал кониной, но счет нужно делить на всех поровну. Я, конечно, замечала некоторую неловкость в атмосфере, когда искала в счете свои кофе с салатом, но не въезжала, что не так. Даже в голову не приходило, что кто-то всерьез может думать, что я должна платить за их стейки. Оказывается, может. При этом, все участники - люди не бедные и никаких проблем заплатить за свои стейки у них нет. Просто вот такое, оказывается, есть правило хорошего тона - делить счет поровну на всех. И дело не в том, что мне эти стейки пробьют невосполнимую брешь в бюджете, просто с какой стати?!

Я вообще не понимаю, с какого фига надо делить счёт на всех, когда судя по комменту все ели своё, порционное. Ладно когда заказывают еду и напитки на всех, там хрен разберёшь, кто что ел-пил, проще поделить, но если каждый ел своё, схуя ли платить поровну? У нас такого бреда никогда не было.

#17 2018-05-02 17:40:58

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Офигеть, это кем-то считается плохим 0.о

Сама в шоке, анон. Я в этой компании немного пришлая, там все - участники одного мероприятия, а я пришла с подругой за компанию. И, оказывается, несколько лет шокировала почтенную публику своей мелочностью и узнала об этом только на этих праздниках от доброй души. Читаю и сама ржу, какой-то секрет Полишинеля.  :lol:

#18 2018-05-02 17:41:54

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Блять! как же бесяц жрущие явно порционно приготовленное  в двойном и тройном размере  без спросу. Да будь там хоть 6 кусков. Я , блять, может, на ДВА ужина рыбу готовлю. Мудак тот Васенька.

Купить на али закрывающиеся контейнеры, и по часам выдавать жрачку.  =D

#19 2018-05-02 17:46:00

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Я в этой компании немного пришлая, там все - участники одного мероприятия, а я пришла с подругой за компанию. И, оказывается, несколько лет шокировала почтенную публику своей мелочностью и узнала об этом только на этих праздниках от доброй души.

По-моему, тебя пытаются наебать.
Хотел это написать еще до твоего коммента, и теперь после слов, что ты "пришлая", это чувство только усилилось.

Я был в разных компаниях, и всегда все, даже обеспеченные люди, платили только за себя.

#20 2018-05-02 17:47:35

Анон

Re: Дележа еды тред

У анона у знакомой в компании, куда она пришла работать, была традиция собираться где-нибудь, а потом платить вскладчину. И была там одна мадам, которая всегда заказывала все самое дорогое, и в итоге выходило, что народ фактически оплачивал ее ужин. Знакомая пару раз так сходила, потом начала делать как ты, - платить только за себя. Ух, какой за ее спиной шитшторм со сплетнями начался, особенно когда остальные сотрудники прочухали, что а так можно было? так удобнее, и начали понемногу тоже отваливаться от оплаты общего стола. Ну, как ты понимаешь, всю волну с гоневом поднимала именно та жрущая мадам.  В итоге они все стали за себя платить, а та сотрудница  перестала с ними ходить.

#21 2018-05-02 17:50:19

Анон

Re: Дележа еды тред

Просто вот такое, оказывается, есть правило хорошего тона - делить счет поровну на всех.

Слышал о таком когда едят общее большое блюдо, типа пицц каких-нибудь, там реально заебешься высчитывать, кто на сколько съел. Но это что-то новенькое.

#22 2018-05-02 17:52:40

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

Просто вот такое, оказывается, есть правило хорошего тона - делить счет поровну на всех.

Я вот тоже удивилась, когда про такое услышала. Мы с моими подругами всегда платим каждая за то, что брала. Ну, если что-то на двоих брали, то напополам, не будешь же каждый глоток чая или съеденный кем-то лишний ролл высчитывать. А вот мама абсолютно со всеми подругами делят счет поровну. Иногда она жалуется, как это неудобно, потому что доходы у всех разные, кто-то экономит, и из-за этого даже пожрать нормально нельзя. Когда я спросила, почему они просят не заплатят каждый за что брал, то вот тоже услышала, что так не делают, неприлично, неловко. Главное, она все-таки несколько раз потом предлагала просто заплатить за свое в подобных ситуациях, когда подруги экономили, так те все равно отказывались, потому что опять же так не принято, неудобно, надо напополам. Х/з, откуда они это взяли, причем сразу все.

#23 2018-05-02 17:52:41

Анон

Re: Дележа еды тред

Просто вот такое, оказывается, есть правило хорошего тона - делить счет поровну на всех.

Ну это если жрали все коллективно что-то коллективное - суши, пиццу или там вход оплачивали к шведскому столу. А если порционно - порционно и платится.

#24 2018-05-02 17:54:12

Анон

Re: Дележа еды тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Хз, меня одинаково бесит и сжирание еды, которая явно оставлена на других, еще ладно в семье, а у меня одно время на съемной хозяин квартиры таким промышлял  :bull: . И готовка порциями, и не дай бог больше возьмешь. Сразу вспоминается семья подруги, к счастью, ныне она с тем мужем развелась, где на завтрак было положено 1 бутерброд с паштетом, 1 с сыром и 1 с шоколадной пастой, ни больше, ни меньше. Поменять ей иногда разрешалось, но после долгих уговоров.

#25 2018-05-02 18:03:51

Анон

Re: Дележа еды тред

Анон пишет:

По-моему, тебя пытаются наебать.
Хотел это написать еще до твоего коммента, и теперь после слов, что ты "пришлая", это чувство только усилилось.

Я бы тоже так решила, анон, если бы мне высказали недовольство сразу же, как я там появилась. А я с ними тусуюсь уже несколько лет (не меньше трех точно) и не догадывалась, что делаю что-то не так. Ну, или я слишком толстокожая и не понимаю намеков. И подруга не решилась мне сказать, она честно платит за чужие стейки, хотя такая же малоежка, как я. )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума