Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-30 20:08:44

Marmota sapiens

[Административное] Список необязательных тегов для названий блогов

Мы определились со систематизацией блогов в этом разделе и отныне она выглядит так:

Можно в название блога обязать вставить категорию
А ля "[похудение] Моя борьба", "[дыбр] Воруй@убивай", "[картинки и мемы] картинки и мемы"

Ниже вы можете ознакомиться со списком тегов, из которых можно выбрать те, которые подходят вашему блогу, и прописать их в названии в квадратных скобках, или добавить туда свои по желанию.

Список тегов:

Бьютиблог
Депра
Дыбр
Животные
Игры
Картинки и мемы
Кулинария
Левел-ап
Обзоры
Похудение
Психология
Сообщество
Творчество
Фандомное
Фест
Флэшмобы
Холиварка
Языки

Ранее в программе

#2 2018-04-30 20:47:47

Анон

Re: [Административное] Список необязательных тегов для названий блогов

Можно в название блога обязать вставить категорию
А ля "[похудение] Моя борьба", "[дыбр] Воруй@убивай", "[картинки и мемы] картинки и мемы"

#3 2018-04-30 21:22:22

Анон

Re: [Административное] Список необязательных тегов для названий блогов

Мне первый вариант нравится.

#4 2018-04-30 21:39:27

Анон

Re: [Административное] Список необязательных тегов для названий блогов

Первый вариант лучше, имхо.

#5 2018-04-30 21:40:31

Анон

Re: [Административное] Список необязательных тегов для названий блогов

За первый вариант

#6 2018-04-30 22:05:03

Анон

Re: [Административное] Список необязательных тегов для названий блогов

Т.е. чтобы понять какой блог к какому разделу относится надо идти в отдельную тему, смотреть список и уже там искать этот блог по алфавиту? Как-то многовато телодвижений получается. 
Тогда лучше второй вариант. Ну или как анон выше предлагает, мне кажется идеально

Анон пишет:

Можно в название блога обязать вставить категорию
А ля "[похудение] Моя борьба", "[дыбр] Воруй@убивай", "[картинки и мемы] картинки и мемы"

#7 2018-04-30 22:08:09

Анон

Re: [Административное] Список необязательных тегов для названий блогов

Можно в название блога обязать вставить категорию
А ля "[похудение] Моя борьба", "[дыбр] Воруй@убивай", "[картинки и мемы] картинки и мемы"

По-моему, так лучше всего: нет лишнего загромождения форума и не нужно каждый раз бегать в спецтему узнавать, о чём тот или иной блог. К тому же это удобно для тех, у кого многофункциональные блоги: поставил несколько категорий и спокойно пиши дальше.

#8 2018-04-30 22:56:06

Анон

Re: [Административное] Список необязательных тегов для названий блогов

Можно в название блога обязать вставить категорию
А ля "[похудение] Моя борьба", "[дыбр] Воруй@убивай", "[картинки и мемы] картинки и мемы"

По-моему, так лучше всего: нет лишнего загромождения форума и не нужно каждый раз бегать в спецтему узнавать, о чём тот или иной блог. К тому же это удобно для тех, у кого многофункциональные блоги: поставил несколько категорий и спокойно пиши дальше.

Плюсую обоим

#9 2018-04-30 23:15:32

Анон

Re: [Административное] Список необязательных тегов для названий блогов

Анон пишет:

Можно в название блога обязать вставить категорию
А ля "[похудение] Моя борьба", "[дыбр] Воруй@убивай", "[картинки и мемы] картинки и мемы"

+ к этому. Не придется фиксить списки, если кто-нибудь захочет н-р название бложика поменять или категорию.

#10 2018-04-30 23:16:46

Анон

Re: [Административное] Список необязательных тегов для названий блогов

А может теги сделать для тем?
Это возможно?

#11 2018-05-01 00:01:17

Анон

Re: [Административное] Список необязательных тегов для названий блогов

Я бы обязал блоги вести от аватарки, в начале когда их было мало еще как-то мог их различать, а сейчас почти все слились в однообразную депрессивнопрокрастинаторскопохудательную кашу :pink: даже не знаю чем поможет выделение в разделы, если там все так же будут сливаться, просто в разные по смыслу каши)) но это только с точки зрения читателя, никто же не нанимался меня развлекать, так что это просто мнение

#12 2018-05-01 00:40:27

Анон

Re: [Административное] Список необязательных тегов для названий блогов

Анон пишет:

По-моему, так лучше всего: нет лишнего загромождения форума и не нужно каждый раз бегать в спецтему узнавать, о чём тот или иной блог. К тому же это удобно для тех, у кого многофункциональные блоги: поставил несколько категорий и спокойно пиши дальше.

+ этому анону

#13 2018-05-01 01:24:35

Анон

Re: [Административное] Список необязательных тегов для названий блогов

я думаю, что теги из заранее созданного списка были бы лучшим решением. что бы безудержного креатива не было )

#14 2018-05-01 07:29:55

Анон

Re: [Административное] Список необязательных тегов для названий блогов

Анон пишет:

Я бы обязал блоги вести от аватарки,

Ну а чем тогда это будет отличаться от дайри, блогхауса и джорналсов?

#15 2018-05-01 09:06:00

Анон

Re: [Административное] Список необязательных тегов для названий блогов

Мне нравится второй вариант с разделами, объясню, почему.
Мне, например, нравится читать похудательные блоги, я похудалец.
И если они будут в одном разделе, то нашел все, прочел, комментнул.
Если к ним прицеплять категорию

Анон пишет:

Можно в название блога обязать вставить категорию
А ля "[похудение] Моя борьба", "[дыбр] Воруй@убивай", "[картинки и мемы] картинки и мемы"

то это никак не поможет их искать. Они все равно будут рассеяны по хз скольким страницам, и читай каждое, ищи где там "категория"...

А систематизация нужна же для оптимизации поиска безблогов и общения там?
Ну или теги, да.

Отредактировано (2018-05-01 09:07:32)

#16 2018-05-01 09:13:11

Анон

Re: [Административное] Список необязательных тегов для названий блогов

Анон пишет:

то это никак не поможет их искать. Они все равно будут рассеяны по хз скольким страницам, и читай каждое, ищи где там "категория"...

Можно забить [похудение] в поиск по разделу и вылезут все блоги нужной тематики. И вынести ссылки на результаты по каждой категории в закреплённую тему.

#17 2018-05-01 14:43:38

Анон

Re: [Административное] Список необязательных тегов для названий блогов

Я против разделов, потому что не могу определиться, к умным мне или к красивым. Плюсую к тэгам, особенно если они будут заранее прописанными (а не так, что "кот", "котейка" "котэ" "кошки" - все про одно и то же, а теги разные).

Отредактировано (2018-05-01 14:44:19)

#18 2018-05-01 14:52:29

Анон

Re: [Административное] Список необязательных тегов для названий блогов

Анон пишет:

Я бы обязал блоги вести от аватарки,

Ну а чем тогда это будет отличаться от дайри, блогхауса и джорналсов?

Низнаю((( но пока мне приходится напрягать мозг и заново перечитывать начало блога, искать свои комменты, чтобы въехать кто это и о чем там речь :pink: ебанутого только различаю и отвертку :lol: но возможно я просто сильно заморачиваюсь, а надо тупо приходить и вникать только в последние комменты и в этом смыл анонимности, что не тянется шлейф за человеком? Но аноны тогда тоже обижаются, типа я это уже писал, а вы миня не читаете, бебебе. Хз кароче

#19 2018-05-01 16:47:14

Анон

Re: [Административное] Список необязательных тегов для названий блогов

Анон пишет:

Можно в название блога обязать вставить категорию
А ля "[похудение] Моя борьба", "[дыбр] Воруй@убивай", "[картинки и мемы] картинки и мемы"

мне этот вариант нравится. Хочешь мемасиков или про похудание - забиваешь категорию в поиск по разделу. И автор сам может категорию менять

#20 2018-05-01 21:27:42

Анон

Re: [Административное] Список необязательных тегов для названий блогов

Можно в название блога обязать вставить категорию
А ля "[похудение] Моя борьба", "[дыбр] Воруй@убивай", "[картинки и мемы] картинки и мемы"

По-моему, так лучше всего: нет лишнего загромождения форума и не нужно каждый раз бегать в спецтему узнавать, о чём тот или иной блог. К тому же это удобно для тех, у кого многофункциональные блоги: поставил несколько категорий и спокойно пиши дальше.

Больше этот вариант нравится.

#21 2018-05-02 01:36:33

Анон

Re: [Административное] Список необязательных тегов для названий блогов

Анон пишет:

Низнаю((( но пока мне приходится напрягать мозг и заново перечитывать начало блога, искать свои комменты, чтобы въехать кто это и о чем там речь  ебанутого только различаю и отвертку  но возможно я просто сильно заморачиваюсь, а надо тупо приходить и вникать только в последние комменты и в этом смыл анонимности, что не тянется шлейф за человеком? Но аноны тогда тоже обижаются, типа я это уже писал, а вы миня не читаете, бебебе. Хз кароче

Я тебя понимаю, у меня тоже названия сливаются в одну массу, только несколько человек запомнились. Но тоталитарные аватарки - это тоже как-то не очень. Может, как вариант, сделать у себя в блоге пост со ссылками на блоги и описанием, кто есть кто, как ты их запомнил?

#22 2018-05-02 01:49:55

Анон

Re: [Административное] Список необязательных тегов для названий блогов

Вот можно было бы аватарку только для блога надевать, а на остальной территории плясать без аватарки....
А то переключаться между акками лениво и вломм, а чтобы вся холиварочка видела мои семенства, пляски и прочие ебанатства - не-не-не...

#23 2018-05-03 18:51:51

Marmota sapiens

Re: [Административное] Список необязательных тегов для названий блогов

Можно в название блога обязать вставить категорию
А ля "[похудение] Моя борьба", "[дыбр] Воруй@убивай", "[картинки и мемы] картинки и мемы"

Анон, ты гений.)) Вижу, этот вариант наиболее популярен, так что его и оставим. Сейчас обновлю заглавный пост, а пока предварительный список тегов (его можно и нужно дополнять!):

Бьютиблог
Дыбр
Животные
Игры
Картинки и мемы
Кулинария
Левел-ап
Обзоры
Похудение
Сообщество
Творчество
Флэшмобы
Холиварка
Языки

Уже можно проставлять их в названии своего блога.

#24 2018-05-03 19:32:49

Анон

Re: [Административное] Список необязательных тегов для названий блогов

А нельзя никак прикрутить что-нибудь отдельное для тегов? У меня не впихнулось невпихуемое, ограничение на количество символов в названии  :pink:
Или перестать волноваться и оставить те, что впихнулись, а на остальные забить?

#25 2018-05-03 19:48:51

Marmota sapiens

Re: [Административное] Список необязательных тегов для названий блогов

Анон пишет:

А нельзя никак прикрутить что-нибудь отдельное для тегов? У меня не впихнулось невпихуемое, ограничение на количество символов в названии

Странно, вроде увеличивали поле названия специально для этого.

Анон пишет:

Или перестать волноваться и оставить те, что впихнулись, а на остальные забить?

Ну пока так, видимо. Оставить самые основные.
Я спрошу у Сиджея, может еще немного увеличит лимит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума