Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-16 17:52:32

Анон

Мюзиклы

Давайте мюзиклы обсудим. Все сразу: российские, европейские, бродвейские - какие угодно. Кто ходил на НДДП на прошлой неделе? Кто уже купил билеты в Питер? Кто копит на поездку в Нью-Йорк? Какие постановки хотели бы увидеть?


ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА

Внимание! Если нарушения правил продолжаться - тред будет закрыт навсегда.

#2 2018-04-16 18:20:14

Анон

Re: Мюзиклы

Я ворвусь и поплачусь, что очень хочу в Питер на Бал Вампиров с Зайбертом, не могу вообще никак(

#3 2018-04-16 18:45:24

Анон

Re: Мюзиклы

Be More Chill идеально бы вживую, но хоть бы полный бутлег, эх.

#4 2018-04-16 19:33:59

Анон

Re: Мюзиклы

Я хочу, чтоб в ДС поставили Анастасию.

#5 2018-04-16 19:42:48

Анон

Re: Мюзиклы

Я гамильтонское говно. Ну и вообще жанр мюзиклов обожаю. Только фандомы не очень их люблю, они все какие-то слишком упоротые для меня.

#6 2018-04-17 09:22:58

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Я гамильтонское говно.

А я вообще не проникся (((
Хотя у меня в целом странные отношения с жанром: просто при прослушивании редко что цепляет, надо какой-то дополнительный стимул.

#7 2018-04-17 09:27:46

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Я хочу, чтоб в ДС поставили Анастасию.

Я обычно не люблю мюзиклы по диснеевским мультфильмам, а тут мне понравилось то, что удалось в Интернете найти. Видимо, сказывается то, что это не Дисней ))) Так что хорошо было бы, если б поставили. Уж точно лучше Привидения, имхо.

#8 2018-04-17 12:57:00

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Хотя у меня в целом странные отношения с жанром: просто при прослушивании редко что цепляет, надо какой-то дополнительный стимул.

Мне очень сама постановка зашла, хореография там классная) Ну и Лин-Мануэль.

#9 2018-04-18 10:40:08

Анон

Re: Мюзиклы

Мне нравится Сальери в "Mozart, l’opéra rock", но Флоран Мот, имхо, мискаст (хотя в целом он как исполнитель хорош).

#10 2018-04-19 12:04:59

Анон

Re: Мюзиклы

Какая тема! Юху-у-у-у!  :rainbow: :rainbow:  :rainbow:

Анон пишет:

Я ворвусь и поплачусь, что очень хочу в Питер на Бал Вампиров с Зайбертом, не могу вообще никак(

:comfort: Крепись, чувак! Я понимаю твою боль...Сам так страдал с Москвой, когда про Питерскую постановку еще не слышно было. Может на волне успеха решат еще блок с немцами откатать, кто знает))

"БарБал Вампиров" в принципе любит причинять людям всякое.))  Анон брал билеты на Зайберт - Бахтиярова-Казьмин, еще радовался, что такой дримкаст и приходится ровно на анонов ДР,  а по факту получит Суханов -Каспарова - Давиденко.  И вроде оно все равно должно быть круто, но предупреждать же надо перед такими фокусами!

#11 2018-04-19 18:10:23

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Анон брал билеты на Зайберт - Бахтиярова-Казьмин, еще радовался, что такой дримкаст и приходится ровно на анонов ДР,  а по факту получит Суханов -Каспарова - Давиденко.

:bu: Я даже не знаю, что я бы делал в такой ситуации. Что бы там ни говорили про то, что нормальные люди ходят на мюзикл, а не на конкретных артистов, это просто слишком разный каст. Хорошо, что мой любимый немецкий Граф все равно не приедет, так что я абсолютно спокоен и никуда не еду.

#12 2018-04-19 18:19:13

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Я гамильтонское говно.

А я вообще не проникся (((
Хотя у меня в целом странные отношения с жанром: просто при прослушивании редко что цепляет, надо какой-то дополнительный стимул.

Мне очень зашел первый акт, а второй вообще никакой. Джефферсон и "рум зэйр ит хэппнд" хороши, но не спасают.

#13 2018-04-19 18:28:34

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Мне нравится Сальери в "Mozart, l’opéra rock", но Флоран Мот, имхо, мискаст (хотя в целом он как исполнитель хорош).

А почему? Анону очень зашел Сальери в его исполнении.

#14 2018-04-19 18:44:36

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Хорошо, что мой любимый немецкий Граф все равно не приедет

А кто твой любимый Граф? Я видел парочку, хочу сравнить впечатления.

#15 2018-04-19 19:07:41

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

А кто твой любимый Граф?

Амманн. Остальные теперь для меня уже не то )))

#16 2018-04-19 19:23:10

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Be More Chill идеально бы вживую, но хоть бы полный бутлег, эх.

Удваиваю, дрочу на хореографию в слитом получасе как не в себя  :yeah:

Я вообще очень люблю всякий этот мюзикловый янг адалт: Heathers, Be more chill, Dear Evan Hansen, Hamilton, по Перси Джексону постановку  :love:

#17 2018-04-19 20:58:48

Анон

Re: Мюзиклы

Кто-нибудь любит "Книгу Мормонов"?

#18 2018-04-19 21:41:16

Анон

Re: Мюзиклы

Ездил в Англию специально на Wicked, заодно посмотрел Короля Льва и Mamma mia.
Wicked - потрясающий.
Mamma mia - было некоторое ощущение самодеятельности, но, впрочем, ничего. Был удивлен тем, что весь зал подпевал.
Lion king - отличный, понравился. Очень удивился, когда в конце среди прочих артистов на поклон вышел артист, игравший Скара, и весь зал закричал "Бууу" вместо аплодисментов. Ну, мол, он плохой персонаж. Но уж похлопать-то хорошему актеру можно было?  :think:
Люблю советский "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты".
Около 30 раз был на московском "Иисус Христос - Суперзвезда", раз 5 ходил на "Волосы" в театре Стаса Намина.
Первый мюзикл, увиденный в России, "Метро" (сходил около 10 раз). Потом разок сходил на "Нотр-Дам" и "Ромео и Джульетту" - не понравилась локализация.
"Норд-Ост" привел в восторг, ходил один раз до теракта, и второй раз - после, чтобы поддержать артистов.
Нравится чем-то "Repo", хотя тоже есть ощущение как от самодеятельности :)
Огромная любовь - Rocky Horror Picture Show, и для меня каст с Тимом Карри никто не переплюнет.
Своеобразная, наверное, любовь, но в свое время заслушал "Мастера и Маргариту" Александра Градского. Потрясающая штука.
Closer to heaven - мюзикл pet shop boys на лгтб-тематику, клевый.
В детстве много раз ходил на "Юнону и Авось" с Караченцовым, каждый раз до слез пробирало, да и сейчас.
А также бонусом гигантская любовь... хотел бы сказать - детства, но нет, впервые услышал в 20 лет... "Али-Баба и 40 разбойников"! Мюзикл родом из СССР, он офигенный!

Мечтаю еще миллион раз сходить на Wicked и на "Книгу Мормонов". И "Короля Льва" посмотреть еще раз. В тот раз сидел в первом ряду, все отлично разглядел, но масштабные сцены нужно все же издалека смотреть.

#19 2018-04-19 21:46:50

Анон

Re: Мюзиклы

Lion king - отличный, понравился. О

Анон, я тебе завидую. Тоже смотрел, и не смог абстрагироваться от своеобразности детского пения. Хотя умом понимаю что поставлено было отлично и из диснеевских мюзиклов это один из самых самобытных.

Огромная любовь - Rocky Horror Picture Show, и для меня каст с Тимом Карри никто не переплюнет.

А зрительское участие не напрягает?

#20 2018-04-19 22:03:37

Анон

Re: Мюзиклы

Венгерские мюзиклы люблю, особенно Ромео и Джульетту

#21 2018-04-19 22:04:35

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

А зрительское участие не напрягает?

Вживую не видел ни разу, только фильм + различные версии постановок на ютубе, там как-то не обращаешь внимания. Но подумал тут, что, если бы был в зале, поучаствовал бы с радостью :)

#22 2018-04-19 22:26:51

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Ездил в Англию специально на Wicked

Я не специально на него ездил, но тоже воспользовался возможностью, когда в Лондоне был. Он реально потрясающий, хочется еще и еще. Но я очень жалею, что прочел книжку, по мотивам которой поставлен мюзикл. Она мне ужасно не понравилась, до сих пор хочется мозг помыть хлоркой, чтоб стереть все ассоциации между мюзиклом и этой ебаниной.

#23 2018-04-19 22:44:11

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Мне очень зашел первый акт, а второй вообще никакой.

Плюсану тут. Первый акт такой зажигательный, проглотила не заметив как подошло к концу. До сих пор в spotify храню половину первого акт. А второй как-то meh.

#24 2018-04-20 08:23:30

Анон

Re: Мюзиклы

Анон пишет:

Ездил в Англию специально на Wicked

Я не специально на него ездил, но тоже воспользовался возможностью, когда в Лондоне был. Он реально потрясающий, хочется еще и еще. Но я очень жалею, что прочел книжку, по мотивам которой поставлен мюзикл. Она мне ужасно не понравилась, до сих пор хочется мозг помыть хлоркой, чтоб стереть все ассоциации между мюзиклом и этой ебаниной.

Удваиваю, мне так зашел мюзикл, что я радостно кинулся на книгу, а там пиздец и унылость ;/

#25 2018-04-20 08:39:21

Анон

Re: Мюзиклы

Кто-нибудь любит "Книгу Мормонов"?

Я!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума