Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2018-04-16 17:52:32

Анон

Мюзиклы

Давайте мюзиклы обсудим. Все сразу: российские, европейские, бродвейские - какие угодно. Кто ходил на НДДП на прошлой неделе? Кто уже купил билеты в Питер? Кто копит на поездку в Нью-Йорк? Какие постановки хотели бы увидеть?

#2 2018-04-16 18:20:14

Анон

Re: Мюзиклы

Я ворвусь и поплачусь, что очень хочу в Питер на Бал Вампиров с Зайбертом, не могу вообще никак(

#3 2018-04-16 18:45:24

Анон

Be More Chill идеально бы вживую, но хоть бы полный бутлег, эх.

#4 2018-04-16 19:33:59

Анон

Я хочу, чтоб в ДС поставили Анастасию.

#5 2018-04-16 19:42:48

Анон

Я гамильтонское говно. Ну и вообще жанр мюзиклов обожаю. Только фандомы не очень их люблю, они все какие-то слишком упоротые для меня.

#6 2018-04-17 09:22:58

Анон

Анон пишет:

Я гамильтонское говно.

А я вообще не проникся (((
Хотя у меня в целом странные отношения с жанром: просто при прослушивании редко что цепляет, надо какой-то дополнительный стимул.

#7 2018-04-17 09:27:46

Анон

Анон пишет:

Я хочу, чтоб в ДС поставили Анастасию.

Я обычно не люблю мюзиклы по диснеевским мультфильмам, а тут мне понравилось то, что удалось в Интернете найти. Видимо, сказывается то, что это не Дисней ))) Так что хорошо было бы, если б поставили. Уж точно лучше Привидения, имхо.

#8 2018-04-17 12:57:00

Анон

Анон пишет:

Хотя у меня в целом странные отношения с жанром: просто при прослушивании редко что цепляет, надо какой-то дополнительный стимул.

Мне очень сама постановка зашла, хореография там классная) Ну и Лин-Мануэль.

#9 2018-04-18 10:40:08

Анон

Мне нравится Сальери в "Mozart, l’opéra rock", но Флоран Мот, имхо, мискаст (хотя в целом он как исполнитель хорош).

#10 2018-04-19 12:04:59

Анон

Какая тема! Юху-у-у-у!  :rainbow: :rainbow:  :rainbow:

Анон пишет:

Я ворвусь и поплачусь, что очень хочу в Питер на Бал Вампиров с Зайбертом, не могу вообще никак(

:comfort: Крепись, чувак! Я понимаю твою боль...Сам так страдал с Москвой, когда про Питерскую постановку еще не слышно было. Может на волне успеха решат еще блок с немцами откатать, кто знает))

"БарБал Вампиров" в принципе любит причинять людям всякое.))  Анон брал билеты на Зайберт - Бахтиярова-Казьмин, еще радовался, что такой дримкаст и приходится ровно на анонов ДР,  а по факту получит Суханов -Каспарова - Давиденко.  И вроде оно все равно должно быть круто, но предупреждать же надо перед такими фокусами!

#11 2018-04-19 18:10:23

Анон

Анон пишет:

Анон брал билеты на Зайберт - Бахтиярова-Казьмин, еще радовался, что такой дримкаст и приходится ровно на анонов ДР,  а по факту получит Суханов -Каспарова - Давиденко.

:bu: Я даже не знаю, что я бы делал в такой ситуации. Что бы там ни говорили про то, что нормальные люди ходят на мюзикл, а не на конкретных артистов, это просто слишком разный каст. Хорошо, что мой любимый немецкий Граф все равно не приедет, так что я абсолютно спокоен и никуда не еду.

#12 2018-04-19 18:19:13

Анон

Анон пишет:

Я гамильтонское говно.

А я вообще не проникся (((

Мне очень зашел первый акт, а второй вообще никакой. Джефферсон и "рум зэйр ит хэппнд" хороши, но не спасают.

#13 2018-04-19 18:28:34

Анон

Анон пишет:

Мне нравится Сальери в "Mozart, l’opéra rock", но Флоран Мот, имхо, мискаст (хотя в целом он как исполнитель хорош).

А почему? Анону очень зашел Сальери в его исполнении.

#14 2018-04-19 18:44:36

Анон

Анон пишет:

Хорошо, что мой любимый немецкий Граф все равно не приедет

А кто твой любимый Граф? Я видел парочку, хочу сравнить впечатления.

#15 2018-04-19 19:07:41

Анон

Анон пишет:

А кто твой любимый Граф?

Амманн. Остальные теперь для меня уже не то )))

#16 2018-04-19 19:23:10

Анон

Анон пишет:

Be More Chill идеально бы вживую, но хоть бы полный бутлег, эх.

Удваиваю, дрочу на хореографию в слитом получасе как не в себя  :yeah:

Я вообще очень люблю всякий этот мюзикловый янг адалт: Heathers, Be more chill, Dear Evan Hansen, Hamilton, по Перси Джексону постановку  :love:

#17 2018-04-19 20:58:48

Анон

Кто-нибудь любит "Книгу Мормонов"?

#18 2018-04-19 21:41:16

Анон

Ездил в Англию специально на Wicked, заодно посмотрел Короля Льва и Mamma mia.
Wicked - потрясающий.
Mamma mia - было некоторое ощущение самодеятельности, но, впрочем, ничего. Был удивлен тем, что весь зал подпевал.
Lion king - отличный, понравился. Очень удивился, когда в конце среди прочих артистов на поклон вышел артист, игравший Скара, и весь зал закричал "Бууу" вместо аплодисментов. Ну, мол, он плохой персонаж. Но уж похлопать-то хорошему актеру можно было?  :think:
Люблю советский "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты".
Около 30 раз был на московском "Иисус Христос - Суперзвезда", раз 5 ходил на "Волосы" в театре Стаса Намина.
Первый мюзикл, увиденный в России, "Метро" (сходил около 10 раз). Потом разок сходил на "Нотр-Дам" и "Ромео и Джульетту" - не понравилась локализация.
"Норд-Ост" привел в восторг, ходил один раз до теракта, и второй раз - после, чтобы поддержать артистов.
Нравится чем-то "Repo", хотя тоже есть ощущение как от самодеятельности :)
Огромная любовь - Rocky Horror Picture Show, и для меня каст с Тимом Карри никто не переплюнет.
Своеобразная, наверное, любовь, но в свое время заслушал "Мастера и Маргариту" Александра Градского. Потрясающая штука.
Closer to heaven - мюзикл pet shop boys на лгтб-тематику, клевый.
В детстве много раз ходил на "Юнону и Авось" с Караченцовым, каждый раз до слез пробирало, да и сейчас.
А также бонусом гигантская любовь... хотел бы сказать - детства, но нет, впервые услышал в 20 лет... "Али-Баба и 40 разбойников"! Мюзикл родом из СССР, он офигенный!

Мечтаю еще миллион раз сходить на Wicked и на "Книгу Мормонов". И "Короля Льва" посмотреть еще раз. В тот раз сидел в первом ряду, все отлично разглядел, но масштабные сцены нужно все же издалека смотреть.

#19 2018-04-19 21:46:50

Анон

Lion king - отличный, понравился. О

Анон, я тебе завидую. Тоже смотрел, и не смог абстрагироваться от своеобразности детского пения. Хотя умом понимаю что поставлено было отлично и из диснеевских мюзиклов это один из самых самобытных.

Огромная любовь - Rocky Horror Picture Show, и для меня каст с Тимом Карри никто не переплюнет.

А зрительское участие не напрягает?

#20 2018-04-19 22:03:37

Анон

Венгерские мюзиклы люблю, особенно Ромео и Джульетту

#21 2018-04-19 22:04:35

Анон

Анон пишет:

А зрительское участие не напрягает?

Вживую не видел ни разу, только фильм + различные версии постановок на ютубе, там как-то не обращаешь внимания. Но подумал тут, что, если бы был в зале, поучаствовал бы с радостью :)

#22 2018-04-19 22:26:51

Анон

Анон пишет:

Ездил в Англию специально на Wicked

Я не специально на него ездил, но тоже воспользовался возможностью, когда в Лондоне был. Он реально потрясающий, хочется еще и еще. Но я очень жалею, что прочел книжку, по мотивам которой поставлен мюзикл. Она мне ужасно не понравилась, до сих пор хочется мозг помыть хлоркой, чтоб стереть все ассоциации между мюзиклом и этой ебаниной.

#23 2018-04-19 22:44:11

Анон

Анон пишет:

Мне очень зашел первый акт, а второй вообще никакой.

Плюсану тут. Первый акт такой зажигательный, проглотила не заметив как подошло к концу. До сих пор в spotify храню половину первого акт. А второй как-то meh.

#24 2018-04-20 08:23:30

Анон

Анон пишет:

Ездил в Англию специально на Wicked

Я не специально на него ездил, но тоже воспользовался возможностью, когда в Лондоне был. Он реально потрясающий, хочется еще и еще. Но я очень жалею, что прочел книжку, по мотивам которой поставлен мюзикл. Она мне ужасно не понравилась, до сих пор хочется мозг помыть хлоркой, чтоб стереть все ассоциации между мюзиклом и этой ебаниной.

Удваиваю, мне так зашел мюзикл, что я радостно кинулся на книгу, а там пиздец и унылость ;/

#25 2018-04-20 08:39:21

Анон

Кто-нибудь любит "Книгу Мормонов"?

Я!

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.024 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 903.15 Кбайт (Пик: 937.66 Кбайт) ]

18+