Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-10 01:10:55

Анон

[дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

26420902086_a38f2f1dc2_m.jpg

Аноновыдр, выдроанон :)

Увлекаюсь психологией, стараюсь копать глубже, чем поп-психология, люблю учебники :)
Таскаю сюда списки книг, которые непременно надо прочесть. Тематика бешено разная, зависит от того, что вперлось прямщас: фэнтези, сай-фай, психология, лингвистика, маркетинг и СММ, научпоп про физику, вселенную, химию, языки вообще, искусство, литературу, иногда архитектуру. Иногда пишу впечатления.
То ли живу с депрой, то ли борюсь с ней, когда как.
А также ною, занимаюсь подсчетом сделанного по работе, ору от ужаса перед дедлайнами и пытаюсь видеть в себе не только пиздец.

Полезные ссылки по языкам
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10208178

Что я знаю про маркетинг хэндмейда

ссылки на мои посты

Психология, психиатрия (в частности про нарциссов), цитаты и ссылки

Скрытый текст

Книги на прочтение: реки из книготреда, мои находки, аннотации, ссылки + мои читения Оставленных

Скрытый текст

Сборный пост со ссылками на полезное для писателей, графоманов и авторов :)
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 9#p3954719

Прочее полезное

Полезные ссылки про спасателей, поиск и первую помощь
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p5239708

цитата с Реддита про уважение
предыдущая версия первого поста

Отредактировано (2022-05-14 21:11:28)


#1126 2019-05-22 13:53:33

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Прекрасный анон-фикбучный-автор вот тут http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 8#p4418028 пишет про сублимацию, с чем ее едят и как это связано с фиками, и будет писать про фики и психологию еще. ВАААА!  :chearleader:

#1127 2019-05-22 21:42:35

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

На тему

"больной человек бесоебит"

для АсЖ

Скрытый текст

Отредактировано (2019-05-22 21:42:49)

#1128 2019-05-22 22:06:14

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Ананон и следующий после него анон, я вас вижу, помню)

Опять накачал книг с либгена, там нашлась Godsgrave (да, мне нравится, моя гилти плежа, что хочу с ней, то и делаю)). Хрен знает, когда я буду это все читать. Надо обзавестись привычкой конспектировать, вот что.

И я не понимаю, куда девает память смарт! Удалил с него игрушку, плюс 100 мегов места, ура. Через день - эти сто мегов как корова языком. Ну что за, а?

#1129 2019-05-23 14:59:50

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Вау.
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3308 - анон пишет

мрачную историю про убийство в реалистических декорациях средневековой Норвегии

Либген. И пучина сея...
Причем подозреваю, что кроме Либгена, Флибусты и рутрекера можно еще где-то искать. еДонки? eMule? Пайратбэй вообще жив или мертв, не могу понять... Анончики, поделитесь любимыми местами, откуда качаете всякое, плиз :)

А. Похолодало, на улице плюс десять. И на ебаной работе ОПЯТЬ включили ебаный кондишен! Лмм, дай мне дожить до конца рабочего дня и снова не свалиться, я же не выздоровел как следует!!

Отредактировано (2019-05-23 15:00:47)

#1130 2019-05-23 18:29:12

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

Анончики, поделитесь любимыми местами, откуда качаете всякое

Не, мне Либгена и Флибусты за глаза и за уши... разве что если вдруг что старинное, то на гутенберге и archive.org.
А сколько когда-то было скачано с Демоноида... *анон ностальгически вздохнул* Но он умирал и вернулся уже не торт.

#1131 2019-05-24 17:14:34

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

:sadcat: очень вовремя добавили этого котика. Все-таки вчерашний кондей не прошел даром, мне опять хреновато. Не прям больной-больной, но вата в голове, температура слегка повышена, горло саднит. Куда хотел, ессно, не пошел, сижу дома грустный и немного злой.

#1132 2019-05-24 17:15:33

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

если вдруг что старинное, то на гутенберге и archive.org.

*записал* :)

Анон пишет:

А сколько когда-то было скачано с Демоноида...

А что это за зверь? Не слышал ни разу.

Выдр

#1133 2019-05-24 23:19:32

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

А что это за зверь? Не слышал ни разу.

Торрент-трекер, очень давний. По ощущениям был богаче пайрат-бэя, но там нужно было зарегиться, и это было достаточно сложно сделать. Его много раз пытались закрыть, он возрождался и переезжал, но в процессе переездов подрастерял базу.

#1134 2019-05-25 16:02:34

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Еще хочу сказать, дорогой выдр, что надо жрать. Еду, говорю, жрать надо.

для памяти, блин, прочти и ужаснись, дорогой я

#1135 2019-05-26 17:25:12

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Как в бесящих-то аохуительно зарубились на тему анона с диссоциативным... И это еще ладно, это понять можно, но когда кто-то булькнул на тему "анон с блогом про кокошкин эль - это фанфик" - я упал под стол.
Обнаружил (опять)), что у меня очень высокий кредит доверия изначально.

Проблемы с едой продолжаются,

Скрытый текст

#1136 2019-05-26 20:00:01

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

В Адской паутине нарциссизма (Сэнди Хотчкис) вычитал, что

...недавно проведенные исследования в области нейробиологии показали, что развивающийся мозг совершенно не в состоянии переработать интенсивное переживание стыда в возрасте, соответствующем началу социализации, и что отсутствие эмоционально привязанного родителя в этот критический период может остановить развитие способов, позволяющих справиться с такими чувствами.

(Исследования были недавними тогда, когда книгу писали, это 1994 год, работа называлась Affect Regulation. Наверняка с тех пор уже доисследовать успели.)
Короче, родитель должен работать выносным мозгом/психикой. А ежели нет, то

так как не существует здоровых внутренних психических механизмов, способных переработать это чувство, стыд направляется вовне

В смысле он становится чьим угодно недостатком, только не собственным.
И когда стыд таки проползает к нарциссу, то человека переполняет мстительность.
И следствие из этого:

потребность избежать чувства стыда создает для нарциссической личности постоянную проблему, так как ... всегда находятся люди успешнее, лучше, в чем-то превосходящие. Но нарциссическая личность не находит утешения в том, что "все мы несовершенны", т.к. считает себя исключением из этого закона природы. Чтобы держать на расстоянии неприятную реальность, н. личность пользуется несколькими способами, включая "магическое мышление"

Весьма правдоподобно. Хорошая книжка, в общем, надо бы оригинал найти, потому что перевод местами смешной.

#1137 2019-05-26 20:11:57

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Кхм, ушел искать книгу в оригинале, нашел

Clothes make the man: Female transvestism in the Middle Ages

Автор - однофамилец :) Valerie R. Hotchkiss
А что, скачал, прочту (когда-нибудь).

А в оригинальном названии нет никакой адской паутины  :facepalm:
Вот оно: Why Is It Always About You? The Seven Deadly Sins of Narcissism


Выдр

Отредактировано (2019-05-26 20:14:01)

#1138 2019-05-27 10:03:18

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Спать хочу, а не вот это вот все. Ну, это не новости :)

hqdefault.jpg

#1139 2019-05-27 15:14:32

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Читая Хотчкисс дальше.

Скрытый текст

#1140 2019-05-27 18:28:14

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Моя аватарка не грузится. Вместе с сайтом, на котором она лежит :(

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3004 бложег городского шамана, буду поглядывать :)

И хочу возмущенно сказать, что бесит всеобщая мода на аудио, подкасты, видюшечки... не вместе с текстом, а вместо текста. Терпеть не могу слушать :( просто нихрена не усваивается.

Не могу найти, кто отвечает за чертов кондей. Он фигачит сразу на этаж, а не лично там, где я сижу, а у нас закутки со стенками, но с условным потолком-решеточкой. А над ним много пространства с технической хуйней, и уже нормальный потолок. И вот там гуляют ветра. Да, его опять включили, сволочи((

Выдр

Отредактировано (2019-05-27 18:28:31)

#1141 2019-05-27 19:48:38

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Унес из треда странных происшествий с туристами
http://www.mountain.ru/news/
https://twitter.com/EverestToday
И да, я долбоеб я хочу на Эверест.

Выдр

#1142 2019-05-27 20:11:24

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:

И да, я долбоеб я хочу на Эверест.

Эверест это сцуко дорого. И долго. Ты не думал про Кольцо Аннапурны? Кажется, единственная в мире возможность подняться выше 5000 ножками, без альпснаряги и подготовки.
Асж

#1143 2019-05-27 20:45:27

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Анон пишет:
Анон пишет:

И да, я долбоеб я хочу на Эверест.

Эверест это сцуко дорого. И долго. Ты не думал про Кольцо Аннапурны? Кажется, единственная в мире возможность подняться выше 5000 ножками, без альпснаряги и подготовки.
Асж

Да, долго и дорого, есть такая буква :(

Пошел гуглить про Кольцо :)

В.

#1144 2019-05-27 20:54:12

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

Ананон :)

Думал я, думал над ответом, а получается, что он примерно умещается в "спасибо, Ананон, ты прав, под этим углом я не смотрел, а этот вообще пытался развидеть" :)

Скрытый текст

Выдр

#1145 2019-05-29 22:25:40

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Из треда пейсателей
Jessica Brody Save the Cat! Writes a Novel: The Last Book On Novel Writing That You'll Ever Need

Когда читать? Никогда :(
Устаю пиздец, сил хватает на пару бытовых дел. Что я сегодня делал? Сходил по делам, вернулся.

бытовуха

#1146 2019-05-30 13:03:34

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Нашел в одном аноноблоге совет.

Еда должна быть удобной
Хлеб, колбаса и сыр в нарезке, консервы - с ключом, курица кусками, мясо стейками, овощи нарезанные и замороженные. Если покупаешь фрукты, то мыть сразу весь пакет мандаринов или ягод. Я довольно часто не ела просто потому что мне тяжко было заставить себя сделать дополнителное действие.

Да, вот именно с дополнительными действиями проблема. Вчера заставил себя нарезать сыр заранее, упаковал в пакетик, чтобы сегодня осталось только кинуть хлеб на сковородку, сверху сыр и того, согреть. И с собой чтобы еще нарезка осталась. Сработало :)

Анон с буквами и детективом (http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3308) написал о том, какие у него лежат прикольные штуки-хобби, и все на полпути к завершению. Зарыдал, узнав брата Колю.
У кого лежит кусок полимерной глины, потому что показалось прикольным сделать какую-нибудь мелкую зверюшку по туториалу с ютуба? Кто купил краски, разрисовал в какую-то хтонь псевдобарби, ужаснулся, смыл, и так и не сделал снова? У кого, в конце концов, лежат недораскрашенные раскраски?

Прочел книжечку с многообещающим названием "Инстаграм для писателей и поэтов", ну что сказать... Хорошо, что скачал :)
Тоненькая брошюрка это, для начала, а не книжечка. Во-вторых, все советы тупые очевидные - как заполнить профиль, как правильно поставить хэштеги, как не надо покупать лайки и фолловеров (вообще никак не надо).
Из специфики - НИХУЯ. Ближе к концу пара нано-главок о том, что поэту не надо рифмовать кровь и любовь, а писателю лучше походить на курсы писательства.
Ничего специфического для авторов - нет. Только название. А так - полный нихт. Меня это что-то разозлило сильно. Да блин, даже я мог бы дать советы на тему лучше, то бишь они были бы по теме, а тут - ничего, вот реальное ничего, даже нет советов "что бы такое сфоткать, что отражало бы, что я пейсатель, и привлекало прочесть текст к фотке".
Пиздец, человек написал просто на отъебись.
Ну у меня и горит  :bull:  :facepalm:

#1147 2019-05-30 14:10:48

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Впервые живьем наткнулся на живое сжв. В одной англоязычной фэйсбукогруппе человек похвастался, что пойдет дреды вплетать, показал фотку дредов в руке. Внезапно. Влетает некто и с разбегу начинает кричать про аппроприацию. Что примечательно, белый, что примечательно, ему было по барабану, что местные черные пытались сами ему сказать, что все норм и приводили примеры дредов чуть ли не у викингов.
Чела забанили (ура, группа адекватна!), но у бедолаги с дредами остался осадочек, и он в расстройстве удалил свой пост. Охуеть.

#1148 2019-05-30 19:08:12

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Из книготреда рек:
Марк Лоуренс, "Красная сестра", но там школа ассассинов при монастыре, интересный подход к обучению

Скрытый текст

Эммммм, Неночь в профиль?
Интервью с автором:
https://bydloman.livejournal.com/677161.html
Соман Чайнани, Школа Добра и Зла (какое-то ЯА, мейби менее всратое, чем кажется по аннотации)

https://fantlab.ru/bygenre?wg19=on&wg24 … =&form=nov

#1149 2019-05-31 16:59:58

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

Стал пц однозадачен. Если обсуждаю одну тему с человеком, это обычно значит, что только одну ее в этот день обсуждать и могу :( Нужно другую тему - олл райт, но завтра. Блин.

ААААААААААДЕДЛАЙН, работай, пока солнце высоко!!

#1150 2019-05-31 19:10:01

Анон

Re: [дыбр][книги][депра][психол][yes-comments] Вся вот эта байда. И выдры.

REoF29JsR5.jpg

А вот кстати, навеяло. Периодически мне прям припадает покрасить хотя бы часть волос в красный, чтоб темно-красный. Или в синий! Или хотя бы белую прядь это еще девяностые или уже двухтысячные? Но в целом всё упирается в то, что это еще и поддерживать нужно. Ну, там, подкрашивать, потому что корнифу (ну, мне так говорили, что корниэтофу и неаккуратно выглядит).
И ведь у меня есть пряди с али. Канекалон, понятно. Не ношу. Кажется, что они будут выглядеть хреновато и вообще не впишутся в образ, которого у меня нет. Одеваюсь-то я вполне безликою
Хуйня какая-то. С грустью смотрю на людей, которые могут это себе позволить - и яркую внешность, и общий образ гармоничный, и хайра - вот сегодня попадались девы и женщины - кто с зелеными волосами, кто с синими, кто с алыми, одна вообще цвет и причесон меняет чуть ли не раз в три месяца...
:sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума