Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-26 13:19:50

Анон

Бутлеги (мирная тема)

Ложноножка темы бутлегов: только мирное обсуждение, обмен информацией, советы по теме и т.д.
Срачи под запретом!

#2 2018-03-26 13:25:14

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Ага, отлично.
Бутлегов пока не имею, но смотрю в сторону фидок, уж больно цена приятная. Формат меня слишком смущает, чтобы оригиналы брать, боюсь, что в коллекцию не впишутся.

#3 2018-03-26 13:35:28

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Имею несколько минифишек в нормале от Лигуя. Брала и просто, и в праздники-скидки, самая дешевая кукла обошлась в 2900. Каждый раз качество супер - ровный цвет, пластик крепкий, никаких вмятин-царапин-плохой шлифовки нет. Магниты держат средненько, но в принципе хватает. Детали друг к другу прилегают как у оригиналов, я специально сравнивал. Единственное но - Лигуевский нормал таки отличается от фейрикового. Оригинальный чуть понасыщенее, что ли... Ну а в остальном доволен как слон - мелкие детали пролеплены идеально, эльфоуши Карша остры как игла, размеры совпадают, максимум могут быть отличия на 2-4мм. За два года активной игры самые первые две куклы цвет практически не поменяли.

#4 2018-03-26 13:40:56

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Вот кстати цвет для меня больная тема, у меня самые первые куклы-оригиналы давно уже желтые как лимон, и это они на свету не сидели.
По бутлегам, наверное, пока нет базы, как у кого материал со временем меняется?

#5 2018-03-26 14:00:06

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

По бутлегам, наверное, пока нет базы, как у кого материал со временем меняется?

можно по продажам на бу-клабе (который форум) посмотреть - там сильно желтых мало, но изменения цвета есть

#6 2018-03-26 14:06:06

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Поспрашивайте лучше в группах в вк, на буклабе щас почти никого. Наверняка у кого-то есть самые первые бу

#7 2018-03-26 14:18:42

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

вот это самое изменение цвета меня сильно убивает.
То есть как бы ок, я готов отдать многамногаденег, но это должна быть ВЕЩЬ! типа на века. Когда я узнал, что куклы портятся со временем, резко расхотел платить за оригинал точно. На бутлеги кошусь, но пока не вставил никто так, чтобы прямо ах. Но я мелкоформатник.

#8 2018-03-26 14:20:20

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

анон сегодня заказал на алике свою самую первую бутлежную куклу. Просто так, для развлечения и хобби. Не знаю теперь, что делать, куда бежать и будут ли меня ждать с факелами и вилами под дверью. Помогите.

#9 2018-03-26 14:22:38

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

кого заказал? Брал мейк или будешь сам делать?
Я вот купил бы ради пошивух, но с мейком и париками точно не справлюсь.

#10 2018-03-26 14:24:58

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

А подскажите нубу, где вообще на Али заказывать? Бутлег я имею в виду. Давно хочу себе йорик тренировочный взять.

#11 2018-03-26 14:24:59

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Есть на буклабе тема про бутлег скольки то там летней давности. Ничо вроде так сохранился. За себя могу сказать мои бутлежные друзья почти все со вторички, им сейчас ориентировочо третий год пошел - выглядят в целом не желтыми. Желтое только 1 тело эйдолон или как то так, но я его изначально желтым и брал.
Маленький совет тем кто по минифи страдает - ну вот лично мне больше зашло МОЕ тело. Актив пока поставишь - на говно изойдешься, то там сложилось, то колени не держат то ноги в бёдрах скривились и от этого неровные. МОЕ можно просто поставить на пол как есть и оно будет стоять хоть что ты там делай. В общем я фанат МОЕ тел)

#12 2018-03-26 14:26:24

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Аноны, а бутлежные ноги от зайки и фавна реалфи подойдут оригиналу или нет.

#13 2018-03-26 14:29:05

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

А подскажите нубу, где вообще на Али заказывать? Бутлег я имею в виду. Давно хочу себе йорик тренировочный взять.

Тут в теме ссылки в первом посте
http://bootlegclub.mybb.ru/viewtopic.php?id=2919
У меня одна из кукол отсюда
https://ru.aliexpress.com/store/2225149
Хорошее качество, быстрая отправка и цены крайне приятные.

#14 2018-03-26 14:29:21

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

А подскажите нубу, где вообще на Али заказывать?

Вбиваешь в поиск bjd. Шанс встретить оригинал стремится к 0 =)
Я тут брал:

Скрытый текст

#15 2018-03-26 14:32:45

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Ага, ну то есть то что я и сам находил. А головы отдельно я так понимаю не продают?

#16 2018-03-26 14:34:25

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Ага, ну то есть то что я и сам находил. А головы отдельно я так понимаю не продают?

Напиши проду, может и продаст.

#17 2018-03-26 14:36:12

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Ага, ну то есть то что я и сам находил. А головы отдельно я так понимаю не продают?

Продают, но не так массово. По цене что-то около 1-2 тыщ вроде.

#18 2018-03-26 14:39:32

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон с моэшкой - тоже люблю это тело, но оно не сидит совсем, заваливается назад, и это даже не косяк бу, а сама по себе такая конструкция. Как решаешь эту проблему?

#19 2018-03-26 14:44:49

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Аноны, а бутлежные ноги от зайки и фавна реалфи подойдут оригиналу или нет.

Присоединяюсь к вопросу, очень интересует (

#20 2018-03-26 14:49:02

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

кого заказал? Брал мейк или будешь сам делать?

Взял долзоновского хермита без мейка. Очень она на мой вкус миленькая. Мейк хочу ей сам и другой сделать. Благо, что люблю этим заниматься на досуге. Ну и цена не как у чугунного моста позволяет психологически меньше трястись. Пугает только, что анон ни в какие тусовки не вхож и вообще не сечет в культуре куклокомьюнити, поэтому если вдруг что запилит нормальное и захочет показать, то наверно лучше не стоит  :lol: .

#21 2018-03-26 14:53:48

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Пугает только, что анон ни в какие тусовки не вхож и вообще не сечет в культуре куклокомьюнити, поэтому если вдруг что запилит нормальное и захочет показать, то наверно лучше не стоит 

Неси сюда  :lolipop:

#22 2018-03-26 14:58:50

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Кстати правильно анон выше сказал - ощутимо меньшая цена позволяет намного спокойнее играться. Оригиналы я особо не трогал, про улицу вообще речи не было, зато с бутлежками что угодно - на высокую ветку запихнул, в болото окунул, в сугроб бросил, в глине измазал. Вообще не страшно и на удивление куклы до сих пор в очень хорошем состоянии

Отредактировано (2018-03-26 15:00:07)

#23 2018-03-26 15:42:47

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Аноны, а бутлежит ли кто-то парней 1/4? На Али смотрел, но там все парни лоси 1/3, а нужного мне размера только сладкие донечки.

#24 2018-03-26 16:04:04

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Ага, ну то есть то что я и сам находил. А головы отдельно я так понимаю не продают?

Продают, можно на буклабе в сплит вписаться, можно написать продавцу самостоятельно, можно написать лигую в вк (он там есть но адреса странички я не помню. Можно написать Стивену (брату лигуйскому) в скайп (ну я писал в скайп live:chinabjd998_1) и заказать вообще что угодно, Стивен в этом плане просто ппц какой сговорчивый.

Анон пишет:

Как решаешь эту проблему?

Они у меня сидят все как гопари раздвинув ноги)

Скрытый текст

#25 2018-03-26 16:08:07

Анон

Re: Бутлеги (мирная тема)

Анон пишет:

Аноны, а бутлежит ли кто-то парней 1/4?

Кого-то из фидов ипловских бутлежат, доллше мелких, ипловских же джидов, ну и минифи - тот же Карш, допустим.

пс это все у Лигуя

Отредактировано (2018-03-26 16:08:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума