Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#2376 2018-05-14 22:26:50

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Они оч классные и нежные)

Ага, ты же у house of novelty это всё купил, да?
У меня там очередной заказец собирается, гм.  :facepalm:

Про имджбокс - спасибо огромное. Для нашего тредика прямо то, что нужно)))

Отредактировано (2018-05-14 22:27:24)

#2377 2018-05-14 22:52:11

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А ко мне дошёл блокнот на 100-дневку отсюда

Прикольный  :friends:

Анон пишет:

О, у меня есть очень похожий набор, только наполовину израсходованный уже)
Оч нравится)

:friends: Чувствую себя немного сектантом, но это такой милый упорос! Нашел у себя наклейки из журнала Лиза, я тогда еще школьником-младшеклассником был!

внезапно они очень милые

Сижу как раз пытаюсь бужо сорганизовать

Анон пишет:

А вообще, я пришёл поделиться радостью: ко мне сегодня доехала одна из посылок, еее!

Какая прелесть!  :love:

Отредактировано (2018-05-14 22:55:28)

#2378 2018-05-14 23:19:49

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, ну что вы со мной сделали  ;D Жил себе, жил, не знал ни про какие васи ленты, ни про бужо, а теперь ко мне едет 10 посылок  :facepalm:  Количество посылок перестало расти только потому, что закончились деньги на карте для инет-покупок, и мне лень идти в банк ее пополнять. Но в желаниях на али еще куча всего. Держусь как могу, говорю себе, что надо дождаться хотя бы половину посылок.
Фикспрайс стараюсь обходить (благо, он не рядом, так что это удается), но и там уже затарился.

Но вообще, доволен как ребенок))) Сижу, перебираю богатства, клею наклеечки и раскрашиваю старый блокнот.
Всем лучей добра!

#2379 2018-05-14 23:45:07

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анончики, подскажите, пожалуйста, куда Вы предпочитаете фотки для этого треда заливать? Я внезапно обнаружила, что не могу почему-то их загрузить на старый свой (и живой в остальных отношениях) аккаунт на Имгуре. Думаю теперь, куда податься(

Имгур бесоебит с почтами в домене .ru, попробуй любую другую - гугль, яху, какие есть.

Анон пишет:

А вообще, я пришёл поделиться радостью: ко мне сегодня доехала одна из посылок, еее!
▼Скрытый текст

Господи, анон, у тебя прямо из моего вишлиста заказ, ааа, зависть-зависть! Это не из House of novelty?

/у анона 10 дней посылка едет из сортировочного пункта хз куда, анон страдает, проклинает чм-2018 и завтра будет звонить на почту и ругаться/

#2380 2018-05-15 00:27:43

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, а посоветуйте из личного опыта очень тонкие ручки (линеры?). 0.5 и тоньше. Только не Stabilo, они как-то слишком жирно пишут, даже те, что 0.4(

Пишу такими

Скрытый текст

#2381 2018-05-15 04:07:58

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

А кто-нибудь в треде пользовал штампы? Я случайно наткнулась на Wish (курируемый аналог али), их там тьма тьмущая таких прозрачных акриловых. Я так понимаю, их надо крепить к прозрачному же твердому блоку, макать в чернила или краски напрямую, либо через губку, и дальше уже как обычный штамп.

Немного загорелась, выглядит просто и симпатично, но я никак не соображу - какие к ним чернила покупать, какие-то специальные? Или для ручек тоже подойдут? Или вообще можно что угодно жидкое (типа акварельных красок) на штампы наносить ну например кисточкой? И как бумага это держит, те же буджо типа лехтрумов и молескина не выглядят ли после них как мокрая волнистая бумажка? Короч, очень хочется, но пока держу себя в руках. Но если кто поделится опытом (или как доберусь до дома туториалы на ютубе поискать), уже вряд ли выйдет. :-D

#2382 2018-05-15 04:35:11

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А кто-нибудь в треде пользовал штампы? Я случайно наткнулась на Wish (курируемый аналог али), их там тьма тьмущая таких прозрачных акриловых. Я так понимаю, их надо крепить к прозрачному же твердому блоку, макать в чернила или краски напрямую, либо через губку, и дальше уже как обычный штамп.

Немного загорелась, выглядит просто и симпатично, но я никак не соображу - какие к ним чернила покупать, какие-то специальные? Или для ручек тоже подойдут? Или вообще можно что угодно жидкое (типа акварельных красок) на штампы наносить ну например кисточкой? И как бумага это держит, те же буджо типа лехтрумов и молескина не выглядят ли после них как мокрая волнистая бумажка? Короч, очень хочется, но пока держу себя в руках. Но если кто поделится опытом (или как доберусь до дома туториалы на ютубе поискать), уже вряд ли выйдет. :-D

ой анон. присоединяюсь к твоему интересу

#2383 2018-05-15 07:47:51

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, а посоветуйте из личного опыта очень тонкие ручки (линеры?). 0.5 и тоньше. Только не Stabilo, они как-то слишком жирно пишут, даже те, что 0.4(

Пишу такими

Скрытый текст

OMG, 0.1?! Это ж моя мечта!  :love:

#2384 2018-05-15 08:13:54

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

ты же у house of novelty это всё купил, да?

Да, это не магазин, а логово канцелярского разврата) доехало за 26 дней

Анон пишет:

Чувствую себя немного сектантом

Секта свидетелей канцелярии  :lol:

Анон пишет:

А кто-нибудь в треде пользовал штампы?

Я не юзал, но хочу. Гуглил мастер классы по скрапбукингу, да и на ютубе полно видео инструкций)
Там что-то вроде штемпельных подушечек с чернилами используется и обязательно надо хорошо чистить штампы, чтоб внутри краска не засохла и не испортила рисунок. Кинул пока себе в корзину и убеждаю себя, что это ждёт до нового блокнота, у моего буджо тонкая бумага(

#2385 2018-05-15 08:41:24

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Аноны, кто искал переводные картинки, кажется, я нашел что-то похожее
https://ru.aliexpress.com/item/XC-8-Pie … 2e0e2TVJGh

У меня ссылка не открывается, но судя по дальнейшему обсуждению, такая штука есть - только не ржать - в фикспрайсе.)) Тонкий двусторонний скотч-лента на специальной такой штуке, чтобы удобно наносить. Сам скотч хороший и клевый, но держатель ломается на два счета (или у меня хронически кривые руки), но зато и стоит недорого.

#2386 2018-05-15 08:47:27

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Чувствую себя немного сектантом

Секта свидетелей канцелярии  :lol:

:lol: Общество Анонимных Канцеляркоманов (Канцеляркоголиков)

#2387 2018-05-15 08:54:37

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, а посоветуйте из личного опыта очень тонкие ручки (линеры?). 0.5 и тоньше. Только не Stabilo, они как-то слишком жирно пишут, даже те, что 0.4(

Пишу такими

Скрытый текст

OMG, 0.1?! Это ж моя мечта!  :love:

:friends:

#2388 2018-05-15 08:55:46

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Да, это не магазин, а логово канцелярского разврата)

Именно так! Цены у них вполне адекватные, цена на доставку тоже ок - особенно, если не поштучно заказывать, а пройтись в угаре и заказать кучищу всего))))

#2389 2018-05-15 11:13:17

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Я так в угаре прошелся, в итоге получил посылку с каким-то невнятным набором (3 шт) скотчей, которые мне не нравятся. Но глянул в сам заказ - да, я его и правда заказал. В каком я был неадеквате, не понимаю.

#2390 2018-05-15 11:19:48

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аркутаран, взываю к разуму улья) Анону пришел заказанный скотч с разными круговыми трекерами. Их там разновидностей шесть, что ли, и со всеми анон разобрался, кроме вот этой. Гугл тоже как-то не помог :( В общем, кто знает, что это такое и как им пользоваться?

Скрытый текст

#2391 2018-05-15 11:20:23

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

макать в чернила или краски напрямую,

Можно купить цветные штемпельные подушечки) там сухие чернила, как пастель, их можно на тонкую бумагу

#2392 2018-05-15 11:21:56

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

OMG, 0.1?! Это ж моя мечта!  

Это не в миллиметрах, это собственная маркировка производителя. 0.1 фабер кастелл жирнее 0.1 марви, а 0.1 марви жирнее 0.1 копика.
В миллиметрах маркирует Ротринг, но они материалы для черчения выпускают, им принципиально.

#2393 2018-05-15 11:52:07

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анонам, которые хотели скотч с хираганой, нашел его здесь: https://ru.aliexpress.com/store/product … 7f79Gvx2ST

Вроде еще спрашивали про нестандартные скотчи. Случайно наткнулся на парочку анимешных с Free https://ru.aliexpress.com/store/product … 7f79Gvx2ST и несколько по мечекунам, гинтаме, сакуре и еще чем-то https://ru.aliexpress.com/store/product … 6d65hw9ayT

#2394 2018-05-15 12:27:21

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Для оформления блокнотов с Мухой: 
https://ru.aliexpress.com/item/Vintage- … 39.99734.0

https://ru.aliexpress.com/item/100mm-wi … 39.99734.0

Цены, правда, кусучие.

#2395 2018-05-15 13:16:08

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анонам, которые хотели скотч с хираганой, нашел его здесь: https://ru.aliexpress.com/store/product … 7f79Gvx2ST

Топор добра тебе, анончик!  :hysterics:

#2396 2018-05-15 13:17:20

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анону нимношк пришло и он еще нимношк в местном магазине купил

Скрытый текст

#2397 2018-05-15 13:21:48

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто искал переводные картинки, кажется, я нашел что-то похожее
https://ru.aliexpress.com/item/XC-8-Pie … 2e0e2TVJGh

У меня ссылка не открывается, но судя по дальнейшему обсуждению, такая штука есть - только не ржать - в фикспрайсе.)) Тонкий двусторонний скотч-лента на специальной такой штуке, чтобы удобно наносить. Сам скотч хороший и клевый, но держатель ломается на два счета (или у меня хронически кривые руки), но зато и стоит недорого.

Штука с али переводится с помощью утюга на одежду.

#2398 2018-05-15 13:55:56

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны если кто где увидит стикеры с Южным Парком или Футурамой киньте? С юп можно яойные. Ещё можно по играм разным:D
Я просто накупила себе разных с Гравити фолз и довольна, но чего-то не хватает в жизни.
На али смотрела, но не то....

#2399 2018-05-15 14:30:15

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

А кто-нибудь знает, из чего можно сделать такой альбом? По каким словам гуглить такую бумагу?
https://www.youtube.com/watch?v=iYNSJORTQLU
Я попробовал из разной плёнки, но наклейки либо высыхают, либо прилипают насмерть. А тут в видео магия какая-то

#2400 2018-05-15 14:31:37

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аркутаран, взываю к разуму улья) Анону пришел заказанный скотч с разными круговыми трекерами. Их там разновидностей шесть, что ли, и со всеми анон разобрался, кроме вот этой. Гугл тоже как-то не помог :( В общем, кто знает, что это такое и как им пользоваться?

Скрытый текст

Чем-то напоминает систему Chronodex, но там вроде дневные круги, а этот на неделю

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума