Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф
Рек, но с оговорками

Happy time stock: ахтунг: заказал у них 3 скотча (из-за одного особенного, который был только там), за все 3 шт взяли доставку, т.е. 3 (три) раза. Но я очень хотел тот скотч, поэтому задушил свою жабу. С такой переплатой за доставку трек отслеживался и заказ дошел довольно быстро. Но - жульничают с суммированием за доставку, будьте бдительны.Ссылка.
Shop1389886 Store - отправку подтвердили в последние часы положенного срока, выслали через Латвию, посылка шла 30 дней, но все пришло.ссылка.
XU Sheng Stationery Store Store - продавец ждал до поледних часов срока отправки и потом только написал, что закончился один из скотчей, пришлось выбирать замену, в качестве компенсации дали капиу випклиента для скидок, если кому надо, могу поделиться номером. Выслали через Латвию, посылка шла 34 дня, но благополучно пришла. Не считая Латвии и затягивания с отправкой, претензий нет.ссылка
Offices & School Supplies 5A Store - 27 мая анон сделал заказ. 1 июня продавец отнес в отделение почты в Китае. 8 июня обновилось до "ожидает отправки из Китая" и все. Тишина. UPD: Посылка медленно, но пришла

Антирек

The starry sky stationery -
Первый ссылка: собирал заказ 11 дней, и в итоге один скотч из четырёх не прислал
Второй ссылка: у меня собирали дней пять, в конце написали, что такого-то товара в наличии нет, чем вам заменить, мил человек? Дальше все нормально пошло.
Lonelyeyes Official Store -  марта заказала, а он ничего не отправил и каждую неделю трек меняет на очередной фейк, чтобы даже пожаловаться нельзя было30]ссылка, итог: посылку в итоге дошла в середине мая без трека, один скотч из 4 не положили.ссылка.
Gimue Stationery Store - Анон заказал карандаши, указал правильный адрес (10 раз перепроверил), потом на почте внезапно появилось "Неверный адрес покупателя" и "Возвращается отправителю", wtf.Ссылка.
SCHOOL&OFFIC E Supplies Wholesaling Store - Длинное описание истории общения с продавцом:ссылка.
Ali-Toy - не рекомендую, мерзкий магазин! Посылка две недели болталась туда-сюда между Китаем и Малайзией, и один набор не прислали -ссылка

Список популярных российских магазинов и их ассортимент

Общего направления:
"Фикпрайс" - блокноты и тетради (есть в точку), маркеры-кисти, бумага для скрапбукинга, цветные скотчи, наклейки, карандаши.
"Zakka" - "филиал али": ежедневники, блокноты, тетради, ручки, наклейки, скотчи, листы для записей, пеналы, открытки.
"Моди" - тоже "филиал али": тетради, ручки, скотчи, стикеры, пеналы.
"Сималэнд" - "склад али" пополам с собственным производством: блокноты, ежедневники, тетради, ручки, маркеры, скотчи, наклейки, стикеры, пеналы, скрапбукинг, раскраски, карандаши и т.д. Екатеринбуржцы, не перепутайте: у вашего "Сималэнда" другой адрес сайта!
"Ашан" - встречаются интересные блокноты, наклейки, ручки и т.д.
"Озон" - наклейки, тетради, блокноты (есть в точку), маркеры, раскраски, карандаши, ручки и т.д.
"Икея" - немного блокнотов, ручек, скотчей и другой канцелярии в стиле "Икеи".
"Комус" - ежедневники, блокноты, тетради, ручки, карандаши, раскраски.
Магазины для творчества:
"Леонардо" - все для скрапбукинга (скотчи, бумага, штампы, наклейки и т.д.), художественные маркеры, ручки, блокноты, скетчбуки, раскраски, карандаши.
"АртДекупаж" - скрапбукинг: штампы, бумага, наклейки, скотчи и т.д.
"Indinotes" - скетчбуки, ежедневники, блокноты (есть в точку), маркеры, ручки, карандаши, наклейки, открытки.
Книжные магазины:
"Book24" - раскраски, ежедневники, тетради, блокноты (есть в точку), бумага для скрапбукинга, скотчи.
"Лабиринт" - тетради, блокноты (есть в точку), скетчбуки, раскраски, линеры, карандаши, наклейки.
"My-shop" - пеналы, ежедневники, блокноты (есть в точку), ручки, маркеры, карандаши, раскраски, скрапбукинг (штампы, бумага, дыроколы и т.д.)
"Читай-город" - наклейки, скотчи, ручки, листы для записей, тетради, блокноты (есть в точку), ежедневники, раскраски, карандаши, скетчбуки, пеналы.
"Указка" - блокноты (есть в точку), скетчбуки, ежедневники, тетради, карандаши, раскраски, наклейки, скрапбукинг (бумага, дыроколы и т.д.)
Частные маленькие филиалы али:
"Почтовый мишка" - ручки, открытки, наклейки, скотчи, пеналы, блокноты.
"Почтовый гном" - наклейки, открытки, скотчи, раскраски, блокноты, ежедневники, ручки, штампы, пеналы.
"Саша и слон" - наклейки, скотчи, блокноты, ежедневники, ручки, штампы, пеналы, открытки.
"Lilkko" - ежедневники, блокноты (есть в точку), пеналы, тетради, скотчи, ручки, наклейки.
"Pichshop" - блокноты, ежедневники, тетради, наклейки, ручки.

#2 2018-03-14 20:56:01

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Эххх...
Анон как та сорока цепляется за каждый увиденный красивый блокнот или тетрадку  :facepalm:

#3 2018-03-14 21:00:27

Анон

Я уже говорю, что блокноты коллеционирую :lol: Шестой десяток пошёл.
Сейчас насмотрелась видео про оформление ежедневников bullet journal, купила кучу наклеек и скотчей, развлекаюсь)

#4 2018-03-14 21:03:45

Анон

Эххх...
Анон как та сорока цепляется за каждый увиденный красивый блокнот или тетрадку  :facepalm:

Зыс. И анон даже не пишет в них, просто скупает "на будущее" и иногда достает полистать и прикинуть, что будет писать в них (спойлер: ничего. И скорее всего никогда хд)

#5 2018-03-14 21:04:21

Анон

Анон пишет:

Эххх...

Зыс. И анон даже не пишет в них, просто скупает "на будущее" и иногда достает полистать и прикинуть, что будет писать в них (спойлер: ничего. И скорее всего никогда хд)

БРО  :facepalm:  :friends:

#6 2018-03-14 21:05:19

Анон

Анон периодически заказывает на али всякие прикольные канцтовары, декоративный скотч, наклейки... ну и в магазинах покупает, если видит и недорого.))
Красивые блокноты - моя боль, не могу пройти мимо, но почти не пишу в них(((

#7 2018-03-14 21:13:35

Анон

Анон пишет:

Декоративный скотч?

ОБОЖАЮ
но у меня последние 6 посылок с ним спиздили на почте, люто бомблю, очень красивый скотч был( с акварельным небом, с цветочками, с котиками(

#8 2018-03-14 21:13:57

Анон

Скетчбуки. Мой лавхейт. Покупаю частенько, но никогда не рисую в них, т.к. жалко же, они такие красивые, а у меня руки из жопы, вот когда научууусь!.. Так и лежат.

#9 2018-03-14 21:23:20

Анон

Органайзеры. На кольцах, Kikki K и подобное. Обожаю. Вот такое: https://www.kikki-k.com/leather-persona … m-mon-gold

#10 2018-03-14 21:23:48

Анон

Анон пишет:

Декоративный скотч?

вот кстати ))) а куда его используете? я все понять не могу, для чего он

#11 2018-03-14 21:24:07

Анон

Анон пишет:

но у меня последние 6 посылок с ним спиздили на почте, люто бомблю, очень красивый скотч был( с акварельным небом, с цветочками, с котиками(

Сочувствую, анон, ну надо же(
А где ты скотч используешь?

Я только сегодня на почте забрала свою посылочку с узорными, блестящими, и разноцветными  :heart:

#12 2018-03-14 21:25:46

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Декоративный скотч?

вот кстати ))) а куда его используете? я все понять не могу, для чего он

Я странички в ежедневнике с его помощью оформляю.

Отредактировано (2018-03-14 21:26:08)

#13 2018-03-14 21:32:50

Анон

Принимайте в клуб еще одного помешанного. Смотрю на красивенький блокнот, думаю - ну а что сюда писать, чтобы не запороть? И так и лежит.
Вот один красивый ежедневник с муми-троллями все-таки приспособила под Буллет джорнал, но веду через жопу, то забываю отмечаться, то забываю писать, то жопоруки мешают.
А как оформлять странички скотчем и прочей фигней, так и не понял, у меня получается уродство какое-то.

#14 2018-03-14 21:35:22

Анон

Анон пишет:

И анон даже не пишет в них, просто скупает "на будущее" и иногда достает полистать и прикинуть, что будет писать в них (спойлер: ничего. И скорее всего никогда хд)

Анон пишет:

БРО   

Анон пишет:

Красивые блокноты - моя боль, не могу пройти мимо, но почти не пишу в них(((

Анон пишет:

Покупаю частенько, но никогда не рисую в них, т.к. жалко же, они такие красивые

Анон пишет:

Смотрю на красивенький блокнот, думаю - ну а что сюда писать, чтобы не запороть? И так и лежит.

А давайте флешмоб устроим?) В новых блокнотах что-нибудь напишем/нарисуем. А то я сама такая, даже если на первой странице что-то начну, мне не нравится, я её аккуратно выдираю и ап! снова новый блокнот  :facepalm:

#15 2018-03-14 21:37:22

Анон

Анон пишет:

Принимайте в клуб еще одного помешанного.

:friends:
Я в блокноте со скрипом могу вести списки прочитанных книг, списки дел на день, хотя рабочие блокноты просто улетают. А больше ничего не могу в них писать(

#16 2018-03-14 21:39:10

Анон

Анон пишет:

А где ты скотч используешь?

В рисунках, иногда просто странички в скетчбуке оформляю, иногда как текстурку мучу.

типа такого, но не так кросиво

54fd084c7b5bc9bb49884e84_556c3a76c117e7f219830635_320.jpg
tumblr_oo2bc1oHRY1w52pumo1_500.jpg
76996011f49ab6c9a44dad53f0ebb995.jpg

#17 2018-03-14 21:44:46

Анон

Анон пишет:

А как оформлять странички скотчем и прочей фигней, так и не понял, у меня получается уродство какое-то.

Я видео и инстаграмы всякие смотрю и оттуда идеи тырю)

Вот эта девушка симпатично оформляет, например.

https://www.instagram.com/p/Bf3CxnDh3m1/

https://www.instagram.com/p/BdppQiWhJWu/

https://www.instagram.com/p/BdFhUDwhh6E/

#18 2018-03-14 21:44:50

Анон

В рисунках, иногда просто странички в скетчбуке оформляю, иногда как текстурку мучу.

Аноооооон, они такие классные  :love:  :love:  :love:

#19 2018-03-14 21:58:00

Анон

Аноооооон, они такие классные  :love:  :love:  :love:

Это не моё, это из гугла)

#20 2018-03-14 22:06:31

Анон

Анон пишет:

Это же этот, как его, скринтон!

#21 2018-03-14 22:20:53

Анон

Ловите еще одну сороку в стаю. Я обожаю в этом плане обносить фикспрайс, иначе дыра в бюджете. Не далее как сегодня купила там блокнот с полупрозрачными девушками Альфонса Мухи на каждом развороте, а сами страницы в точку. Буду там писать рецепты домашней косметики

#22 2018-03-14 22:35:02

Анон

Анон пишет:

Не далее как сегодня купила там блокнот с полупрозрачными девушками Альфонса Мухи на каждом развороте, а сами страницы в точку

...пора набижать туда

#23 2018-03-14 22:38:49

Анон

Анон пишет:

Не далее как сегодня купила там блокнот с полупрозрачными девушками Альфонса Мухи на каждом развороте, а сами страницы в точку.

Заинтересовал прямо, анон! Этот блокнот?

#24 2018-03-14 23:00:15

Анон

Еще один пациент в палату прибыл! Я обожаю блокнотики, но у меня такой паршивый почерк что боюсь в них писать, хотя и есть что. :facepalm:
Хорошо что хотя б скечбуки не простаивают.

#25 2018-03-14 23:18:38

Анон

Ааааа я к вам! Я почти пол-жизни этим увлекаюсь и болею, у меня под сотню, всяко-разного. На хорошей бумаге, красивого-красивого. И неисписанного, мне жаль марать красоту.

Отредактировано (2018-03-14 23:19:25)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.018 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 896.59 Кбайт (Пик: 946.48 Кбайт) ]

18+