Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#2301 2018-05-11 14:57:23

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

плачу над корейскими фандомными стикерами. безумная крутота, но не закажешь даже(

#2302 2018-05-11 16:39:00

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

https://be-lucky.ru/shop/bloknoty-s-pisateljami - Вот тут ВНЕЗАПНО есть блокноты в точку. Давно хотела попробовать что-то их купить, будет повод)

Клевые) Был бы анон в России, пожалуй, купил бы.
и разрывался б между Есениным и Достоевским

#2303 2018-05-11 16:46:07

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Присоединяюсь. Но крайне обидно, что скотч с хираганой там только для красоты  :bubu:

Ага, я тоже его углядел и хотел бы такой. И с катаканой.

Вот да! Я прям даже уже придумал, куда его наклеить, и облом.

#2304 2018-05-11 16:54:32

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон не смог пройти мимо очередной тетрадочки. Внутри крафт-бумага в тонкую линейку.

Скрытый текст

#2305 2018-05-11 18:34:36

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

поля требуется чертить ручками (и такие тетради хрен где найдешь, как оказалось. Заботливые производители либо заботятся и печатают поля заранее, либо обложки не однотонные).

Зачем? :o У вас там поля не стандартные на 4 клеточки, а на 6? Или просто чтоб дети задолбались?

#2306 2018-05-11 19:08:09

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Или просто чтоб дети задолбались?

Зыс.

#2307 2018-05-11 19:09:18

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Вот тут ВНЕЗАПНО есть блокноты в точку. Давно хотела попробовать что-то их купить, будет повод)

Ух какой шладенький Ньютон  :lol:
https://be-lucky.ru/shop/bloknot-uchenye-1-1-1

#2308 2018-05-11 19:13:17

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Вот тут ВНЕЗАПНО есть блокноты в точку. Давно хотела попробовать что-то их купить, будет повод)

Ух какой шладенький Ньютон  :lol:
https://be-lucky.ru/shop/bloknot-uchenye-1-1-1

Я хочу Архимеда, он прекрасно выражает мою жизненную позицию.

#2309 2018-05-11 19:15:46

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Дамы, так никто не видал на алике или в ритейле в ДС-1 тройных пластиковых визитниц? Чтобы на три карты, без обложки.

#2310 2018-05-11 21:02:57

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон почувствовал пробуждение внутреннего лакоманьяка и думает завести под это дело тетрадочку. Надо составить каталог лаков с образцами. А еще их многочисленных комбинаций лак + цветной топ, так удобнее, чем прямо на ногтях и смывать их потом.

#2311 2018-05-11 21:05:06

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон почувствовал пробуждение внутреннего лакоманьяка и думает завести под это дело тетрадочку. Надо составить каталог лаков с образцами. А еще их многочисленных комбинаций лак + цветной топ, так удобнее, чем прямо на ногтях и смывать их потом.

анон лакоманьяк поддерживает тебя.

#2312 2018-05-11 21:06:51

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

анон лакоманьяк поддерживает тебя.

Спасибо. Кросивая будет тетрадка даже безо всяких вась скотчей :chearleader:

#2313 2018-05-12 01:32:24

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон почувствовал пробуждение внутреннего лакоманьяка и думает завести под это дело тетрадочку. Надо составить каталог лаков с образцами. А еще их многочисленных комбинаций лак + цветной топ, так удобнее, чем прямо на ногтях и смывать их потом.

Если найдёшь, через какую бумагу лаки не просвечивают, расскажи! Давно себе такой каталог хочу, но у меня красиво не получилось(

#2314 2018-05-12 08:49:30

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Если найдёшь, через какую бумагу лаки не просвечивают, расскажи!

Через любую будут просвечивать. Попробуй наносить лак на прозрачный скотч, вырезать по контуру и уже потом вклеивать в тетрадку (анон не лакоманьяк, но когда-то развлекался мелким крафтом по такой схеме)

#2315 2018-05-12 09:30:07

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

пока говорили просто о тетрадочке с лаками, я держался!
но после идеи со скотчем я сломался и понял, чем займусь в свободное время
изверги вы, аноны!

#2316 2018-05-12 10:54:31

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Если найдёшь, через какую бумагу лаки не просвечивают, расскажи!

Через любую будут просвечивать. Попробуй наносить лак на прозрачный скотч, вырезать по контуру и уже потом вклеивать в тетрадку (анон не лакоманьяк, но когда-то развлекался мелким крафтом по такой схеме)

Анон, ты гений!  :love:  :girly:

#2317 2018-05-12 11:13:13

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон наконец-то получил скотч в точечку и отчитывается - что-то он анона не порадовал :(
https://imgur.com/C6dsEJw
Ручки на нем пишут очень тускло. Верхний ряд - капиллярки staedtler, справа они же, но на обычной бумаге. Более-менее сохраняет цвет только шариковая ручка. Еще ручки на нем долго сохнут - через 20 минут капиллярки размазывались.
https://imgur.com/F7Yjmlo

#2318 2018-05-12 11:46:31

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Если найдёшь, через какую бумагу лаки не просвечивают, расскажи! Давно себе такой каталог хочу, но у меня красиво не получилось(

Темные (а анон в основном по ним) будут просвечивать через любую.
Поэтому, наверно, лаки будут с одной стороны страницы, а другую зарисую или заклею наклейками/вырезками/крафтовой бумагой. Васями не, слишком много их надо - пол-тетради плотно заклеить.

Еще теперь озабочен кросивыми трафаретиками для лаковых образцов, лиха беда начало. :facepalm:

#2319 2018-05-12 12:06:56

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Получила ежедневник LifeQuest. Он на ощупь такой классный, обложка прорезинена, бархатная прямо как вибратор в секс-шопе
Шрифт пиксельный, но к счастью крупный, поэтому читаемый.
Система... Есть четыре скилла, которые ты развиваешь. Физика (здоровье и спорт), интеллект (умственная деятельность), харизма (соц. скилл), и любой на твой выбор. Маловато, на мой взгляд.
Первые странички посвящены введению и является статистикой.
А вот так выглядят обычные страницы

Скрытый текст

Каждому лвл-апу предшествует определенное количество квестов (твоих целей). Вот это мне нравится, потому что очень наглядно и мотивирующе.
Каждое очко сложности твоего квеста - одна отметка в статах.

#2320 2018-05-12 12:12:14

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон наконец-то получил скотч в точечку и отчитывается - что-то он анона не порадовал :(
https://imgur.com/C6dsEJw
Ручки на нем пишут очень тускло. Верхний ряд - капиллярки staedtler, справа они же, но на обычной бумаге. Более-менее сохраняет цвет только шариковая ручка. Еще ручки на нем долго сохнут - через 20 минут капиллярки размазывались.
https://imgur.com/F7Yjmlo

Попробуй тонкий перманентный маркер - я на своих скотчах пишу Фабер-кастелом. Но вообще да, это так себе замена бумаге в точку(

#2321 2018-05-12 12:22:07

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Получила ежедневник LifeQuest.

О, анон про него спрашивал :chearleader:

Анон пишет:

Каждому лвл-апу предшествует определенное количество квестов (твоих целей). Вот это мне нравится, потому что очень наглядно и мотивирующе.

Да, геймификация мотивирует. За это люблю хабитику, хотя и неудобная она ппц как, но все же.

Не хватает наклеечек с ачивками для простых бужо. Типа "Достижение открыто!" и вписать себе нужное. Выучено 1000 слов иностранного языка, например.

Трекинги - это хорошо, но медаль за взятый левел вдохновляет на дальнейшие подвиги.

#2322 2018-05-12 12:57:03

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Не хватает наклеечек с ачивками для простых бужо. Типа "Достижение открыто!" и вписать себе нужное.

Есть такие: https://www.foxandcactus.com/products/a … d-stickers (правда, доллары австралийские, но всё равно сильно дороже, чем али).

#2323 2018-05-12 13:24:43

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Если найдёшь, через какую бумагу лаки не просвечивают, расскажи!

скетчбуки же? там довольно плотная бумага обычно

#2324 2018-05-12 13:38:58

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Есть такие: https://www.foxandcactus.com/products/a … d-stickers (правда, доллары австралийские, но всё равно сильно дороже, чем али).

А наклейки с орденами-медалями есть? Или с кубками, или с вымпелами, в общем, с наградной символикой.

#2325 2018-05-12 14:05:54

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

Если найдёшь, через какую бумагу лаки не просвечивают, расскажи!

скетчбуки же? там довольно плотная бумага обычно

Далеко не все, подойдут с бумагой плотнее 120г.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума