Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#2276 2018-05-10 05:40:56

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

максимум - какой-то абстрактный рисунок или пейзаж. Некоторые учителя орут и на котят и на машины, что уж там про приколы говорить

Это все от нервов, наверное.

#2277 2018-05-10 05:44:15

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Вспомнилось внезапне! В моей старшей школе (ранние двухтысячные) было модно покупать специальные предметные тетради со шпаргалками (всякие формулы, базовые определения, даты где уместно, и т.д.) прямо там с внутренней стороны обложки и на первых/последних паре страниц. Очень удобно было, особенно всяческая тригонометрия на все случаи жизни. Ну и обложки были тематические всякие, не с пейзажиками, а типа там с геометрическими объемными формами для геометрии.
Интересно, юзают ли это школьники сейчас, или оно тоже под запретом...

#2278 2018-05-10 05:45:59

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Интересно, юзают ли это школьники сейчас, или оно тоже под запретом...

В сезон продаётся такое хорошо, значит, юзают.

#2279 2018-05-10 06:21:08

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

У нас, кстати, можно было - в девяностых/начале двухтысячных. Все извращались как могли, и с котятками, и с щенятками, и с бэкстрит бойз, и с блестками, и с шумахером. 

У нас можно было в середине двухтысячных и практически до десятых (потом не знаю). Разве что тетради для контрольных обычно были простыми, ну так их и покупали подешевле, чего там красоту искать.

У нас в началке закупали централизованно, поэтому были без рисунков, а в средних-старших классах можно было любые. Кто домой тетради уносил, обычно просили отдельную тонкую для домашек заводить (тоже с любым рисунком, в пределах разумного, конечно, с голыми бабами не разрешили б, наверное).
Из цветных ручек можно было только зелёную, для выделения, писать - только синей, никаких чёрных или цветных. За гелевые синие тоже ругали :(
Обложки на тетради не нужны, только на учебники (т.к. сейчас учебники опять собственность школы, лол).

#2280 2018-05-10 07:01:31

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

На самом деле все зависит от школы.
В одном лицее, например, тетради должны быть с однотонной обложкой, без рисунков, поля требуется чертить ручками (и такие тетради хрен где найдешь, как оказалось. Заботливые производители либо заботятся и печатают поля заранее, либо обложки не однотонные). Общие тетради типа ашановских КДшных нельзя. Соответственно, внутри все тоже должно быть строго: текст только синей шариковой ручкой, никаких гелевых. Заголовки можно писать черным, можно подчеркнуть красным. Все. Рисунки (кроме графиков) - смерть. наклейки - расстрел. Написанные на обложке формулы - стотыщлет колымских лагерей. Ну, нас еще в девятом классе за почерк дрючат и заставляют прописи писать. по причине - ибонех. Учитель за нечитабельный почерк сразу ставит двойку и досвидос. Но печатными буквами писать можно.

В другой школе ситуация диаметрально противоположная. Там я могу оторваться на пару с ребенком от всей души))) Тематические тетради, цветные, наклейки, рисунки. Единственное, просят, чтобы вся эта красота не залезала на учебный материал (т.е. нарисовать поверх графика лошадку нельзя), ну и чтобы совсем уж рамки приличия не нарушало.

Обложки на тетради обычные не обязательны ни там, ни там (но мы все равно купили плотные пластиковые), на рабочие тетради - обязательно как раз таки плотные пластиковые. Учебники тоже просят оборачивать, если они не обернуты (часть выдает школа, что-то приходится покупать самим) в обеих школах.

#2281 2018-05-10 07:25:51

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Соответственно, внутри все тоже должно быть строго: текст только синей шариковой ручкой, никаких гелевых. Заголовки можно писать черным, можно подчеркнуть красным. Все.

У нас просили не писать красной ручкой в тех тетрадях, которые мы часто сдавали на проверки, ротому что этим цветом учители ошибки выделяют и оценки ставят. А в тех, где конспекты — на здоровье)
И ещё работы на проверку просили писать синей пастой, и тут я учителей понимаю — куча тетрадок, а если цвета не стандартные (о, какие были кислотные фиолетовые и бледные пастельно-голубые), то тяжело воспринимать текст.

Зато какие были тетрадки — с запахом, с пушистыми (или скорее бархатными) обложками, с узорами на обороте, когда нужно было увидеть изображение  :heart:
И фандомные — Баффи и "Мятежный путь")

#2282 2018-05-10 14:30:45

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Эх...
http://s.aliexpress.com/FRzYnMrM

В старшей школе анона всем пофиг было и на цвет чернил, и на тетради, хоть в А4 пиши, но нас там уже в целом к системе вузов готовили, даже уроки парами были

В средней обязательны были тонкие тетради по математике и русскому, потому что их часто собирали, но особо к обложкам не придирались (класса с 8ю7-8, до них еще пытались воспитывать =D ). Цвет чернил обязательно синий, красным ничего подчеркивать нельзя. На остальных предметах обычно была тетрадь 48 л с любой обложкой, писать тоже можно было как и чем угодно. Только к тетрадям для всяких самостоятельных и контрольных были требования, как к русскому

#2283 2018-05-10 22:11:36

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Скотчи

Скрытый текст

отюда

Отредактировано (2018-05-10 22:12:02)

#2284 2018-05-10 22:16:37

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Шикарные!

#2285 2018-05-10 22:50:03

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, обнаружил у себя в запасах, уже года 4 лежат)))
Блокноты:

Скрытый текст

И еще я в фикспрайсе обнаружил наклейки в детских книжках. Правда, они довольно большие и несколько специфические, но может кому такие нужны. Это серия книжек Наклейки для малышей, так что наклеек там много и разных.

Говнофотки, но идея понятна:

Скрытый текст

#2286 2018-05-10 23:03:46

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Он с боковым рисунком (как это называется?)

Расписной обрез.

#2287 2018-05-10 23:03:58

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Аноны, обнаружил у себя в запасах, уже года 4 лежат)))
Блокноты:

Скрытый текст

Какие классные! *_*

#2288 2018-05-10 23:16:14

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Он с боковым рисунком (как это называется?)

Расписной обрез.

Спасибо за просвещение))

#2289 2018-05-10 23:18:36

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Ну как бы тут не поспоришь. А вот что с рисунками нельзя - идиотизм. :-( У нас, кстати, можно было - в девяностых/начале двухтысячных. Все извращались как могли, и с котятками, и с щенятками, и с бэкстрит бойз, и с блестками, и с шумахером

У нас тоже так было (учился с 94 по 2004). К средней школе в продаже массово появились разноцветные гелевые ручки, маркеры. Салатовые розовые, голубые, желтые чернила  - не выделяли, а прям так и писали. А на полях рисовали узорчики.

#2290 2018-05-11 00:33:44

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Салатовые розовые, голубые, желтые чернила  - не выделяли, а прям так и писали. А на полях рисовали узорчики.

Ну вот с полями и цветами у нас было строже - цвет в проверяемых тетрадках должен был быть читаемый (и не красный), и поля чистые без всего. Я б убилась перечитывать собственные конспекты, желтым по белому написаные. :-D Хотя вот золотыми чернилами подружка по парте писала, но там был такой темный желтый, вполне читаемый.

#2291 2018-05-11 09:37:30

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон учился с 88 по 98, года с 94го в магазинах появилось всякое, или деньги появились карманные, анон не помнит, но точно помнит, что ездил с подружкой примерно раз в месяц по злачным местам и старался купить хоть ручку, хоть тетрадку. В школе вообще никого ничего не волновало, мы в карты на уроках играли в 11 классе, единственное, в тетрадях, которые сдаешь, просили не писать странными цветами, пожалеть глаза учителей. А так, и пеналы в наклейках были, и тетради, обклеенные вырезками из журналов с кумирами, и золотые чернила, и рисуночки на полях.

#2292 2018-05-11 11:41:34

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Аноны, обнаружил у себя в запасах, уже года 4 лежат)))
Блокноты:

Скрытый текст

Красивые :heart:

Он с боковым рисунком (как это называется?)

Обрез - кромка книжного блока. Может быть покрыт золотом, украшен специальными орнаментами или рисунками, торшонирован.

Отредактировано (2018-05-11 11:42:26)

#2293 2018-05-11 11:55:18

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Топоров добра тебе полную панамку, анон! Что ж ты делаешь! Я и так из последних сил не скупила все, что видела, но эти скотчи... аааввв...

#2294 2018-05-11 12:40:28

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, обнаружил у себя в запасах, уже года 4 лежат)))
Блокнот

Такие красивые все! Ах!

#2295 2018-05-11 12:41:34

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

Топоров добра тебе полную панамку, анон! Что ж ты делаешь! Я и так из последних сил не скупила все, что видела, но эти скотчи... аааввв...

Присоединяюсь. Но крайне обидно, что скотч с хираганой там только для красоты  :bubu:

#2296 2018-05-11 12:45:42

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Аноны, обнаружил у себя в запасах, уже года 4 лежат)))
Блокнот

Такие красивые все! Ах!

Сама не насмотрюсь)) Только толком не знаю, куда их применить, т.к. у них внутри банальная линейка. Скорее всего будут обычными ежедневниками с минимумом приукрасов, чтобы на людях (в первую очередь на работе, в других местах мне пох) не палиться.
А дома буду держать другие тетрадки для наклеечек и отрываться.

#2297 2018-05-11 12:46:25

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Присоединяюсь. Но крайне обидно, что скотч с хираганой там только для красоты  :bubu:

Ага, я тоже его углядел и хотел бы такой. И с катаканой.

#2298 2018-05-11 14:12:15

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

https://be-lucky.ru/shop/bloknoty-s-pisateljami - Вот тут ВНЕЗАПНО есть блокноты в точку. Давно хотела попробовать что-то их купить, будет повод)

#2299 2018-05-11 14:46:54

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

https://be-lucky.ru/shop/bloknoty-s-pisateljami - Вот тут ВНЕЗАПНО есть блокноты в точку. Давно хотела попробовать что-то их купить, будет повод)

!!! Есть блокноты с учеными, вау

#2300 2018-05-11 14:55:43

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Вкусовщина, но мне стиль иллюстраций совсем не зашел, а жаль.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума