Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#2251 2018-05-09 15:56:14

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

они выслали почему-то через Латвию

Это у них такой вариант отправки для экономии.  :pink:  Оно ещё трекингуется только по Латвию, а потом просто внезапно возникает на почте (или не возникает, гм).

#2252 2018-05-09 16:01:18

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Пришёл мой лавандовый блокнот с лабиринта  :heart2: топор добра тому анону, который кидал ссылки на их скидки))
Слепил в коллаж, чтоб было удобнее

Скрытый текст

#2253 2018-05-09 16:02:57

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

(или не возникает, гм)

Вот это меня и крипует( В самом первом магазине, в котором я заказывал, выслали с нормальным трек-кодом китай-рф (и теперь пакет топчется все майские по моему мухосранску, потому что, видимо, некому нести его до моего отделения, все пьяные лежат), а у этих пипидастров я больше ничего заказывать не буду.

#2254 2018-05-09 16:07:28

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

они выслали почему-то через Латвию

Это у них такой вариант отправки для экономии.  :pink:  Оно ещё трекингуется только по Латвию, а потом просто внезапно возникает на почте (или не возникает, гм).

Мне норм через Латвию приходит всегда.

Пришёл мой лавандовый блокнот с лабиринта  

Ах, мсье, ваш постик меня покорил!

#2255 2018-05-09 16:10:09

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Кстати, как этот магазин, нормальный? А то я заказал в двух, но они выслали почему-то через Латвию, где мой пердюйск, а где Латвия! ><

Это норма, мне два раза разные магазины отправляли, всё пришло

#2256 2018-05-09 16:10:57

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Мне норм через Латвию приходит всегда.

Ну, у меня 50 на 50 получилось, увы. Заказы конца марта уже почти все приехали (через Латвию там как раз штуки 3 было из всего объёма, в пути сейчас только одна), а вот несколько более ранних (через Латвию же) зависли, хотя что-то из того же периода через Латвию прорвалось нормально и уже давно. (Это я просто кучу мелочей в марте заказала, а потом уже вдарила по канцелярке).

#2257 2018-05-09 16:16:12

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Родиа и нууна в каких, например, магазинах водятся в наших широтах? Вживую по ходу своих недавних изысканий я их вроде бы точно не видела)

Дефолт-сити: нууну завозили в республику (на третьяковке осталась в небольшом количестве, мб еще в гуме и на маяковской) и в красный карандаш. Родиа бывает в республике, в книжном "москва", на indinotes периодически, как-то в передвижнике видела.
Еще на indinotes были ogami с известняковой бумагой, но увы, мой любимый формат разобрали, попробовать не успела.

Анон пишет:

Если уж перечислять любимые марки, то Paperblanks!

Пейпербланкс хороший. У них проблемы с форматом А5 (самый популярный 13:18, хотелось бы побольше), а маленьким блокнотам не хватает перфорации на листах как в родиа падах, но красивые, у меня есть парочка, радуют глаз.)

Анон пишет:

а эти родиа и нууна как открываются, тоже плоско? Посмотрела на сайте, непонятно на счет раскрытия, и закладка только одна. У меня Leuchtturm1917, там бумага действительно разочаровывает, но зато три закладки, удобная толщина, приятная обложка и раскрывается идеально. Но я уже думаю, что следующий журнал буду искать среди брендов с другой бумагой, напрягает, что ручка мажется. =_=

Щас специально помацала все свои блокноты. Лучше всего раскрылась нууна (прям совсем плоская без усилий), затем два молескина хардкавер и софткавер, потом родиа вебноутбук и лёхтурм одинаково примерно. Вообще по удобству лёхтурмы действительно хороши, люблю их закладки и кармашки, и чаще всего использую именно их, а сокровища берегу для каллиграфии :3

Анон пишет:

Paper blank точно не открывается плоско + у меня блокнот "с запахом" (когда у нижней обложки дополнительный язычок поверх верхней) - в реалтной жизни, когда надо постоянно в нем писать, это очень неудобно. В общем, он у меня лежит для красоты, а для функциональности - черный молескин xDDD

Удваиваю вопрос про что у Родии с открытием? Те Родии, которые я щупал, открывались плохо (как среднестатистический сшитый блокнот).

У пейпербланков действительно такая проблема есть. Мои два лежат нетронутые как раз отчасти из-за маленького формата и отчасти из-за нефункциональности.
А ты часом не цветные щупал? У них есть такая проблема, классические вебноутбуки открываются как лёхтурмы без проблем, молескин чуть эластичней в этом плане. Ну а такие ноутпады совсем легко открываются (еще и листочки с перфорацией, ааааа).

Еще немножко про родию: чисто внешне мне больше всего нравится серия rhodiarama, но эти блокноты не самые функциональные: мало листов, нет дот грида в твердой обложке, твердая плохо открывается, мягкая чуть легче, но там и листов меньше, треплется быстро. А вот классические вебноутбуки по функциональности только радуют, вообще считаю их чуть ли не самыми лучшими. Очень хочу заказать и попробовать голбук, очень надеюсь, что они будут сочетать в себе внешность и функциональность. Смотрела где-то обзор на такой, впечатлило, так что как закажу и получу - отпишусь.

Отредактировано (2018-05-09 16:26:32)

#2258 2018-05-09 16:18:33

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Ах, мсье, ваш постик меня покорил!

Благодарю, ма шери!  :lol:

#2259 2018-05-09 16:53:07

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Пришёл мой лавандовый блокнот с лабиринта  :heart2: топор добра тому анону, который кидал ссылки на их скидки))
Слепил в коллаж, чтоб было удобнее
▼Скрытый текст


Он прекрасен! *_*

#2260 2018-05-09 18:18:22

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон не выдержал и заказал таки блокнот. Цвет B :hysterics:
https://ru.aliexpress.com/item/Silent-N … 0.0.EmURf2
Ну и красивых наклеек до кучи:
▼Скрытый текст

Как теперь всего этого дождаться и не задрочить гдепосылку? :panic2:

Ооо, сфоткаешь потом этот блокнот, как приедет?
Котики и кристаллы у меня в желаниях висят на следующую зарплату, как я неоригинален)))

Кстати, как этот магазин, нормальный? А то я заказал в двух, но они выслали почему-то через Латвию, где мой пердюйск, а где Латвия! ><

Анончик, конечно сфоткаю. Только это это будет очень не скоро, в мои ебеня не меньше чем полтора месяца идет. :wall: Насчет магазина не знаю, но не через Латвию, вон на китайской границе торчит. Мне так через Эстонию приходило что-то, дошло нормально.

#2261 2018-05-09 18:21:46

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анончик, конечно сфоткаю. Только это это будет очень не скоро, в мои ебеня не меньше чем полтора месяца идет. :wall: Насчет магазина не знаю, но не через Латвию, вон на китайской границе торчит. Мне так через Эстонию приходило что-то, дошло нормально.


Ничего, до меня так же все ползет.
Спасибо, возьму магазин на заметку.

#2262 2018-05-09 18:25:45

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Пришёл мой лавандовый блокнот с лабиринта  :heart2: топор добра тому анону, который кидал ссылки на их скидки))
Слепил в коллаж, чтоб было удобнее

Скрытый текст

Ох, мне срочно нужен такой же! :drooling: А ещё вот такой, не знаю может уже вносили:
https://ru.aliexpress.com/item/Cute-Cre … 27f4&tpp=1

#2263 2018-05-09 20:36:39

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

Paper blank точно не открывается плоско + у меня блокнот "с запахом" (когда у нижней обложки дополнительный язычок поверх верхней) - в реалтной жизни, когда надо постоянно в нем писать, это очень неудобно. В общем, он у меня лежит для красоты, а для функциональности - черный молескин xDDD

Удваиваю вопрос про что у Родии с открытием? Те Родии, которые я щупал, открывались плохо (как среднестатистический сшитый блокнот).

У пейпербланков действительно такая проблема есть. Мои два лежат нетронутые как раз отчасти из-за маленького формата и отчасти из-за нефункциональности.
А ты часом не цветные щупал? У них есть такая проблема, классические вебноутбуки открываются как лёхтурмы без проблем, молескин чуть эластичней в этом плане. Ну а такие ноутпады совсем легко открываются (еще и листочки с перфорацией, ааааа).

Еще немножко про родию: чисто внешне мне больше всего нравится серия rhodiarama, но эти блокноты не самые функциональные: мало листов, нет дот грида в твердой обложке, твердая плохо открывается, мягкая чуть легче, но там и листов меньше, треплется быстро. А вот классические вебноутбуки по функциональности только радуют, вообще считаю их чуть ли не самыми лучшими. Очень хочу заказать и попробовать голбук, очень надеюсь, что они будут сочетать в себе внешность и функциональность. Смотрела где-то обзор на такой, впечатлило, так что как закажу и получу - отпишусь.

Да, точно, это была цветная родия - я помню, что запал на оранжевый.
О, гоалбуки надо будет посмотреть - чисто внешне очень нравятся, так что отзыв твой буду очень ждать, если что.

#2264 2018-05-09 20:42:43

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон коллекционирует темы для ведения тетрадей.
Надо для этого завести тетрадь. ;D

#2265 2018-05-09 20:48:47

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, кто-нибудь вел ежедневник LifeQuest? Как вам оно?

https://www.labirint.ru/office/629580/

#2266 2018-05-09 22:13:44

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

#2267 2018-05-09 22:48:20

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон, ты официальный пипидастр! Блокноты из первой ссылки райт ин зе кокоро, цуко!

#2268 2018-05-09 22:54:06

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон, ты официальный пипидастр!

Удваиваю и пытаюсь не бежать за кошельком по первой ссылке.

#2269 2018-05-09 23:04:09

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

А вы думаете мне легко? Я уже влез в заначку отложенную на моря-отпуск и расчехлил кредитку :omg:
*анон-пипидастр*

#2270 2018-05-09 23:18:44

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Щас специально помацала все свои блокноты. Лучше всего раскрылась нууна (прям совсем плоская без усилий), затем два молескина хардкавер и софткавер, потом родиа вебноутбук и лёхтурм одинаково примерно. Вообще по удобству лёхтурмы действительно хороши, люблю их закладки и кармашки, и чаще всего использую именно их, а сокровища берегу для каллиграфии :3

Большое спасибо, анон, буду иметь в виду - в следующий раз попробую нууну или родиа тогда, наверное. Закладки можно дополнительные прицепить без особых проблем, наверное, а хорошая бумага - существенный таки плюс.)))
Кстати еще сейчас вспомнила - я до лехтрума год буджо делала в ноунейм блокноте из книжного магазина. И вот он был бы прямо идеален, если бы был в точечку - раскрывается плоско, бумага не просвечивает вообще совсем, ручка гелевая высыхает секунды за три, и дальше не мажется, если туда прицельно водой поверх не лить. Закладки я там обычные бумажные использовала, с толстой бумагой они хорошо сочетались. Короче, на такой бумаге хоть акварельными красками рисуй. И обложка простенькая, но тканевая, симпатичная. Но вот ведь - ни бренд нигде не указан, ни точечек, а без точечек буджо было очень грустно делать. =_=

#2271 2018-05-10 00:40:03

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анончики, у меня офтопный вопрос с которым наверно надо идти в "хочу все знать" или "анонимный обоснуй", но мне страшно туда идти, поэтому спрошу тут.
Вопрос к тем, у кого есть дети/братья/сестры/знакомые ученики старших классов из русских школ. Или может вы учитель и тоже знаете)

Скрытый текст

#2272 2018-05-10 03:50:19

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Цвета ручек, маркеры для выделения, пеналы и рюкзаки ядреных цветов и форм, и т.д. В юности анона все было строго, ничего было нельзя и ничего не было, как сейчас не знаю.

с  рисунками тетради нельзя, ебут. Можно только что-то очень нейтральное. Ручки и карандаши только расово верных цветов, без кислотной радуги. Ну и в твердых обложках тетради не приветствуются - учителя орут, что им домой такое таскать в жилу.

#2273 2018-05-10 05:27:44

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Ну и в твердых обложках тетради не приветствуются - учителя орут, что им домой такое таскать в жилу.

Ну как бы тут не поспоришь. А вот что с рисунками нельзя - идиотизм. :-( У нас, кстати, можно было - в девяностых/начале двухтысячных. Все извращались как могли, и с котятками, и с щенятками, и с бэкстрит бойз, и с блестками, и с шумахером.  :lolipop:

#2274 2018-05-10 05:30:02

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Ну как бы тут не поспоришь. А вот что с рисунками нельзя - идиотизм. :-( У нас, кстати, можно было - в девяностых/начале двухтысячных. Все извращались как могли, и с котятками, и с щенятками, и с бэкстрит бойз, и с блестками, и с шумахером. 

максимум - какой-то абстрактный рисунок или пейзаж. Некоторые учителя орут и на котят и на машины, что уж там про приколы говорить

#2275 2018-05-10 05:35:49

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

У нас, кстати, можно было - в девяностых/начале двухтысячных. Все извращались как могли, и с котятками, и с щенятками, и с бэкстрит бойз, и с блестками, и с шумахером. 

У нас можно было в середине двухтысячных и практически до десятых (потом не знаю). Разве что тетради для контрольных обычно были простыми, ну так их и покупали подешевле, чего там красоту искать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума