Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#201 2018-03-17 00:05:16

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А я мечтаю вот о таком блокноте http://sanati.com.ua/?product=%d0%b1%d0 … %82%d1%81#
Но цена  :pink:


Ух ты, какой крутой! Но цена и вправду немалая, видимо, потому что хэндмейд.

#202 2018-03-17 00:05:38

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Ох, какой крутой тред!  :love: Анончики с фото и ссылками, спасибо!
Я обожаю блокноты и тетради с красивыми обложками и конечно не пишу в них, после учебы в вузе стараюсь редко покупать, так что коллекция совсем маленькая, по сравнению с анонами  =D Один блокнот с импрессионистами лежит с 2013 года. купила в поездке в Питер в буквоеде (меня оттуда силком вытаскивали). Еще лежат два блокнота с али - там был набор из четырех штук с логотипами супергероев, остались Кэп и Тони  :heart: Еще собираю блокноты спонсоров с конференций) Ну и так, по мелочи, тетради в основном с животными. Не так давно увлеклась маленькими, даже крошечными наклейками, их у меня одна упаковка пока  ;D , но они такие милые, такие крохотулечки, awwwww :3 И друг мне из поездок возит наклейки, в последний раз из Японии привез с хаски, просто прелестные))

Аноны с буллет журналами, а расскажите, пожалуйста, как вы их ведете. Почитала статью в вандерзине про это и не очень поняла, как начать. Может, у вас есть ссылки на блоги с хорошими примерами? Буду благодарна  :awe:

#203 2018-03-17 00:06:39

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Аноны, а есть еще какая разметка, которая вам нравится, кроме точек?

Не совсем в тему, но  сегодня видел в магазине блокнот, где разметка была... текстом. очень мелким, таким знаете 3-5 пикселей высотой всего, хотя разобрать можно, но вот вместо линеек были какие-то цитаты.

#204 2018-03-17 00:28:21

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Аноны с буллет журналами, а расскажите, пожалуйста, как вы их ведете. Почитала статью в вандерзине про это и не очень поняла, как начать. Может, у вас есть ссылки на блоги с хорошими примерами? Буду благодарна 

Там система тем и хороша, что её подстраиваешь так, как тебе удобно. Что-то принимаешь, что-то отбрасываешь (я, например, страницы не нумерую и содержание не пишу).

Я условно от начала блокнота отделила листов 20 на так называемые "коллекции": например, прочитанные книги и книжный вызов на 2018 год — нарисовала контуры ста книжек, при прочтении новой корешок закрашиваю; список интересных кулинарных рецептов, которые хочу попробовать; табличку с помесячной разбивкой списка дней рождений родных и друзей; график планируемого снижения веса на год; страница планируемых серьёзных покупок; график поливки комнатных растений (потому что у меня были наклейки с кактусами и я хотела их куда-то приспособить  :lol: ) — в общем, то, что будет более-менее актуально весь год.
Ну и пропустила про запас ещё несколько листов, а потом уже начала разворот на месяц: начертила трекер привычек и трекер сна. Потом на разворот сделала табличку на месяц, в каждой ячейке вписываю какие-то заметки, планы или напоминания. Написала несколько целей на этот месяц.
Каждый вечер заполняю трекеры (цветными карандашами закрашиваю клеточки, если выполнено) и набрасываю примерно план на следующий день, всё остальное по мере необходимости.
Ну и куча наклеек и декоративного скотча прилагается)

А вообще вроде обычно начинают с нумерации страниц, листа с оглавление, условных обозначений для задач (выполнена/перенесена/отменена/начата).

Уф, простыня получилась)

Мне вот эти видео нравятся:
https://m.youtube.com/playlist?list=PLJ … RNznvYcJN9

Вот здесь девушка новый блокнот начинает, можешь посмотреть пример структуры:
https://m.youtube.com/watch?list=PLJuvw … rCFPJczZNQ

Отредактировано (2018-03-17 00:31:22)

#205 2018-03-17 00:29:16

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Не совсем в тему, но  сегодня видел в магазине блокнот, где разметка была... текстом. очень мелким, таким знаете 3-5 пикселей высотой всего, хотя разобрать можно, но вот вместо линеек были какие-то цитаты.

:love: Интересно, это какой-то тематический литературный блокнот?

#206 2018-03-17 00:37:53

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Не совсем в тему, но  сегодня видел в магазине блокнот, где разметка была... текстом. очень мелким, таким знаете 3-5 пикселей высотой всего, хотя разобрать можно, но вот вместо линеек были какие-то цитаты.


Вау! Не подскажешь название магазина, может, у них есть онлайн-каталог?

#207 2018-03-17 01:57:35

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Мне нравятся в этой системе списки, для меня как для человека с кучей проектов очень удобно, у меня их миллионы. Что надо закупить в ашане в следующую поездку, что заканчивается из продуктов, косметики и бытовой химии, что и кому должен я и должны мне, какие посылки я жду, и какие пришли, какой срок годности у декоративной косметики, чтобы не гадать при взгляде на блеск или карандаш для губ, можно ли им пользоваться, или не стоит, что взять с собой в путешествие, дни рождения родственников, друзей и коллег, когда вскрыты линзы плановой замены - все, что стоит записывать, я вношу в списки своего bullet-journal. Коллекции - списки просмотренных сериалов и прочитанных книг - дело неплохое, но не такое нужное, как списки выше, без них мне не придется повторно ездить в магазин, потому что забыл купить гвозди и масло. Еще нравятся трекеры уборки, чтобы не забывать протереть антресоли раз в году, и полезных привычек. Глобальные планы типа ремонта или бакет-листа тоже предпочитаю списками составлять, а в самом конце оставляю страницы для фигни - идеи для фиков и крафта, новые интересные слова или понятия, которые хотелось бы запомнить, смешные фразы друзей с посиделок, словом, то, что охота сохранить, но не придумалась категория.

#208 2018-03-17 03:20:10

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, а есть еще какая разметка, которая вам нравится, кроме точек? Я могу припомнить только один блокнот из Яндекса от подруги, которая там работала, в нем разлиновка шла по трем направлениям: горизонтальная и под наклоном вправо и влево. Получались шестиугольники, но писать в нем можно было как угодно, хоть под наклоном, хоть как обычно. Жаль, подруга уволилась, больше я таких нигде не видел(

Мне понравилось в крестик - чертить еще удобнее, чем в точку (возможно, субъективное мнение и самообман)

#209 2018-03-17 03:30:21

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

От полновесного бж ушла, но не совсем. Ежедневник по этой системе кончался очень быстро, так как мыслю с ручкой плюс как человек разных проектов делаю много ро ним пометок. БЖ использую как блокнот для дома - списки проектов, планов, целей и развертка по реализации (мне нравятся списки и вычеркивать плюс люблю видеть общую картину и приближение), какие-то редкие дела по дому, которые требуют определенной периодичности, идеи подарков и т.д. Но. Сейчас актуальное переехало в ежедневник на кольцах, там без оглавления (делю скотчем - край страницы оборачиваю скотчем, получается разделитель)
В ежедневник из бж переехали оглавление, списки что жду от других, списки интернет заказов, вишлист общий и на книги.
Для меня, как для комментаторов выше эта система хороша гибкостью и списками))

#210 2018-03-17 03:50:20

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Нравится такая разметка, но тут только самому печатать.

Скрытый текст

#211 2018-03-17 03:50:30

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, которые ведут бж и любят, чтобы все красивенько, а почерк у вас изначально аккуратный или вы как-то тренировали?
А то анон ведет блокнот-книжку с белыми листами, не бж, а просто блокнот для всего: списки, чьи-то телефоны-имэйлы, схемки-расчеты, заметки, черновик, просто порисовать когда скучно. И вроде и сам блокнот симпатичный, и стикеры в нем клевые, и вместо закладок - открытки, мерчендайз по любимой игре, красоты невероятной. Но. Из-за анонова кривого и неровного почерка записи выглядят стремно и сильно портят общее впечатление( Даже немного виноватой себя иногда чувствую, лол, что порчу красоту.

#212 2018-03-17 04:09:15

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Нравится такая разметка, но тут только самому печатать.

Скрытый текст

Такая в некоторых блокнотах бывает, но чередуется с линейкой-точкой-чем-нить исчо

Кстати, анончик, а чем она тебе люба? У меня как раз есть блокнот с чередующейся разметкой, остальные ложатся под мои задумки и играют на них, а эта - нет. *ифчо, мне правда интересен твой опыт*

#213 2018-03-17 04:12:38

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

У меня терпимый почерк, если не тороплюсь, но я пишу полупечатными буквами, каждой вариации по две-три, зато все понятно, до этого был ад и пиздец, никакие советские прописи не выучили писать красиво и разборчиво, сам свои лекции не понимал, как перешел на печатный - руку набил, как ни странно. Только у меня тоже ощущение, что я порчу красоту, потому что не умею красиво подбирать цвета ручек, наклейки и бумажный скотч, а потом все это гармонично расположить, вечно выглядит как детский лд.  :facepalm:

#214 2018-03-17 04:19:37

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Кстати, анончик, а чем она тебе люба? У меня как раз есть блокнот с чередующейся разметкой, остальные ложатся под мои задумки и играют на них, а эта - нет. *ифчо, мне правда интересен твой опыт*

Тем, что можно писать по диагонали, и оно будет ровно, я крафтер, постепенно приучаю себя не записывать идеи на обрывках бумаги, а сразу зарисовывать схемы на неразлинованных листах в блокноте, типа, по центру объекты, а вокруг стрелочки и надписи, что и как сделать. В целом, вроде, понятно, но я косорукая жопа, и красивым и аккуратным это можно назвать только изредка, когда какие-то ангелы каллиграфии поддержали мою руку. С линейками трахаться пробовал, но я же и линейку косо прикладываю, приходится отмерять в сантиметрах, короче, геморой, а тут готовые линии.

А у тебя какой чередующийся? Может, я бы купил и под несколько целей сразу приспособил.

Отредактировано (2018-03-17 04:20:28)

#215 2018-03-17 04:20:35

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Аноны, которые ведут бж и любят, чтобы все красивенько, а почерк у вас изначально аккуратный или вы как-то тренировали?
А то анон ведет блокнот-книжку с белыми листами, не бж, а просто блокнот для всего: списки, чьи-то телефоны-имэйлы, схемки-расчеты, заметки, черновик, просто порисовать когда скучно. И вроде и сам блокнот симпатичный, и стикеры в нем клевые, и вместо закладок - открытки, мерчендайз по любимой игре, красоты невероятной. Но. Из-за анонова кривого и неровного почерка записи выглядят стремно и сильно портят общее впечатление( Даже немного виноватой себя иногда чувствую, лол, что порчу красоту.

у меня почерк красивый, если стараюсь, но решила не париться и веду дневник и еженедельник так, как хочется, без отмашки на красоту.

#216 2018-03-17 05:06:26

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Нравится такая разметка, но тут только самому печатать.

Скрытый текст

Можешь написать изготовителям хипстерных блокнотов, типа этих, может, они под заказ сделают.

#217 2018-03-17 05:10:05

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, я вот посмотрел на ваши сокровища и у меня возник вопрос — кто-нибудь ещё коллекционирует наклейки просто так? Я ежедневники не веду и мне иногда жалко их клеить даже в открытки.

Я! Правда, я стараюсь покупать по два экземпляра, один, чтоб в скетчбук клеить, один в коллекцию хд

Анон пишет:

Наклейки в ромбики из фикса, да, в аноновом мухосранске появились вот только что, я на прошлых выходных их купил.

У нас только что в фикспрайсе появились бумажные скотчи, ромбов не было. Ох уж этот фикс прайс!

#218 2018-03-17 05:57:04

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Можешь написать изготовителям хипстерных блокнотов, типа этих, может, они под заказ сделают.

Кстати, а кто-нибудь печатал блокнотики на заказ в полиграфии? Какие подводные камни?

#219 2018-03-17 08:26:38

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Интересно, это какой-то тематический литературный блокнот?

Даже н знаю, я его не очень долго рассматривал.

Анон пишет:

Вау! Не подскажешь название магазина, может, у них есть онлайн-каталог?

Ты не поверишь, но это был супермаркет)) "Мегас", если быть более точным, у нас в Новосибирске их сеть, но я вообще без понятия, есть ли они в других городах.

#220 2018-03-17 08:34:51

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Можешь написать изготовителям хипстерных блокнотов, типа этих, может, они под заказ сделают.

Кстати, а кто-нибудь печатал блокнотики на заказ в полиграфии? Какие подводные камни?

Главным образом цена. Намного дороже чем покупной в магазине. Невыгодно просто и им и тебе. Цена снижается если делаешь заказ хотя несколько 10 а лучше 100 штук.На работе  на подарки делали заказ блокнотов к новому году. Заказ делали в типографии.

Отредактировано (2018-03-17 08:36:36)

#221 2018-03-17 09:14:16

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, я пока не особо в теме, но мне бы хотелось делать подобное. А именно - коллажи.
На самом деле, я вырезал понравившееся из журналов еще в 2003 и вклеивал в стандартный ежедневник. Из-за чего естественно он распух и это было не очень удобно.
Подскажите, какой формат альбома, тетради, блокнота мне будет удобнее именно для оставления коллажей, но и записей тоже? МНе пока приходят на ум только тетради со сменными блоками, но писать там я не очень люблю.

#222 2018-03-17 09:57:12

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Короче, анон дошёл до другого фикспрайса, нашёл там блокноты с художниками, взял все шесть разновидностей, которые там были :lol: Нельзя меня пускать в канцтовары

#223 2018-03-17 10:01:49

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Короче, анон дошёл до другого фикспрайса, нашёл там блокноты с художниками, взял все шесть разновидностей, которые там были :lol:

А какие именно взял? И как они тебе?

Нельзя меня пускать в канцтовары

Но оно того стоило, да?  =D

#224 2018-03-17 10:02:33

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Подскажите, какой формат альбома, тетради, блокнота мне будет удобнее именно для оставления коллажей, но и записей тоже? МНе пока приходят на ум только тетради со сменными блоками, но писать там я не очень люблю.

Любой на кольцах.

#225 2018-03-17 10:06:52

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон - пассивный канцеляркоманьяк (я их не коллекционирую, они сами в глаза бросаются) недавно решил, что учиться рисовать все-таки можно, вчера посмотрел три видюшки от Proko и уже заказал скетчбук с кошкой из этого треда.  =D
Пожелайте анону, чтобы скетчбук не лежал мертвым грузом, как все те прекрасные тетрадки в клеточку, которыми анон уже владеет.  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума