Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#176 2018-03-16 21:49:22

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть личные тараканы по части канцтоваров и прочей мишуры?

Не люблю тонкую бумагу, через которую просвечивают все ручки, и не люблю бумагу в клеточку, где эта клетка настолько яркая, что все написанное в ней читать невозможно.  :bubu:

И я, и я!

#177 2018-03-16 21:51:00

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон упарывается в основном всем, что можно наклеить. Извиняюсь за фон, иначе даже в три слоя все эти залежи не помещались.
Поставщик большинства скотчей - фикспрайс, гад блесс ит.

Скрытый текст

Ого!  :heart: Сколько красоты)

#178 2018-03-16 22:08:21

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анооооны, тоьько вы поймёте мою боль! Хочу-хочу-хочу ПЛИО блокнот, причём все 4. Писать в них неудобно, но ведь фандоооооомное...  :hanged:
Да, и стоит многаденег, очень многа.

Молескин который?

Да хз, молескин ли, но там твёрдая кожзамовская обложка с тиснением, под чешую, например. Фиксирующей резинки нет.

#179 2018-03-16 22:21:57

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Да хз, молескин ли, но там твёрдая кожзамовская обложка с тиснением, под чешую, например. Фиксирующей резинки нет.

А, я думал, ты про блокноты из этой серии:

Скрытый текст

А можешь ссылку на твой дать?

#180 2018-03-16 22:27:00

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Блокноты с импрессионистами от эксмо ещё остались на озоне по 175 р.

#181 2018-03-16 22:37:29

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Не удержался, заснял то, что ближе всего под рукой было, прошу прощения за качество.

Наклейки и немного милоты.

#182 2018-03-16 22:40:59

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Не удержался, заснял то, что ближе всего под рукой было, прошу прощения за качество.
▼Наклейки и немного милоты.

Котики в виде карт просто нечто.  :heart:

Аноны, я вот посмотрел на ваши сокровища и у меня возник вопрос — кто-нибудь ещё коллекционирует наклейки просто так? Я ежедневники не веду и мне иногда жалко их клеить даже в открытки.

Отредактировано (2018-03-16 22:41:06)

#183 2018-03-16 22:51:23

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Я последний анон с фото, и мне ужасно жаль их куда-либо клеить( Если я их потрачу в ежедневники, то потом не буду перелистывать и любоваться( Думаю попробовать вести списки как в баллет-джорналзах, списки хоть много раз пересматриваешь, но все равно красоту тратить жаль.  :pink:

#184 2018-03-16 22:57:05

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Я последний анон с фото, и мне ужасно жаль их куда-либо клеить( Если я их потрачу в ежедневники, то потом не буду перелистывать и любоваться( Думаю попробовать вести списки как в баллет-джорналзах, списки хоть много раз пересматриваешь, но все равно красоту тратить жаль.  :pink:

А не думал завести красивый ежедневник как раз под наклейки и вклеивать их туда?

#185 2018-03-16 22:58:55

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Притащу ещё наклейки, на этот раз с пингвинами)

большая фотка

#186 2018-03-16 23:00:28

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Думаю попробовать вести списки как в баллет-джорналзах, списки хоть много раз пересматриваешь, но все равно красоту тратить жаль. 

Я как раз для bullet journal купила дорогущий блокнот, вот в него мне лично наклейки не жалко вклеивать)

#187 2018-03-16 23:04:00

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

У меня есть потрясающий блокнот от Лабиринта, и он как раз маленького размера... Хм, может, начну клеить наклейки туда.

#188 2018-03-16 23:04:35

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А не думал завести красивый ежедневник как раз под наклейки и вклеивать их туда?


Думал, но я хуевый дизайнер и страдаю, что это будет хуево выглядеть(  :drama:

Анон пишет:

Я как раз для bullet journal купила дорогущий блокнот, вот в него мне лично наклейки не жалко вклеивать)

О! А какой, есть фото-ссылки?

#189 2018-03-16 23:05:19

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Re: Тред красивых канцтоваров

Притащу ещё наклейки, на этот раз с пингвинами)
▼большая фотка

Няшнотища!  :rainbow:

#190 2018-03-16 23:05:54

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Наклейки в ромбики из фикса, да, в аноновом мухосранске появились вот только что, я на прошлых выходных их купил.

#191 2018-03-16 23:11:50

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Я все думал, что пишут в ежедневниках в те дни, когда у тебя нет важных встреч и каких-то запланированных дел, а сейчас хожу по ссылкам, смотрю, и вдруг до индейца Зоркий Глаз дошло: кореянки на эти клеточки пустых дней няшные наклейки клеят:

пример

#192 2018-03-16 23:17:07

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Да хз, молескин ли, но там твёрдая кожзамовская обложка с тиснением, под чешую, например. Фиксирующей резинки нет.

А, я думал, ты про блокноты из этой серии:

Скрытый текст

А можешь ссылку на твой дать?

Я про другую серию. Там ещё Тарги, Ланны, и Старки, куда без них. Про резинку запамятовал, запомнилось, что без неё.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/30375552/

Отредактировано (2018-03-16 23:17:57)

#193 2018-03-16 23:22:53

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, Комус, Лабиринт и Леонардо - погибель моя! Там столько ручек-тетрадок и прочей красивой канцелярщины. А, ещё в МЕТРО мне лучше не ходить. Ну или не сворачивать в канцелярский отдел, забыть про него. Но это анриал.

#194 2018-03-16 23:24:45

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

О! А какой, есть фото-ссылки?

Молескин в мягкой обложке, разметка страниц в точку. Я искала максимально простой дизайн.
Точка как раз удобна для вычерчивания всяких табличек и графиков, но сама бумага довольно тонкая, капиллярные ручки сильно просвечивают(

Скрытый текст

#195 2018-03-16 23:28:41

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

А я мечтаю вот о таком блокноте http://sanati.com.ua/?product=%d0%b1%d0 … %82%d1%81#
Но цена  :pink:

#196 2018-03-16 23:31:05

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

О! А какой, есть фото-ссылки?

Молескин в мягкой обложке, разметка страниц в точку. Я искала максимально простой дизайн.
Точка как раз удобна для вычерчивания всяких табличек и графиков, но сама бумага довольно тонкая, капиллярные ручки сильно просвечивают(

Скрытый текст

Оо, спасибо! Точки мне тоже очень удобны оказались, и чертить удобно, и не так визуально мешают, как клетка.

#197 2018-03-16 23:32:46

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Аноны, Комус, Лабиринт и Леонардо - погибель моя! Там столько ручек-тетрадок и прочей красивой канцелярщины. А, ещё в МЕТРО мне лучше не ходить. Ну или не сворачивать в канцелярский отдел, забыть про него. Но это анриал.


Поделись, что там в МЕТРО, вдруг я тоже впаду в грех!  :please:

#198 2018-03-16 23:32:54

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Точки мне тоже очень удобны оказались, и чертить удобно, и не так визуально мешают, как клетка.

Да, особенно если рисуешь что-то, точки не так светятся сквозь рисунок, как клетка)

#199 2018-03-16 23:33:49

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Я про другую серию. Там ещё Тарги, Ланны, и Старки, куда без них. Про резинку запамятовал, запомнилось, что без неё.

О, я таких не видел, спасибо *_*

#200 2018-03-16 23:38:17

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, а есть еще какая разметка, которая вам нравится, кроме точек? Я могу припомнить только один блокнот из Яндекса от подруги, которая там работала, в нем разлиновка шла по трем направлениям: горизонтальная и под наклоном вправо и влево. Получались шестиугольники, но писать в нем можно было как угодно, хоть под наклоном, хоть как обычно. Жаль, подруга уволилась, больше я таких нигде не видел(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума