Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#1751 2018-04-23 18:42:53

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

:love: Аноны, спасибо, вдохновили, пойду раскопаю, что там у меня.

#1752 2018-04-23 19:03:22

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Хочу засветить самопальные наклейки.
Фотографии не задались, в жизни они милее

Вау, анон, очень симпатично выглядит даже на телефонофото! :great:

#1753 2018-04-23 19:12:08

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Вот-вот, плюсую! У меня тоже такая беда. Перебарывал ее через силу и понимаю, что в итоге оказался прав. Я жопоручка, но это не мешает творить с удовольствием. Навык тоже постепенно приходит. Расходников не жалею, для себя же это все, для своей радости и приятного времяпровождения.


Мне подарили банку маленьких пвх скотчей из "Modi" с наказом нещадно их тратить, внутренняя жаба кричит, но я полон решимости обклеить ежедневник, другие блокноты, кошку, небо и аллаха.

#1754 2018-04-23 19:49:53

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Я вот сейчас спалюсь-спалюсь, но нет возвожности сделать новое фото.
https://www.instagram.com/p/BREXp86jmd0 … .sylvatica

Далаю по технологии для ленивых. Листы А4 складываю пополам, собираю по 4-5 штук, прошиваю по сгибу на машинке на самой большой длине стежка. Потом сшиваю тетради между собой и проклеиваю моментов. Из картона, бумаги и ткани для печворка делаю обложку. Для форзацев беру акварельную бумагу или листы для скап-букинга, если удаётся купить их на распродаже, иначе жаба душит.
Сейчас ещё делаю маленькие блокноты в мягком переплёте. Листы А5 (разрезанные надвое А4))) складываю пополам, собираю стопкой и хорошо промазываю тот край, где сгибы Момент-кристаллом. Отдельно печатаю на толстой бумаге (акварельная, например) обложку, вырезаю, прочерчиваю спицей сгибы и приклеиваю к блоку. Сегодня буду мастерить такой для стодневки, постараюсь сделать фото.

#1755 2018-04-23 19:52:29

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Хрена ли все пряморукие такие в этом треде?   Анончик, здорово рисуешь такие штуки!

Анон пишет:

Анон, круто!  :love: В жизни бы не подумала, что самодельные, очень аккуратно выглядят, хоть сейчас на продажу)

Анон пишет:

Вау, анон, очень симпатично выглядит даже на телефонофото! :great:

Спасибо, аноны! Так-то я не очень пряморук, и с первого раза обычно фигня получается. Даже если незатейливый дудл с гугл-картинок срисовать - что-то может пойти не так :facepalm:

Поэтому формат таких наклеечек - моё спасение.
Не страшно косячить: можно продолжать попытки, пока более-менее не получится.

#1756 2018-04-23 20:08:52

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Далаю по технологии для ленивых. Листы А4 складываю пополам, собираю по 4-5 штук, прошиваю по сгибу на машинке на самой большой длине стежка. Потом сшиваю тетради между собой и проклеиваю моментов. Из картона, бумаги и ткани для печворка делаю обложку. Для форзацев беру акварельную бумагу или листы для скап-букинга, если удаётся купить их на распродаже, иначе жаба душит.
Сейчас ещё делаю маленькие блокноты в мягком переплёте. Листы А5 (разрезанные надвое А4))) складываю пополам, собираю стопкой и хорошо промазываю тот край, где сгибы Момент-кристаллом. Отдельно печатаю на толстой бумаге (акварельная, например) обложку, вырезаю, прочерчиваю спицей сгибы и приклеиваю к блоку. Сегодня буду мастерить такой для стодневки, постараюсь сделать фото.


Спасибо тебе, анон!  :heart:

#1757 2018-04-23 20:17:49

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Знакомо ли вам чувство боязни писать в блокноте, потому что ты непременно испортишь его красоту своей косорукостью?

Мне блокноты жалко только "какой-то ерундой" забивать, писаниной ради писанины. Красивые блокноты ведь по экстерьеру выбираются, а писанина внутри.
Правда, на один из личных дневников универских времён смотреть больно. Нервы были ни к чёрту, вещей в сумке много... Стильная двухцветная твёрдая обложка вся лохмотьями, корешок частично отодран  :pink:  :facepalm:

А вот скотчи и наклейки реально жалко, потому что руки, как говорится, растут в жопу. Плюс в детстве немало канцтоваров попортил, за них тоже стыдно.

#1758 2018-04-23 20:32:59

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

/мне кажется, у нас это из дефицитного детства пришло, когда сначала тебе не давали играть красивой игрушкой, потому что !маленький, испортишь!", а давали, когда уже ты вырос и игрушки перестали интересовать, зато гарантированно не поломаешь, и пофигу, что игрушка стояла за стеклом без цели/

оно самое, анон, оно самое. :lol:

Я молодой и не застал дефицитное детство, а тоже не хочу портить)
Просто хочу, чтоб у меня был тортик, и при этом его съесть, как говорится.

Отредактировано (2018-04-23 20:33:06)

#1759 2018-04-23 20:57:44

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

Скотчи с цветами, листьями и кактусами  :love:
https://ru.aliexpress.com/item/-/328343 … 51c7&tpp=1

Я у них думаю назаказывать всего, надеюсь, нормальный магазин, а то начитался кулсторей и переживаю(

Анон, это я дал ссылку, и я только что принес домой заказ из этого магазина! Позже закажу еще, уже выбрал кучу нового)).
Я вышел на этот магазин по ссылкам анонов в этом треде.

Отредактировано (2018-04-23 21:01:24)

#1760 2018-04-23 21:02:57

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Спасибо, значит, зарплату получу и тоже у них закажу с размахом))

#1761 2018-04-23 22:24:56

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Хочу засветить самопальные наклейки.

Анон, у тебя прямые руки.  :love:

#1762 2018-04-23 22:57:56

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Самопальные наклеечки чудесные! :)

Анон пишет:
Анон пишет:

/мне кажется, у нас это из дефицитного детства пришло, когда сначала тебе не давали играть красивой игрушкой, потому что !маленький, испортишь!", а давали, когда уже ты вырос и игрушки перестали интересовать, зато гарантированно не поломаешь, и пофигу, что игрушка стояла за стеклом без цели/

оно самое, анон, оно самое. :lol:

+1
Тоже куча всего красивого уже, а использовать пока жалко. Сижу на своих сокровищах как дракон. И ведь даже раскраску купила специально такую дешёвеньку в Фикспрайсе, чтобы не жаль было. Но нет.
И даже артноут с Гауди я купила в двух экземплярах, чтобы один точно остался красивый. :)

Я, кстати, сегодня опять в Читай-город зашла. Хотела посмотреть серебряную гелевую ручку, но, упс, не было. Зато взяла серенькую Стабило, на попробовать))) И если бы я вышла оттуда только с этим...

И я тут опять нервно проверяю трекинг посылочек с Али. Когда же, когда же все мои прекрасные наклеечки, васи-ленты и прочие приятности доберутся до меня???

#1763 2018-04-24 00:08:33

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

И я тут опять нервно проверяю трекинг посылочек с Али. Когда же, когда же все мои прекрасные наклеечки, васи-ленты и прочие приятности доберутся до меня???

Я с тобой, анон! Тоже жду когда всё до меня доедет. Что-то уже пришло, а что-то ещё даже не трекнулось, хотя почти месяц прошел. Волнуюсь что меня наебали(

#1764 2018-04-24 01:05:01

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Хочу засветить самопальные наклейки.

Охуенчик!

#1765 2018-04-24 01:18:33

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

И я тут опять нервно проверяю трекинг посылочек с Али. Когда же, когда же все мои прекрасные наклеечки, васи-ленты и прочие приятности доберутся до меня???

Я с тобой, анон! Тоже жду когда всё до меня доедет. Что-то уже пришло, а что-то ещё даже не трекнулось, хотя почти месяц прошел. Волнуюсь что меня наебали(

Ну, кое-что по трекам уже в России. Где-то между таможней в Сибири и мной (совсем не в Сибири).  :pink:

#1766 2018-04-24 02:46:00

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

А меня жаба задушила за доставку платить больше, чем за наклейки, так что сижу жду сюрпризов  =D

#1767 2018-04-24 04:40:17

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Я перестраховался и из двух магазинов заказал по кучке товаров, чтобы хоть не совсем микроскопические пакеты отправили, и оплатил доставку. Но все равно переживаю: вдруг код дали неверный, вдруг наша почта все проебет, вдруг пакет так и будет топтаться по почтовым пунктам Китая два месяца. Один магазин все еще не удосужился даже выслать заказ, хотя осталось меньше суток крайний срок, мне это не нравится, думаю отменить и больше у них ничего не брать. Короче, сплошные нервы, я бы покупал у посредников в РФ, если бы у посредников был большой выбор и не такие конские цены за доставку.

#1768 2018-04-24 09:41:07

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Зашёл в соседний фикс прайс, а там обновление ассортимента, наканец-та.

Скрытый текст

Погружаюсь глубже в скрапбукерский ад (бумага тоже канцтовар, ничо не знаю)

Скрытый текст

#1769 2018-04-24 10:11:32

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Любопытства ради положил рядом два скотча и решил поделиться сравнением:

говнофото

Чёрный из икеи, новогодняя коллекция, сейчас в каталоге не нашёл. У меня таких три в наборе, чёрный, серебристо-белый и серовато-металлический, все очень красивые, но вот подарки ими не упакуешь, недостаточно липкие(
Зато для украшательства подошло отлично! Они не как бумажные с Али, их по сто раз не отклеишь-приклеишь, но подправить разок, если вышло криво, можно. Набор стоил рублей 150, емнип
Светлый на самом деле не золотой а серебристый чуть в розовый, в наборе четыре штуки, остальные были с узорами, сине-серебряные зигзаги, кружочки похожие на апельсинки, такое вот. Магазин "заодно", типа фикспрайса, но в МО, может где ещё есть. Вообще в этом заодно тоже много канцелярии, есть прикольная, ассортимент на фикспрайс похож, но не точь в точь. Набор стоил 55, вроде как

Отредактировано (2018-04-24 10:12:54)

#1770 2018-04-24 10:15:04

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Погружаюсь глубже в скрапбукерский ад (бумага тоже канцтовар, ничо не знаю)

А так можно было? Ну тогда я тоже ничо не знаю. ;D

Скрытый текст

#1771 2018-04-24 10:21:30

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Погружаюсь глубже в скрапбукерский ад (бумага тоже канцтовар, ничо не знаю)

А так можно было? Ну тогда я тоже ничо не знаю. ;D

Скрытый текст

Ухх, анон, спасибо, насладился  :yeah: надо будет тоже поразбирать коллекцию и принести фоточек

#1772 2018-04-24 10:25:35

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

альбом под старину с разными страницами

Аноооон! :heart: Богично!

#1773 2018-04-24 10:30:50

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

альбом под старину с разными страницами

Это ты купил?

#1774 2018-04-24 10:32:17

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Это ты купил?

Купил, у самого анона руки нормально растут, а вот терпелки нету такое самому наводить((.

#1775 2018-04-24 10:49:14

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Зашёл в соседний фикс прайс, а там обновление ассортимента, наканец-та.

Это объёмные стразы? Что ими украшать собираешься? Я бы тоже, наверное, схватил, но их точно некуда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума