Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#1701 2018-04-22 00:13:45

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

дыроколы по 27 р.

Спасибо за информацию! Вот черт, интересно, в наш муходрищенск когда довезут. :think:

#1702 2018-04-22 01:24:01

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анончик с Лондоном и Дублином, а где ты их брал? У меня есть похожий по наполнению из Британского музея, но у твоих обложки такие классные.

#1703 2018-04-22 01:38:01

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон сегодня был в "Modi", короче, если вам лень ждать с алиэкспресса, можно пойти и купить там - что-то по цене так же, что-то дороже, но в среднем бюджетно. Не знаю, как в других, наш был завален суккулентной тематикой по уши.
https://modi.ru/catalog/kantselyariya/

#1704 2018-04-22 07:51:38

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

В своём городе всё это не видела, обнаружила это только в ДС.

Анон сегодня был в "Modi", короче, если вам лень ждать с алиэкспресса, можно пойти и купить 

Анон-мухосранец лёг и заплакал.

#1705 2018-04-22 09:07:12

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Так большинство канцелярки идет безтреком, если не платить отдельно за доставку (что обычно по цене самого товара выходит)  :dontknow:
Мне только один раз присвоили типа нормальный трек, отслеживающийся, и то продаван написал в личку реальный неотслеживаемый.

Анончик, а почему ты думаешь, что не отправил?

Я за трек платила, пусть и ali saver. Но не отслеживается же! Через день после оформления заказа появился трек со статусом Waiting for pickup, потом этот трек сменился на второй и третий тоже с Waiting for pickup. И все - посылка не едет, а жаловаться там можно только через 10 дней после появления трека. Может, какие-нибудь почтовые лисички и несут ее в своих лапках, но я-то надеялась на месяц доставки, а не три :(

#1706 2018-04-22 11:15:25

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

дыроколы по 27 р.

ФИГУРНЫЕ?! Охренеть, у нас дешевле трёх евро в интернет-магазинах вообще не бывает.

Анон-мухосранец лёг и заплакал

Анон-минчанин тоже недоволен.

Отредактировано (2018-04-22 11:21:31)

#1707 2018-04-22 13:10:01

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

нытьё примерно по теме

#1708 2018-04-22 13:27:05

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон-мухосранец лёг и заплакал.

Анончик, я из мухосранска, у нас "Modi" недавно открылся, может, и к вам дойдет. Про "Анан" не знаю, не проверял, у нас он далеко за городом.

#1709 2018-04-22 13:33:20

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Через день после оформления заказа появился трек со статусом Waiting for pickup, потом этот трек сменился на второй и третий тоже с Waiting for pickup. И все - посылка не едет, а жаловаться там можно только через 10 дней после появления трека. Может, какие-нибудь почтовые лисички и несут ее в своих лапках, но я-то надеялась на месяц доставки, а не три :(

Блин, засада, а на http:track24.ru тоже не отслеживается? Я тоже заказала, одну посылку сразу же упаковали и отправили, по треку она уже летит, а вторую все еще не, подумываю, а не отменить ли заказ.

#1710 2018-04-22 13:36:01

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

#1711 2018-04-22 13:47:06

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

О, вроде, этого мужика приносили на реддит, когда обсуждали там мужские BJ.

#1712 2018-04-22 14:03:11

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон-мухосранец лёг и заплакал.

Анончик, я из мухосранска, у нас "Modi" недавно открылся, может, и к вам дойдет. Про "Анан" не знаю, не проверял, у нас он далеко за городом.

Ашан у нас есть, но до него не довезли всё счастье. Моди за Урал пока не собирается, засел в центральной части россии.

#1713 2018-04-22 14:07:45

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Попыталась "скрафтить" из двух листов А4 бумаги для принтера суперобложку на тетрадь-А5 с твёрдым переплётом. Загнула края по высоте обложке, надела на переплётную крышку, попыталась загнуть "боковой клапан"... и верхний и нижний клапаны пошли волнами


Анон, я тоже криворук, но тут  могу посоветовать - в другой раз берешь линейку, карандаш и ножницы, размечаешь места сгибов, прикладываешь линейку и обратной стороной лезвия ножниц, где оно тупое (прям не размыкая их) с силой поводишь по бумаге-картону по месту будущего сгиба, они приминаются. После сдвигаешь линейку туда, где будет наружная сторона, придерживаешь и гнешь по своей "фальцовке" клапан - если вдруг чего немного загнется не так, то все равно на клапане, но не на сгибе и не снаружи.

#1714 2018-04-22 19:48:19

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Зашел в "Читай-город", а там внезапно пастельные маркеры Stabilo, в моем были желтые, оранжевые и зеленые. Вспомнил, что тут про них писали, решил потестить, чем они так отличаются от остальных. В итоге не выдержал и купил себе один - уж очень нежные тона.

#1715 2018-04-22 20:21:07

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон-мухосранец лёг и заплакал

Зауральский мухосранец прилег рядом :drama:

#1716 2018-04-22 20:33:14

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Зашел в "Читай-город", а там внезапно пастельные маркеры Stabilo, в моем были желтые, оранжевые и зеленые. Вспомнил, что тут про них писали, решил потестить, чем они так отличаются от остальных. В итоге не выдержал и купил себе один - уж очень нежные тона.

Ааааааааа почему в нашем нету(((((

#1717 2018-04-22 20:39:01

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Зашел в "Читай-город", а там внезапно пастельные маркеры Stabilo, в моем были желтые, оранжевые и зеленые. Вспомнил, что тут про них писали, решил потестить, чем они так отличаются от остальных. В итоге не выдержал и купил себе один - уж очень нежные тона.

Ааааааааа почему в нашем нету(((((

Так в интернет-магазине погляди.

#1718 2018-04-22 20:44:28

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Так в интернет-магазине погляди.

Вообще-то глядел, там тоже нет.

#1719 2018-04-22 20:46:50

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон, проверь по их сайту:

https://www.chitai-gorod.ru/catalog/kanctovar/2982/

#1720 2018-04-22 20:50:11

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

У них с актуальностью на сайте что-то странное: в том магазине, куда я зашел, они есть, а если верить  по сайту, то в этом магазине не должно быть. Видимо, надежнее всего ногами проверять несколько разных. Я бы сиреневый еще потестил, но его у них даже на сайте нет.

#1721 2018-04-22 20:56:03

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Я вот немного не понял, он продает заполненные блокноты? Для чего они нужны, просто любоваться, получается?

#1722 2018-04-22 20:57:25

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Я вот немного не понял, он продает заполненные блокноты? Для чего они нужны, просто любоваться, получается?

это его путевые заметки с иллюстрациями из разных стран, как я понял.

#1723 2018-04-22 20:59:18

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Я ещё один анон-мухосранец. Сейчас у нас появились всякие Ашаны, фикспрайсы и алиэксперссы. А когда я несколько лет назад искал простой нелинованный блокнот формата А5, оказалось, что его быстрей и дешевле сделать самому. С тех пор пишу только в самодельных блокнотах. Сначала они были самые простые, потом я купил принтер, и делаю датированные, линованные, с рисунками, короче, под любую задачу.

#1724 2018-04-22 21:17:41

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон, проверь по их сайту:
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/kanctovar/2982/

Текстовыделитель "BOSS ORIGINAL Pastel" ванильный, 2-5мм  :heart:

Анон пишет:

в другой раз берешь линейку, карандаш и ножницы, размечаешь места сгибов, прикладываешь линейку и обратной стороной лезвия ножниц, где оно тупое (прям не размыкая их) с силой поводишь по бумаге-картону по месту будущего сгиба, они приминаются.

Хех, насколько я себя знаю — либо бумага порвётся, либо линия кривая выйдет. Но спасибо, попробую на досуге.

Анон пишет:

если вдруг чего немного загнется не так, то все равно на клапане, но не на сгибе и не снаружи.

У меня топорщится как раз "примятая" полоска.

#1725 2018-04-22 21:20:59

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Красотища, но транспортировать, наверное, тяжело.
https://www.youtube.com/watch?v=34z3dSf08C0

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума